Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 23 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
лёма пишет:

Мне очень хочется купить коровку,но сомнения, в возможности, сбыта молока осенью и зимой, и не совсем крепкое здоровье.

Про не совсем крепкое здоровье забудется напрочь , станет крепким с такими приятными хлопотами .
С одной коровы со сбытом вряд ли будут какие проблемы .

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
nad пишет:
лёма пишет:

Мне очень хочется купить коровку,но сомнения, в возможности, сбыта молока осенью и зимой, и не совсем крепкое здоровье.

Про не совсем крепкое здоровье забудется напрочь , станет крепким с такими приятными хлопотами .
С одной коровы со сбытом вряд ли будут какие проблемы .

У нас в деревне зимой остаются жить 2 семьи(мы с мужем и ещё семья ). До города 25 км, да и продавать нужно ещё уметь...

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Лена ,а в каком регионе вы живете?
У ярославок ооооооочень вкусное молочко ,а творог просто песня, А сыры необыкновенно вкусные,
и чего стоит сметанка- со вкуссом каленого орешка super
Просто великолепная порода-низкий поклон создателям этой породы
так что ,я думаю,со сбытом молочка проблем не будит.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
Надежда_Васильевна пишет:

Лена ,а в каком регионе вы живете?
У ярославок ооооооочень вкусное молочко ,а творог просто песня, А сыры необыкновенно вкусные,
и чего стоит сметанка- со вкуссом каленого орешка super
Просто великолепная порода-низкий поклон создателям этой породы
так что ,я думаю,со сбытом молочка проблем не будит.

Я живу во Владимирской области Юрьев-Польский р-н. В 2009 году с мужем уехали из Москвы и поселились в глухой деревне. В хозяйстве много птиц, козы ,а всё время думаю о коровке.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150
лёма пишет:
Надежда_Васильевна пишет:

Лена ,а в каком регионе вы живете?
У ярославок ооооооочень вкусное молочко ,а творог просто песня, А сыры необыкновенно вкусные,
и чего стоит сметанка- со вкуссом каленого орешка super
Просто великолепная порода-низкий поклон создателям этой породы
так что ,я думаю,со сбытом молочка проблем не будит.

Я живу во Владимирской области Юрьев-Польский р-н. В 2009 году с мужем уехали из Москвы и поселились в глухой деревне. В хозяйстве много птиц, козы ,а всё время думаю о коровке.

Прошу прощения, а где в Юрьев-Польском районе, если не секрет? Просто мы тоже в этом районе, деревня Каменка.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

+
Подписался на тему.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
goose пишет:
лёма пишет:
Надежда_Васильевна пишет:

Лена ,а в каком регионе вы живете?
У ярославок ооооооочень вкусное молочко ,а творог просто песня, А сыры необыкновенно вкусные,
и чего стоит сметанка- со вкуссом каленого орешка super
Просто великолепная порода-низкий поклон создателям этой породы
так что ,я думаю,со сбытом молочка проблем не будит.

Я живу во Владимирской области Юрьев-Польский р-н. В 2009 году с мужем уехали из Москвы и поселились в глухой деревне. В хозяйстве много птиц, козы ,а всё время думаю о коровке.

Прошу прощения, а где в Юрьев-Польском районе, если не секрет? Просто мы тоже в этом районе, деревня Каменка.

Деревня Турыгино(это за Авдотьиным ).У нас прекрасная глухомань!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Спасибо,за приглашение!
Я уже здесь в гостях у ярославок.
Читать пока нет времени,но впереди зима ещё успею.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Заходите к нам на огонек мы очень рады
thank_you
Люда-зимой оторвемся laugh весь форум перелопатим

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Всем доброго вечера. Это ярославка? Продаётся Ппрвотёлка, вторым стельная. После отёла доила 15 литров. Сейчас до 11-12 опустила. Корма сено и ковш фуража. Никаких изысков. Стоит покупать (речь не о цене, а о продуктивности и её потениале)?

Это ярославка?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Да -да ,это ярославка!!!
Какая хорошая девочка super
Она раздоится,но по моему мало кормят ее-ковш какой?На один раз или на день?
такая вся ладненькая и чистенькая- я бы не раздумывая взяла-и взгляд какой-то очень добрый.
А вы не узнали по какой причине они продают?Уж очень коровка хорошая внешне
Тут Мариночка вам ответит профессионально- а ярославочки очень отзывчивы на корм и в удои прибавляют с каждым отелом

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Надежда_Васильевна пишет:

зимой оторвемся весь форум перелопатим

Обязательно!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Vlad-lito пишет:

Всем доброго вечера. Это ярославка? Продаётся Ппрвотёлка, вторым стельная. После отёла доила 15 литров. Сейчас до 11-12 опустила. Корма сено и ковш фуража. Никаких изысков. Стоит покупать (речь не о цене, а о продуктивности и её потениале)?

Скажите откуда корова ?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
nad пишет:

Скажите откуда корова ?

Башкирия, д. Старая Мушта. Там есть хозяйство и местное население в нём тёлочек покупает. Вот продавцы там и приобрели эту Ромашку. Я уже имею Красно-горбатовской породы корову пяти отёлов. Даёт сейчас 15 литров, на пике 22 литра. Молоко шикарное просто изумительное - жирное и вкусное. Сперва купили для себя на стол продукты делать. А знакомые, знакомые знакомых теперь раскупают всё до капли и самим теперь молока нет(. Вот и ищу срочно вторую-третью корову чтоб спрос удовлетворить. Десяток коров посмотрел, молоко попробовал - всё не то! Вот набрёл на тему Ярославских. Давно к ним присматриваюсь, но не знаю вкуса молока от них. Да и цена на них со всяких там репродукторов и заводов уж дюже кусачая. А тут вроде как разумные деньги просят. Вроде бы ярославка по окрасу, а вдруг я просто на очки вокруг глаз купился?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
nad пишет:

откуда корова

Марина Александровна, посмотрела на Avito, эта коровка с Нефтекамска, Башкортостан.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Vlad-lito пишет:

Вроде бы ярославка по окрасу, а вдруг я просто на очки вокруг глаз купился?

Утверждать , что это ярославка , не могу . Но вполне допускаю , что ярославская кровь есть .
Стоит она неровно , а чтоб понять есть ли что ярославское , нужно именно постановку ног видеть и форму туловища . У них это своеобразное .
Такая может получиться и от помеси чёрно пёстрой с мясным быком . Вы молочко попробуйте .
А вообще копите денежки на ярославку из племзавода .
И позвоните хозяевам , спросите где брали корову . Может и правда есть в ней ярославка . Ещё есть фото на Авито этой коровы ? Обычно не одну помещают . Меня смутило носовое зеркало . У ярославки оно тёмное .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Да , нашла на Авито . Жаль , фото одно . Увеличила и всё равно не вижу того , на что нужно смотреть при определении породы .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Vlad-lito пишет:

Извиняюсь, что влезла. Не увидела вашего сообщения. blush2

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
nad пишет:

А вообще копите денежки на ярославку из племзавода .

Знаете, пример автора этой темы показателен: в племкарте понаписано столько радости, а молока, главного что может дать корова, они дают ровно половину от написанного. И это при том что кормит он их так, что моей горбатовке даже и не снилось: овощи, пермиксы, то-сё... . И это меня не то что настораживает, но ещё раз подтверждает простую истину - не верь словам, они ничего не стоят. Да и бумаги с печатями нынче качеством как туалетная. Я верю только мерному ведру и толщине сливок в трёхлитровке).

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Margit пишет:
Vlad-lito пишет:

Извиняюсь, что влезла. Не увидела вашего сообщения. blush2

Боже мой , какие извинения ? Аж неловко ...
Я именно и увидев ваше сообщение подумала , что можно как-то посмотреть , я ведь в компьютере плохо разбираюсь .

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
nad пишет:

Ещё есть фото на Авито этой коровы ? Обычно не одну помещают

Было бы несколько - все бы поместил.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Vlad-lito пишет:

Знаете, пример автора этой темы показателен: в племкарте понаписано столько радости, а молока, главного что может дать корова, они дают ровно половину от написанного. И это меня не то что настораживает, но ещё раз подтверждает простую истину - не верь словам, они ничего не стоят. Да и бумаги с печатями нынче качеством как туалетная. Я верю только мерному ведру и толщине сливок в трёхлитровке).

Вы чего-то такое пишите ...
В племкарте показатели матерей - коров и матерей быков , а не самой коровы . С чего это вы решили , что корова будет давать столько , как матери и бабушки ? Родители быков - редкое исключение и поэтому бычков оставляют от них для ИО .
Или не поняла я чего вы имеете в виду ?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Где-то автор темы писал что удои были за 20+, но по приезду домой стало 11 и 13. Искать долго, но если надо то могу найти сообщение. И все говорили что это стресс, это смена корма, это ещё что-то там неведомо влияющее на корову.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Знаете, Nad, я уже стольких продавов за руку на преувеличении реальных удоев поймал, что даже спрашивая какой удой и получая ответ что 20+ еду и прошу при мне подоить в ведро. Получают при мне 9 литров вечером после пастбища. Утром стало быть -2 а то и -3 будет. Вот так и выбираю. Конечно же людям сильно уж хочется выдать желаемое за действительность, но я не из тех кто скромно протягивает денежки и благодарит за продажу паршивой овцы. Не переносите мои сравнения на своих или чьих бы то ни было коров. Речь идёт о моём личном опыте выбора животных для приобретения. Ничего более.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
nad пишет:

чтоб понять есть ли что ярославское , нужно именно постановку ног видеть и форму туловища . У них это своеобразное .

Может просветите о чем речь? На примере любой имеющейся в вашем распоряжении фотографии коровы Ярославской породы.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Vlad-lito пишет:

И все говорили что это стресс, это смена корма, это ещё что-то там неведомо влияющее на корову.

Вон вы о чём...
Вы считаете , что на корову не влияет стресс и смена корма и что это обманывают продавцы ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Vlad-lito пишет:

Может просветите о чем речь? На примере любой имеющейся в вашем распоряжении фотографии коровы Ярославской породы.

Наберите в поисковике Ярославская порода коров и там подробно всё . Непонятно если что - пожалуйста .

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
nad пишет:

Вы считаете , что на корову не влияет стресс и смена корма и что это обманывают продавцы ?

Стресс проходит за неделю максимум. Говорю по своему опыту на козах. Не может корова, дававшая утром 13 литров в течении последующих 3-4х месяцев давать по 11-13 литров в сутки. Да, влияние смены места жительства и корма может повлиять на удои, но это будет не сколь растянуто во времени. Да и ехали коровки не 2 тысячи км, а всего 300, это ерунда. Климат остался тот же, корма, если верить автору темы, идентичны по составу и количеству, если не лучше чем на ПЗ.
А продавцы обманывают регулярно и поголовно. Столько двадцатипяти литровок повидал - жуть. По факту пшик. Сдоили в первый месяц пару раз 20-25 и болтают о средних! удоях 25 литров. А ещё лучше дождутся поздней стельности и запуска и болтают о коровах-рекордсменах. А потом, после отёла, какой с них спрос? Это не страшные сказки ради омрачения светлого образа Ярославской породы коров. Просто факты из жизни покупателя коров))).

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
nad пишет:

Наберите в поисковике Ярославская порода коров и там подробно всё

А хотите я вам объясню словами как выглядит северное сияние в южных широтах? А как крабы-отшельники пищу себе добывают?
Я профан в коровьих профилях и конституции пород. Для меня, если я и обнаружу какие либо отличия одних от других кроме окраса, все отличия будут не столь заметны, как бы они были видны под комментарий опытного специалиста по экстерьеру и бонтировке.
Простите за мою прямоту, если неприятно высказался.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Vlad-lito пишет:

Что-то много пессимизма .
Вы хотите доказать , что в ПЗ обманывают или что ? Мне это непонятно ещё и потому , что работаю на ферме и не знаю как можно наврать покупателю . Есть официальные контрольные дойки и это не изменить , при покупке это проверяется племотделом , особенно если за корову будет компенсация или дотация областная какая-нибудь .
На фермах молокогонные корма и дома не получится накормить корову сенажом или силосом , а это на молоко скажется обязательно .
Да и вообще... купите тёлочку и вырастите корову .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах