Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 22 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Надежда_Васильевна пишет:

Все наладиться у телочке-не переживай..и пожалуйста, давай на ты.
Рита может ты умеешь считать цикл у коровок?
Шаньку уже нужно покрывать, а я еще плаваю в этом вопросе. Как вы телочку назвали? Подросла
наверное

Надюша, я не переживаю, все у нее нормально, прыгает, скачет, жизнью довольна. Сено просит, мы не даем, правда иногда языком где сможет достанет у коровки и ест, соломку стелим свежую, ее она тоже жует. Стартер съедает уже килограмм, иногда меньше, иногда и больше. Кричит требовательно, если он заканчивается у нее в ведерке. Назвали на букву Е - Есения, начальная буква как у мамы. Есения в переводе с греческого далекая, чужестранка, а с арабского хорошая. Коротко зовем по - разному: Есенька, Еся, Еська, Сенька.
Надя, наблюдай за Шанькой, в какие дни у нее поведение отличается от обычного, когда она кричит, прыгает на других, через день-два после этого выходит слизь с кровью - значит она просила быка. Средний цикл у коровок 18 - 21 день, заведи тетрадку и запиши, когда это произошло и когда ждать очередную охоту и в эти дни внимательнее за ней наблюдай. roma

08.04.2014 - 19:28
: 163

отмечусь

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
nad пишет:

Я писала 60% ячменя +40% отруби + жмых . Не поняла я что это написано

Марина Александровна, это я коряво вас проциитировала, тут нам все понятно.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Давненько не заходил, решил похвастаться. Вчера-сегодня осеменили нашу Травинку племенным семенем быка "Дайкон". Теперь будем ждать. Интересно то, что осеменитель из большого соседнего хозяйства сразу дала мне всяких уколов для нашей коровки, мол, нужно проколоть перед осеменением. Я без задней мысли взял это все и собирался колоть. (Бесплатно дают, от чистой души, сосуд Дьюара тоже дали на время и денег не взяли), думал, так и надо. Хорошо, что когда забирал семя, поговорил с людьми и они сказали, что ни в коем случае не надо это все колоть, это гормональные препараты для синхронизации циклов у коров в больших хозяйствах. Если это все кольнуть, то в дальнейшем корова, скорее всего, уже на сможет без этих уколов.

Вложение
img20150812120822.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
goose пишет:

. Если это все кольнуть, то в дальнейшем корова, скорее всего, уже на сможет без этих уколов.

Это были просто случайные собеседники или зооветспециалисты ?

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Это были сотрудники племхозяйства, где я брал семя. Имеется в виду, что корова не станет наркоманкой, а ей будет трудно загулять и осемениться без этих уколов в дальнейшем. Это не так? Ну, в любом случае, мы все сделали без уколов, теперь будем ждать. Да и шеф наш категорически против всяких уколов-таблеток без крайней необходимости.

А вот наша новая фермочка строится.

Вложение
img20150805155743.jpg
img20150805155812.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
goose пишет:

Это не так?

Это не так .
Правы они только в том , что именно без необходимости не стоит гормонами увлекаться .
А необходимость бывает разная , в том числе и необходимость массового отёла в связи с потребностями производства .
Просто набрать горсть гормональных препаратов и наделать их корове для гарантии осеменения конечно недопустимо , к этому нужны показания . И нужны грамотные специалисты .

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

А вот потенциальный папа.

Вложение
korova1.jpeg
Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Ну так об этом и речь. Никаких показаний к применению гормональных препаратов не было. Корова молодая и здоровая, зачем колоть-то лишний раз?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Его полная характеристика.

http://yarplem.ru/bull/dajkon_998.htm

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Ничего себе, у них и сайт есть!!! Что скажете про папу? Просто я не разбираюсь, попросил подобрать подходящего, дали этого.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Вот наш Обамка подрастает. Что то он какой то коричневый.

Вложение
img20150826145631.jpg
Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

А вот наша фермочка строится.

Вложение
img20150826132548.jpg
img20150826132617.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

В ярославской породе иногда встречаются красные животные .

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
goose пишет:

Это были сотрудники племхозяйства, где я брал семя. Имеется в виду, что корова не станет наркоманкой, а ей будет трудно загулять и осемениться без этих уколов в дальнейшем. Это не так? Ну, в любом случае, мы все сделали без уколов, теперь будем ждать. Да и шеф наш категорически против всяких уколов-таблеток без крайней необходимости.

А вот наша новая фермочка строится.

Не пойму : пол забетонирован,или как ? Брус на чем лежит ?

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Пол забетонирован. Брус лежит на низенькой ленте.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
nad пишет:

Чтоб запустить , нужно именно сено и вода только

Здравствуйте Марина Александровна!
Прошу прощения ,что сразу не отблагодарила за ваши ответы- спасибо большое ,все сразу встало на свои места- запустили .Ажурку с Орбенином,Шанькину охоту похоже прозевали
Зорька у нас загуляла вчера,а мы с Игорем были в Москве- меня в больницу положили,а Сергей поздно понял , что к чему,короче и Зорьку опоздали и что-то мне совсем не весело от этого всего sad
Но зато у меня теперь будет больше времени общаться с вами clap

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
goose пишет:

наш Обамка подрастает

Каким был красавчиком (при рождении), таким и остался! good

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

. Есения в переводе с греческого далекая, чужестранка, а с арабского хорошая. Коротко зовем по - разному: Есенька,

Рита здравствуй!
Тоже с эадержкой отвечаю-извини-так сложились обстаятельства-меня положили в больницу,2месяца ждала место scratch_one-s_head
Рита какое красивое имя вы дали телочке-молодцы-пришли фото плиз
Какая хорошая умничка, что так кушаетТТТ-пусть растет дуреха такая ,что бы не сглазить

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
goose пишет:

Вот наш Обамка подрастает. Что то он какой то коричневый.

У нас тоже бычок коричневый . а под этой шерсткой черненькая растет-вот Игорь будет посвободнее сфоткает, мне кажется он почернеет.

goose пишет:

А вот наша фермочка строится.

Такая хорошая фермочка получается,а на сколько голов она расчитана?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Надежда_Васильевна пишет:

goose пишет:

А сколько Вашему Обамки месяцев? Правда красавчик -мне кажется он хорошо упитан wiggle

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Фермочка на 8 голов.
Обамка родился 2 июня.
Слава богу, мы поменяли доярку, теперь у нас все хорошо. Травинка стабильно дает 17 литров молока, старуха около 9. Все здоровы и довольны.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Уважаемый хозяин блога, Игорь. Напишите,если, возможно,координаты племзавода, где Вы брали ярославок. Я обзвонила несколько предприятий в Ивановской области, а у них цены 200 р.за кг- нетели!!!! Мне подсказали ,что есть программа госсубсидий на покупку молодняка.Никто не пользовался? Очень буду благодарна,если кто-нибудь подскажет,а то вот загорелась желанием купить корову,а сама ведь на пенсии...боюсь,что не справлюсь.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Такие цены, да. Я весной брал нетель по 190 за кг. Сейчас, видимо, 200 уже.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
лёма пишет:

Уважаемый хозяин блога, Игорь

Добрый вечер Лена ,я мама Игоря-ничего если за него отвечу?
Я сейчас точно не назову место ,под рукой нет адреса,но в этой теме на первых страничках Игорек точно указывал племпредприятие -.откуда наши коровки.
почитайте-много интересного узнаете об ярославках,Мы будем очень рады если вы купите ярославочку,Уникальная порода- Одна из лучших отечественных пород
Успехов вам. hi

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Здравствуй Надюша! roma
Выздоравливай обязательно, болеть сейчас, когда у вас такое замечательное хозяйство, никак нельзя!
Фото Есении обязательно сделаю, 3-го будет два месяца, сделаю обмеры и сфотографирую. Вчера у нее показались рожки, остренькие и белые, позавчера не было, а тут за одну ночь появились.
Мы уже съедаем норму мюсли, сено люцерновое тоже едим, мягкое луговое сено пока не даем. Она бегает, играется в своем 3/5 загоне, а кушать и спать сама идет в свой отдельный кирпичный маленький домик размером 2/3. Коровку видит через сетку, принимает ее за маму. В теплые сухие дни они лягут на землю, спина к спине, только сетка их разделяет, и мирно жуют свою жвачку.
Мы кушаем уже второй мешок ЗЦМ - Ростмилк. Первый мешок, привезенный от вас, мы уже съели, сейчас получает ЗЦМ один раз в день. smile3
Рафаил передает тебе большой привет и пожелания скорейшего выздоровления!!! roma roma roma

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Margit пишет:

Есении

Каласс! Кличка какая изумительная , назову какую-нибудь тёлочку .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
nad пишет:

Кличка какая изумительная , назову какую-нибудь тёлочку .

Спасибо, Марина Александровна! roma

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

Фото Есении обязательно сделаю,

Спасибо большое Ритуль за пожелание-сама все понимаю,что нельзя болеть-но семь межпозвонковых грыж scratch_one-s_head
Как я рада за вас, вот что значит-хорошая корова у маме в животике развивается! Ведь Зорька у нас была на очень хорошем рационе-спасибо Марине Александровне roma
вот и выдала нам такую дочку красавицу и умницу-растите здоровенькими и крепкими ТТТ на вас
Передавай большой привет Рафику и спасибо за пожелание
Сено закупили 13 тонн-мы еще не очень в нем разбираемся ,но сват сказал ,что сено хорошее
Конечно- мужичкам моим сейчас очень достается-крутятся как белки в колесе.Но я очень надеюсь ,что все будит хорошоооо

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
Надежда_Васильевна пишет:
лёма пишет:

Уважаемый хозяин блога, Игорь

Добрый вечер Лена ,я мама Игоря-ничего если за него отвечу?
Я сейчас точно не назову место ,под рукой нет адреса,но в этой теме на первых страничках Игорек точно указывал племпредприятие -.откуда наши коровки.
почитайте-много интересного узнаете об ярославках,Мы будем очень рады если вы купите ярославочку,Уникальная порода- Одна из лучших отечественных пород
Успехов вам. hi

Спасибо за Ваш ответ! Мне очень хочется купить коровку,но сомнения, в возможности, сбыта молока осенью и зимой, и не совсем крепкое здоровье.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах