Вы здесь

КРС в личном подсобном хозяйстве.. Страница 8 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
487 сообщений
Украина
: Украина Луганская обл.г.Рубежное
18.11.2012 - 23:26
: 20

Ну цементалами я бы тоже была не довольна.А вот симменталами очень даже довольна. :laugh:[/quote]

остроумно:но звиняйте шановна пани за на у безграмотность ,но главное думаю суть а не текст dont

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700

Привет АРТЕМ! Поясни подробнее о гаммгенной суспензии, где-то читал , но не вспомню. К стати, я в молодости окончил РИПТ. Как там город моей юности?

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"бодрость" пишет:

Ах, я с 8 го класса мечтала ветеринаром стать...До сих пор мечтаю, но уже наверное не получится... Так что если у Вас есть где обучаться на ветов пускай идет...А на счет, что учится хорошо это же отлично!!! Пускай биологию подучит хорошенько для сдачи экзаменов!:-):-):-)

А я что то не много не пойму:(:(:(
321 кг живой вес???
А те тогда бычки симментальские в 1,2 которые по 300 кг тоже что ли живой массой...Или мяса все таки в них столько?

Украина
: Украина Луганская обл.г.Рубежное
18.11.2012 - 23:26
: 20
bugel пишет:

Привет АРТЕМ! Поясни подробнее о гаммгенной суспензии, где-то читал , но не вспомню. К стати, я в молодости окончил РИПТ. Как там город моей юности?

привет РИПТЯНИНУ яего тоже оканчивал.а по поводу суспензии так здесь кагдато ктот впаривал агкс МРИЯ. так я пошел дальше подсмотрел чертеж,вернее устройство аппарата и с помощью токарей ркхз Заря зделал почти аналог только обьемом побольше

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432
Anna Okuneva][quote="бодрость" пишет:

Ах, я с 8 го класса мечтала ветеринаром стать...До сих пор мечтаю, но уже наверное не получится... Так что если у Вас есть где обучаться на ветов пускай идет...А на счет, что учится хорошо это же отлично!!! Пускай биологию подучит хорошенько для сдачи экзаменов!:-):-):-)

Аня, Вы что-поздно! Идите заочно!

И да, у меня живого веса. У свекрови в 7 месяцев зарезали, дык там мясом 300 было tomato

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"бодрость" пишет:

Заочно на вета можно учиться, если есть колледж или техникум за плечами... А я только еще на учителя биологии учусь...

Обалдеть! У нас черно-пестрый бычок в полтора года только 250 кг мясом был, но жирный такой!

Россия
: Шадринск
03.07.2010 - 23:04
: 13
Anna Okuneva пишет:

Извиняюсь! А смысл купить сразу много??? И не суметь с ними управляться??? Только испортить может! И мяса не будет, а затрат все равно не избежать! Это мое маленькое мнение... Мы пару лет выращиваем бычков на мясо... И оба года по разному! Теперь будем растить, как в этом году вырастили...Очень понравилось!

Анна, расскажите подробнее как растили своих бычков? Хотелось бы услышать оба варианта откорма? Какой рацион? Какие условия содержания и т.д.????

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"aleksdom5" пишет:

Первый раз мы выращивали покупных бычков... Очень разочаровались, т.к. у них здоровье было попорчено преждними хозяевами...Видно, что молока им не доставалось в телячьем возрасте! И один теленок был простужен...Вроде немного подлечили и наладили кормешку...Они ходили свободно с коровами, постоянно двигались! Короче, нам не понравилось так выращивать...

То ли дело, свой бычок! Родился и сразу молока ему 8 литров в день... Потом геркулесовую кашу с молоком давали...Приучили к концетратам! Первое лето он выходил на пастбище...На второе держали в летнем загоне...Комили картошкой по ведру... И четыре ведра пойла в день... В пойло мешали дробленку из овса и ячменя+отруби! Траву и сено ел вдоволь... Считаю, что бычок не плохой вырос!

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

Аня, в полтора года он и будет столько весить, а потом зависит, когда родился теленок! Так и выходит: у нас трава конец мая начинается, т. е. зимние телята захватывают только одно лето и месяц травы (я имею ввиду до полутора лет). Вот самый маленький осенний в прошлом году в возрасте 1,4 весил 460 кг . Дак он самый мелкий из своей группы. И еще учитывайте затраты на выращивание. Мы столько не даем. blush2 У нас только бычков 27 голов. victory От пойла вообще отказались, у них рубец не разрабатывается-нужен сухой корм.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"бодрость" пишет:

А про затраты я постоянно толкую! Это вообще все дорого!
А мы не можем на сухой сомсем перейти... Такое ощущение, что они рассыпают больше сухой, чем смоченный... Коровы засунут морду в какстрюлю, захватят корм и вытаскивают ее...Жуют, а корм валится на пол!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
бодрость пишет:

Аня, в полтора года он и будет столько весить, а потом зависит, когда родился теленок! Так и выходит: у нас трава конец мая начинается, т. е. зимние телята захватывают только одно лето и месяц травы (я имею ввиду до полутора лет). Вот самый маленький осенний в прошлом году в возрасте 1,4 весил 460 кг . Дак он самый мелкий из своей группы. И еще учитывайте затраты на выращивание. Мы столько не даем. blush2 У нас только бычков 27 голов. victory От пойла вообще отказались, у них рубец не разрабатывается-нужен сухой корм.

Расскажите свой опыт,и результаты? Что можете по советовать в плане откорма бычков,с 5-6 мес.не имея коровы?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Anna Okuneva пишет:
"бодрость" пишет:

Ах, я с 8 го класса мечтала ветеринаром стать...До сих пор мечтаю, но уже наверное не получится... Так что если у Вас есть где обучаться на ветов пускай идет...А на счет, что учится хорошо это же отлично!!! Пускай биологию подучит хорошенько для сдачи экзаменов!:-):-):-)

А я что то не много не пойму:(:(:(
321 кг живой вес???
А те тогда бычки симментальские в 1,2 которые по 300 кг тоже что ли живой массой...Или мяса все таки в них столько?

Вот бык 10 месяцев,360 живой массы,основной рост начинается после года.К 18 месяцам 500 легко без откорма,с откормом больше намного

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

Экономически выгодно Вам взять их на весну. Особо и советовать то не знаешь ЧТО. Как Вам уже сказали ранее, от многого зависит. Выпили они свою норму молока? Будете брать смотрите общее состояние телят. Самый простой способ, я когда обхожу поголовье всегда смотрю на ушки. У здорового теленка они смотрят в стороны и слегка вверх. Если они опущены к низу, значит теленок болеет. Внимательно осмотрите хвостик и попку, чтобы чистые были.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"Сергино75" пишет:

Вот я и не понимаю, тех людей кто в 7-8 месяцев режут быков... Там "есть не чего"...
Хорошенький бычишка)))

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Всем привет!
Лилия раскажите про свою племенную. Оправдала Ваши ожидания?

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432
Anna Okuneva пишет:
"Сергино75" пишет:

Вот я и не понимаю, тех людей кто в 7-8 месяцев режут быков... Там "есть не чего"...
Хорошенький бычишка)))

Аня, мало того, что "есть не чего" он в таком возрасте еще "пустоватый". А еще от породы зависит. Например, наши костромичи до года в высоту растут, а потом только матереют и привесы по 50 кг дают

Россия
: где то под Самарой
19.11.2012 - 16:02
: 33

я имел ввиду мясом,а так вес колеблется от от 250 до 300-х сот, конечно бывают искл.18 мес. вес был160 мясом заморил с молоду dntknw , как то так. Правда в кормах не ограничиваю: суданка+ячмень+теплая вода, да катозальчик пару раз, корма свои, катозал покупной

Россия
: где то под Самарой
19.11.2012 - 16:02
: 33

дольше чем 1.4 держать не получается, весна наступает -быков под забой на соляру, маляру, запчасти, коров с телятами пасти, а сами в долгий путь колхозника до ноября, во как!!!

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Вячеслав Жуков пишет:

Всем привет!
Лилия раскажите про свою племенную. Оправдала Ваши ожидания?

Привет,Вячеслав!
Ладка моя меня радует.Затраты свои она ещё в октябре оправдала(как я и надеялась).Сейчас даёт 13-14литров в зависимости от сена.Доится она уже 10 месяцев.Правда летом была небольшая проблема. Проткнула она копыто гвоздём и загноилась рана хоть и обрабатывала я её хорошо.Целый месяц дома стояла. Сейчас копыто ещё затягивается до конца ещё не заросло.Остальное все нормально.На днях буду её ректалить чтоб точно срок отёла знать.Пообещала ей что если она мне тёлку родит,то я её расцелую.Так что ждём отёла,а потом посмотрим буду я с ней целоваться или нет.Сейчас дою её вручную,вторая корова в запуске и неохота из-за одной коровы с аппаратом таскаться.Стоит хорошо при ручной дойке.На аппетит не жалуемся.Так что я ни на минутку не пожалела что купила её за такие деньги .Пока всё ТТТ.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"Лилия 42" пишет:

Лилия привет...
А ты затраты на корм и сено тоже считала? То есть она и их окупила или только свою стоимость?

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

По поводу бычков - напишу как делала я: сначала перелопатила кучу информации, посоветовалась с зоотехниками (кстати, у нас на форуме Марина - nad, ее советы по выращиванию телят мне очень нравятся, не в обиду другим специалистам будет сказано, но именно ее способ взяла на вооружение).
Потом порыскала по району в поисках не лишь бы каких, а точно здорового поголовья, нашла частную ферму, где разводят айширский скот - шикарные животные. Договорилась о покупке бычка там. Пока одного - надо же "познакомиться" с новой для себя животинкой. :))
Купила бычка в сентябре, возраст 4 дня постепенно приучила к козьему молоку (кормила из соски часто и по чуть-чуть, чтобы не запоносил), потом уже на ведро перевела и сразу (с 4-го дня) приучала к к/к (прямо в ротик вначале сувала)
Максимально молока давала первые две недели, там даже до 9 литров в день доходило, столько давала только в течение одной недели.
Потом смотрела сколько теленок съедает к/к и параллельно уменьшала молоко. Сейчас в два месяца он съедает уже почти ведро к/к, и молоко получает только утром в количестве 2-ух литров.
В месяц весил 79 кг. В эти выходные буду замерять снова - будет 2 мес телку. Визуально парень неплох :)
Уже морально готова ко второму бычку, а там и еще докупим по весне на той же ферме, там как раз массовые отелы пойдут. Думаю, что все у нас получится :))

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Anna Okuneva пишет:
"Лилия 42" пишет:

Лилия привет...
А ты затраты на корм и сено тоже считала? То есть она и их окупила или только свою стоимость?

Все затраты я вычетала

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432
Натулька пишет:

У нас в принципе тоже самое. Только телята мамку сосут, пока не наедятся. А комбикорм (свой-дробленка овес+ячмень) в свободном доступе. Подсыпаем постоянно, чтоб не кончался. и вода все время. лизунцы. Вот как-то так. dntknw

РФ
: тула
14.02.2012 - 13:20
: 121

здравствуйте уважаемые участники форума.я пока только мечтаю.корова мне нужна,чтобы удешевить производство индюшатины и свинины, ну и конечно для себя.в ульяновской области продают симменталов племенных нетелей по 180 рублей за кг.но это далековато от меня.может есть где-то в центре?

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Наша Янка первотелка с братом...

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Янка и Золушка laugh Колбасу отбирают...

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Ну, и телятки... Ялта, Фиона, Бизон и Забава smile3

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Фиона у нас родилась комолой...Только не поймем почему dntknw Родители все рогатые..Спрашивала у хозяев прежних, говорят тоже все бабушки и дедушки с рогами были...

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Хорошая скотина.Ухоженная. super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах