Вы здесь

Вопросы по бройлеру. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
186 сообщений
Украина
: Бердянск
26.08.2009 - 00:41
: 7

почему тогда птицефабрики занимаются такой ерундой?откудато берется же суточный птинец.не с луны же?так в чем тогда проблема,если они смогли почему я не смогу.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вы хотите птицефабрику? И вести научную, исследовательскую, селекционную работу и составить конкуренцию ведущим мировым производителям?
Отлично, обязательно только потом, как Вам это удастся с вас фото и подробное описание всего процесса!
Не все фабрики то держат своё маточное поголовье.
Напишите здесь в поиске "бройлер" читайте.
Для меня тема экономической выгоды от получения бройлера, а ровно как и пищевого яйца от пром. кур-несушек в условиях фермерских хозяйств, закрыта.
Единственный способ заработать на бройлере это купить яиц тысяч 10, проинкубировать и продать в суточном возрасте.
Других способов в условиях фермерских хозяйств получения прибыли от бройлера я не знаю. Если кто реально получил таковую, поделитесь плиз, советами!

Украина
: Бердянск
26.08.2009 - 00:41
: 7

вот в том то и вопрос кто его продаст.если все продают суточного,тоесть сидят на этом бизнесе.у нас в украину завозят с венгрии и с польши яицо.тут уже инкубируют и продают по всей украине.им уже конкуренцию не создаш.вот и хочется обойти их таким путем.
а для вашего бизнеса поидеи надо только 10 инкубаторов и пару десятков тысяч денег и все.это конечно правильно и малозатратно,вот только где взять яицо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
kirill131313 пишет:

вот только где взять яицо.

Это ключевой вопрос. Ответ на который я не знаю.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Алексей Евгеньевич пишет:
kirill131313 пишет:

вот только где взять яицо.

Это ключевой вопрос. Ответ на который я не знаю.

Мне очень импонируют амбиции Кирилла 131313 .Поэтому попробую изложить свою мысль по поводу производства яйца из которого может быть получен цыпленок бройлер .Для этого нужно купить и вырастить реммолодняк( родительское стадо ) плимутрок материнская линия ,корниш отцовская (где их купить ? там где есть бройлерные фабрики на Украине не знаю таких. Вподмосковье( Загорск) . И тут нельзя медлить так как у Вас месяцев 7 осталось на то чтоб вырастить этих цыплят ,через 2 месяца будет поздно не успеют вырасти . Для размещения птиц придется арендовать помещения или иметь свои сараи . Пока птица будет расти они должны получить полноценное питание ,освещение и тепло оплачивать все это недешево и придется вам .Еще при количестве хотябы особей 300-500 возростает угроза всяких заболеваний ,на фабриках от этого гибнут сотнями . Так что лечение и профилактика тоже не дешево обойдется .Далее получаем яйцо и закладываем в инкубатор . Обьем инкубатора ,зависит от поголовья родительского стадо и возможности его содержания . Как создать условия ,что б птица неслась можно подробно найти в темах , про инкубацию тоже все написано на форуме . Мне вот только не ясно как прибыль от продаж цыплят перекроет содержание ,ведь спрос на цыплят даже в ваших широтах это (март-июнь) ,что делать с маточным поголовьем потом ? содержать далее до весны ? В плане яйценоскости уступают яйценоским кроссам . Остается одно пускать на мясо ,родительское поголовье ,и начинать цикл снова ,вот примерно такая картина . есть вариант закупа цыплят на птице фабрике ,потом продавайте бролеров с накруткой которой позволит совесть и средства покупателя .Успехов !!! (заметьте я неупоминул специально о помете а его будет очень много ,куда вывозить будете ? ) Вот подумайте на досуге .

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698
Алексей Евгеньевич пишет:

Вы всё-таки почитайте ссылку, которую я давал выше внимательно.
Если Вам важен сам процесс, то можно с таким же успехом строить у себя в огороде реально действующую космическую площадку с запуском ракет в космос!

lol lol lol
или Машину Времени scratch_one-s_head

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
kirill131313 пишет:

как раз я хочу получать суточный молодняк и сразу его продовать,мясо и яицо это будут побочный зароботок,если ктото не купит .вот к чему я и хочу прити ,как можно получить бройлера,нужно же племеное стадо которое после скрещивания даст яицо ,его ложем в инкубатор и через 22 дня получаем суточного бройлера и сразу продаем,вот моя идея.
что можите посоветовать?

Идея супер токо нужна куча денег один цыпленок материнского стада стоит примерно 3 евро и покупать их надо заграницэ но это самая маленькая проблема об остальных проблемах при содержании мат. стада и инкубацыи цыплят бролера долго расказывать так что если завалялись пару лишних милионов вперед.

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
kirill131313 пишет:

вот в том то и вопрос кто его продаст.если все продают суточного,тоесть сидят на этом бизнесе.у нас в украину завозят с венгрии и с польши яицо.тут уже инкубируют и продают по всей украине.им уже конкуренцию не создаш.вот и хочется обойти их таким путем.
а для вашего бизнеса поидеи надо только 10 инкубаторов и пару десятков тысяч денег и все.это конечно правильно и малозатратно,вот только где взять яицо.

Яйцо взять непроблема можна и венгерское и польское и американское есть и украинское типа гавриловки или пана курчака да ицыплят мат. стада можна купить тока невсе так просто,но я уже давно пришол к выводу что лутше и надежней купить суточного цыпленка на него на даный моменнт цена 5-6 гривен а цена яйца3.5-4.5 и нефактчто с этого яйца вы получите хотябы 50% выхода.Чтобы содержать мат. стадо и инкубировать цыплят нужно иметь соответствующие знания и опыт.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Vitalik77 пишет:

Яйцо взять не проблема, но я уже давно пришёл к выводу, что лучше и надежней купить суточного цыпленка Чтобы содержать мат. стадо и инкубировать цыплят нужно иметь соответствующие знания и опыт.

Виталий РЕСПЕКТ!!! good
Содержать родительское стадо тяжёлых пород, а тем более промышленных- очень сложно!!! Для этого нужно иметь очень хорошую теоретическую, практичесую (опыт) и материальную подготовку.
Очень страшна уверенность дилетанта. dont

08.05.2009 - 20:31
: 194

Пусть попробует, как только только родителей собирается отличать- одних от других :) А уж на прародителях разорится сразу, да и не продадут фирмачи этот материал, никогда, особенно западники.

Украина
: Бердянск
26.08.2009 - 00:41
: 7
Vitalik77 пишет:
kirill131313 пишет:

вот в том то и вопрос кто его продаст.если все продают суточного,тоесть сидят на этом бизнесе.у нас в украину завозят с венгрии и с польши яицо.тут уже инкубируют и продают по всей украине.им уже конкуренцию не создаш.вот и хочется обойти их таким путем.
а для вашего бизнеса поидеи надо только 10 инкубаторов и пару десятков тысяч денег и все.это конечно правильно и малозатратно,вот только где взять яицо.

Яйцо взять непроблема можна и венгерское и польское и американское есть и украинское типа гавриловки или пана курчака да ицыплят мат. стада можна купить тока невсе так просто,но я уже давно пришол к выводу что лутше и надежней купить суточного цыпленка на него на даный моменнт цена 5-6 гривен а цена яйца3.5-4.5 и нефактчто с этого яйца вы получите хотябы 50% выхода.Чтобы содержать мат. стадо и инкубировать цыплят нужно иметь соответствующие знания и опыт.

все мы математики и бухгалтеры.и цена на яицо по 3.50 кажется нам дешовым.а вот теперь посчитайле себистоимость яица которое снесено.его цна 40 копееек 25 копееек,п родают по 3.50, и вы говорите это уботочный бизнес.а с племеным стадос будет все впорядке.резать на мясо его не надо,просто когда спрос на цепленка сподает закладываеш меньше в инкубатор а остальные продаеш как столовое.выход есть всегда.самое главное думать .меньше верь.меньше обманут.

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111

Никто неговорит что это убыточный бизнэс на этом бизнэсе очен неплохие деньги можна зарабатывать,но то что ты понаписывал тут про себистоимость и про то што излишок продавать как столовые говорит отом что нехрина ты в этом непонимаеш и понятия неимеиш куда хош вляпатся.

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111

Хочеш зарабатывать деньги на цыпленке бролера занимайся его перепродажей тоже неплохой бизнэс былибы клиенты.

Украина
: Киевщина
18.09.2009 - 14:42
: 12
Константин Олегович пишет:

МОИМ уже больше 1,5 месяца но они очень маленькие. вчём дело? кормлю хорошо, зарание спасибо.

Добрый день smile3 ! Бройлеров уже выращивала трижды на еду для семьи маленькими партиями по 10-20 цып, поэтому могу с уверенностью сказать, что для этих птичек главное в жизни - это много еды. Причём еды качественной - хороший комбикорм, тёртые овощи (перерослые кабачки, тыквы, картошка, кормовые буряки) с отрубями, отходы с кухни, заваренные с крупами ( опытные люди советовали давать только мягкую пищу, твёрдое зерно - ни в коем случае, во избежания "несварения"). И, конечно, профилактика заболеваний - ветаптечка и тепло в курятнике с первых дней содержания.
Прошлогодняя партия (это был первый опыт, брала 2-х нед., выбирала по крупным ножкам) шла 3-х мес. - 3 кг чистого веса (тушка), 4 мес. - 4 кг чистого веса и т.д. Последний 7 мес. петушок был на Новогодний стол - 7 кг, но это он похудел от одиночества
А вот этой весной купила очень хороший кросс (тоже брала 2-х нед., выбирала по ножкам) - в 1 мес. - уже были 3 кг петушки (живым весом). В 2 мес. - 4 кг чистоговеса. Последний петя 3-х мес. затянул на 6,9 кг чистого веса.
И вот этим же летом рискнула, и взяла третью партию - уже суточных. Эти опять получились также, как и первая партия, не очень хороший кросс ( я так считаю). При одинаковом уходе и кормлении привесы гораздо хуже, в рост пошли лишь после 1,5-2 мес. Сейчас им почти 3 мес., а чистого веса тушки получали пока не более 2-2,5 кг.
А вот моя соседка, насмотревшись на моих "вкусняшек" (как я их называю), решила и себе вырастить цыплят для семьи. По знакомству взяла цып у людей, которые подращивают и выращивают бройлеров на продажу, у них 2-х нед.цып весит 1,5 кг! Дальше такими темпами эти цыплята вес не набирали, за 2 нед. просто отличного ухода и кормления - набирали не больше 0,5 кг (это и лучший комбикорм, и каши, и овощи, и зелень, и витамины). 1,5-2 мес.цыпы имели чистый вес от 2,5 до 3,5 кг.
Вот такие цифры. Но для себя б я таких цыплят не брала бы, по одной причине - для себя птицу то ли несушек, то ли мясо-яичных, то ли бройлеров кормлю только естественными кормами, без всяких там стимуляторов роста и т.п., т.к. страдаю аллергиями всякого рода. Может в чём-то не права, что скажут опытные птицеводы?

Файлы:
из 3-й партии.jpg

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
Птичница-отличница пишет:
Константин Олегович пишет:

МОИМ уже больше 1,5 месяца но они очень маленькие. вчём дело? кормлю хорошо, зарание спасибо.

Добрый день smile3 ! Бройлеров уже выращивала трижды на еду для семьи маленькими партиями по 10-20 цып, поэтому могу с уверенностью сказать, что для этих птичек главное в жизни - это много еды. Причём еды качественной - хороший комбикорм, тёртые овощи (перерослые кабачки, тыквы, картошка, кормовые буряки) с отрубями, отходы с кухни, заваренные с крупами ( опытные люди советовали давать только мягкую пищу, твёрдое зерно - ни в коем случае, во избежания "несварения"). И, конечно, профилактика заболеваний - ветаптечка и тепло в курятнике с первых дней содержания.
Прошлогодняя партия (это был первый опыт, брала 2-х нед., выбирала по крупным ножкам) шла 3-х мес. - 3 кг чистого веса (тушка), 4 мес. - 4 кг чистого веса и т.д. Последний 7 мес. петушок был на Новогодний стол - 7 кг, но это он похудел от одиночества
А вот этой весной купила очень хороший кросс (тоже брала 2-х нед., выбирала по ножкам) - в 1 мес. - уже были 3 кг петушки (живым весом). В 2 мес. - 4 кг чистоговеса. Последний петя 3-х мес. затянул на 6,9 кг чистого веса.
И вот этим же летом рискнула, и взяла третью партию - уже суточных. Эти опять получились также, как и первая партия, не очень хороший кросс ( я так считаю). При одинаковом уходе и кормлении привесы гораздо хуже, в рост пошли лишь после 1,5-2 мес. Сейчас им почти 3 мес., а чистого веса тушки получали пока не более 2-2,5 кг.
А вот моя соседка, насмотревшись на моих "вкусняшек" (как я их называю), решила и себе вырастить цыплят для семьи. По знакомству взяла цып у людей, которые подращивают и выращивают бройлеров на продажу, у них 2-х нед.цып весит 1,5 кг! Дальше такими темпами эти цыплята вес не набирали, за 2 нед. просто отличного ухода и кормления - набирали не больше 0,5 кг (это и лучший комбикорм, и каши, и овощи, и зелень, и витамины). 1,5-2 мес.цыпы имели чистый вес от 2,5 до 3,5 кг.
Вот такие цифры. Но для себя б я таких цыплят не брала бы, по одной причине - для себя птицу то ли несушек, то ли мясо-яичных, то ли бройлеров кормлю только естественными кормами, без всяких там стимуляторов роста и т.п., т.к. страдаю аллергиями всякого рода. Может в чём-то не права, что скажут опытные птицеводы?

1.5 кг в две недели БРЕХНЯ,небывает такого.

Украина
: Киевщина
18.09.2009 - 14:42
: 12

Я поначалу тоже так подумала, потому как при каждом удобном случае на базаре к птичникам наведываюсь - вдруг кто чего новенького вывезет на продажу - и на бройлерских кроссов насмотрелась, НО... эти люди выращивание бройлеров поставили на поток, т.к. имеют возможность брать фабричный комбикорм. У меня есть подозрение, что они перебарщивают с биодобавками и стимуляторами роста. Поэтому я и не брала у них для себя.
Я таких уже видела - по дороге на Киев продают своих бройлеров как индюков и по цене соответственно.

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
Птичница-отличница пишет:

Я поначалу тоже так подумала, потому как при каждом удобном случае на базаре к птичникам наведываюсь - вдруг кто чего новенького вывезет на продажу - и на бройлерских кроссов насмотрелась, НО... эти люди выращивание бройлеров поставили на поток, т.к. имеют возможность брать фабричный комбикорм. У меня есть подозрение, что они перебарщивают с биодобавками и стимуляторами роста. Поэтому я и не брала у них для себя.
Я таких уже видела - по дороге на Киев продают своих бройлеров как индюков и по цене соответственно.

Ни накаком фабричном комбикорме в 2 недели 1.5 кг небудет,переборщить с биодобавками они тоже немогут так как тока рост ухудшат а стимуляторы роста ваще бред,просто расказывают что им две недели шобэ люди покупали.2.2 средний вес в 42 дня на любой птицэфабрике.

Украина
: Киевщина
18.09.2009 - 14:42
: 12
Vitalik77 пишет:
Птичница-отличница пишет:

Я поначалу тоже так подумала, потому как при каждом удобном случае на базаре к птичникам наведываюсь - вдруг кто чего новенького вывезет на продажу - и на бройлерских кроссов насмотрелась, НО... эти люди выращивание бройлеров поставили на поток, т.к. имеют возможность брать фабричный комбикорм. У меня есть подозрение, что они перебарщивают с биодобавками и стимуляторами роста. Поэтому я и не брала у них для себя.
Я таких уже видела - по дороге на Киев продают своих бройлеров как индюков и по цене соответственно.

Ни накаком фабричном комбикорме в 2 недели 1.5 кг небудет,переборщить с биодобавками они тоже немогут так как тока рост ухудшат а стимуляторы роста ваще бред,просто расказывают что им две недели шобэ люди покупали.2.2 средний вес в 42 дня на любой птицэфабрике.

Вы не поняли - мы говорим не о птицефабрике, а о частниках, которые продают бройлеров только уже большими, а двухнедельных - брали у них по большому знакомству. А вообще в месяц цыплята-бройлеры уже 2,5-3 кг, если меньше, то я считаю или неудачный кросс, или плохой уход.

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Рыбаки - отдыхают!

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111

Думаю вести дальнейшую дискусию бесполезно 2.5-3 кг в месяц это контрольный в голову,все бросаю выращивать бролера.

09.12.2009 - 09:13
: 1

Абсолютно согласна с вами ,уважаемый Виталий.Так надоели эти бройлеры !Ну просто крик души!Чем дольше занимаюсь ими , тем меньше прибыли!Просто парадокс какой-то!Возьмешь 100шт,заработаешь1000,возьмешь 600шт заработаешь 1000. Вот такие дела. То дохнут, то не растут.И микроклимат им ,и корма,и витамины , и профилактика заболеваний .Сегодня смотрю на них , убила бы всех прям счас!А лучше живым весом сдать, чтоб глаза мои не видели! Вот только чем дальше заниматься , кто подскажет???

Latvija
: Riga
12.05.2009 - 12:07
: 5

Здрасте!
Насчет собачего корма - мои бройлеры так наловчились вычистить собачью тарелку, что та постоянно полуголодная! У меня около 40 штук... вырасчиваю исключительно под заказ на Рождество для знакомых... Весной беру аванс (около 20долларов) с условием, что при катаклизме, массовой ифекции итд. 10 верну... суточный у нас стоит около 1,5 USD уже сейчас на следующий год 47 заказов... правда - гуляют они по всюду - так называемое счастливое содержание... Это конечно не ух-ты бизнес, но своя копеечка отлетает... к тому же - все постоянцы за одно и яица от несушек раскупают весь год...
Это просто мой опыт... может кому пригодится...

Россия
: Нижегородская обл., г. Павлово
06.12.2009 - 18:13
: 40

Решила внести свои 5 копеек...
Бройлеров выращиваю всего второй раз: в июне взяла 10 штук для опытов (если честно, думала сдохнут все от моих кривых рук, с какой стороны к ним подходить решительно не знала). 5 зарубили в 60 дней - средний чистый вес - 2,900 кг. , 5 оставшихся в 72 дня - средний чистый 3,600 кг. (тут правда оствались петухи).
По кормам и рентабельности: кормила комбикормом для суточных (от0-10 дней) 10 дней, 20 дней для молодняка бройлеров (кажется ПК-2), старше 30 дней общим (для КРС) + много травы, ни какими отходами не кормила. . По цене: продажа 4 куриц окупила выращивание 10. Правда мы ни кого не продавали, сами съели, вкусно... Сейчас взяла 20 суточных, вес (живой) в 36 дней 2,300 кг. Кормлю по прежней схеме, только вместо травы сушеная крапива. На комбик для КРС переходим, т.к. где-то вычитала, что после месяца нужно снижать колорийность, что бы кости успевали за быстрым наростанием массы.
У меня так...

Украина
: г.Мариуполь
03.11.2009 - 13:16
: 22

Изменено Редактором.
Вопросы по ветеринарии задаются на форуме "Ветеринария", ветка "Птица" в данном случае.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Вот и я решила высказать своё мнение о бройлерах.
Вижу что многие дискуссируют в данной теме.Кто-то утверждает что бройлер выгоден и приводит какието свои доводы и астрономические привесы, кто-то утверждает обратное.
Выращивать бройлеров я решила 6 лет назад.Брала 30шт в середине мая. О том как растить их понятия не имела, но что цыплята хорошо и быстро растут меня убедила моя родственница,она же согитировала меня на покупку и проконсультировала о их содержании.Только она брала цыплят в двое больше(65штук).Выращивает их ежегодно уже наверное лет 30 к ряду,для себя правда не на продажу и всегда довольна.
Вообщем росли мои бройлеры замечательно(отход был всего 1цыплёнок) + один плохо рос (был около 1кг) остальные 28 выросли в слонов!Первые 2 недели кормила комбикормом для цыплят бройлеров(от 1 до 20 дней)+ немного яиц, домашнего творога и крапива.С 3-х недель перевела на комбикорм для бройлеров от 30 до 60 дней + мешанка (молотая зерновая смесь с сухим молоком вперемешку с варёным картофелем и пером лука, крапивой).Первых цыплят-бройлеров(6 или 7 голов,не помню уже точно) забили в 2.5 месяца, вес тушек(без лап,голов и потрошков) был около 3кг,основная масса их была петухи. Мясо получилось очень вкусное, покрайне мере такое не купишь в супермаркете или универсаме.Вообщем с фабричным не сравнить!!!!!Остальных цыплят додержала до осени и в конце сентябя начала забой, т.е. когда птице было уже 4.5 месяца.Кормила до забоя их также как и обычных цыплят - тертые кабачки,огурцы + молотая зерновая смес и вар.картофель, зерно пшеницы и ячменя, рубленая крапива,лебеда,перо лука.Зерновую смесь готовила сама и скажу вам что бройлеры от неё расли очень даже неплохо.Ели цыплята конечно нехило,но и расли тоже соответсвенно.Вообщем теперь вес потрошёных тушек разнился от 2.7( не щитая килограмового заморыша) до 4 кг(петухи).Перед забоем прикармила цып пару недель кукурузой от чего тушки имели красивый жёлтый цвет.Вообщем результатом я осталась очень довольна!!!
Что касаеться мяса, то это вообще отдельная тема для разговора.Мясо таких домашних бройлеров - экологически чистое,ароматное имеющее натуральный вкус курятины!В таком мясе нет стимуляторов роста и различных гормонов, антибиотиков,синтетических витаминов и прочей дряни которой теперь пичкают птицу.И вообще мы ведь незнаем как и чем на фабрике кормят птицу.Скажите это нормально что бройлера на фабрике забивают в 42-46 дней!? Лично я недоумеваю, что нормальное может вырасти за такой короткий промежуток времени!!! dntknw wacko2
Детальными подсчётами сколько съели цыплята корма я не занималась, хотя и мясо я не продавала - ели сами(парачку передала родтвенникам).Что касаеться кормов, то у меня половина со своего огорода(картофеь,кабачки,зелень и молочные продукты(творог,сыворотка)), покупали комбикорм,зерно ну и самих цыплят.
Позже я проводила скрещивание кур-бройлеров с петухами Род-айленд и Кохинхин-брама.Цыплята получались замечательные - шустрые,жизнеспособные.Набирали вес они правда уже не так стремительно как бройлеры с птицефабрики,но были такими же мясными и крупными, с мягким и вкусным мясом.А, то что домашние цыплята вкунее чем фабричные это 100%!!
В последующем я опять брала бройлеров на птицефабрике и оставалась довольна.Может выращивать бройлеров в больших кол-вах на продажу и не выгодно,но для себя очень даже неплохо!Во всяком случае ты точно уверен что кушаешь экологически чистое мясо без всякой бяки! thank_you

Украина
: Донецк
14.01.2010 - 00:52
: 2

Занимаюсь бройлером 2 года.Растут они 2 месяца и у меня едят исключительно комбикорм.А на птицефабриках может и режут на 3-ью неделю,только мясо птицы которую выростил сам не сравнить с той,что на птицефабрики.Ну а в течении 2-х месяцев кроме кормления др. нюансов предостаточно для получения нормального бройлера.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Olga Vladimirivovna пишет:

Мясо получилось очень вкусное, покрайне мере такое не купишь в супермаркете или универсаме.Вообщем с фабричным не сравнить!!!!!
В последующем я опять брала бройлеров на птицефабрике и оставалась довольна.Может выращивать бройлеров в больших кол-вах на продажу и не выгодно,но для себя очень даже неплохо!Во всяком случае ты точно уверен что кушаешь экологически чистое мясо без всякой бяки! thank_you

+1 . Для себя стоит.

Украина
: Донецк
06.11.2009 - 22:37
: 35
kirill131313 пишет:

почему тогда птицефабрики занимаются такой ерундой?откудато берется же суточный птинец.не с луны же?так в чем тогда проблема,если они смогли почему я не смогу.

дело в том что у нас в Украине весь суточный бройлер, который продают для населения идет сортированный большие фабрики отбирают петушков а курочек продают населения. Держать бройлеров очень выгодно у нас на рынках фабричный бройлер продается по цене 16-17 гривень за кг ( 1 гр=0,27руб) а домашний по 30-35 грн за кг и спрос есть

Олег---

А я беру на виращивание всегда 20-25 дневных цыплят.они очень долго перестраиваются на новый корм и новые климатические условия, но к осени привыкают и на обычьных кормах набирают до 5 кг жывого веса.Кроме етого курицы бройлеры хорошые несушки но только несколько месяцев .У меня етой зимы обычьные несушки почьти перестали нестись а 5 бройлерных почьти каждий день сносят крупные яйца.Кто знает может суточьных брать лучше?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте.
Мне например удобней брать суточных.С перых дней приучаешь к домашним кормам.Но я все же при выращивании бройлеров придерживаюсь их кормления готовым комбикормом с завода.И только с 3-4 недель постепенно добавляю к заводскому молотую зерновую смесь.Можно кормить цыплят и мешанкой,но комбикорм в рационе бройлеров болжет быть тоже,хотя бы в первые 3недели-месяц,а позже можно варьировать.Именно полнорационный комбикорм даёт хороший толчёк в росте и развитии на перых порах.
Ещё что немаловажно - это кросс бройлеров.От этого тоже зависит какими по весу они вырастут и как интенсивно будут набирать вес. thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах