Вы здесь



Вопросы по бройлеру. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
186 сообщений
Россия
: Новосибирск
08.10.2015 - 07:42
: 1

Ребят добрый день! Я тут новенький.И пришел к Вам за опытом.Завтра начинается моя куринная "карьера")) Привезу суточных бройлеров..Кто что пишет..Но все таки..С чего начать?Корм.Освещение..Мож какие нюансы будут.Спасибо заранее. yes3

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

У вас там корм Искитимский довольно хороший . Свет у наших круглосуточно горел . Маленьким чтобы тепло было бутылки с горячей водой ложила.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Юлия Бержанина пишет:

У вас там корм Исктимский довольно хороший . Свет у наших круглосуточно горел . Маленьким чтобы тепло было бутылки с горячей водой ложила.

dont нужно, чтобы была постоянно высокая температура

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Лера фермер пишет:

нужно, чтобы была постоянно высокая температура

У нас у бройлеров стоял типа маленького прожектора , температура была 29 градусов , а ночью я боялась что им холодно будет и докладывала бутылки - они на них сидели как на насесте))) Бройлеров брали первый раз и бегала с ними как с маленькими) Вторых уже не нянчила - сами росли))

: Тогучинский район, НСО
30.01.2011 - 10:17
: 15
Юлия Бержанина пишет:

У вас там корм Искитимский довольно хороший . Свет у наших круглосуточно горел . Маленьким чтобы тепло было бутылки с горячей водой дожила.

Юлия, можете поточнее рассказать про корм?

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Doctor пишет:

Юлия, можете поточнее рассказать про корм?

Что именно вас интересует? В этот раз брали в Искитиме самом, на заводе кормов Вега. Если нужно ссылку сбросила в личку.

: Тогучинский район, НСО
30.01.2011 - 10:17
: 15

Спасибо, Юлия!

Россия
: Славгород
31.01.2016 - 23:28
: 2

Доброго времени суток! Бройлеры это хорошо впринципе для мясного направления! У меня вопрос к знатокам так сказать! Хочу начать заниматься разведением птицы на мясо (клеточное содержание), но на сколько мне известно если яйцо бройлера заложить в инкубатор и вывести цыплят, то такого же эффекта не будет! Вот хотел бы узнать какую породу вы бы рекомендовали для самовоспроизводства? Чтоб росли так же быстро и мясо вкусное было. И может у кого есть такие ? В близости Алтайского края. спасибо! Если есть советы можно в ЛС

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

Знаю (не понаслышке),что на птицефабриках, бройлеров,обкалывают антибиотиками и гормонами роста.За месяц из 1 кг птицы получают 4 кг.:((

: Тогучинский район, НСО
30.01.2011 - 10:17
: 15

Это где ж такие фабрики? ))
Может быть вы говорите про, так называемые, "американские окорочка"?

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Фермер Чайник пишет:

Вот хотел бы узнать какую породу вы бы рекомендовали для самовоспроизводства? Чтоб росли так же быстро и мясо вкусное было.

Имхо,таких не существует.
Так быстро может расти только бройлер, а это кросс.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Doctor пишет:

Это где ж такие фабрики? ))
Может быть вы говорите про, так называемые, "американские окорочка"?

"Белая птица"Белгород.обл.

Россия
: Саратовская область,200 км от Саратова
20.03.2011 - 09:05
: 235

Всем привет, имеется такой вопрос:бройлеры 23дня от роду,содержание клеточное,на полу мелкая сетка,лампа горит постоянно, но все равно немного сыро. Что можно сделать? Можно ли начинать давать влажные мешанки из комбикорма, и нужно ли,или лучше сухим пк5. Вид у моих птичек какой то облезлый. Что это пером обрастают или не хватает чего то? Местами прям залысины. Вроде бодрые расплавов не видно. За ответы спасибо.

Вложение
img20160426102036.jpg
img20160426102030.jpg
: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
домовенок кузя пишет:

е,на полу мелкая

На полу сетку сделать крупнее , лучше сухой корм ,, а облезлые бролики все такие , можете им серу в корм добавить кормовую , но мне кажется для пары месяцев жизни не принципиально)

Беларусь
: гомель
16.01.2016 - 17:24
: 25

Всем здрасте!Народ такой вопрос если бройлерам двух недельным дать телячий комбикорм они не замычат? laugh Ну серьёзно можно это или категорически нет?

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Степченко Станислав Сергеевич пишет:

Ну серьёзно можно это или категорически нет?

Нет ,нельзя , там соли много -передохнут.

Россия
: Оренбуржье
17.04.2016 - 14:24
: 74

У меня плохо растут бройлеры. Первый опыт, до этого активно читала этот форум, уговорила мужа сделать брудер, купила стартовый к/к Пурина.
Купила 2 дня назад 2-3 суточных (сказали третьи сутки), взвесила: самый мелкий 58, самый крупный 85 гр, средний вес был 70,5 гр. Порода Арбор Айрекс. Температура в другой стороне от лампочки 31-32, тусят в основном под лампой, но не кучкуются. Когда была 33, уходили от лампы. Едят, спят. К/к, вода в свободном доступе. Вчера начала давать воду с Энорофлоном 5%, 1 мл на 1 л воды. Воду меняю 3-4 раза в день, подстилку 2 раза в день (планирую до 10 дня на тряпочках, потом сетка, тут как раз прочитала такую рекомендацию).

Так вот, спустя сутки (вчера) всех еще раз взвесила - среднесуточный привес 5 гр, сегодня привес 7 гр. Причем самый крупный сегодня прибавил 19 гр, а вот самый мелкий 3 гр. Средний вес сегодня на пятые сутки 82 гр. Что происходит, в чём моя ошибка?
Вот фотки, может это вообще не бройлеры?

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Россия
16.09.2015 - 23:05
: 62
домовенок кузя пишет:

Всем привет, имеется такой вопрос:бройлеры 23дня от роду,содержание клеточное,на полу мелкая сетка,лампа горит постоянно, но все равно немного сыро. Что можно сделать? Можно ли начинать давать влажные мешанки из комбикорма, и нужно ли,или лучше сухим пк5. Вид у моих птичек какой то облезлый. Что это пером обрастают или не хватает чего то? Местами прям залысины. Вроде бодрые расплавов не видно. За ответы спасибо.

У меня тоже бройлеры лысоваты:-) :-) :-) я думаю, это потому, что они растут быстрее, чем у них перья вырастают :-) у вас какой кросс? Просто моим тоже 23 дня, но они значительно крупнее смотрятся. Может, фотка у Вас неудачная?

Россия
: Оренбуржье
17.04.2016 - 14:24
: 74

Прошли еще сутки - среднесуточный привес 7 гр. По таблицам я так понимаю это нормальный привес для несушек. Но при покупке они весили примерно как 2-3 суточные бройлеры. Ничего не понимаю.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Morin пишет:

Прошли еще сутки - среднесуточный привес 7 гр. По таблицам я так понимаю это нормальный привес для несушек. Но при покупке они весили примерно как 2-3 суточные бройлеры. Ничего не понимаю.

Галина, отстаньте от них на недельку , там и взвешаете . Для них переезд с места на место -это стресс , отойдут начнут есть нормально. А вы своими взвешаньями им еще стресса прибавляйте.

Россия
: Оренбуржье
17.04.2016 - 14:24
: 74
Юлия Бержанина пишет:
Morin пишет:

Прошли еще сутки - среднесуточный привес 7 гр. По таблицам я так понимаю это нормальный привес для несушек. Но при покупке они весили примерно как 2-3 суточные бройлеры. Ничего не понимаю.

Галина, отстаньте от них на недельку , там и взвешаете . Для них переезд с места на место -это стресс , отойдут начнут есть нормально. А вы своими взвешаньями им еще стресса прибавляйте.

Может Вы и правы. Ездила сегодня к продавцу, посмотрела на этот вывод - такие же у него мелкие. Я думала, может к/к у меня плохой попался. Продавец готова хоть самых мелких поменять, хоть всех на 3-суточных Коббов. И не знаю, что делать. Видимо первый блин комом.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Morin пишет:

По таблицам я так понимаю это нормальный привес для несушек.

Таблицы составляются для промышленных птичников- дома мы все-равно не можем сделать влажность , температуру и прочее как на птицеферме. Ну будут они у вас на 100 грамм от таблицы отставать , не страшно ... Пропоите их АСД-2 для усиления аппетита и все- пусть растут))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Подскажите , сколько бройлер съедает корма на килограмм привеса? По чем его продавать, чтобы было выгодно(на мясо)? ПК 5 у нас стоит 32 руб.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Цыпа пишет:

Подскажите , сколько бройлер съедает корма на килограмм привеса? По чем его продавать, чтобы было выгодно(на мясо)? ПК 5 у нас стоит 32 руб.

Тут считать надо сколько съели , также рассыпали ))) Т.е если у вас 20 цыплят съели за всю жизнь 120 кг корма по 32 руб , то получится 120*32\20 =192 руб слопал каждый цыпленок, плюс добавьте стоимость самого цыпленка , электричество (+-) ... Т.е пусть съел он на 192 руб +65 стоил сам + 5 руб на цыпленка электричество =262 руб стоит сам цыплак)) Т.е если он вырос 1,8 кг то даже по 250 руб кг =450 руб , при себестоимости 262 руб не считая ваших физ. затрат. Ну еще сюда лекарства если поили и тд...

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
Юлия Бержанина пишет:

Пропоите их АСД-2 для усиления аппетита и все- пусть растут))

Скажите пожалуйста сколько мл на 1 литр воды разводить? Ращу кобб 500. Вернее пытаюсь((( Яйцо брала у проверенного поставщика. Цыпы первые три дня почти не ели( КК Солнышко был в свободном доступе) Сидели под красной лампой, в брудере сетчатый пол, все как положено. Потом начали кушать но очень не охотно. соответственно и вес не прибавлялся практически. Сейчас им 6 недель. Привеса нет вообще, так еще и умирать стали, утром муж 4 трупика вынес и к вечеру еще пара штук. Гребни очень бледные, корм в бункерной кормушке почти не съедается. Кормим ПК6. Из брудера, 2 недели назад, переселили их в сарай, на пол. Сарай сухой и теплый. Опилку меняем через день, два. какашки норма. не понос
Уже что только не давала и тетрагидровит и чиктоник. Нет аппетита у циплят. У соседей-( они брали суточными россов)в этом же возрасте- лошади а не цыпы и они их кушают уже(((( А мы, я так чую, и не попробуем курятинки((((
Подскажите что с моей птичкой не так?Есть версии?

: Тогучинский район, НСО
30.01.2011 - 10:17
: 15

Миллион причин у отставания в росте: ошибки в инкубации, переохлаждение в брудере, кишечные инфекции и еще 999 тысяч вариантов.
Мое мнение: в 42 дня у цыпленка-бройлера практически возраст забоя на мясо.
Так что рубите этих и заводите новых. Не мучайте ни себя, ни птицу.

Зы. В феврале заморозил во время перевозки 3-х недельных птенцов (сломалась рефустановка). Перевозил в "колбасных" ящиках. Те, что были в нижних рядах штабеля и соответственно грели сами себя - более менее вес набрали. Остальные - росли кое-как и в итоге, частично передохнув, не смогли набрать более 0,8 кг. Компетентные люди сразу советовали ликвидировать всю партию.

Мой вывод: если сначала что-то пошло не так - смело рубить и начинать сначала.
Не тот случай, чтобы выхаживать и нянчиться.

15.10.2016 - 10:38
: 1

Здравствуйте. Первый год решилась выращивать бройлеров...кормила очень хорошо...сейчас им 3 месяца,но живой вес не достигает и двух кг , что делать резать или откармливать дальше?

Россия
: Краснодар
15.11.2016 - 20:23
: 4

Добрый вечер. Держу бройлера рос 308, кормлю гранулированными комбикормами (покупаю у местного фермера ) старт; рост; финиш. Начинаю бройлера забивать на 45 день, тушка белая!
КТО ПОДСКАЖЕТ ПОЧЕМУ?

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Дмитрий Мосол пишет:

тушка белая!
КТО ПОДСКАЖЕТ ПОЧЕМУ?

Извините за вопросом на вопрос,а какая она должна быть,если кормите только КК?
Сделайте свой финиш на основе кукурузы и будут желтые тушки...., но имхо не в 45сут......

Россия
: Краснодар
15.11.2016 - 20:23
: 4

Спасибо огромное, очень помогли!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах