Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 239 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Наташ, я таки козу купила. И мучаюсь теперь. Она со мной, а я с ней. Учимся вместе .А главное- она вопит мужским голосом! ООО... Это только нубики так орут или все козы. Я даже и не знала, что козы могут таким оперным голосом вопить.
А кормушки для цыплят я делаю из пластиковых бутылок разного обьема- от пол литровых до 5 литровых. Кладу бутылку на бок, прорезаю длинное отверстие по длине и пришпиливаю ее саморезами или степлером к доске.

Россия
: Псковская область, п. Дедовичи
14.11.2017 - 21:51
: 1069

Наташа, и я козу купила!!! Это уже третья и молодняк подрастает)) Козанутая я стала на всю голову! Увидела козу, ну просто даром отдают, такую славную! Муж сегодня проехал 540км но привез-таки мою красавицу! Первокотка, молоко вкуснющее!!! Недавно окотилась, самый раздой. Я счастлива)))) Коза пока не поняла, счастлива она или нет)))

Вложение
img20180423183908.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Лида, какая она смешная!
Мы тут все какие-то-нутые))))
Как хорошо, что есть фермер, такое счастье для нас!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Альвин, нубики горлопаны, меня тоже это бесит. Я люблю тишину, тогда значит все сыты и довольны, а когда просто так орут, бесит.
А я козла на козла поменяла, на чп зааненца, терь три козлика у меня будут завоёвывать право быть производителем. Все трое хороши неимоверно.

Молоко (пробы) сегодня не скисло. Но и коровье не скисло тоже, я две банки на творог поставила.
Продала Форда, домой пешком приехала. Завтра на двухколесном коне поеду за Окой:)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ксюш, спасибо. Бодрюсь как могу:)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Всем привет.
Хотела добавить про похвалы мужа.
Они как дети, надо уметь их хвалить.
Если он лежит на диване, то за что его хвалить?
А вам при этом очень нужна помощь....
Ложитесь рядом и вздыхаете....пока он сам не предложит.
Тогда уже и похвалы - Да что бы я без тебя делала?
- Да какой ты у меня Сильный, Ловкий, Умный и тд....
А потом мужик уже без похвалы начинает испытывать голод.
Ведь без его действий вы его не хвалите!!!
И начинает делать все, что нужно и ненужно.
Хвалите за хорошее, игнор за бездействие.

Иногда приходится и полежать пару деньков=)))
Делаете только необходимые дела.
Кушать готовить не надо. Потому как " вот если б был такой человек, который помог мне сделать то и то".... вот тогда б я ему приготовила - шикарный ужин.

Ну не научили нас родители как правильно себя вести с мужьями=(((
У них революцией корни обрезаны, нет знаний....
А у кого остались - их крайне мало и дети уже не воспринимают их советы - как же!
Эмансипация .....права женщин....тфу...
А счастья у женщин все меньше и меньше.

Если кому надо, в лс скину ссылки на лекции, которые слушаю.
За год мой "испорченный" муж изменился до неузнаваемости просто потому, что я стала себя вести правильно.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Маш, давай мне лекции, буду лежать и слушать:)
Если я к своему прилягу, то фсе, никакой работы....самЭц:)

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Маш, мне тоже.
Я вот на подкорке всегда знаю, что все в нас. И еще, почему я так за мужчин. Во первых у меня сыновья и внуки четыре парня и девочка. Второй сын мне достался уже подростком. Так вот о чем я, когда мой сын стал подростком я думала, что не переживу это время. Или убъют или сядет. Господи как же я выворачивалась и какие методы я только не пробовала на нем. Но я же не сдавалась!!!! Это моя кровинка и если что то не так, значит я чего то не смогла до него донести! Понимаете? Я!!!!
И у меня все получилось! У меня великолепные дети и внуки я тащусь от их состоятельности в жизни и желании расти. Хотя ни каких сюси пуси у нас нет. Бывает неделю вообще не разговариваем.
Так вот о чем я. Если мне не жалко было времени на сына то на свою то счастливую жизнь я уж как нибудь время могу потратить. Именно на себя! Это моя жизнь.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Чем менять мужика, проще изменить свои взгляды на жизнь вообще и на мужика в частности. Но это для самодостаточных женщин. Я вообще-то даже против гендерной дифференциации на женщин и мужчин. Для начала нужно быть и реализовывать себя человеком. Чет не лежит у меня душа мужика дрессировать. Он либо ориентирован на жизненный успех, либо нет. Во втором случае он обуза, от которой надо избавляться.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Мне тоже лекции. Я Ирину Лебедь слушаю, Лабковского, Аннету Орлову. Блин, кого я только не слушаю...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Витамины для коз.
Начнём с того, к чему приводит дефицит того или иного элемента в организме козы.

Магний - Острый недостаток проявляется при выпасе животных на
пастбище с сочным травостоем (во время частых дождей).

Симптомы: шаткая походка, конвульсии, смерть.

Профилактика: скармливание сена перед пастбищем.

Калий - Недостаток встречается при высоком содержании концентратов
и дефиците грубых кормов.

Сера - Недостаток наблюдается при высоком содержании в рационе
небелкового азота.

Симптомы: плохое состояние, потери волоса, избыточное выделение слюны, слезящиеся глаза.

Железо - Недостаток встречается редко, исключительно у козлят,
выращиваемых на молоке.

Кобальт - Симптомы недостатка: потеря аппетита, вялость, слабость,
анемия, низкая продуктивность. Обычно снабжается с поваренной солью в количестве 1-2 ррм.

Медь - Как потребность, так и высший предел намного выше, чем у
овец. Дефицит может возникнуть при избытке молибдена. Симптомы: анемия, белесость волоса, деформация костей, возможны поносы и некоординированные движения.

Марганец - Симптомы дефицита: отказ движения, деформация конечностей, плохие продуктивные качества.

Цинк - Симптомы недостатка: вялость, медленный рост, заболевание
кожи, дерматиты, кожа, сходящая клочками, потери волоса, ранки вокруг глаз и копытец, у самцов - слабый рост семенников, плохая половая активность, низкие «продуктивные качества.

Йод - Симптомы недостатка: разрастающийся зоб, проблемы,
связанные с репродуктивностью - поздние аборты, плоды без волос, слабые козлята. Симптомы отравления: сухой, грубый волос, слезящиеся глаза, проблемы, связанные с репродуктивностью.

Селен - Симптомы недостатка: низкая оплата корма и плохой рост, а в более тяжелых случаях - беломышечная болезнь. Посмотрите мышцы
на поперечном разрезе. Симптомы отравления: хромота, оцепенение, плохие двигательные функции, а в более тяжелых случаях - плохой аппетит, ослабление зрения, параличи и смерть.

Примечание: ррм - обозначение миллионной доли массы рациона.

Витамин К - синтезируется в организме козы. И в достаточном количестве содержится в корме. Этот витамин помогает крови свертываться. Служит противоядием при отравления дикумаролом испорченного клевера.

Витамин Д - нужен для усвоения кальция и формирования крепких костей.

Недостаток его вызывает рахит, истончение и ломкость костной ткани.

Источник витамина солнце (час в сутки).

Также источником витамина является сено, высушенное на солнце. Если козы круглосуточно содержатся в помещении и едят сено, которое хранилось в течение нескольких месяцев, добавляйте витамин в
концентрированный корм или воду, делайте инъекции. Витамин Д обычно содержится в достаточном количестве в препаратах с витамином А.

Витамин Е - действует вместе с селеном в предотвращении беломышечной болезни. Этот витамин может помочь и в предотвращении проблем с репродуктивными качествами, не связанными с селеном. Установлено, что излишнее содержание
витамина в рационе предотвращает появление кислого привкуса молока коров и коз.

Витамин А - один из тех, за наличием которого в рационе нужно следить
большую часть года. Хорошими источниками его являются свежее зеленое сено и фураж. Козы способны сохранять витамин А в печени в течение 6-8 недель. Однако, в пастбищной траве позднего лета содержание витамина снижается, а сено, хранившееся более 4 месяцев, теряет его почти полностью. По этим причинам с сентября до выгона на пастбище в следующем году козам следует давать витаминные
добавки с содержанием витамина А в количестве 3800 международных единиц на литр молока.

Козы нуждаются в витамине А по многим причинам. Он жизненно важен для нормального функционирования кожи, глаз, системы органов
дыхания, пищеварения, половых органов и мочеотделения. Поддерживая эти органы и помогая абсорбции таких элементов, как цинк и селен, витамин А формирует защиту организма от инъекции.
Дефицит вызывает потерю аппетита, медленный рост, слабое развитие скелета козлят, пониженную продуктивность, проблемы со зрением, сухую
кожу, высокий расход кормов, инфицирование, рождение слабого и ненормального потомства, кашель и поражение носовой полости.

Каротин сена в большей своей части окисляется, но обезвоженные бобовые, особенно люцерна, содержат достаточно. Витамин А особенно
важен для слученных коз и плода, поэтому убедитесь, что коза получает его в достаточном количестве, особенно в последний месяц беременности.

(с)
Информация взята с книги Юрий Харчук - "Разведение и содержание коз и овец в родовой усадьбе"

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Alvina2017 пишет:

Мне тоже лекции. Я Ирину Лебедь слушаю, Лабковского, Аннету Орлову. Блин, кого я только не слушаю...

А результат?

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Живу одна в деревне.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ, я тоже озабочена рациональным рационом, который козе обеспечит продуктивное долголетие. А про эти витамины - тривиальщина, общие слова ни о чем. Вот где бы конкретные приемы узнать. Я со страхом смотрю на свою Баунти, сколько молока она выдает ежедневно...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Alvina2017 пишет:

Живу одна в деревне.

good

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Пожалуйста, заботься обо мне!
Я вырвалась из замкнутого круга,
В тебе найдя любовника, и друга,
И принца на серебряном коне…

Я вырвалась из круга «я-сама».
Я самоутвердилась. Я устала.
Возьми меня на ручки с пьедестала
Гордыни, честолюбия, ума…

Я самоотвердела. Я тверда.
На мне не остается ран от терний.
А я хочу быть мягкой, и вечерней
(Я женщина. Я самка. Я – вода).

Я слабая. Я баба. Мне слабо:
Коня, и шпалы веером, и в избу,
И если в доме мышь – то будет визгу,
И я не претендую на любовь –

Я слабости минуточку хочу.
Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
Лежу в постели, свернута в калачик –
И таять, как Снегурочка, учусь.

Я сдам свои права, с таким трудом
Добытые. Ты прав и ты по праву
На всех моих врагов найдешь управу
И всех моих друзей запустишь в дом.

Ты добрый. Ты высокий. Ты – плечо.
Ты два плеча, и твой спокойный запах
(Уткнуться и не думать ни о чем,
Уснуть в твоих больших мохнатых лапах…)

Ты сильный, но о каменной стене
Не тщусь – наелась. Хватит. Не желаю.
Любить не обязую. Умоляю:
Пожалуйста, заботься обо мне.

© Мария Дубиковская

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181

clap

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

good По моему, вся правда. Обо мне, по крайней мере..

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Натали СПб пишет:

.иногда, я охреневаю, это ж надо так любить ложь и лесть......начинаю сомневаться в умственных способностях.

вот почему так, а?
а я терпеть не могу лесть и ложь, поэтому наверное 3 раз замужем и каждый раз всё удачнее laugh

KsEniya144 пишет:

я начинаю мужа считать маленьким ребёнком. Иногда умственно отсталым.

как это близко laugh

Дилена пишет:

Теперь я зоофил.

laugh good поддерживаю!

Натали СПб пишет:

Трудно уважать мужчину, когда ты перед ним стоишь и в одной руке отвёртка, а в другой кастрюля для борща ему.

во-во! только лесть и остаётся...скажешь правду- сразу обижается...как малые дети, ей Богу!
huh

как хорошо, что можно тут пообщаться, а то я всю жизнь считала себя неправильной , затыкала себя и зажимала...
вот после 40 послала всех лесом, живу своей жизнью, исполняю свои мечты- так хорошо на душе как сейчас, у меня зв всю жизнь не было!
А когда заземлюсь, так вдвойне счастливей стану! laugh

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Натали СПб пишет:

Маш, давай мне лекции, буду лежать и слушать:)

и мне, и мне! good
будем учиться...люблю что-то новое осваивать!

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Девочки!!!! Очнитесь!!! Вы о чем?
ЗООФИЛ- скотоложец bang человек, испытывающий половое влечение, направленное на животных, вступающий в половые отношения с животными

Я понимаю, у некоторых, ненависть к мужскому полу. Но не до такой же степени...

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Девочки, не стало Анны Витальевны. АнВит

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Обалдеть! Что случилось???

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Наталья Ветер пишет:
Дилена пишет:

Мужика на мужика менять - время терять. Вот у моей мамы даже муж олигарх был и упаси от этого бог!!! Теперь я зоофил.

bang shok

Дама лишний раз продемонстрировала свой ум. Ага, и козел у меня есть.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Дилена пишет:

Такое впечатление, что вы выглядите как ваша аватарка.

yes3
Это комплимент))) Спасибо!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Ок. Всем пришлю.
Надеюсь в вк все есть?
У меня просто они там в муз добавлены.

А нет. Давайте так.
Присылайте емейл свой мне в лс.
А я туда накидаю)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Наташ, стихотворение прям в тему!!!
За душу берет!
Девочки, приеду домой , разошлю)))
Буду рада чем-то помочь.
Моя подруга спасла мой брак этими лекциями и еще несколько семейных пар моих подруг и родственников!
Это такое счастье, когда в семье все ладится.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Ирусь пишет:

Девочки, не стало Анны Витальевны. АнВит

Что, что случилось.

24.09.2012 - 11:25
: 150
Мария Хяннинен пишет:

Наташ, стихотворение прям в тему!!!
За душу берет!
Девочки, приеду домой , разошлю)))
Буду рада чем-то помочь.
Моя подруга спасла мой брак этими лекциями и еще несколько семейных пар моих подруг и родственников!
Это такое счастье, когда в семье все ладится.

И мне пришлите blush2

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Девочки, это лекции Торсунова.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах