Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 24 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Vlad-lito пишет:

Простите за мою прямоту, если неприятно высказался.

Да , неприятно . И совершенно ни к чему .

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
nad пишет:

Да и вообще... купите тёлочку и вырастите корову .

Всё впереди. Но пока я буду покупать готовых дойных коров без обещанных громадных удоев. А за той "Ярославкой" еду завтра на пробу молоко брать. До меня 230 км, но еду именно пробовать.
А если и буду покупать племенной скот, то только дойных коров чтоб можно было реально увидеть что это за корова по мерному ведру. А то что там пишут в бумагах на ПЗ... помните в своё время в СССР были два неугомонных слебователя Тельман и Гдлян? Они верхушку Узбекской хлопковой мафии за приписки посадили. И это был вовсе не заштатный ПЗ, а ЦК Узбекской ССР. А уж о сельском хозяйстве если говорить, то тут одни приписки. В башкирии так до сих пор повышают удои, урожайность и привесы очень быстро на бумаге для победных реляций членов партии Медвепутов. Надо же о чем то трубить под бдительным взором царя. А за хорошую продуктивную корову, я слышал, ПЗ получают субсидии. Разве нет? Или вы хотите сказать что прямо вот все там работают кристальной чистоты люди?
Да, я верю что порода Ярославская суперская, и молоко лучшее в мире для сыров, и телята по три пуда рождаются и всё такое, но... жизнь есть жизнь.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Vlad-lito пишет:

Удачи Вам .

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

А,может кто в курсе где в краснодарском крае Ярославок можно глянуть. Или Голштинок на худой конец.?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
nad пишет:

Меня смутило носовое зеркало . У ярославки оно тёмное

goose пишет:

По наводке ТС съездил в хозяйство и предоплатил нетель, звать "Травинка"

( пт, 13/02/2015 - 12:12 #128 - сообщение с фотками племенной ярославны с "тёмным носовым зеркалом". пт, 05/06/2015 - 20:35 #465 - а это уже её сынуля "тёмнозеркалый"). Не не, я не придираюсь, просто вспомнилось...

Игорь_LIS пишет:

Когда мы ее привезли на этом месте было небольшое пятнышко без шерсти, размером в рублевую монету, а теперь разрослось

А это ода всем честным ПЗ нашей раши. Карантин форева.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Я что то не поняла, а какие притензии вы имеете в этом блоге. Покупайте, что хотите и кого хотите. А честно какой вопрос у вас? И зачем хамить?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Елена96 пишет:

Я что то не поняла, а какие притензии вы имеете в этом блоге

Это не БЛОГ, это тема форума, где не идёт повествование одного человека о его бытии вкупе с его подопечными, но происходит общение, обсуждение, споры, дебаты и прочие житейские будни животновода, судя по названию темы.

Елена96 пишет:

Покупайте, что хотите и кого хотите

Благодарю вас за ваш ценный совет. Именно так я и поступлю.

Елена96 пишет:

А честно какой вопрос у вас?

Если честно, то все вопросы я уже задал. Но авторитетные спецы предпочли сослаться на всезнающий поисковик. Может быть вы глубиной своих практических знаний внесёте ясность в мои нехитрые вопросы?

Елена96 пишет:

И зачем хамить?

Елена, отыщите во всезнающем поисковике термин "Хамство" и сопоставьте с моими сообщениями.
Возможно, ирония, местами сатира, чаще юмор, но хамства там нет. Или вы на столько ранимы и меланхоличны что язык вопросов по существу и желание получить ответ на свой вопрос, а не отсыл к эфимерным трактователям гугла и яндекса, вы путаете с хамством?

П.С. Пунктуацию следует соблюдать, дабы смысл написанного вами доходил верно, не искажая суть фразы, вопроса, ответа и т.п.
Всего вам доброго.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

И давайте на этом прекратим назревающий ор и ругань. Не имел такой цели и не вижу причин не прекратить ещё не начавшуюся перепалку. Если кто-то что-то вразумительное, не на эмоциях, может добавить ко мнению эксперта - милости прошу. Если может, но не имеет желания - просто пройдите мимо. Если не может - будем учиться у экспертов вместе с вами).
Всех благ любителям и владельцам Ярославн (буду так их называть. Доки не против?), а так же Костромчанок, Холмогорок, Красногорбатовок и прочих представителей пород КРС отечественной селекции.
...шаркаю ножкой.
П.С. Если куплю Ромашку - нафоткаю и выложу сюда, если я в этой теме ещё не ПНГ. Может и разберёмся всем миром в родословной Ромашки.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Пожалуйста , давайте не будем портить замечательную тему замечательных людей .
И надо прекратить этот разговор .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Давайте! Мир, Дружба, Жвачка! dri

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Vlad-lito пишет:

Всех благ любителям и владельцам Ярославн (буду так их называть. Доки не против?)

Да хоть горшком назови, только в печь не клади! laugh

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
nad пишет:

Пожалуйста , давайте не будем портить замечательную тему замечательных людей

Вот и я говорю что худой мир лучше доброй войны).
Nad, меня немного смутили ваши развёрнутые ответы в начале темы автору, и ваша краткость в ответе на мою просьбу о перечислении на примере любого фото характерных породных признаков Ярославской породы. Что-то необычное было в моей просьбе?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
nad пишет:

Пожалуйста , давайте не будем портить замечательную тему замечательных людей .

Спасибо Марина Александровна,что заступились,я даже не хочу ничего отвечать этому человеку-нервы дороже

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
nad пишет:

Меня смутило носовое зеркало . У ярославки оно тёмное .

Точно такое же как на фотках племенных коров этой темы.

Vlad-lito пишет:

Это не БЛОГ, это тема форума, где не идёт повествование одного человека о его бытии вкупе с его подопечными, но происходит общение, обсуждение, споры, дебаты и прочие житейские будни животновода, судя по названию темы.

yes3

Vlad-lito пишет:

Nad, меня немного смутили ваши развёрнутые ответы в начале темы автору, и ваша краткость в ответе на мою просьбу о перечислении на примере любого фото характерных породных признаков Ярославской породы. Что-то необычное было в моей просьбе?

Просто слишком много Nad взяла изначально на свои плечи. Каждый считает необходимым со своей коровой обратиться к Марине Александровне и получить исчерпывающий ответ. Блоги коровьи это вообще что то bang Пакет съела, пятно появилось, роды начались, чем кормить, как доить - одни и те же вопросы ежедневно, плюс определение по фото рациона bang Он-лайн коров раз в сто больше чем живых.
Так что Vlad-lito не вписались вы в круг приближенных))) Спросите у яндЫкса ))) Ну вы и сами не плохо можете анализировать yes3

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Экоусадьба пишет:

Точно такое же как на фотках племенных коров этой темы.

Там я знала , почему так , а здесь представлена корова и надо было искать признаки ярославской коровы . Если она с ПЗ , то это допускается в связи с тем , что там голштинизация .
А в этой нужно разбираться было .

Экоусадьба пишет:

Так что Vlad-lito не вписались вы в круг приближенных)))

Вы зачем вносите смуту , какие приближённые ?

Экоусадьба пишет:

Просто слишком много Nad взяла изначально на свои плечи.

Сколько дают , столько и беру . Каждый человек дорог для меня .
Просили больше на эту тему не высказываться же ...

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Надежда_Васильевна пишет:

Спасибо Марина Александровна,что заступились,я даже не хочу ничего отвечать этому человеку-нервы дороже

Уже вроде всё порешалось, но праздные прохожие требуют внимания...
Уделяю:
Ау, человек, скажите ка мне вот что: за кого заступилась Марина Александровна? На кого-то были нападки? На вас? Вы не слишком трепетно относитесь к разговору двух взрослых людей, проходя мимо?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
nad пишет:

Вы зачем вносите смуту , какие приближённые ?

Я тоже думаю, что не в приближенных дело, а в однотипности вопросов и одинаковости ответов. Но уж коли нет желания или времени отвечать то так и надо сказать. Ведь изначально был проявлен интерес, но потом "Идите в поисковики".
Ну да ладно, с меня не убудет. Но что касается моего мнения относительно честности ПЗ я его не изменил и оно будет таковым пока я не увижу обратного.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Vlad-lito пишет:

но праздные прохожие требуют внимания...

Боже мой...Надежда Васильевна мама Игоря ...
Хватит наверное...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Vlad-lito пишет:

#710

Экоусадьба пишет:

#707

Извиняюсь конечно что вступаю в переписку,может вам не понравится.
НО, хочется задать вопрос.Вам от этого легче стало?
Если вы чем то не довольны, так и идите своей дорогой,вас сюда ни кто не приглашал.
Поставили себе задачу вывести человека из себя.Не на того нарвались.Терпения и внимания у Марины Александровны,дай Бог каждому.
А вы бы взяли на себя такую ответственность за чужих коровок?
Сразу отвечу за вас ...НЕТ.Вот и весь ответ.
Если вам нужна конкретная помощь,обращайтесь и вам всегда помогут.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Боня пишет:

Поставили себе задачу вывести человека из себя

Вы ошибаетесь. Более мне вам сказать нечего.

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
Боня пишет:

так и идите своей дорогой,вас сюда ни кто не приглашал.

Да уж bang
Человек просто пришел и спросил про Ярославку в открытой теме.

Ладно, не буду троллить, а то

Боня пишет:

Поставили себе задачу вывести человека из себя

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Марина Александровна,вчера Игорь приезжал,сказал ,что Зорьку покрыли 1сентября -.значит прошлый раз была ложная тревога.А сегодня насчет Шаньки репу чешут- похоже , говорят тоже в охоте, ей завтра ровно три месяца как отелилась.На счет укола хочу спросить,который делается на 8-10 день после ИО- нам его делать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Надежда_Васильевна пишет:

.На счет укола хочу спросить,который делается на 8-10 день после ИО- нам его делать?

Я бы всем его советовала делать .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

А я с радостной вестью! ya Наша Изидушка сегодня в половине шестого утра отелилась, телочку принесла! angel

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Margit пишет:

А я с радостной вестью! ya Наша Изидушка сегодня в половине шестого утра отелилась, телочку принесла! angel

Да , радость , и ещё какая !
На корову будете оставлять или продавать ?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

отелилась, телочку принесла!

Ёперный бабай,радость то какая,да ещё и тёлочка,поздравляю! roma
Всем здоровья!Хозяйке молочка по-больше!

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
nad пишет:

Я бы всем его советовала делать .

Спасибо Марина Александровна-будем делать.

Margit пишет:

А я с радостной вестью! Наша Изидушка сегодня в половине шестого утра отелилась, телочку принесла!

С большой радостью вас,Ритулька clap
Здоровья маме и малышке и хозяивам !!!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Margit пишет:

А я с радостной вестью! ya Наша Изидушка сегодня в половине шестого утра отелилась, телочку принесла! angel

Рита молодца вы там roma
Всего лучшего и наилучшего вам и маме с дочей.
На кого хоть ребёнок то похож .Покажжжж hi

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Рита от всей души поздравляю!!! roma good clap

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Риточка мои поздравления! Растите здоровыми, красивыми и молочных рек! Здоровья хозивам!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах