Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 260 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А ещё сегодня веты позвонили и сообщили о готовности взять кровь у коровы.
Я была в образе (после суда), сказала, что у меня нет денег на платное обследование.
Они сказали приехать и написать отказ... Ха!!!
Я сказала, что ни в коем случае не отказываюсь, даже очень желаю, но денег нет, поэтому только за счёт государства. Или ждите когда скоплю денег.
Сказали, бесплатно только в мае следующего года.
Надо будет подумать, как быть. 5тыщ жалко.
Вообще, хорошо пристроились - вызов платный, транспортные с меня, потом забор крови, биркование, прививка от тубика, выписка сопроводительное - все платно.
Во Псков вези сама - бензин и день потерян.
В лаборатории все платно (с меня).
Ответ только им в руки.
Мне даже по тел инфы не дадут.
Что за фигня. Если я сдаю как частное лицо, за свой счёт, то это мои ответы, дайте их мне и я ими распоряжусь.
А если это их собственность, то пусть они и оплачивают.
Полный беспредел.
Без их направления лаборатория ни одного анализа не принимает.
Кароче, надо будет ещё с этим разобраться.
Кругом одни противоречия.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

А ещё сегодня веты позвонили и сообщили о готовности взять кровь у коровы.
Я была в образе (после суда), сказала, что у меня нет денег на платное обследование.
Они сказали приехать и написать отказ... Ха!!!
Я сказала, что ни в коем случае не отказываюсь, даже очень желаю, но денег нет, поэтому только за счёт государства. Или ждите когда скоплю денег.
Сказали, бесплатно только в мае следующего года.
Надо будет подумать, как быть. 5тыщ жалко.
Вообще, хорошо пристроились - вызов платный, транспортные с меня, потом забор крови, биркование, прививка от тубика, выписка сопроводительное - все платно.
Во Псков вези сама - бензин и день потерян.
В лаборатории все платно (с меня).
Ответ только им в руки.
Мне даже по тел инфы не дадут.
Что за фигня. Если я сдаю как частное лицо, за свой счёт, то это мои ответы, дайте их мне и я ими распоряжусь.
А если это их собственность, то пусть они и оплачивают.
Полный беспредел.
Без их направления лаборатория ни одного анализа не принимает.
Кароче, надо будет ещё с этим разобраться.
Кругом одни противоречия.

Про май- это они загнули. Гособследования у наших ветов с февраля начинаются точно, а возможно что и вообще с наступления нового финансового года.
Но по идее, чтоб торговать, ты должна иметь обследованное животное.
И каждый месяц сдавать молоко на бакобсемененность.
Физико-хим показатели по желанию. Но тоже по идее надо.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Вообще, хорошо пристроились

Вообще, если они предъявляют требования для обследования и указывают причины-это должно быть бесплатно.По гос.заданию от государства, оно же и оплачивает.
Если они берут пробы и этот анализ платный-по согласию с владельцем. Не имеют права. Закон для всех областей один. Раз в месяц бесплатное исследование молока от КРС, которые зарегистрированы в СББЖ.
Зарегистрировать (поставить на учет) -кличка, дата рожд., порода, бирка (может быть платно-стоит копейки). Потом УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ СКОТ подвергается обследованию. В направлении все вышеуказанные данные должны быть прописаны. На молоко обычно несколько показателей. Если расширенный анализ (для сЭбЭ), то да-платно. Если по запросу СББЖ-их проблемы. К тому же, если напрягают на платные-нужен договор, основание, где все прописано, в том числе и периодичность исследований и на что.Пусть сами платят. ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НАВЯЛИВАТЬ. Есть для этого ФАС.

Вот. scratch_one-s_head

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Наталья ветер
Спасибо.
Картина проясняется все чётче и чётче.
Поеду поставлю на учёт и напишу заявление, что прошу обследовать в рамках гос.программы.
Пусть решают, что с этим заявлением делать.
На учёт не ставят, отказываются без анализов.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Наталья ветер
Спасибо.
Картина проясняется все чётче и чётче.
Поеду поставлю на учёт и напишу заявление, что прошу обследовать в рамках гос.программы.
Пусть решают, что с этим заявлением делать.
На учёт не ставят, отказываются без анализов.

Не имеют право не ставить на учет.
Пусть пишут отказ и пойдешь в более высшее отделение.
Как только заикнешься про отказ, сразу все у них найдется.
Насколько я понимаю. По госзаданию нет особых рамок для исследования скота. Просто они не хотят увеличивать план. Иначе с них каждый год будут требовать больше.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да пока в этом беспределе разберёшься - охренеешь.
Сейчас на почте была.....новый шок shok
Судебное письмо должно быть получено в течении суток, не получила, отправляют обратно. А у нас почта работает 3 раза в неделю по 2 часа.
Это я к тому, что повестку мне выдали на входе в зал суда. И если бы я накануне не заехала поинтересоваться что и когда, то суд бы состоялся без меня......понятно с каким результатом.
И как быть???

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да у нас жуткая жуть.
Я в по хозяйственную книгу 10 лет просила записать. Не записывали потому что мы де питерские.
Теперь с ветами будем урегулировать вопрос.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Да пока в этом беспределе разберёшься - охренеешь.
Сейчас на почте была.....новый шок [изображение]
Судебное письмо должно быть получено в течении суток, не получила, отправляют обратно. А у нас почта работает 3 раза в неделю по 2 часа.
Это я к тому, что повестку мне выдали на входе в зал суда. И если бы я накануне не заехала поинтересоваться что и когда, то суд бы состоялся без меня......понятно с каким результатом.
И как быть???

Закачай на телефон приложение Почта России. Зарегестрируйся на почте на упрощенное получение посылок и писем.
Тогда как только тебе на почте приходит чтото, ты будешь знать об этом сразу же.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:

Натали СПб пишет:

Да пока в этом беспределе разберёшься - охренеешь.
Сейчас на почте была.....новый шок [изображение]
Судебное письмо должно быть получено в течении суток, не получила, отправляют обратно. А у нас почта работает 3 раза в неделю по 2 часа.
Это я к тому, что повестку мне выдали на входе в зал суда. И если бы я накануне не заехала поинтересоваться что и когда, то суд бы состоялся без меня......понятно с каким результатом.
И как быть???

Закачай на телефон приложение Почта России. Зарегестрируйся на почте на упрощенное получение посылок и писем.
Тогда как только тебе на почте приходит чтото, ты будешь знать об этом сразу же.

Маша, преогромнейшее спасибо.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

«Кодекс Российской федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-фз (ред. от 27.06.2018) рассказывает нам о наказании, положенном за нарушение ветеринарно-санитарных правил.

Кого и как накажем?

А наказываться будут все. И по-всякому. Например, за перемещение животных без оформленных ВСД ответит водитель — на него будет наложен административный штраф в размере от 3 000 до 5 000 рублей. А вот юридический представитель выйдет на более высокий уровень взысканий — его штраф вырастет до 500 000 рублей. Это же касается и продукции, перевозимой компанией.

Итак, рассмотрим детальнее Статью 10.8. — Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства. Напомним, на данные момент в неё вносятся поправки.

Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, за исключением перевозки сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства для личного пользования, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Девчата, кто нибудь может рассказать о программе меркурий
Что за зверь и с чем его едят...
Надо это нам, простым фермерам или лишний гемор?

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

По гос.заданию есть рамки. По кол-ву обследуемых голов,по заболеваниям. Если не зарегистрирован-не попадаешь в это кол-во.СББЖ ежегодно подает поголовье.Все это планируется.

По Меркурию...
Что собираешься продавать или перегонять скот и какой? Сам ничего не сделаешь пока не ИП/КФХ. Только через СББЖ

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Регистрироваться нужно лично или они берут данные с похозяйственных книг.... Для чего нас в эти книги записывают в конце года?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я это к тому, что до ветеринарки 20 км.
Как старушки без машин регистрируют своих коровушек.
А некоторые деревни ещё дальше.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Натали СПб пишет:

Да пока в этом беспределе разберёшься - охренеешь.
Сейчас на почте была.....новый шок [изображение]
Судебное письмо должно быть получено в течении суток, не получила, отправляют обратно. А у нас почта работает 3 раза в неделю по 2 часа.
Это я к тому, что повестку мне выдали на входе в зал суда. И если бы я накануне не заехала поинтересоваться что и когда, то суд бы состоялся без меня......понятно с каким результатом.
И как быть???

тебя дезинформировали. Семь суток судебное хранится, и за это время обязаны не меньше двух извещений послать, если с первого раза не получила. Инструкция есть на это дело, мы для восстановления сроков используем. Именно когда почта накосячил а, например - одно извещение присылала.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Регистрироваться нужно лично или они берут данные с похозяйственных книг.... Для чего нас в эти книги записывают в конце года?

Нас нет в похозяйственной книге в адм. А СББЖ ЕСТЬ.
Животину регистрировала по весне одновременно с забором крови на бруцеллез, сдачей кала на глистов и помета птицы на сальмонеллез.
Также бесплатно вакцинируют от бешенства собак и кошек.
Всех записывают.
Молоко исследовала платно. 250р за одну голову - ФХ и бакпосев.
Сейчас вет не ставит на учет без обследований((( ему сейчас вообще не до чего. АЧС практически в поселке.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

По меркурию
Всех понемногу продаю. Не объёмы канешно, но все же.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Маша, молоко по направлению или как частник.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Ивушкина пишет:

Натали СПб пишет:

Да пока в этом беспределе разберёшься - охренеешь.
Сейчас на почте была.....новый шок [изображение]
Судебное письмо должно быть получено в течении суток, не получила, отправляют обратно. А у нас почта работает 3 раза в неделю по 2 часа.
Это я к тому, что повестку мне выдали на входе в зал суда. И если бы я накануне не заехала поинтересоваться что и когда, то суд бы состоялся без меня......понятно с каким результатом.
И как быть???

тебя дезинформировали. Семь суток судебное хранится, и за это время обязаны не меньше двух извещений послать, если с первого раза не получила. Инструкция есть на это дело, мы для восстановления сроков используем. Именно когда почта накосячил а, например - одно извещение присылала.

Мне ни одного извещения не прислали.
Вот что мне с ними делать......
Сегодня поговорила по хорошему, не знаю поняли ли.
Сказали сутки и ещё звонили куда-то уточнить.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Маша, молоко по направлению или как частник.

По направлению от сббж.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Но получается, что полюбому твои животины должны быть зарегистрированы.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Натали СПб пишет:

Ивушкина пишет:

Натали СПб пишет:

Да пока в этом беспределе разберёшься - охренеешь.
Сейчас на почте была.....новый шок [изображение]
Судебное письмо должно быть получено в течении суток, не получила, отправляют обратно. А у нас почта работает 3 раза в неделю по 2 часа.
Это я к тому, что повестку мне выдали на входе в зал суда. И если бы я накануне не заехала поинтересоваться что и когда, то суд бы состоялся без меня......понятно с каким результатом.
И как быть???

тебя дезинформировали. Семь суток судебное хранится, и за это время обязаны не меньше двух извещений послать, если с первого раза не получила. Инструкция есть на это дело, мы для восстановления сроков используем. Именно когда почта накосячил а, например - одно извещение присылала.

Мне ни одного извещения не прислали.
Вот что мне с ними делать......
Сегодня поговорила по хорошему, не знаю поняли ли.
Сказали сутки и ещё звонили куда-то уточнить.

поищу попозже. Забираем все время с почты, с пометкой судебное - семь дней.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Наташ, с приложением реально удобно. Отправление еще только вышло, а ты уже в курсах.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Маша, зарегистрировалась.

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
Мария Хяннинен пишет:

Молоко исследовала платно. 250р за одну голову - ФХ и бакпосев.

Подскажите, ФХ это что такое?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мономах пишет:

Мария Хяннинен пишет:

Молоко исследовала платно. 250р за одну голову - ФХ и бакпосев.

Подскажите, ФХ это что такое?

Физико-хим показатели.
Жир, белок и тд

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

В администрации похозяйственная книга для субсидий. Даже ЛПХ может получать субсидии на корма. У нас в р-не так. Сама справки выписывала ЛПХашникам о поголовье. Сверка идет с похозяйственной книгой и СББЖ

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Наталья Ветер пишет:

В администрации похозяйственная книга для субсидий. Даже ЛПХ может получать субсидии на корма. У нас в р-не так. Сама справки выписывала ЛПХашникам о поголовье. Сверка идет с похозяйственной книгой и СББЖ

Да так и есть.
Только если ты сам владелец участка.
У меня шиш. Владелец свекр и везде его надо с паспортом возить. Потому как чеки на кк заводе по паспорту выписывают.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:

Наталья Ветер пишет:

В администрации похозяйственная книга для субсидий. Даже ЛПХ может получать субсидии на корма. У нас в р-не так. Сама справки выписывала ЛПХашникам о поголовье. Сверка идет с похозяйственной книгой и СББЖ

Да так и есть.
Только если ты сам владелец участка.
У меня шиш. Владелец свекр и везде его надо с паспортом возить. Потому как чеки на кк заводе по паспорту выписывают.

Бред какой то.
Ты же член семьи.
А если жилье в аренде......опять какие-то палки в колеса.....этого не может быть.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

Все может. Вот я могу тоже получать субсидии. Но для этого мне нужна местная прописка, хотя бы временная. Хозяйка дома и участка - мама, у нее на старости лет паранойя, что мы хотим с сестрой все отобрать.. Но без ее согласия мне даже временно не прописаться...
Так и живем без субсидий laugh
Хотя как-то прикидывали, в квартал около 3 тыщ получается. Громадные деньжищи, особенно по нынешним временам....

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах