Вы здесь

петушок или курочка. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
156 сообщений
: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

а вот он петушок : со второго фото

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

жаль фото не передает голос, массивность лап, более длинную шею и вес: петушок весит 860гр. куры 750-770гр. комуто из них через неделю 2 месяца стукнет, а кому то лишь через 2 недели будет 2 мес.
сомнений нет:

23.01.2014 - 13:20
: 26

Всем хорошего дня! У меня 10 марнят, сколько из них девчонки - не знаю:( Может кто поможет отличить? Есть фотки целиком каждого и крылышек. Хелп пожалуйста! Мне обещали лишних петушков поменять, а я не знаю кто из них кто... Мне кажется что курочек всего 2 :(

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Clementina" пишет:

У меня 10 марнят, сколько из них девчонки - не знаю:( Может кто поможет отличить?

Смотря какой возраст у птенцов, по внешнему виду их различить можно в возрасте 3-4 недели и старше.
Выкладывайте фото, постараемся помочь.

23.01.2014 - 13:20
: 26

Вот фото каждого малыша Маранчика и его крыла.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Clementina" пишет:

Вот фото каждого малыша Маранчика и его крыла.

Так они у Вас полосатого окраса или разных?
У полосатых петушки и курочки имеют чёрную окраску пуха, но у петушков пятно на голове светлее, больше и «рыхлее». Для суточных курочек характерно светлое пятно на голове, оно чёткое, не расплывчатое, курочки несколько темнее петушков. У петуха чёрные и белые полосы одинаковой ширины, у кур чёрные полосы в два раза шире светлых, поэтому петух в целом выглядит светлее курицы.
Чёрно-медные и голубо-медные по полу различаются традиционно, не раньше трёх недель.

23.01.2014 - 13:20
: 26

Говорили что одного, кукушечного, а в реале- не знаю... Я первый раз в жизни цыплочков завожу... Опыта 0... Потому и пришла на поклон к опытным заводчикам. Звонила продавцу, она обещала поменять мальчиков на курочек... Цена была не маленькая, но с правом выбора, так она сказала.
Еще фото нашего цыплодомика :) 3 дня из фанерок делали blush2

23.01.2014 - 13:20
: 26

Говорили что одного, кукушечного, а в реале- не знаю... Я первый раз в жизни цыплочков завожу... Опыта 0... Потому и пришла на поклон к опытным заводчикам. Звонила продавцу, она обещала поменять мальчиков на курочек... Цена была не маленькая, но с правом выбора, так она сказала.
Еще фото нашего цыплодомика :) 3 дня из фанерок делали blush2

23.01.2014 - 13:20
: 26

Мне кажется, что верхние 4 - петушки, а остальные- курочки. Гребешки стали заметнее. 2 петушка уже воюют... Я даже возраста их точно не знаю.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Clementina" пишет:

Мне кажется, что верхние 4 - петушки, а остальные- курочки. Гребешки стали заметнее. 2 петушка уже воюют...

Проблема в том, что если заводчик держал кур и петухов разных окрасов вместе, то в этом случае по окрасу уже определение пола невозможно. Только по размерам гребешков, длине ног и весу - у петушков всё это больше чем у курочек.

23.01.2014 - 13:20
: 26

Спасибо! Буду изменять и приглядываться. Про окрас - вырастут, выложу показать. Хорошо хоть Мараны, мне можно было и двортерьеров впарить.

Sverige
17.09.2014 - 01:02
: 13

SOS!!!
Всем привет! Подскажите пожалуйста как отличить петушка от курочки в 10-ти недельном возрасте??? Завтра едем выбирать курочек, а как обезопасить себя от подмены курочки на петушка не знаем, у нас еще не было опыта с молодняком. scratch_one-s_head

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Mika пишет:

Подскажите пожалуйста как отличить петушка от курочки в 10-ти недельном возрасте???

Многое зависит от породы. У некоторых пород петушок и курочка окрашены по-разному. У породы Китайская шелковистая принадлежность к полу определяется по шапочке: у самочек она круглая, у петушков с зачёсом назад.
У обычных, беспородных кур чаще всего пол определяют по гребешку и серёжкам: у петушков они больше и ярче окрашены, у курочек - маленькие и бледно-розового цвета. Также у петушков в возрасте 10-ти недель уже заметны косицы - длинные, тонкие, блестящие перья, свисающие со спины в районе хвоста. Но есть, так называемые, куропёрые породы, у таких петухов косиц не бывает. Так что, зрите в корень, точнее, узнавайте породу птицы, которую собираетесь приобретать.
Удачи!

Sverige
17.09.2014 - 01:02
: 13

Спасибо :)
Купили, вроде хорошо посмотрели, но проблема в том, что они смешанные и хозяин сам не знает кто с кем, выводил из яиц.
Увидела сейчас один момент, черненькая пьет запрокидывая голову а белая пьет в горизонтальном положении, может это от пола зависит.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Mika пишет:

черненькая пьет запрокидывая голову а белая пьет в горизонтальном положении, может это от пола зависит.

Не, это от настроения зависит. Вроде, обе курочки, во всяком случае косиц нет. Но, как я уже выше писала, так определять можно, если это не куропёрые породы. Какие породы у хозяина скрещивались, Вы знаете?

Sverige
17.09.2014 - 01:02
: 13
Clair пишет:
Mika пишет:

черненькая пьет запрокидывая голову а белая пьет в горизонтальном положении, может это от пола зависит.

Не, это от настроения зависит. Вроде, обе курочки, во всяком случае косиц нет. Но, как я уже выше писала, так определять можно, если это не куропёрые породы. Какие породы у хозяина скрещивались, Вы знаете?

К сожалению он покупал яйца уже намешанной породы, по этому продавец сам понятия не имеет, но показал старше курочку, она среднего размера.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Mika пишет:

продавец сам понятия не имеет

А гребешки есть?

Sverige
17.09.2014 - 01:02
: 13

Есть, но совсем маленькие и низкие

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Mika пишет:

Есть, но совсем маленькие и низкие

Ну, значит, курочки smile3

Россия
: КБР г.Прохладный
20.01.2015 - 20:34
: 36

Вот собираюсь покупать 100 цыплят. В прошлом году брал 30 шт половина петушки. В этом брать будем на яйцо и как то половина или больше петушков не устраивает.Так вот вопрос в чем: покупателю попробовать выбрать в процессе курочек и петушков каким образом? что-бы и продавец не сильно обижался. Ведь все равно продавцы перебирают на лопухов.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Без опыта не как не получится.
У подрощенных цыплят петушков яйценоских пород более интенсивного окраса гребешок.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
гапонов пишет:

покупателю попробовать выбрать в процессе курочек и петушков каким образом? что-бы и продавец не сильно обижался. Ведь все равно продавцы перебирают на лопухов.

Ну, во-первых, как было уже написано раньше, надо знать

Clair пишет:

породу птицы, которую собираетесь приобретать.

Есть породы, которые отличаются по полу окрасом пуха.
Также для получения меченных по полу цыплят выводят гибриды, скрещивают ранооперяющихся петухов с позднооперяющимися курами. В итоге у суточных курочек маховые перья отрастают чуть быстрее, а у петушков медленнее, при осмотре крыльев можно определить пол.
На предыдущей странице этой темы, сообщения #50, 56, показано и рассказано про это более подробно.
Также если Вы покупаете гибридных цыплят кроссов "Хайсекс браун" и "Ломанн браун" у перекупов, то знайте, что цыплята-курочки рыжие, петушки - белые. На птицефабриках их сразу делят и цена на них отличается. Последнее время практикуют мошенники, которые скупают петушков за копейки, подкрашивают их йодом и продают как курочек, а то ещё и как породных. Так что будьте бдительны.
Если же Вы покупаете помесных цыплят, то определить пол можно только по клоаке.

гапонов пишет:

В прошлом году брал 30 шт половина петушки.

Это идеальный вариант. В природе именно в таком соотношении всё и размножается.

Россия
: КБР г.Прохладный
20.01.2015 - 20:34
: 36

Брать буду серебристых адлерских. Скорее всего в прошлом году прадовец попался честный.

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

привет птичники, проблема то вечная на самом деле, и все методы полная балда, пока не закукарекает ничего не поймешь, только предположить можно, а вверх ногами точно фигня, вот с разными перьями на крыле может и работает, видно что по разному, но проследить это потом, кто из них и где, если их много, невозможно к сожалению, говорят есть где то кольца на лапы пластмассовые, пометить петухов например и посмотреть кто вырос, не видал кто, где их заказать? подскажите пожалуйста

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Kyky пишет:

не видал кто, где их заказать? подскажите пожалуйста

в любом хоз.маге стяжки для электромонтажа 20руб-100шт

Вложение
homyt2.jpg
рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

ну и как это на лапу цыпленку одеть? нет, есть прямо кольца птичьи по размеру лап

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Kyky пишет:

говорят есть где то кольца на лапы пластмассовые, пометить петухов например и посмотреть кто вырос, не видал кто, где их заказать? подскажите пожалуйста

Вот тут смотрите
http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/ptitsevodstvo/markirovka
http://www.gardenboy.ru/catalogue/fermer/ring/?q=534
http://happybirds.ru/product-category/oborudovanie/kolcevanie/

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Clementina пишет:

Вот фото каждого малыша Маранчика и его крыла.

это порода же "брама" порода у них я купил два дня назад или я ошибаюсь????

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Kyky пишет:

ну и как это на лапу цыпленку одеть?

Затягиваете на нужный размер, лишнее обрезаете

Вложение
kopiyadsc02785.jpg
рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

вот посмотрите плиз на цыпленка, сегодня 2месяца, это курица или петух?

Вложение
image.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах