Вы здесь

КРС в личном подсобном хозяйстве.. Страница 4 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
487 сообщений
Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Вячеслав Жуков пишет:

Здравствуйте!
У нас сено 350 руб.-1 тюк(250кг) самовывозом. Купил сена на 7000 рублей ,продал навоз на 23тыс. рублей. молоко от 70 до 100 рублей за 3 литровую банку.

Вячеслав!В Новокузнецке сено уже 800-900 рублей тюк такой-же.Правда я нашла в совхозе "Металлург" не дорого :1 тонна-1100,тюки большие-700 кг.Тоже самовывозом.Мы с вами почти соседи.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Вячеслав Жуков пишет:

Здравствуйте!
У нас сено 350 руб.-1 тюк(250кг) самовывозом. Купил сена на 7000 рублей ,продал навоз на 23тыс. рублей. молоко от 70 до 100 рублей за 3 литровую банку.

Вячеслав, а вы кого в своём хозяйстве держите?

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Корова, тёлка , телёнок. Пока так. Может и больше разведу.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Лилия 42 пишет:
Вячеслав Жуков пишет:

Здравствуйте!
У нас сено 350 руб.-1 тюк(250кг) самовывозом. Купил сена на 7000 рублей ,продал навоз на 23тыс. рублей. молоко от 70 до 100 рублей за 3 литровую банку.

Вячеслав, а вы кого в своём хозяйстве держите?

Корова, тёлка, телёнок.

Россия
: БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ КОРОЧАНСКИЙ Р-Н сКЛИНОВЕЦ
03.12.2011 - 03:21
: 46

Если администрация мне поможет документы Вы мне какие -нибуть дадите.Что они являются племенными животными??

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700
Натусия пишет:

Если администрация мне поможет документы Вы мне какие -нибуть дадите.Что они являются племенными животными??

Не понял, кому поставлен вопрос?

Башкортостан
: Яныбаево
10.01.2012 - 23:01
: 2

bugel хочу спросить как у вас осушествляется доение ручное или есть агрегат?если есть то какой?Придумали что нибудь с уборкой навоза? у меня пока 25 гол крс из них 12 дойные.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700
barz пишет:

bugel хочу спросить как у вас осушествляется доение ручное или есть агрегат?если есть то какой?Придумали что нибудь с уборкой навоза? у меня пока 25 гол крс из них 12 дойные.

Доим коров промышленым аппаратом. Вакуумнасос остался с советских времен( маркировки нет), двиг трехфазный. Навоз убираю вручную. Очень тяжело ,но....

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Лилия 42" пишет:

В Новокузнецке сено уже 800-900 рублей тюк такой-же.Правда я нашла в совхозе "Металлург" не дорого :1 тонна-1100,тюки большие-700 кг.Тоже самовывозом.Мы с вами почти соседи.

У нас тюк 350кг-1,200рубь,это самое дешевое,а так 1,500рубь.купила ещё 12 тюков.А с поля-500 рубь,но самовывоз.А щас снег по пояс,и суваться не стоит.Так,что приходится переплачивать.
А вчера сносилась за телятами за 85 км,купила 4х штук(по 5 тыс каждый,от 2х недель,до 1,месяцев),больше не было cry .
Буду ждать массового отёла.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700

Привет, Вадимыч! Не жалко по такому морозу держать скот под открытым небом? Да они у тебя как овцебык-- шерстяные. Сколко же у тебя взрослого скота ? Смотрю рулоны сена лежат. Имеешь свой рулонник или нанимаешь?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700

Вадимыч, работаешь один или нанимешь работника? У нас с рабочими напряг. Нормальные все по заработкам, а алкашей брать не хочу.Сам уже не справляюсь, буду в этом году потихиньку сворачиваться.

Украина
: Керчь
27.02.2012 - 16:54
: 4

-50 ничёсе...хороша зима

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

у меня одна корова, я ее не знаю куда деть, в деревне никто почти скотину не держит, раньше 90 коров было, сейчас около 9ти, нет смысла держать, молока никому не надо, сено косить, возить трактор есть, молоко с детства не пил, дети выросли, разбежались.В соседних деревнях ситуация, даже хуже. вообще коров не держут, молоко дешевое, а миниралка вода, и пиво, дорогое, и в магазине молоко дорогое. к чему идем не понятно, с лейкозом мозги народу напудрили, а оказывается его и не было, когда уже народ избавился от коров, понимаете смысл?истребления. так что вот такие дела.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700
gavril.gr пишет:

у меня одна корова, я ее не знаю куда деть, в деревне никто почти скотину не держит, раньше 90 коров было, сейчас около 9ти, нет смысла держать, молока никому не надо, сено косить, возить трактор есть, молоко с детства не пил, дети выросли, разбежались.В соседних деревнях ситуация, даже хуже. вообще коров не держут, молоко дешевое, а миниралка вода, и пиво, дорогое, и в магазине молоко дорогое. к чему идем не понятно, с лейкозом мозги народу напудрили, а оказывается его и не было, когда уже народ избавился от коров, понимаете смысл?истребления. так что вот такие дела.

Может у вас есть другие отрасли селького хозяйства, что переводите коров. У нас свиноводство прикрыли по причине АЧС и если еще скот перевести, то жить в деревне станет невозможно. Молоко у нас закупают по 10р\л. Многие продают молоко и выращивают бычков на мясо. В данный момемт стала проблема купить теленка (бычка).

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"bugel" пишет:

Может у вас есть другие отрасли селького хозяйства

других отраслей нет, свиней уничтожили еще в перестроечные времена. Конечно у вас если молоко по 10 рублей скупают каждый день и если есть место сбыта, то чего недержать то, тут у нас народ еще такой, лучше в магазине возьмут за 39 руб, а у нас за 20 и то дорого говорят, а на молзавод вообще не скупают, потому что нет коров, скупали по 3 рубля, а сейчас около 6ти рублей.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700

Может всетаки мясо выращивать, или тоже нет сбыта?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"bugel" пишет:

нет сбыта?

сбыт мяса есть, а если посчитать нет никакой выгоды, если все честно сделаеш, купи зерно за наличный расчет, сено заготавливаеш, и 2 года за этим бычком ухаживаеш, свой труд не считаеш, и 50 тысяч имееш. это разве выгодно?. выгодно это когда зерно халявное, корми не жалко, вотнемного выгодно.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700

Я так и делаю. Сам заготавливаю сено, покупаю зерно или отходы, ухаживаю почти два года ( год и восемь) и продаю максимум за 45тр. В 2011 продал всего 5голов. Конечно, не Бог весть какие деньги, но все таки хоть угля можно купить да детям дал. А если и этого не делать , то тогда что-- лижись и жди смерти или манны с небес. Думаю первое придет быстрее.Или у вас есть доход помимо ЛПХ, напр. работа в колхозе или в гос органах? Тогда agree

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте!

"gavril.gr" пишет:

и 50 тысяч имееш. это разве выгодно?.

С одной головы?Это хорошо! штук десять и 500 тыс.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700
Вячеслав Жуков пишет:

Здравствуйте!

"gavril.gr" пишет:

и 50 тысяч имееш. это разве выгодно?.

С одной головы?Это хорошо! штук десять и 500 тыс.

Что бы продавать каждый год по десять бычков , то нужно держать двадцать, т.к. ростут они почти два года. Соответственно и расходы увеличиваются в два раза. При хорошем раскладе если от десяти бычков имеешь чистый доход около 300тыс, это --класс!!.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

У нас коров дворняг продают по 30 тыс,а поставила своих 40 тыс,так кричат дорого.Ну а бесплатно только сыр в мышеловке.Если 2х не продам,отелятся поставлю на подсос.
Хотя ещё и обмен предлагаю-на кобылу жерёбую.Или жеребца,короче на коня.А то пасти надо,а пастуху платить -сильно дорого будет.А тут сами бум.Да и если ни чего не получится,то куплю всё равно куплю.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"bugel" пишет:

С одной головы?Это хорошо!

это называется (делить шкуру не убитого медведя).

"bugel" пишет:

. работа в колхозе или в гос органах?

работать нигде не работаю, даже ищу работу вахтовым методом, пока никак, хочу убежать на короткое время от этой скотины, хоть какието живые деньги, ато карячишся каждый день безтолку, из года в год, сено переводиш в навоз, летом самому придется пасти,каждые ? пока не известно через сколько дней, весной видно будет, ну около 7ми 8ми дней 1 раз.

: с.Новоселово Красноярский край
17.04.2011 - 07:06
: 8

Здравствуйте. Рад "видеть" земляков можно сказать. Я из Новоселово. Буду рад знакомству.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700

Вадимыч, вы скот всю зиму на улице держите или загоняете в помещение? У меня все в сарае всю зиму. Чистка просто достала. Можно смириться со всем, но с ежедневной чисткой навоза ... уже рук своих не чувствую. Смотрю еще теплицей успеваете заниматься.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Зимой на одном сене и приноровился поить 2 раза днем на речке а на ночь с 2 кастрюль 30 литровых и малышком с бассейна...просерутся и тогда на ночь на баз , а утром вшиииить на улицу. Чуть погода нормальная на улице или на объедья покучнее бывает старое сено специально телегу беру. На улице если ложатся все в кучу сбиваются - одна большая семья. А на базу бывает начинают друг друга "строить" - треск только стоит. Чистить - что только не пробовал. Сейчас тупо брезентовые рукавицы и два ведра 15 литровых и руками все собираю. И быстрее и подстилка почти вся остается. Вместо физзарядки перед чаем 15..20 минут баз чистый.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

я одного мужика знаю, у него одна корова, так он зимой собирает чистое корвье ГАВНО без соломы, и затаривает в полиэтиленовые мешки, а весной на дачах это ГАВНО идет нарасхват, по 20 тясяч делает, умеют же люди из ГАВНА деньги делать. laugh

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

1

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Дмитрий Панченко" пишет:

1

и что это означает???.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"gavril.gr" пишет:

Вечер добрый я как то покупал телку в Ташовке она у меня показала на лейкоз, 2 раза кровь е брали на анализы , а что не продадите корову если не знаете куда деть ?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"gavril.gr" пишет:

у меня одна корова, я ее не знаю куда деть, в деревне никто почти скотину не держит, раньше 90 коров было, сейчас около 9ти, нет смысла держать, молока никому не надо, сено косить, возить трактор есть, молоко с детства не пил, дети выросли, разбежались.В соседних деревнях ситуация, даже хуже. вообще коров не держут, молоко дешевое, а миниралка вода, и пиво, дорогое, и в магазине молоко дорогое. к чему идем не понятно, с лейкозом мозги народу напудрили, а оказывается его и не было, когда уже народ избавился от коров, понимаете смысл?истребления. так что вот такие дела.

Молоко не нужно так телят на подсосе держи а на соседей не смотри!
У нас также многие по сдавали коров а счас хотят развести да хлопотно с нуля начинать а молоко и мяско стараются у частников брать!
Да и как не держать скот,на него даже налога нет!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах