Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 107 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648
Sawysha пишет:

Всем доброго дня . Вот и наша вторая девушка Вечёрка.

Ирина, классная! Тьфу на нее! 3 раза!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Непередаваемая радость для меня , как хотите оценивайте .
Ярославочки , наши бесценные ярославочки всё больше распространяются по стране .
В нашем полку ценителей этой породы прибывает .

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236

Шесть дней как у меня ярославочка, уже мычит, как только услышит мои шаги, требует еды и общения. Брыкать тоже может, но только по поводу. Если иглу в хвост всадили, например, для анализа. А так , стоит, топчется, никаких резких движений. Сегодня стала ловить мою руку, чтобы полизать (и язык, оказывается, у нее, голубой).
Поразительно! Несколько дней назад была дикаркой!

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Марина Александровна и все читатели этого раздела добрый вечер. Во вторник отвез на рынок в вет лабораторию 4 пробы молока из каждой доли, ветврач провел анализ каким то фиолетовым тестом. Все доли показали гелеобразное состояние. Все 4 одинаковый результат. Еще она все 4 доли проверила электронным прибором, он показал результаты от 390000 до 420000 соматичных клеток . На основании этих проб она не стала ставить диагноз субклинический мастит, так как у них норма по самотичным клеткам от 500000. Еще она оставила молоко на отстой, я ей позвонил на следующее утро и она сказала что кровяного и другого отстоя нет. Еще сказала что я себя накручиваю, это такое молоко перед запуском , иди домой и спокойно запускай корову. Еще сказала что если проверить молозиво этим тестом то он тоже будет гелеобразный. Я вчера отвез в еще одну баклабораторию в нашем городе, они сказали мне что у них тоже норма по соматике до 500000. завтра буду звонить и узнавать результат. Сам тоже попробовал кенотестом, он показывает во всех долях однотонный оранжевый цвет и небольшое гелеобразное состояние. В инете начитался про соматичные клетки и голова идет кругом, где пишут что до 500000 это норма а где то читаю что более 100000 это уже положительный результат. Если у моей коровы мастит а она перед запуском, подскажите где можно почитать достоверную информацию про лечение. Как и чем лечить? Я думаю что она мне не даст ввести в сосок лекарство. Буду признателен за любую помощь. Да вот еще что , на цедилки нет каких либо выделений.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Вячеслав1969 пишет:

Еще сказала что я себя накручиваю, это такое молоко перед запуском , иди домой и спокойно запускай корову.

yes3

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582
Вячеслав1969 пишет:

Марина Александровна и все читатели этого раздела добрый вечер. Во вторник отвез на рынок в вет лабораторию 4 пробы молока из каждой доли, ветврач провел анализ каким то фиолетовым тестом. Все доли показали гелеобразное состояние. Все 4 одинаковый результат. Еще она все 4 доли проверила электронным прибором, он показал результаты от 390000 до 420000 соматичных клеток . На основании этих проб она не стала ставить диагноз субклинический мастит, так как у них норма по самотичным клеткам от 500000. Еще она оставила молоко на отстой, я ей позвонил на следующее утро и она сказала что кровяного и другого отстоя нет. Еще сказала что я себя накручиваю, это такое молоко перед запуском , иди домой и спокойно запускай корову. Еще сказала что если проверить молозиво этим тестом то он тоже будет гелеобразный. Я вчера отвез в еще одну баклабораторию в нашем городе, они сказали мне что у них тоже норма по соматике до 500000. завтра буду звонить и узнавать результат. Сам тоже попробовал кенотестом, он показывает во всех долях однотонный оранжевый цвет и небольшое гелеобразное состояние. В инете начитался про соматичные клетки и голова идет кругом, где пишут что до 500000 это норма а где то читаю что более 100000 это уже положительный результат. Если у моей коровы мастит а она перед запуском, подскажите где можно почитать достоверную информацию про лечение. Как и чем лечить? Я думаю что она мне не даст ввести в сосок лекарство. Буду признателен за любую помощь. Да вот еще что , на цедилки нет каких либо выделений.

КЕНОТЕСТ на самом деле часто показывает гель
можно сдать на подтитровку на мастит
они там возбудителей мастита выявят или скажут , что нет никаких возбудителей
но это 10 дней анализ делается

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
лЕнАчКа пишет:
Вячеслав1969 пишет:

Еще сказала что я себя накручиваю, это такое молоко перед запуском , иди домой и спокойно запускай корову.

yes3

yes3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
maxwer пишет:

КЕНОТЕСТ на самом деле часто показывает гель

Не соглашусь,три года пользуюсь.
Если мастит есть,а у нас был летом как то,будет гель.
Если нет,то и геля не будет,пусть даже и перед запуском.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Боня пишет:

Если нет,то и геля не будет,пусть даже и перед запуском.

Перед запуском соматика повышена .
Мы называем это молоко продОй и никогда не сливаем его в общий танк , чтоб не повысить саматику общего молока . Только телятам .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

Перед запуском соматика повышена

Может быть,только в этом году у меня были сомнения и проверяла до самого запуска.
Это молоко уже в пищу мы не применяем,кормим собак и кошек.
Последняя дойка,не проверяла,но молоко было само по себе уже желейное и сгустки.
После отёла,всё норм,нет мастита super

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582
Боня пишет:
maxwer пишет:

КЕНОТЕСТ на самом деле часто показывает гель

Не соглашусь,три года пользуюсь.
Если мастит есть,а у нас был летом как то,будет гель.
Если нет,то и геля не будет,пусть даже и перед запуском.

а вот у меня не один раз уже было и не только перед запуском
КЕНОТЕСТ показывает мастит
сдаю на подтитровку а там нет ничего
раз пять точно
я тут всем голову сломал по этом поводу
так что бывает такое wink

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Спасибо всем большое!!! Прям камень с души свалился, значит булем запускать, и если отел пройдет благополучно сразу после нормализации молока будем сдавать анализы. Еще раз СПАСИБО!!!!

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Сейчас звонил в баклабораторию, там сказали что у коровы все хорошо мастита нет

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Вячеслав1969 пишет:

Сейчас звонил в баклабораторию, там сказали что у коровы все хорошо мастита нет

Ну вот !
Живите спокойно .
В запуске просто наблюдайте за выменем и всё .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Вячеслав1969 пишет:

там сказали что у коровы все хорошо мастита нет

Отлично super

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Обещанные фото.Ласточка.

Вложение
20180420171659.jpg
20180420171833.jpg
20180420171727.jpg
20180420171828.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
лЕнАчКа пишет:

.Ласточка.

good

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
nad пишет:
лЕнАчКа пишет:

.Ласточка.

good

thank_you Копыта только надо стричь.Но, так как стельность седьмой месяц, то не рискуем.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

богатые у ярославок хвосты smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:

богатые у ярославок хвосты

Я бы обстригла осенью,а так да, шикарный!

лЕнАчКа пишет:

Обещанные фото.Ласточка.

Обе хороши!!! super

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Боня пишет:

Я бы обстригла осенью,а так да, шикарный!

У нас нельзя обстригать.Овода много, чем длиннее и мощнее хвост, тем лучше.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
лЕнАчКа пишет:
Боня пишет:

Я бы обстригла осенью,а так да, шикарный!

У нас нельзя обстригать.Овода много, чем длиннее и мощнее хвост, тем лучше.

Так он отрастает за зиму.
Этих кровопийцев и у нас хватает)))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
лЕнАчКа пишет:

Обещанные фото.Ласточка

Коровки обе красавицы, Ласточка прелесть, очень похожа на Есеньку . angel super

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
лЕнАчКа пишет:

Ласточка.

Красота какая! super

olga k пишет:

богатые у ярославок хвосты

Ага...прям шикарный.

Боня пишет:

Так он отрастает за зиму.

Отрастает..да не так... я у своих больше точно обрезать не буду. Лучше отмою. Они же, когда овода, как пропеллером вокруг спины и головы крутят. без большой кисточки так не получится. Сейчас как хлыстом выходит. Если сравнение подойдет, то эффект как у тряпки и прутика....Прутиком от мух не отмахнешься.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Мы хвосты тоже не подрезаем, примета народная говорит, что удой уменьшается. Наверное это связано с тем, что в этом случае их больше будут донимать оводы и другие летающие. Нашим коровкам каждую весну в мае делают прививки от оводов. В пятницу сделали прививку от нодулярного дерматита.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236

Пока нет своей странички, отпишусь здесь, да простят меня хозяева!
13.04.18 привезли нетель с племхоза. Вчера пришли анализы, все отрицательно, ветеринары дали добро перевести ее в коровник, поставить рядом с нашей годовалой телкой.
Ну как мы ее вели по полю, я вроде писала, страшная история. Теперь надо было вывести из одного сарая и заманить в другой. Муж в отказ, давай отложим эту процедуру! Я разозлилась и вперед на Бруснику! Привязала длинную веревку к столбу и аккуратно вывела. И что она тут устроила!!!!! shok
У меня в голове вся жизнь промелькнула, мысли крушили голову: что я делаю в деревне? как дальше жить? хотела же клячу старую купить, а не совхозную нетель! зачем мне две коровы? и т.д.
Сразу скажу - опыта у меня никакого. Первую покупали 4,5 месячную и ту боялись долго. В детстве у меня не было "бабушки в деревне", коров видела только на картинках. А тут такой монстр! Она и прыгала и падала и брыкалась всеми ногами. От меня как черт от ладана шарахалась. Короче - по своему радовалась свободе. Я уже просто стояла на приличном расстоянии от нее и думала свои горькие думы.
Потом меня посетила мысль - а как же доярки в коровниках, к ним же все такие приходят, может за редким исключением прям сразу спокойные животные, как они с ними справляются? И ведь работают же!!!!
Начала я на мягких лапах к ней подходить, с пучком травы. Она уже вроде перебесилась, только глаза красные выпучила на меня. Но, вроде заинтересовалась. Я отхожу - она пару шагов за мной. Вот так с час мы с ней "притирались". Вроде уже и шарахаться перестала и как то на меня заинтересованно посматривать начала. Муж уже встал с дивана, вышел меня спасать, развил деятельность по организации ей места в сарае. Туда-сюда ходит мимо нее (с черенком на всякий случай), она перестала реагировать на него.
В итоге, через часа полтора, открыли мы дверь в коровник, насыпали в ведро комбикорма, стала я трясти это ведро, привлекла ее внимание. Комбикорм она уже до трясучки любит!!! Захватила за поводок и продела его через столб в сарае, стала ее затягивать, при этом манить комбикормом и муж сзади хвост ей загибает. Затащили!!! На место встала - как домой пришла! Сама! С телкой нашей пообщалась по доброму через перегородку и обе накинулись на сено. Я еще ни разу не видела, чтобы коровы так ели!!!
Все!!!! Одно дело сделали!!! Теперь как-то умудриться по стежке провести ее на огороженный коровий участок! Но, это уже к выходным ближе. Пусть привыкнут друг к другу, да и мне надо опять свою "волну" храбрости-злости поймать!!! По дойку я пока даже думать боюсь!!!
Люди добрые, это всегда так происходит или мне особо буйная попалась?????

Вложение
sam4196.jpg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ЛеПушКа пишет:

Люди добрые, это всегда так происходит или мне особо буйная попалась?????

Ну если с таким подходом

ЛеПушКа пишет:

муж сзади хвост ей загибает

То вам удачи не видать!
Простите читатели! Не удержалась..

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Natali71 пишет:

Ну если с таким подходом

ЛеПушКа пишет:

муж сзади хвост ей загибает

То вам удачи не видать!
Простите читатели! Не удержалась..

А что не так? В племхозе видели, что именно загибая хвост их направляли вперед. Лупить надо было что-ли?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ЛеПушКа пишет:

А что не так? В племхозе видели, что именно загибая хвост их направляли вперед. Лупить надо было что-ли?

Даже и не знаю что вам написать...свою корову точно бы не отдала в ваши руки...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ЛеПушКа пишет:

муж сзади хвост ей загибает.

Чего-то не по себе стало .
Загнуть хвост -это жестоко , очень жестоко .
И очень болезненно .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах