Вы здесь

КРС в личном подсобном хозяйстве.. Страница 7 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
487 сообщений
россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700
О.Бендер. пишет:

Всем привет.Сейчас я занимаюсь овцами,но хочу приобрести 5-6 бычков на откорм.Подскажите пожалуйста.как организовать правильно это дело(когда покупать,и кокого возраста бычков,как откармливать,как выбрать бычков на рынке.вапросов много,вообщем расскажите как вы начинали,на чем прокололись,ну и.т.д)

Однозначно на эти вопросы ответить не возможно. У каждого своя специфика. Я стараюсь покупать телят недельного возраста, что бы быть увереным что теленок здоров и не поился (или мало поился ЗЦМом), маленький теленок дешевле того, что берут на откорм. Сколько месяцев думаете откармливать? Я ращу бычков год и восемь месяцев. Стимуляторов роста не даю - дорого. Кормлю сено, солома и ячменная с пшеничной дерть. Начинал с покупки коров (были и свои), потому что пою телят только цельным молоком. А прокол всегда один: дешевое мясо, дорогие корма, техника, ГСМ.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

bugel , здравствуй.На одной изтем поднимал вопрос о выращивании молочных бычков.Меняобсмеяли и сказали, то это не рентабельно, пустая трата времени.Можешь более подробно рассказать о выпойке телят ЗЦМ .Если можно, давай поработаем с личной почтой.У меня sv320197@yandex.ru

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Коллеги, непонятна стремление к симменталам.Особенно с особой генетикой .Какие надои у вас сейчас.?Дело в том, что 5 тонн на корову вы возьмете спокойно , купив у любого племенного хозяйства телок, нетелей или даже выбракованных коров.И обойдется это не 100 тыс.рублей.Хотите, помогу.Есди разгоовр идет о суммах более 40-50 тыс. рублей, то реально поработать с эмбрионами.В новосибирске есть сильные специалисты.На сегодня импортный эмбрион стоит 100-150 евро.Учитывая их слабую приживаемость и ошибки осеменения, три эмбриона на удачную работу или минимум 18 000 рублей.Но это будет чистопородное животное.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700

[quote=перов николай]bugel , здравствуй.На одной изтем поднимал вопрос о выращивании молочных бычков.Меняобсмеяли и сказали, то это не рентабельно, пустая трата времени.Можешь более подробно рассказать о выпойке телят ЗЦМ ) )))))))))))))) Я не совсем понял вопрос. Как это "молочные бычки"? То есть выпоены молоком, а не ЗЦМ? Как я писал выше, своих телят я пою цельным молоком. О рентабельности можно говорить если нормльная цена реализации молока. Если молоко очень дешевое, то его лучше выпоить телятам и через год и восемь(девять) месяцев это все окупится. Опять же, если есть цена на говядину. Поэтому, повторяю, у каждого своя специфика.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Николай здравствуйте! Симменталов хочу, так как и молоко жирное, вкусное и телятки крупные, а если чем-то смогли бы помочь, были бы Вам признательны. У нас в Кемерово в плем- совхозах телок и коров не продают населению, хотя Лилии повезло смогла уговорить директора продать, а мне пока этого не удалось cry

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
bugel пишет:
О.Бендер. пишет:

Всем привет.Сейчас я занимаюсь овцами,но хочу приобрести 5-6 бычков на откорм.Подскажите пожалуйста.как организовать правильно это дело(когда покупать,и кокого возраста бычков,как откармливать,как выбрать бычков на рынке.вапросов много,вообщем расскажите как вы начинали,на чем прокололись,ну и.т.д)

Однозначно на эти вопросы ответить не возможно. У каждого своя специфика. Я стараюсь покупать телят недельного возраста, что бы быть увереным что теленок здоров и не поился (или мало поился ЗЦМом), маленький теленок дешевле того, что берут на откорм. Сколько месяцев думаете откармливать? Я ращу бычков год и восемь месяцев. Стимуляторов роста не даю - дорого. Кормлю сено, солома и ячменная с пшеничной дерть. Начинал с покупки коров (были и свои), потому что пою телят только цельным молоком. А прокол всегда один: дешевое мясо, дорогие корма, техника, ГСМ.

Ясно.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Здравствуйте Николай...
Ну, к примеру у нас есть полукровка симментальской породы...Ее удой нас очень порадовал с первым отелом...Вот нам и посоветовали осеменить ее симменталом, т.к. при осеменении черно-пестрым семенем потомство будет ухудшаться...Незнаю, правда это или нет! Утверждать не буду, чтоб опять шишек не получить!

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

конечно симменталом, так выбудете улучшать породу.Самый дешевый способ улучшить генетику.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"перов николай" пишет:

Ну, вот и посмотрим получится у нас это сделать или нет:-) Время покажет...Сейчас она вообще голштином осеменена!

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432
Anna Okuneva пишет:

Ну, вот и посмотрим получится у нас это сделать или нет:-) Время покажет...Сейчас она вообще голштином осеменена![/quote]
Аня, а у Вас далеко племобъединение ближайшее? Может рядом хозяйство есть, там кем кроют?
Нам с племобъединения возят, стоимость одной дозы симментала 150-170 руб. А можно узнать-сколько коровка Ваша доит?

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432
О.Бендер. пишет:
бодрость пишет:
bugel пишет:

dri Есть ли на форуме люди, которые содержат в личном подсобном хозяйстве более двдцати голов КРС? Хотелось бы почерпнуть что то новое в кормлении КРС, заготовке кормов, какую используют технику,как реализуют свою прдукцию и т.д.. Я же готов поделиться своим опытом в этих и других вопросах.

dread

Всем привет.Сейчас я занимаюсь овцами,но хочу приобрести 5-6 бычков на откорм.Подскажите пожалуйста.как организовать правильно это дело(когда покупать,и кокого возраста бычков,как откармливать,как выбрать бычков на рынке.вапросов много,вообщем расскажите как вы начинали,на чем прокололись,ну и.т.д)

Лично мой Вам совет, если не разу КРС не занимались, возьмите одного и вырастите. Полностью согласна с bugel даже основные корма у всех свои. А возраст смотрите сами, у Вас что есть возможность поить молоком? ЗЦМ не вариант, особенно в зиму. Если есть, где купить телят ( и Вы уверены, что они выпили свои 200-300 литров), то возьмите таких-дороже конечно.
А потом, овцы это одно-а телята совсем другое. dntknw

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"бодрость" пишет:

Да, есть...Но там же черно-пестрые и голштины..

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
бодрость пишет:
О.Бендер. пишет:
бодрость пишет:
bugel пишет:

dri Есть ли на форуме люди, которые содержат в личном подсобном хозяйстве более двдцати голов КРС? Хотелось бы почерпнуть что то новое в кормлении КРС, заготовке кормов, какую используют технику,как реализуют свою прдукцию и т.д.. Я же готов поделиться своим опытом в этих и других вопросах.

dread

Всем привет.Сейчас я занимаюсь овцами,но хочу приобрести 5-6 бычков на откорм.Подскажите пожалуйста.как организовать правильно это дело(когда покупать,и кокого возраста бычков,как откармливать,как выбрать бычков на рынке.вапросов много,вообщем расскажите как вы начинали,на чем прокололись,ну и.т.д)

Лично мой Вам совет, если не разу КРС не занимались, возьмите одного и вырастите. Полностью согласна с bugel даже основные корма у всех свои. А возраст смотрите сами, у Вас что есть возможность поить молоком? ЗЦМ не вариант, особенно в зиму. Если есть, где купить телят ( и Вы уверены, что они выпили свои 200-300 литров), то возьмите таких-дороже конечно.
А потом, овцы это одно-а телята совсем другое. dntknw

A,смысл брать одного бычка....? По учится на нем?

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

А я тоже не согласна по поводу учебы на одном бычке. Когда я будучи 20 летней девчонкой ,вышла за муж и уехала к мужу в деревню, мы купили коровову, свиней и т.д., я и понятия не имела с какой стороны подходить к корове, чуть ли не до слез, боялась ее и поверьте научилась всему и доить и телят выращивать и слава богу печального опыта избежали. И даже по возвращению жить в город ,хозяйство держать не перестали, а наоборот потихоньку набираем обороты. А при хорошей заботе и уходе, все будет отлично super так, что желаю вам удачи!

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Извиняюсь! А смысл купить сразу много??? И не суметь с ними управляться??? Только испортить может! И мяса не будет, а затрат все равно не избежать! Это мое маленькое мнение... Мы пару лет выращиваем бычков на мясо... И оба года по разному! Теперь будем растить, как в этом году вырастили...Очень понравилось!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Оля42 пишет:

А я тоже не согласна по поводу учебы на одном бычке. Когда я будучи 20 летней девчонкой ,вышла за муж и уехала к мужу в деревню, мы купили коровову, свиней и т.д., я и понятия не имела с какой стороны подходить к корове, чуть ли не до слез, боялась ее и поверьте научилась всему и доить и телят выращивать и слава богу печального опыта избежали. И даже по возвращению жить в город ,хозяйство держать не перестали, а наоборот потихоньку набираем обороты. А при хорошей заботе и уходе, все будет отлично super так, что желаю вам удачи!

Придерживаюсь такого-же мнения.

Украина
: Украина Луганская обл.г.Рубежное
18.11.2012 - 23:26
: 20
bugel пишет:

dri Есть ли на форуме люди, которые содержат в личном подсобном хозяйстве более двдцати голов КРС? Хотелось бы почерпнуть что то новое в кормлении КРС, заготовке кормов, какую используют технику,как реализуют свою прдукцию и т.д.. Я же готов поделиться своим опытом в этих и других вопросах.

4 -год занимаюсь крс опыт не особо огромен сами понимаете держу14 дойных оставил еще трех телок.Коров летом кормлю гаммогенной суспензией (в место сухого фуража ) надои от такого кормления повысились на 15-20%сено заготавлюю
по мере возможностей что сам а что куплю . в этом году подфартило мне дали 6га
под сенокос.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Anna Okuneva пишет:

Извиняюсь! А смысл купить сразу много??? И не суметь с ними управляться??? Только испортить может! И мяса не будет, а затрат все равно не избежать! Это мое маленькое мнение... Мы пару лет выращиваем бычков на мясо... И оба года по разному! Теперь будем растить, как в этом году вырастили...Очень понравилось!

А,по вашему проще взять одного бычка потратить на него 15-20 месяцев продать его,при этом вы потеряете время, а деньги покроют корма,ну и минимум останеца себе.

Украина
: Украина Луганская обл.г.Рубежное
18.11.2012 - 23:26
: 20
перов николай пишет:

Коллеги, непонятна стремление к симменталам.Особенно с особой генетикой .Какие надои у вас сейчас.?Дело в том, что 5 тонн на корову вы возьмете спокойно , купив у любого племенного хозяйства телок, нетелей или даже выбракованных коров.И обойдется это не 100 тыс.рублей.Хотите, помогу.Есди разгоовр идет о суммах более 40-50 тыс. рублей, то реально поработать с эмбрионами.В новосибирске есть сильные специалисты.На сегодня импортный эмбрион стоит 100-150 евро.Учитывая их слабую приживаемость и ошибки осеменения, три эмбриона на удачную работу или минимум 18 000 рублей.Но это будет чистопородное животное.

лично я цементалами не доволен производители мяса да но кушают как две коровы.были у меня такие всех продал а прикупил черно пестрых толи немцев толи еще как-то породу определить тяжело но рентабельность с ними гораздо приятней

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"О.Бендер." пишет:

Пожалуйста...Вам ни кто не запрещает купить 10 бычков, минимум по 10-15 тыс...
Только кормление их отличается от овц... И как здесь говорилось выше, их выкармливать лучше цельным молоком! На одну голову минимум 6 литров в день нужно...Ужножте! Потом пойдет другой рацион с добавлением концентратов...
В общем в домашних условиях как получалось, что в 18 месяцев бычок весил 250 кг × на среднюю стоимость мяса 250 рублей=около 60 тыс...Из них вычитываем стоимость быка 15 тыс...+ деньги на молоко+ корм+сена, сколько он сожрал+полтора года работы... А этих быков у вас десять!
Почему поучиться следует...Потому что бычки и болеть умеют! До закашляют, то ногу подвернут, по перекормишь и рубец вздует...И тогда вы вообще в минусе останетесь! А еще мы деньги на опилки тратим, чтобы скотина чистая была!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Anna Okuneva пишет:
"О.Бендер." пишет:

Пожалуйста...Вам ни кто не запрещает купить 10 бычков, минимум по 10-15 тыс...
Только кормление их отличается от овц... И как здесь говорилось выше, их выкармливать лучше цельным молоком! На одну голову минимум 6 литров в день нужно...Ужножте! Потом пойдет другой рацион с добавлением концентратов...
В общем в домашних условиях как получалось, что в 18 месяцев бычок весил 250 кг × на среднюю стоимость мяса 250 рублей=около 60 тыс...Из них вычитываем стоимость быка 15 тыс...+ деньги на молоко+ корм+сена, сколько он сожрал+полтора года работы... А этих быков у вас десять!
Почему поучиться следует...Потому что бычки и болеть умеют! До закашляют, то ногу подвернут, по перекормишь и рубец вздует...И тогда вы вообще в минусе останетесь! А еще мы деньги на опилки тратим, чтобы скотина чистая была!

Это все лирика! С токим подходом лучше лижать,и не чего не делоть.Волков боятся в лес не ходить....

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
АРТЕМ1377 пишет:
перов николай пишет:

Коллеги, непонятна стремление к симменталам.Особенно с особой генетикой .Какие надои у вас сейчас.?Дело в том, что 5 тонн на корову вы возьмете спокойно , купив у любого племенного хозяйства телок, нетелей или даже выбракованных коров.И обойдется это не 100 тыс.рублей.Хотите, помогу.Есди разгоовр идет о суммах более 40-50 тыс. рублей, то реально поработать с эмбрионами.В новосибирске есть сильные специалисты.На сегодня импортный эмбрион стоит 100-150 евро.Учитывая их слабую приживаемость и ошибки осеменения, три эмбриона на удачную работу или минимум 18 000 рублей.Но это будет чистопородное животное.

лично я цементалами не доволен производители мяса да но кушают как две коровы.были у меня такие всех продал а прикупил черно пестрых толи немцев толи еще как-то породу определить тяжело но рентабельность с ними гораздо приятней

Ну цементалами я бы тоже была не довольна.А вот симменталами очень даже довольна. laugh

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"О.Бендер." пишет:

Я с Вами спорить не собираюсь! Вы и так у меня в блоге своими выводами на сорили! И научитесь грамотно писать!
И не лежу я! И многое успеваю по мере своих возможностей!

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"лЕнАчКа" пишет:

Ахах! Верно Вы подметили))))

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Ребята, а вот ссориться не к чему dont И если кто-то нечаянно нажал ни ту клавишу, по меньшей мере смеяться над этим не корректно. А Анютка действительно молодец super успевает очень много, да и вообще сейчас таких девчонок одна на тысячу, все потусить норовят!

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"Оля42" пишет:

Ольга, я тоже потусить хожу! Только по воскресеньям, на базаре:-):-):-):-):-)

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Anna Okuneva пишет:
"О.Бендер." пишет:

Я с Вами спорить не собираюсь! Вы и так у меня в блоге своими выводами на сорили! И научитесь грамотно писать!
И не лежу я! И многое успеваю по мере своих возможностей!

А,я сдесь не ЕГЭ по русс.языку сдаю.

Россия
: где то под Самарой
19.11.2012 - 16:02
: 33

Быки симментальной породы в моем хозяйстве за 1.2 набирают до 300х кг. этим я доволен, тока у меня проблемы с отелами,уж больно крупные телята, всегда приходится тянуть, да и моду взяли идут задними ногами, что опять же доставляет неудобства

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432
Оля42 пишет:

Ребята, а вот ссориться не к чему dont И если кто-то нечаянно нажал ни ту клавишу, по меньшей мере смеяться над этим не корректно. А Анютка действительно молодец super успевает очень много, да и вообще сейчас таких девчонок одна на тысячу, все потусить норовят!

Полностью поддерживаю, сейчас молодежи не до мелочей. beer У меня дочке 15 лет, помогает по хозяйству , гуляет только с любимой кобылой и мечтает быть хорошим ветеринаром, хотя учиться хорошо, учителя удивляются,почему не на экономический или на юридический.
Успехов Вам Анечка! Молодец! air_kiss

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432
технолог сельхоз производства пишет:

Быки симментальной породы в моем хозяйстве за 1.2 набирают до 300х кг. этим я доволен, тока у меня проблемы с отелами,уж больно крупные телята, всегда приходится тянуть, да и моду взяли идут задними ногами, что опять же доставляет неудобства

Нашему всеобщему любимцу с подпольной кличкой Бика 10 месяцев костромской породы, его вес 321 кг victory


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах