Вы здесь

Вопросы по бройлеру. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
186 сообщений
Украина
: Запорожье
06.02.2010 - 19:33
: 4

кто нибудь практикует клеточное выращивание ?
может чертежи клеток есть ? спасибо

Россия
: г.Уфа
03.04.2009 - 14:07
: 15

Я вот тоже хотел поделиться своим опытом. 10-го января положил яйца инкубировать, результат четыре ципленка, 7-го марта им будет 5 недель. Вот фото если смогу вмонтировать.
Файлы:
007_7.jpg
008_10.jpg

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

я тоже случайно в прошлом году 9 июля прикупил десяток бройлеров 27 дневных получился один петух и 9 самок .кормились подножным кормом . в декабре несколько куриц съели самый маленький вес в ощипанной курице без ног внутренностей и головы был 5,5 кг. нестись начали в октябре яйцо в два раза крупнее чем от несушки породы Радонеж ( брал в ВНИТИПе ) скорлупа у бройлерного яйца розовая ,вкус мяса изумительный . короче птица мне понравилась. сейчас инкубирую яйцо через 21 день раскажу что вылупилось.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

....

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
fruckt@box.vsi.ru пишет:

я тоже случайно в прошлом году 9 июля прикупил десяток бройлеров 27 дневных получился один петух и 9 самок .кормились подножным кормом . в декабре несколько куриц съели самый маленький вес в ощипанной курице без ног внутренностей и головы был 5,5 кг. нестись начали в октябре яйцо в два раза крупнее чем от несушки породы Радонеж ( брал в ВНИТИПе ) скорлупа у бройлерного яйца розовая ,вкус мяса изумительный . короче птица мне понравилась. сейчас инкубирую яйцо через 21 день раскажу что вылупилось.

Ну как, что вылупилось???

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

вылупились птенцы ,растут нормально .а вот сами бройлеры перестали нестись им всего 9 месяцев , помоему ожирели окончательно пора есть.

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
fruckt@box.vsi.ru пишет:

вылупились птенцы ,растут нормально .а вот сами бройлеры перестали нестись им всего 9 месяцев , помоему ожирели окончательно пора есть.

Какую температуру держали?? И влажность?? И фото инкубатора можно? fotku fotku fotku И я так понял петух у вас бройлерный? Какой выход?

Башкортостан
: Учалы
01.12.2009 - 13:54
: 12

Здравствуйте. Бройлеров можно кормить Кормосмесью универсальной (для КРС, свиней, откармливаемых до жирных кондиций), ТУ-9296-001-74217755-06, № рецепта : КС, производитель: ООО Чебаркульский КХП? На этикетке больше информации нет. ПК-6 уж очень дорого стоит (10 кг - 250 руб). Птице около 2-х мес.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Айгуль пишет:

Здравствуйте. Бройлеров можно кормить Кормосмесью универсальной (для КРС, свиней, откармливаемых до жирных кондиций), ТУ-9296-001-74217755-06, № рецепта : КС, производитель: ООО Чебаркульский КХП? На этикетке больше информации нет. ПК-6 уж очень дорого стоит (10 кг - 250 руб). Птице около 2-х мес.

Двухмесячным бройлерам можно уже и головёнки откручивать. А 25 руб/кг за ПК-6 что-то очень дорого, ПК-5 для маленьких цыплят-бройлеров можно купить рублей за 20 кило (Ситновский, Григоровичский, Богдановичский), а уж для 2-хмесячных можно ещё раза в 1.5-2 дешевле найти.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

здравствуйте. а зачем бройлеров доводить до 5кг? Не проще их зажарить пораньше? Ведь 5 кило не съешь зараз, значит холодильник и т.д., соответственно вкус уже не тот... разве нет?

Казахстан
: СКО
28.05.2010 - 21:47
: 1

Доброго времени суток! Я можно сказать первый раз взяла бройлеров, порода Хабборт,недельных, за сутки из 20 штук - 3-х нет. Можно вопрос, кто знает, есть ли какие-нибуть особенности выращивания? Вообще, признаюсь у нас одна простая домашняя курица "воспитывает" 3-х цыплят, и я хотела подсадить к ней. Но с бройлерами такой трюк наверное не пройдет?

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Рами пишет:

Я можно сказать первый раз взяла бройлеров, порода Хабборт,недельных, за сутки из 20 штук - 3-х нет. Можно вопрос, кто знает, есть ли какие-нибуть особенности выращивания?

Аналогично. В этом году было две партии Хаббардов. Повышенный мор и недобор веса. Причину не знаем.

Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45

Всем здрасте!
Бройлеров до месячного возраста держал в клетках, потом перевел в другой сарай на пол.
В 2,5 месяца средний вес 3-3,5 кг живой, резаная тушка 2-2,5кг примерно.
Покупал яйцо и закладывали в инкубатор, три партии по 250 цыплят таким образом посадили.
Занимаемся птицей очень давно, но бройлера попробовали выращивать в первый раз, результат конечно не айс, много подохло, много ошибок было, но будем пробовать еще, сбыт есть)

Кормил кормом ПРОВИМИ, но очень дорого выходит, сейчас перешел на самодельный корм(пшеница дробленка плюс БМВК)

Сейчас разберусь как фото выкладывать, выложу свои клетки.
п.с.Совсем недавно опробовал наконец ниппельные поилки - это просто праздник какой-то!))))Кто пробовал напоить из банок трехлитровых 500 бройлеров - меня поймет))))
Файлы:
sam_0448.jpg

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Добрый день! Яйца достались дорого, ездили в соседний регион. У нас вообще их не найдёшь. Инкубатор у нас ИБЛ-5. До конца вывода осталось 7 дней. Бройлеров выводим первый раз, Все пугают, что они такие.... Ruban, Если не трудно подскажите, что нам делать? Как нашим цыпкам выжить? Судя по фото вы хоть и, молоды, но очень хозяйственный!

Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45

День добрый!
В выращивании в принципе особых сложностей нет.
Главное - чистота, и ни в коем случае не держать рядом с другой птицей или животными, это по своему горькому опыту говорю...
Тепло тоже нужно, где-то 32 градуса первую неделю.Воду до 10-ти дней кипяченую даю.
Про выпойку тут уже много на форуме писали, универсального рецепта нет, но нечто среднее можно взять.
И хотя бы первые 2 недели покормить дорогим кормом стартовым для бройлера, они до 2-х недельного возраста едят очень мало, это потом у них открывается кормоперерабатывающий цех в желудках)))
Спрашивайте если что)
кстати, яйцо беру на "Кубанском бройлере", г.Курганинск, рядом с Армавиром, по 13р/штука, но маленькими партиями наверно не продадут.
Если что, спрашивайте, чем смогу - помогу.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Спасибо, Ruban, начнём выращивать посмотрим. А то я во время инкубации натерпелась поэтому чуть страшно. Мая мама говорит "Ну вырастила же дочку, а за цыплят непереживай " , У меня это четвёртая инкубация, и всё переживаю за каждое яйцо, за каждый цыплёнок. Я не могу смотреть как больные дохнут. sad

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Всё! Вылупились бройлеры! Яйца были из Баксана, по 12руб. Но с учётом, что ездила за ними на такси 2000. Очень они у меня уж дорогие получились. Вывелось из 360шт.яиц 263 цыплят, что составляет 27%. Из них 60яйц неоплод. Как вы думаете, мою инкубацию можно считать удачной?
По вашему совету устроили тепло и уют. Выпаиваю препарат Энронит, его посоветовали в вет. аптеке. Кормлю стартом из Ставрополя.( Он тоже по 1200 за мешок).Подскажите пожалуйста , этого будет достаточно сбалансировано для начала или можно давать яйца, творог? Заранее спасибо .М.Р.Б.

Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45

1)1300р за мешок - это неслыханное надувательство!Самый дорогой ПРОВИМИ стоит 840р/мешок, АГРОКОРМСЕРВИС 800р/мешок, так что очень и очень дорого, если есть возможность - берите в МинВодах, там целый комбикормовый завод, и корм приличный.
2)из 360 яиц вывелось 263 цыпленка - это никак не 27% ))))это примерно 65%, для начала неплохо, у меня вообще выводы по 50% были, яйцо очень плохое брал, переборки всякие....сейчас заложил хорошее инкубационное, на фабрике пообещали 85% вывод.

Стартовый корм вполне самодостаточен, ничего лишнего давать думаю не стоит, иначе можно и навредить.
Фото взял с этого сайта, делаю выпойку по нему, только помимо "БГ" буду теперь еще и "ЛаСоту" выпаивать, это настоятельно мне порекомендовал очень хороший ветврач, у нас в крае какая-то инфекция гуляет, на всех птицефабриках ЛаСоту выпаивают, стоит 100 доз около 14 рублей всего, так что очень дешего, но если будете ее выпаивать, то всю последующую птицу тоже надо будет выпаивать.

Ну и желаю удачи! Домашний цыпленок в 100 раз лучше магазинной Благоярской пластмассовой курицы!А если продавать будете - еще лучше, корма окупите.
С учетом того, что у меня половина подохла в первой партии, я корма полностью окупил уже, а еще 60 птичек сидит, так что еще и заработаю копеечку, не много, но очень приятно)
Вот так, был офицером, а стал фермером)))

Файлы:
p6220123.jpg

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Ruban спасибо за ответ. Твой ответ очень мне поможет. Я незнаю. сколько нужно корма на весь период выращивания. Я бы поехала в Минводы. У нас редко кто сейчас занимается выращиванием, а тем более выводом цыплят. Всё привозят с других республик, в том числе и куры.
Я тоже начала заниматься после 22-х лет педработы переехала в аул. Получила ссуду по безработице. Начну по маленько,,. Кстати, мне очень нравиться мой новый статус главы КФХ.
Ruban, вы действительно мне очень помогли, много разъяснили. Спасибо и удачи в бизнесе.
На счёт 27% .. Я посчитала яйца, которые не вывелись. А вы правы нужно было считать % вывода.

Россия
: Краснодарский край
14.01.2011 - 02:50
: 7

Я тоже не пойму, аномальные какие-то бролеры в этом году у меня(( не растут, вообще. Брала суточными, 10 бройлеров 10 брам. Сейчас всем 3 месяца, брамы оформились, подросли, а бройлеры - все разные одни уже крупненькие, взрослых кур-несушек догоняют по размерам, а большая часть - карлики. опереные, все как полагаестя.. но размерами с месячного цыпленка, (только клюв, да голова большие) - взрослым курам по колено. Причем все разные, кто побольше. кто поменьше. И бегают по вольеру эдакие недоростки.
Кормлю комбикормом ПК-4 для бройлеров, пшеницей, рисовыми отходами...выгул - огород, травы, жучков вдоволь...
Это мне на рынке мутантов каких-то продали, или болезнь какая? Вырастут они вообще, или уже только собакам в суп?

Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45

в общем один человек мне рассказал что появился у нас тут на Юге какой-то бизнесмен, ездит куда-то под Питер, там покупает цыплят корниш(вроде, но могу ошибиться), по 1 рублю за голову, т.к. их этих цыплят все равно утилизируют - это отходы от племенной работы....
Так вот этот предприимчивый человек везет их сюда и продает по 25-27 рублей....или оптом сдает, а местные торговцы их перепродают.
Жалоб у людей очень много - плохо растут, все разного размера и т.п.....в общем обманывают нас.
В общем надо брать у проверенных крупных фирм а не на рынке....
Или выводить самим, это не сложно!Инкубатор можно сделать самому, на 500 яиц выйдет по стоимости не так уж много....
У меня промышленный, на 45 тыс яиц, когда-то давно он работал на полную мощность.....а теперь 1000 яиц максимум болтается, и то не всегда....вот так вот...

Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45
марианна рашидовна пишет:

Получила ссуду по безработице. Начну по маленько,,. Кстати, мне очень нравиться мой новый статус главы КФХ.

Здравствуйте!А что такое ссуда по безработице?Денег просто не хватает нормально начать дело, кредиты в банках не дают, т.к. безработный....ссуда бы очень помогла.
Спасибо!

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Я 5лет искала работу. Мне и работники центра занятости помогали. Но найти работу учителю хоть и со стажем, но с группой инвалидности было не реально. Я как то инспектору сказала, что пришлось уехать в аул (село) и завела во дворе живность. И инспектор предложила, что государство выделяет 58,800 на развитие бизнеса. Я написала бизнес-план по инкубации птиц прошла несколько этапов аттестации и Я "глава КФХ" Ruban! если у вас нет работы это реально как первоначальный вклад.Желаю удачи !!!
Я видела на форуме может быть этом , не помню, была тема по этому вопросу.

Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45

Огромное спасибо!Завтра пойду оббивать пороги в центр занятости)))

респ.Татарстан
: Казань
04.07.2011 - 06:09
: 7

Добрый день.Занимаемся разведением птиц не так давно... В начале сентября поехали в Сергиев Посад за бройлерами, (Кобб 500) привезли. У нас ещё их заказывали из других городов попутно. И вот что получилось в возрасте 1 месяц наши бройлеры весили от силы грамм 200. И тут начались звонки от тех людей ,которым мы их привезли......... Всё то же самое. Можнт быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой????? Очень большая просьба откликнуться...

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Решили к Новому году вырастить пяток бройлеров. Вот теперь сижу и смотрю на это "счастье" в коробке. Из пяти цыплят ( им 10 дней) один более-менее умный, один глупенький и три идиота. Умный сразу определился где поилка и еда и теперь спит под лампой, глупенький поел и уснул в тарелке и три идиота клюют коробку в углу. Первый опыт по общению с бройлерами получен.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Наталья, а это случайно не мини куры бройлерные, а то я тоже прицеливаюсь в Сергиев Посад после н.г. заказ делать. А позвонить им не пробовали, могу телефон дать

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Доброго дня всем. Подскажите если не трудно. Мы недавно резали барашек остались внутренности. Можно ли отварить и дать своим бройлерам?Им уже месяц. blush2

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Баранов у меня нет.Но когда бью кроликов,куры из под ножа все выхватывают,все съедают без остатка,еще и не хватает.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
марианна рашидовна пишет:

Доброго дня всем. Подскажите если не трудно. Мы недавно резали барашек остались внутренности. Можно ли отварить и дать своим бройлерам?Им уже месяц. blush2

Варите не меньше получаса и давайте этим любителям полопать! А тут такая вкуснота!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах