Вы здесь

Курдючные овцы. Страница 39 из 99

Перейти к полной версии/Вернуться
2971 сообщение
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"buzajka" пишет:

заранее извиняюсь что фото
[изображение]

похоже на монтаж. Наверное фотошоп изучаете?
Хотя козы часто выкармливают ягнят, а овцы козлят.
Вопрос рационально ли держать козу для это цели.
2
2

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Филипп пишет:

похоже на монтаж. Наверное фотошоп изучаете?

Филип, ну от вас я подобного не доверия не ожидала scratch_one-s_head
фотография подлинная , да и какой смысл? huh
единственное искажение соломы снизу ( это доча баловалась )

фотография снята две недели назад , ягненку на фото шестой месяц , мамка от него отказалась через неделю после окота

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"buzajka" пишет:

да и какой смысл?

"buzajka" пишет:

это доча баловалась

тогда понятно, а то я даже удивился scratch_one-s_head вроде смысла действительно никакого yes3

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

у кого как? а у меня окот начался!
первая родила ярку
жду остальных эдильбайчиков

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"РУСЛ@Н" пишет:

у кого как? а у меня окот начался!

Под зиму не лучший вариант исходя из затратной части.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Андрей-Подмосковье пишет:
"РУСЛ@Н" пишет:

у кого как? а у меня окот начался!

Под зиму не лучший вариант исходя из затратной части.

Но под крышей проще, чем на пастбище, организовать молодняку подкормку, .
Лучшие ярки на племя у меня получаются из осенних окотов...
Так что иногда нет худа без добра...
ЗЫ. А на мясо - согласен... У нас лучшее время для ягнения февраль-март.
За 2-3 месяца до выпаса... hi

Шерзод

у меня штук 30 уже есть, правда двойня лишь одна.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

А,у меня двух ягнят бродячие собаки на пастбище порезали.... Ягнятам было по 20 дней. Надо карабин приобрести.... Стрелял в них с травматика метров с 10.а им похеру.... Я,их родственник....

Шерзод

не карабин надо покупать, а волкодавов держать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"О.Бендер." пишет:

Надо карабин приобрести...

или дробовик помповый, не промахнешься...

"Шерзод" пишет:

не карабин надо покупать, а волкодавов держать.

лучше карабин или дробовик + волкодавы :)

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

я тож за осенне-зимний окот и карабин и дробовик и травмат и за волкодавов

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Под зиму не лучший вариант исходя из затратной части.

Андрей, если исходить из спроса, и учитывать что Курбан-байрам будет каждый год все ближе к весне, то хотя бы часть окотов надо бы на осень-зиму переносить. А то не успеют нагулять вес и по возрасту не подойдут. ИМХО.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Филипп" пишет:

Курбан-байрам будет каждый год все ближе к весне

Филипп, это шутка такая?
Считал Курбан-байрам -октябрьско-нояборьский праздник, как раз по созреванию весенне-зимних барашков.
Прошлый год по Подмосковью 25 октября, в этом 16, в других регионах по другому, смещение на несколько дней.
Уже отмечаю активизацию спроса, берут до трёх штук сразу, как правило живком, оно и понятно пускать кровь и зачитывать суры из карана должны мусульмане , которым этот ритуал доверяют... Вот кстати почему в овцеводческом хозяйстве должен быть хотя бы один мусульманин, пускай не знающий суры, но режущий, суры зачитает, кто то от продавца.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Филипп" пишет:

часть окотов надо бы на осень-зиму переносить.

Если идём на интенсивное наращивание стада и увеличиваем количество окотов в хозяйстве, насколько это нормально для овцематки , хотелось бы услышать от людей с многолетним опытом. У меня эдельбаевские рожали 2 раза в год( про романовских уже не говорю), при заборе ягнят на искусственный откорм(отказники) и дальше содержании рожениц с баранами , но насколько это целесообразно и не затратно ли тратить под откорм чел.-ресурс?
По кормам( прежде всего отсутствие травы-бесплатный ресурс) однозначно баранчик получается дорогой ...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Филипп, это шутка такая?
Считал Курбан-байрам -октябрьско-нояборьский праздник, как раз по созреванию весенне-зимних барашков.

Нет, Андрей, посмотри есть календарь http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F3%F0%E1%E0%ED-%E1%E0%E9%F0%E0%EC#.D0.9...
В 2020 году уже в июле будет.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Филипп" пишет:

Нет, Андрей, посмотри есть календарь http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F3%F0%E1%E0%ED-%E1%E0%E9%F0%E0%EC#.D0.9......

Интересно. спасибо Филипп,

"Филипп" пишет:

В 2020 году уже в июле будет.

Июльский баранчик-совсем не то,только, если на усиленном под корме...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Шерзод пишет:

не карабин надо покупать, а волкодавов держать.

Привезли мне двух... По 6мес.Они овец не видели не когда.сами их гоняют,пытаются укусить.... Так,что их опасно с овцами отпускать.

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

Надо от приотарных собак щенят брать, которые росли около овец, да там не будет скорее всего родословок, экстерьер не фонтан, зато уживаются с овцами хорошо. Или же брать очень маленькими и приучать, а 6 ти месячных вспотеете учить, да и жертвы скорее всего будут, среди овец.... люлей давать часто придется, причем не гарантия, что поможет, они при вас могут не трогать, а потом...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Вот,я и говорю.... Ружъё надо.

Шерзод

покупать (брать) надо у чабанов. желательно 3-4 месячных.

рссия
: карелия
19.07.2013 - 19:42
: 54
Шерзод пишет:

не карабин надо покупать, а волкодавов держать.

насколько хорошо волкодавы защищают стадо от бродячих собак?где можно купить щенка от рабочих собак? и есть ли у кого то из Форумчан отары реально охраняемые волкодавами?простите за шквал вопросов,но очень волнует эта проблема.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"кулёма" пишет:

насколько хорошо волкодавы защищают стадо от бродячих собак?где можно купить щенка от рабочих собак? и есть ли у кого то из Форумчан отары реально охраняемые волкодавами?простите за шквал вопросов,но очень волнует эта проблема.

Обратись к Наташе ak-ula -её ник на форуме, ей есть, что сказать по теме, даст ссылки на форумы , где тема плотно проработана , там тоже вопрос не простой...и где взять щенков, от аборигенных волкодавов. Сам ездил изучать вопрос по хоз-вам Киргизии, привёз от туда , но пастушьих. Есть ещё контакты людей с кем встречался по теме, но если потребуются,надо искать. Люди тренируют собак и живут этой темой, проводят время в хоз-вах,где это используется.
В наших местах Подмосковье при большой плотности населённых пунктов, кто держал отказались от затеи.. Там работали собаки 100м не подойдешь на поле к отаре, 50м у пунктов-были проблемы с населением, встречался с их тренером по собакам

россия
: СТ ОСКОЛ
19.10.2013 - 15:38
: 64

Здраствуйте форумчани,какое великолепие вы показиваете,глаз радуется . Пусть ваши хозяйства цветут и приумножаются.Хотелосьбы иметь такое великолепие,но у нас, я так понял в области нет породистых одни помеси, непойми с чем!!!!

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
ТКАЧЕНКО алексей анатольевич пишет:

Здраствуйте форумчани,какое великолепие вы показиваете,глаз радуется . Пусть ваши хозяйства цветут и приумножаются.Хотелосьбы иметь такое великолепие,но у нас, я так понял в области нет породистых одни помеси, непойми с чем!!!!

Спасибо за добрые пожелания! Так вы тоже начинайте завозить породистый племенной скот!
Было бы здоровье и желание а осталное всё приходящее...

россия
: СТ ОСКОЛ
19.10.2013 - 15:38
: 64

Да и так взял и приобрел сначала 6 овечек местных(сброд),конечно по незнанию,просто сильно захотелось попробовать для себя.А в августе приобрел также по незнанию баранчика на племя в возрасте 3,5г.Посмотрел на ваших племеных и понял, что он помесь эдельбая и наверное местной породы,голова эдельбая курдючек килограм на10.Но что самое главное хвостик сантиметров 30.Даже теперь незнаю к какой породе примерно отнести.Но он покрыл всех моих овечек,жду января и первых ягнят.Хотелосьбы узнать, может кто подскожет можно им будит покрыть его дочерей через год? И еще каково поизводителя лучше купить в дальнейшем? Интерисует больше всего мясные качества.

россия
: СТ ОСКОЛ
19.10.2013 - 15:38
: 64

Рафаэль. Ваши овечки просто загляденье.Вот это я понимаю уровень.У нас таково не найти это точно!!!Я очень рад за ВАС!!!

Россия
: Ростов-на-Дону
29.08.2013 - 17:17
: 10

У НАС ОТАРУ ОХРАНЯЮТ ТАКИЕ ВОЛКОДАВЫ

Шерзод

не знаю насчет волкодавов, но на отарников они совсем не похожи. такую массу при отаре не нагуляешь.

Шерзод

вот мои отарники. не волкодавы, малы еще волков давить - 7-10 месяцев, но рождены от рабочих собак. родители с волками воевали, это факт. на высокопородность не претендую, просто хочу показать разницу.

Россия
: Оренбургская обл. с. Новосевастополь
22.02.2012 - 17:07
: 269
"Шерзод" пишет:

Не открываются фото.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах