Вы здесь

ДОМИК в горах. Страница 178 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7222 сообщения
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

один столбик веников сьели но я веники разбавляла лапкой хвойных примерно 110 кг лапки.
2е фото иван чай и крапива. не трогаю. оставила на роды милы и умки

Вложение
img7128.jpg
img7130.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

веники рябиновые
здесь на 4 дня козам на 10 голов по венику в день

Вложение
img7132.jpg
img7131.jpg
Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Вот это запасы!Трудяжка ты Наташа!Козы отблагодарят молоком и детками!!! У меня сегодня нормальный выходной, никуда не ехать, не спешить, и т д... Только начала после похорон в себя приходить. Жду окота своих коз, но еще не скоро. Мангалица с молоком ходит и не поросится! Обычно свиньи с молоком не ходят, как появилось, в этот день опорос. Загадка одним словом.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

Вот это запасы!Трудяжка ты Наташа!Козы отблагодарят молоком и детками!!!

всё лето старалась пока коз пасла заготавливала.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

У меня сегодня нормальный выходной, никуда не ехать, не спешить, и т д...

хоть отдахнёшь.

Наталья 174 пишет:

Только начала после похорон в себя приходить.

крепись.

Наталья 174 пишет:

Мангалица с молоком ходит и не поросится! Обычно свиньи с молоком не ходят, как появилось, в этот день опорос. Загадка одним словом.

я по свиньям ни че го не знаю

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

У нас сегодня козлик в 6.30 утром, 3.5 кг, мама в порядке, доится. Аврора окотилась, это дочка Милы. От Рафаэля первый козленок, крепенький, белый весь, рогатый. В прошлом году у Аврорки был тяжелый окот, два больших козлика, и один с завернутой ножкой шел, а в этом тьфу тьфу тьфу, без нашего участия всё прошло.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
dima_kaz пишет:

У нас сегодня козлик в 6.30 утром, 3.5 кг, мама в порядке, доится. Аврора окотилась, это дочка Милы. От Рафаэля первый козленок, крепенький, белый весь, рогатый. В прошлом году у Аврорки был тяжелый окот, два больших козлика, и один с завернутой ножкой шел, а в этом тьфу тьфу тьфу, без нашего участия всё прошло.

Дима, поздравляю с пополнением в хозяйстве!
Что-то у всех козлы в этом году сезон открывают...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Дима поздравляю с лёгким окотом roma главное с козой в каждые роды - волнение.порядке а потом уж кто там родился.

dima_kaz пишет:

У нас сегодня козлик в 6.30 утром, 3.5 кг, мама в порядке, доится. Аврора окотилась, это дочка Милы

а папа кто авроры? как себ показала 1 м окотом?

dima_kaz пишет:

В прошлом году у Аврорки был тяжелый окот, два больших козлика, и один с завернутой ножкой шел, а в этом тьфу тьфу тьфу, без нашего участия всё прошло.

у белки тоже был загиб ножки. белка дочь шуры
у нас козлята рождаются до 6 кг. больше так не кормлю и самое большое по 4 кг пошли.

: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492

Расскажите, пожалуйста, как вы веники заготавливаете! Выглядят очень аппетитно. Я заготовила - получилась какая то бурая скукоженная гадость, даже давать не хочется.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Рыбкина пишет:

Расскажите, пожалуйста, как вы веники заготавливаете! Выглядят очень аппетитно. Я заготовила - получилась какая то бурая скукоженная гадость, даже давать не хочется.

здравствуйте roma
веники висят под крышей. их шевелю чтоб проветривались а то бывает гуто навешены.
они должны сохнуть в тени а то на солнце сгорят. на солнце можно н не долго и чтоб не мочило их.
в жару они в тени быстро сохнут а в дождливую погоду долго висят.

Вложение
image.jpg
image.jpg
: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492

Спасибо! Попробую в следующем сезоне, в этом таких зелёненьких не вышло... Может, ошибкой было, что сушились под крышей на открытой террасе. Может, сгорели.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Дима - поздравляю с пополнением ! Вам молочка побольше а ему здоровья и роста ! roma
А у меня новость - я козочку за козлика приняла ))) dntknw ya Так что Фрося молодец - снова подарила золотистую козочку ))) clap ya И сынок Яны уехал в новый гарем ))) И теперь 1.5 л. молока наши ! ya

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

С-Еленка хорошие у вас радости!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

А у меня новость - я козочку за козлика приняла )

ну ты даёшь laugh
когда шура 4 х родила. я быстрей яйца искать и не нашла.
потом вымечки стала расматривать и нашла брак.
стали петли смотреть и опять брак.
корочек 3 из 4 х брак

ну а у тебе родители рогаты. так что нормално.
и ещё раз поздравляю roma

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так тут вообще история - когда принесла домой и посмотрела под хвост lol А перед продажей всегда перепроверяю - все ли в порядке, щупаю а яиц то нету и сразу под хвост а там то козья писюлька ))) lol Вот только наверное, рогатая все же будет - челочка с проборчиком ))) И вчера заметила и у новенькой проборчик на лобике - видимо тоже вырастут рожки ( вот так сплетни и рождаются blush2 ), но почему так поздно, хотя лучше поздно, чем потерять уважение к хорошим людям yes3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

из челябинска новость
Веста от брюлика родила 1м окотом 2 х козликов. молозева 600г
а Волга налила большое вымя а ей ещё мес ходить. новерно будут сдаивать при необходимости.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
С-Еленка пишет:

Так тут вообще история - когда принесла домой и посмотрела под хвост lol А перед продажей всегда перепроверяю - все ли в порядке, щупаю а яиц то нету и сразу под хвост а там то козья писюлька )))

Лена, главное во время увидеть))) laugh

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Профи как-то заранее "вычисляют":) Интуиция? Или статистика, принятых окотов?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kaz пишет:

Профи как-то заранее "вычисляют":) Интуиция? Или статистика, принятых окотов?

чё то не уловила твою мысль

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Посмотрел на малыша, и сразу "увидел" его судьбу на 3-4 поколения, типа того. Я не о том, чтобы продать его потом подороже, вы же понимаете. А вообще, про селекцию "сарайную", которую сам ругаю везде. Парадокс получается. Но вы Наташа сами знаете, если вы ручаетесь за животное, это многого стоит. Вот по этой причине мы тут у себя не продаем наших коз и козочек, сами только в начале пути.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kaz пишет:

Посмотрел на малыша, и сразу "увидел" его судьбу на 3-4 поколения, типа того.

ну такое не реально.
козла продала а кого он будет крыть.
сын примы и добрыни крыл чп зааненок потому что чп был бесплоден.
козлята народились как мои кудрявые. такое конечно не понравилось . а чп зааненца рядом не было.
тоже самое и с козочкой. я могу вырастить отличное животное но незде козочка приживётся и раскроется.
мои козы раскрываются когда душу в них вкладываешь.
те кто хочет получить мои результаты те часто советуются по уходу.
на пример
одни мне поверили что коза беременная и начали запуск и коза отдохнула и теперь хозяйка с молоком.
другая засомневалась в б-ти и не стала запускать - осталась без молока.
сейчас она опять сомневается. думает что я сроком ошиблась и ждёт роды на днях а она родит через месяц.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kaz пишет:

А вообще, про селекцию "сарайную", которую сам ругаю везде

Дима я для себя вывожу коз которые мне комфотрны а раз их много то продаю если кому понравится.
я то для себя определилась поэтому козу в породном виде продам а в простом виде оставлю.
простушки они не прихотливее и менше проблем а молочность выше чем к коз в породном типе. это я уже заметила.
я говорю о своих козах. чужих я не знаю поэтому коментировать не буду.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

скажите.
а почему чп козлов берёшь?
отвечу.
когда пришла на форумы. всё так интересно. за то посмотрела и на полунубика и на альпийцев.
чп зааненцы более комфорны.
да и сейчас чистой белой русской ненайдёшь. кругом метисы а с нубийской кровью лезут отвсюду.
даже у меня были и есть с 14 и 25 %
так что остановилась на зааненцах но в душе хочу козочку как дымка

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kaz пишет:

Посмотрел на малыша, и сразу "увидел"

когда малыш родился я вижу. вот этот взят больше генов от моих коз а этот в папу пойдёт.
больше сказать не могу
и козлята как и дети пока растут они покажут всё что в них заложено

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Наташа - ты приглядись получше, может уже есть такая только белая ))). Это как я - не сразу поняла, что Яна и есть копия
любимой Зорюшки ( она кремовая была а Яна ее внучка серна серебристая ). yes3
Дима а у меня все с ног сшибательные результаты случайно вышли - если наплланирую, то все может наоборот пойти ))) Вот думала второе поколение козочек получить ( от получешек ) - так фигушки, второй год одни козлы ))) А вот чуйка видать есть - тааак на обеезроженного козлика глаз падал, НО послушала голос разума и вооот расплата ( купила комолого а от него козлы ). А этот девочек хозяюшке больше наделал - вот так бывает ))). scratch_one-s_head

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

Наташа - ты приглядись получше, может уже есть такая только белая

конечно были и есть и я писала
все три дочки дымки были отличными.
сейчас внучка дымки - шура - я безума от неё.
и др внучка лада а потом эля.
а теперь растёт ещё звезда
и надеюсь на милу.

а я хочу чтоб такая отличная и окрас альпийский.
а умку выбрали вей семьёй потому что от лады. и от беляны в восторге. козочки стабильны.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

ааак на обеезроженного козлика глаз падал, НО послушала голос разума и вооот расплата ( купила комолого а от него козлы ). А этот девочек хозяюшке больше наделал - вот так бывает ))).

это как сестра шуры лада родила родю комолого и даньку рогатого.
комолый корокошёрстный и окрас к нубикам а данька кудрявый как мои козы.
я родю продала от него козлы.
а даня даня дал отличных дочек

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kaz пишет:

Посмотрел на малыша, и сразу "увидел" его судьбу

вот увидела и сразу дала имя ЗВЕЗДА. коза будет продуктивная

а в милке сомневалась. она дома в ящике сидела а так как сентябрь то с 5 дней в лес пошла и пристроилась коз доить а дома не ест. потом в стайку перевела и меньше пастись стали так и аппетит у неё сразу появился.
я её продала. хозяйка постоянно на связи была и сейчас созваниваемся.. так вот мила ко мне вернулась в 10 мес а коза то отличная получилась

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kaz пишет:

Посмотрел на малыша, и сразу "увидел"

я думаю что тебе трудно в этом разобраться. коз много и с разных х-в привезены. тебе некогда наблюдать. и надо отследить несколько поколений чтоб понять какие гены в той ли другой козе сильные а какие слабые.
а у меня уже глаз на мётан потому что генику своих коз знаю вдоль и поперк.
а продавать приходится.. держу сколько мне по силам.
а ещё стараюсь стадо сократить а оно увеличивается.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

roma super

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах