Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 108 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Natali71 пишет:
ЛеПушКа пишет:

А что не так? В племхозе видели, что именно загибая хвост их направляли вперед. Лупить надо было что-ли?

Даже и не знаю что вам написать...свою корову точно бы не отдала в ваши руки...

Ну так и напишите, что так лучше не делать. Вы же тут уже специалисты. Я же говорю - мы новички, раньше коров не видели даже. С телочкой старшей уже все отлажено, а тут такое "новое" для нас поведение. Увидели, как грузили и повторяем.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
nad пишет:
ЛеПушКа пишет:

муж сзади хвост ей загибает.

Чего-то не по себе стало .
Загнуть хвост -это жестоко , очень жестоко .
И очень болезненно .

Еще раз повторю, описала реальную ситуацию, как все было, без преукрас. Новичкам будет не так страшно, если они уже где-то прочитают заранее.
В виртуальной среде общаюсь уже не первый десяток лет и знаю, как отличаются интернетные уси-пуси с жизнью людей в реале. Вот где уже я ужасаюсь! Сама стараюсь жить по честному и здесь и там.
Если видите, что что-то делаю не так, исправляйте, только объясняйте, что именно надо убрать и чем улучшить ситуацию, а не голые "виртуальные" эмоции.
Спасибо за подсказку!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ЛеПушКа пишет:

Ну так и напишите, что так лучше не делать.

Написала бы, если бы видела что вы на самом деле не понимаете ситуацию. Но вы же у Иринки читали в блоге как она ПРИРУЧАЕТ и адаптирует животное. С хлебушком и поцелуйками! Для чего тогда здесь все делятся опытом? - чтобы другие учились. Вы же с помощью боли управляете животным. Или думали, что она от щекотки так резво послушалась?

ЛеПушКа пишет:

Новичкам будет не так страшно, если они уже где-то прочитают заранее.

А новички думать умеют?

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Natali71 пишет:

Написала бы, если бы видела что вы на самом деле не понимаете ситуацию.

В сарае можно хлебушком налаживать контакт, а когда надо СРОЧНО перевести из помещения в помещение, то ситуации всплывают вот такие. Да и скажу вам по секрету, муж боится коров и сзади подходить к ним боится, на его прикосновения к хвосту она никак не реагировала, так как он больше держался за него, чем управлял. Шла она на меня (так как я за ней ухаживаю, она ко мне привыкла) и комбикорм. Значит вы считаете, что она меня все таки послушалась? Ну я тогда рада и теперь почти уверена, что все у меня получится!!! clap

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236

Все, прижилась на новом месте. Как там и была!
Первым делом стала чесать себе загривок об перекладину, аж прыгала, я думала что случилось (уж и не знаю, писать ли об этом, опять окажется живодерством), а она удовольствие получала.
С соседкой подружились, но еще головами не встречались. Буду их пока по очереди выгуливать.

Вложение
sam4253.jpg
Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
ЛеПушКа пишет:

Все, прижилась на новом месте.

Здравствуйте! Не часто такой хлев красивый увидишь. Может расскажете, покажите, что там у вас и как? Интересненько однако. blush2

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Максима пишет:
ЛеПушКа пишет:

Все, прижилась на новом месте.

Здравствуйте! Не часто такой хлев красивый увидишь. Может расскажете, покажите, что там у вас и как? Интересненько однако. blush2

blush2 Да уж, старались, только только построили! Наш домик, в котором живем, не такой комфортный..... lol
Что вас конкретно интересует?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
ЛеПушКа пишет:
Максима пишет:
ЛеПушКа пишет:

Все, прижилась на новом месте.

Здравствуйте! Не часто такой хлев красивый увидишь. Может расскажете, покажите, что там у вас и как? Интересненько однако. blush2

blush2 Да уж, старались, только только построили! Наш домик, в котором живем, не такой комфортный..... lol
Что вас конкретно интересует?

Любопытству нет придела, все интересно.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Максима пишет:

Любопытству нет придела, все интересно.

Я вас понимаю, сама такая любопытная, жуть! Ну я вам в личку скину фотки с комментариями. Сегодня - завтра подготовлю отчет! yes3

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582
nad пишет:
ЛеПушКа пишет:

муж сзади хвост ей загибает.

Чего-то не по себе стало .
Загнуть хвост -это жестоко , очень жестоко .
И очень болезненно .

да мне кажется не так уж всё страшно может быть
просто в сторону хвост отвели и в корень толкали может - по-разному же можно загнуть его
да и если люди не знают как - уж тут с такой неспокойной дамой все методы хороши
это когда уже не один год с ними и каждый день
тогда уже да
а так я по началу так тоже чем только не пользовался, что бы выдрессировать

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582
ЛеПушКа пишет:

Все, прижилась на новом месте. Как там и была!
Первым делом стала чесать себе загривок об перекладину, аж прыгала, я думала что случилось (уж и не знаю, писать ли об этом, опять окажется живодерством), а она удовольствие получала.
С соседкой подружились, но еще головами не встречались. Буду их пока по очереди выгуливать.

красивенько
тоже плиткой мечтаю облагородить

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ЛеПушКа пишет:

Все, прижилась на новом месте. Как там и была!

шикарно good

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
ЛеПушКа пишет:
Максима пишет:

Любопытству нет придела, все интересно.

Я вас понимаю, сама такая любопытная, жуть! Ну я вам в личку скину фотки с комментариями. Сегодня - завтра подготовлю отчет! yes3

В нетерпении smile3

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
ЛеПушКа пишет:
Максима пишет:

Любопытству нет придела, все интересно.

Я вас понимаю, сама такая любопытная, жуть! Ну я вам в личку скину фотки с комментариями. Сегодня - завтра подготовлю отчет! yes3

Зачем в личку?Нам то же интересно. blush2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
лЕнАчКа пишет:

Зачем в личку?Нам то же интересно.

yes3

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
лЕнАчКа пишет:

Зачем в личку?Нам то же интересно. blush2

Очень интересно, Елена! roma

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Коровник и правда красивый.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
ЛеПушКа пишет:
Максима пишет:

Любопытству нет придела, все интересно.

Я вас понимаю, сама такая любопытная, жуть! Ну я вам в личку скину фотки с комментариями. Сегодня - завтра подготовлю отчет! yes3

Нас тут это, целая банда любопытных образовалась. Все хочут посмотреть. Сплюним три раза, что бы не сглазить. clap

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

А насчет поведения, так мне кажется что она застаивается.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Виталий Дручинин пишет:

А насчет поведения, так мне кажется что она застаивается.

Да, это точно, застоялась она. Они всю зиму простояли. Потом ее карантинили, брали кровь, копыта подрезали. А 7 дней назад наши веты брали кровь. Я пыталась держать. Два часа ее иголками тыкали, я уже и не скажу сколько раз в нее воткнули иглу, десятки раз и в хвост и в шею. Она была в бешенстве. И я тогда ее испугалась! До этого у нас уже контакт был налажен, она даже лизала меня. А тут и у меня, глядя на ее брыкания и комментарии ветеринаров: " Это жуть, мы такую бешенную первый раз видим!" тоже коленки подкосились.
Вот теперь опять налаживаем отношения. Мне главное свой страх победить! А негативные комментарии уверенности в свои силы не вселяют.
Наверное начну выводить на длинной веревке, пусть вокруг столба покуролесит и опять на место. Как прыть сойдет, так попробую ее на участок отвести. Там 18 соток огорожено, думаю хватит им нагуляться, набегаться.
Может еще кто нибудь подскажет, как лучше поступить с ней в моем случае, да еще с учетом того, что есть вторая телка и она тоже уже с ее приезда стоит, не вывожу ее? Вместе их можно выпускать или все таки по отдельности?

Спасибо всем за поддержку!

Этапы стройки и отделки отправлю всем завтра. Много изучали перед стройкой тем, ездили в отличные хозяйства перенимать опыт. Большое спасибо тем людям, помогли "увидеть" свой сарай, потратили на нас свое драгоценное время, оторвав его от хозяйства. Есть несколько нюансов, которые бы сейчас сделали по другому, но все исправимо, только еще требует вложений. Я расскажу о них.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Лен , не торопи события . Не нужно на веревку сейчас , ты её не удержишь , а привязать к столбу не приученную , это не дай Бог !!!! Закрутиться , удушится за минуту . Сейчас задача приучить к себе , так что б было полное доверие её к тебе, твоё к ней . Она девочка у тебя прыткая и выгул конечно нужен , но он не возможен пока она не привыкнет к стойлу , т.е. она точно будет идти в него , а не бегать от вас по участку . Решай проблемы по мере их поступления , спешка здесь только минус . Да , придётся посидеть в сарае , и ути-пути придётся применить , потому как психика коровы главнее пород , удоев и всего , всего . Коровы не только кормилицы , но и огромные , опасные и ооочень злопамятные животные . Поэтому сейчас приучай к себе , к мужу . Полностью исключи нервозность , страх , боль . Для наказания используй палочку , как бабуля моя говорит "хлабыстину" , часто достаточно поднять руки и громко окрикнуть .

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Про хвост . Хвост продолжение позвоночника животного . Его травма так же тяжело переносится животным . Не делайте больше так.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Sawysha пишет:

а привязать к столбу не приученную , это не дай Бог !!!! Закрутиться , удушится за минуту

Подтверждаю — опасно!
У нас тут у одного человека бык на привязи ломанулся за коровой, запутался и шею подломил... sad Хозяин только и успел с ножом подскочить...

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Elloluv пишет:
Sawysha пишет:

а привязать к столбу не приученную , это не дай Бог !!!! Закрутиться , удушится за минуту

Подтверждаю — опасно!
У нас тут у одного человека бык на привязи ломанулся за коровой, запутался и шею подломил... sad Хозяин только и успел с ножом подскочить...

Это не только опасно травмой и удушьем . Это ещё и удар по психике . Мы начали приручение к веревке с обзора самой веревки . Висит возле неё , она её нюхает , видит . Завтра подцепим , по двору походит не привязанная под строгим наблюдением . Потом так же во дворе походит с ограничением , потом к колышку привязанная . Полностью на выпас не раньше июня выйдем . А Лене нужно приручать просто спокойно выходить и заходить в сарай , и спокойно ходить в нужном хозяину направлении .

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Виталий Дручинин пишет:

Коровник и правда красивый.

Очень светлый! good

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Sawysha пишет:

Лен , не торопи события .

Спасибо, Ирин! Учту все твои рекомендации. Телочку свою я вожу за недоуздок. Тоже еще та девица, молодая, резвая. Идти послушно в моем направлении не будет без поводка. Но, мы с ней быстренько туда-сюда проходим, куда мне надо. Не вредничает. Участок у нас с одной стороны не огорожен, да и сад-огород жалко.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Цыпа пишет:
Виталий Дручинин пишет:

Коровник и правда красивый.

Очень светлый! good

Спасибо!

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
ЛеПушКа пишет:
Sawysha пишет:

Лен , не торопи события .

Спасибо, Ирин! Учту все твои рекомендации. Телочку свою я вожу за недоуздок. Тоже еще та девица, молодая, резвая. Идти послушно в моем направлении не будет без поводка. Но, мы с ней быстренько туда-сюда проходим, куда мне надо. Не вредничает. Участок у нас с одной стороны не огорожен, да и сад-огород жалко.

Участок огораживайте . Всё должно быть так , что никто не был без вины виноватый . А коров приучай , нудно и терпеливо . Потом тебе будет намного легче .

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Sawysha пишет:

Участок огораживайте . Всё должно быть так , что никто не был без вины виноватый . А коров приучай , нудно и терпеливо . Потом тебе будет намного легче .

Будем думать как сделать правильно, огородить пока нет возможности, с той стороны трактор подъезжает на картошку.
Думаю справлюсь! Не справлюсь - все равно вопрос не тупиковый, решаемый. Как Бог даст!!!
Дорогие коллеги, кинула в лички свой сарайчик, вроде всем, если кого пропустила, скажите, пожалуйста. Пол ночи фотки собирала в одну кучку.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
ЛеПушКа пишет:

кинула в лички свой сарайчик

Шедевральный сарайчик. Коровьи апартаменты! ттт dri


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах