Курдючные овцы. Страница 39 из 97

2903 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18718
"buzajka" пишет:

заранее извиняюсь что фото
[изображение]

похоже на монтаж. Наверное фотошоп изучаете?
Хотя козы часто выкармливают ягнят, а овцы козлят.
Вопрос рационально ли держать козу для это цели.
2
2

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
Филипп пишет:

похоже на монтаж. Наверное фотошоп изучаете?

Филип, ну от вас я подобного не доверия не ожидала scratch_one-s_head
фотография подлинная , да и какой смысл? huh
единственное искажение соломы снизу ( это доча баловалась )

фотография снята две недели назад , ягненку на фото шестой месяц , мамка от него отказалась через неделю после окота

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
"buzajka" пишет:

да и какой смысл?

"buzajka" пишет:

это доча баловалась

тогда понятно, а то я даже удивился scratch_one-s_head вроде смысла действительно никакого yes3

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

у кого как? а у меня окот начался!
первая родила ярку
жду остальных эдильбайчиков

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 3418
"РУСЛ@Н" пишет:

Под зиму не лучший вариант исходя из затратной части.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1981
Андрей-Подмосковье пишет:
"РУСЛ@Н" пишет:

Но под крышей проще, чем на пастбище, организовать молодняку подкормку, .
Лучшие ярки на племя у меня получаются из осенних окотов...
Так что иногда нет худа без добра...
ЗЫ. А на мясо - согласен... У нас лучшее время для ягнения февраль-март.
За 2-3 месяца до выпаса... hi

За успех нашего "безнадёжного" дела!
МИроненко ЛИлия и АНдрей

Шерзод

у меня штук 30 уже есть, правда двойня лишь одна.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2096

А,у меня двух ягнят бродячие собаки на пастбище порезали.... Ягнятам было по 20 дней. Надо карабин приобрести.... Стрелял в них с травматика метров с 10.а им похеру.... Я,их родственник....

Шерзод

не карабин надо покупать, а волкодавов держать.

Россия
"О.Бендер." пишет:

Надо карабин приобрести...

или дробовик помповый, не промахнешься...

"Шерзод" пишет:

лучше карабин или дробовик + волкодавы :)

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

я тож за осенне-зимний окот и карабин и дробовик и травмат и за волкодавов

Россия
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Андрей, если исходить из спроса, и учитывать что Курбан-байрам будет каждый год все ближе к весне, то хотя бы часть окотов надо бы на осень-зиму переносить. А то не успеют нагулять вес и по возрасту не подойдут. ИМХО.

"Филипп" пишет:

Курбан-байрам будет каждый год все ближе к весне

Филипп, это шутка такая?
Считал Курбан-байрам -октябрьско-нояборьский праздник, как раз по созреванию весенне-зимних барашков.
Прошлый год по Подмосковью 25 октября, в этом 16, в других регионах по другому, смещение на несколько дней.
Уже отмечаю активизацию спроса, берут до трёх штук сразу, как правило живком, оно и понятно пускать кровь и зачитывать суры из карана должны мусульмане , которым этот ритуал доверяют... Вот кстати почему в овцеводческом хозяйстве должен быть хотя бы один мусульманин, пускай не знающий суры, но режущий, суры зачитает, кто то от продавца.

"Филипп" пишет:

часть окотов надо бы на осень-зиму переносить.

Если идём на интенсивное наращивание стада и увеличиваем количество окотов в хозяйстве, насколько это нормально для овцематки , хотелось бы услышать от людей с многолетним опытом. У меня эдельбаевские рожали 2 раза в год( про романовских уже не говорю), при заборе ягнят на искусственный откорм(отказники) и дальше содержании рожениц с баранами , но насколько это целесообразно и не затратно ли тратить под откорм чел.-ресурс?
По кормам( прежде всего отсутствие травы-бесплатный ресурс) однозначно баранчик получается дорогой ...

Россия
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Филипп, это шутка такая?
Считал Курбан-байрам -октябрьско-нояборьский праздник, как раз по созреванию весенне-зимних барашков.

Нет, Андрей, посмотри есть календарь http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F3%F0%E1%E0%ED-%E1%E0%E9%F0%E0%EC#.D0.9...
В 2020 году уже в июле будет.

"Филипп" пишет:

Нет, Андрей, посмотри есть календарь http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F3%F0%E1%E0%ED-%E1%E0%E9%F0%E0%EC#.D0.9......

Интересно. спасибо Филипп,

"Филипп" пишет:

В 2020 году уже в июле будет.

Июльский баранчик-совсем не то,только, если на усиленном под корме...

Россия
Шерзод пишет:

Привезли мне двух... По 6мес.Они овец не видели не когда.сами их гоняют,пытаются укусить.... Так,что их опасно с овцами отпускать.

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 160

Надо от приотарных собак щенят брать, которые росли около овец, да там не будет скорее всего родословок, экстерьер не фонтан, зато уживаются с овцами хорошо. Или же брать очень маленькими и приучать, а 6 ти месячных вспотеете учить, да и жертвы скорее всего будут, среди овец.... люлей давать часто придется, причем не гарантия, что поможет, они при вас могут не трогать, а потом...

Россия

Вот,я и говорю.... Ружъё надо.

Шерзод

покупать (брать) надо у чабанов. желательно 3-4 месячных.

рссия
: карелия
19.07.2013 - 19:42
: 54
Шерзод пишет:

насколько хорошо волкодавы защищают стадо от бродячих собак?где можно купить щенка от рабочих собак? и есть ли у кого то из Форумчан отары реально охраняемые волкодавами?простите за шквал вопросов,но очень волнует эта проблема.

"кулёма" пишет:

насколько хорошо волкодавы защищают стадо от бродячих собак?где можно купить щенка от рабочих собак? и есть ли у кого то из Форумчан отары реально охраняемые волкодавами?простите за шквал вопросов,но очень волнует эта проблема.

Обратись к Наташе ak-ula -её ник на форуме, ей есть, что сказать по теме, даст ссылки на форумы , где тема плотно проработана , там тоже вопрос не простой...и где взять щенков, от аборигенных волкодавов. Сам ездил изучать вопрос по хоз-вам Киргизии, привёз от туда , но пастушьих. Есть ещё контакты людей с кем встречался по теме, но если потребуются,надо искать. Люди тренируют собак и живут этой темой, проводят время в хоз-вах,где это используется.
В наших местах Подмосковье при большой плотности населённых пунктов, кто держал отказались от затеи.. Там работали собаки 100м не подойдешь на поле к отаре, 50м у пунктов-были проблемы с населением, встречался с их тренером по собакам

Аватар пользователя ТКАЧЕНКО алексей анатольевич
россия
: СТ ОСКОЛ
19.10.2013 - 15:38
: 64

Здраствуйте форумчани,какое великолепие вы показиваете,глаз радуется . Пусть ваши хозяйства цветут и приумножаются.Хотелосьбы иметь такое великолепие,но у нас, я так понял в области нет породистых одни помеси, непойми с чем!!!!

АЛЕКСЕЙ

Аватар пользователя Rafael Yangirov
Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 578
ТКАЧЕНКО алексей анатольевич пишет:

Здраствуйте форумчани,какое великолепие вы показиваете,глаз радуется . Пусть ваши хозяйства цветут и приумножаются.Хотелосьбы иметь такое великолепие,но у нас, я так понял в области нет породистых одни помеси, непойми с чем!!!!

Спасибо за добрые пожелания! Так вы тоже начинайте завозить породистый племенной скот!
Было бы здоровье и желание а осталное всё приходящее...

Файлы: 
  • 20131018_135407.jpg

Рафаэль

россия

Да и так взял и приобрел сначала 6 овечек местных(сброд),конечно по незнанию,просто сильно захотелось попробовать для себя.А в августе приобрел также по незнанию баранчика на племя в возрасте 3,5г.Посмотрел на ваших племеных и понял, что он помесь эдельбая и наверное местной породы,голова эдельбая курдючек килограм на10.Но что самое главное хвостик сантиметров 30.Даже теперь незнаю к какой породе примерно отнести.Но он покрыл всех моих овечек,жду января и первых ягнят.Хотелосьбы узнать, может кто подскожет можно им будит покрыть его дочерей через год? И еще каково поизводителя лучше купить в дальнейшем? Интерисует больше всего мясные качества.

АЛЕКСЕЙ

россия

Рафаэль. Ваши овечки просто загляденье.Вот это я понимаю уровень.У нас таково не найти это точно!!!Я очень рад за ВАС!!!

АЛЕКСЕЙ

Россия
: Ростов-на-Дону
29.08.2013 - 17:17
: 10

У НАС ОТАРУ ОХРАНЯЮТ ТАКИЕ ВОЛКОДАВЫ

Файлы: 
  • sam_1086.jpg
Шерзод

не знаю насчет волкодавов, но на отарников они совсем не похожи. такую массу при отаре не нагуляешь.

Шерзод

вот мои отарники. не волкодавы, малы еще волков давить - 7-10 месяцев, но рождены от рабочих собак. родители с волками воевали, это факт. на высокопородность не претендую, просто хочу показать разницу.

Россия
: Оренбургская обл. с. Новосевастополь
22.02.2012 - 17:07
: 267
"Шерзод" пишет:

Не открываются фото.