Вы здесь

Вопросы по бройлеру. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
186 сообщений
россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Спасибо !

респ.Татарстан
: Казань
04.07.2011 - 06:09
: 7

Мы и звонили и фото высылали, и даже отвезли туда посмотреть что это за куры(какой породы) Собрался консилиум из 3-х человек...... посмотрели... сказали что из 4-х цыплят 3-бройлера( но не уточнили,что это кобб-500) один оказался яичной породы....Короче говоря вернули нам цыплят в том кол-ве в котором брали до этого..... Выслушали мы очень много гадостей в свой адрес........ Да и ещё нам сказали больше к ним не приезжать..... Честно говоря мы и сами после такого не собирались туда ехать.......Много слышали негатива в их адрес.... Сталкивались с людьми, которые то-же приобретали одно ,а выходило совсем не то что приобрели и таких случаев не мало....

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

nata Добрый день! И такое бывает, что делать? Я после того как вместо кучинок подсунули каких то чудиков купила инкубатор и начала привозить яйца сама. Хоть издалека, но больше уверенности, что никто не подсунет больных, хромых.

: Мос. обл.
23.04.2010 - 12:07
: 128

Здравствуйте Уважаемые коллеги!

Выращиваю уже не первую партию бройлеров. Были хаббарды, кобы. Больше всего понравились коббы, отличные вкусовые качества. Выращиваю и на продажу, 20 штук хватает чтобы окупить корма для всего птичьего двора, кто бы там чего не говорил, а выращивать на мясо выгодно, но до определенного колличества и смотря что подразумевать под выгодой, капитала конечно не сколотить на этом. Я конечно до 3-5 кг не выращивал бройлеров, как то не вырастали, да и зачем, тем более если для продажи, то для покупателя самая подходящая по весу тушка это 1,5-2,0 кг, ну кому нужна курица в 5 кг, вот после таких тезисов, я начинаю понимать почему фермеры с магазинами не могут найти общий язык.

А вопрос у меня вот какой: У меня холодный вольер, я его конечно слегка утеплил пленкой снаружи, и изнутри спец блестящим утеплителем, поставил маслянный радиатор, бройлерам моим уже месяц, выдержат ли они минус, и что меня ожидает при таких условиях выращивания - медленный набор веса??? Вобщем как минимальная температура содержания бройлеров???
Спасибо!

Россия
: Круглолесское
18.10.2011 - 14:40
: 3

подскажите новичку с первого дня бройлеры содержатся в клетках или все вместе если в клетках то по сколько штук.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А где яйца бройлерных кур взять? для вылупа.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

[quote=ФЕА]А где яйца бройлерных кур взять? для вылупа.

Лучше сразу приобретите цыплятами. Мы взяли у подруги 5 штук, но они расти отказываются категорически ( супруг выдвинул версию, что у нас карликовые бройлеры). Умудренные опытом, мы заказали на весну кросс КОББ.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Как заказали? Куда?

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

По объявлению. Но вы далеко живете от места продажи. Посмотрите в теме "Предложения", кто в этом году предлагал бройлеров. Сейчас самое время для заказа.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Берите лучше на фабриках,если конечно есть така возможность.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
Ruban пишет:

покупает цыплят корниш(вроде, но могу ошибиться), по 1 рублю за голову, т.к. их этих цыплят все равно утилизируют - это отходы от племенной работы....
Так вот этот предприимчивый человек везет их сюда и продает по 25-27 рублей....или оптом сдает, а местные торговцы их перепродают.
Жалоб у людей очень много - плохо растут, все разного размера и т.п.....в общем обманывают нас.
В общем надо брать у проверенных крупных фирм а не на рынке....

если не ошибаюсь, после инкубации отбирают курочек и петушков. Последних выбраковывают и на свалку. Так вот скорее всего предприимчивый человек покупал по 1 р выбраковку и привозил вам цыплят петушков.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Давненько как то покупал петушков около фабрике.Как сейчас помню по 5 копеек.Оплатили и с бумашками ждем.Машина фургон выехала.Водила вышел и стал нам выдавать.Со своего ящика загребает своими пятернями и нам в ящики кидает,очередь быстро двигается.Моя очередь.Кидает 5 пригоршней-50,следующий.Я,так,растерянно:а посчитать?.Водила,посмотрел опешевший,швыряет еще пригоршню: иди считай,и :Следующий.Отошел и тихонько посчитал:61. Я ж не знал что их на мусорку.

Все таки до сих пор возмущает это действие.Неужели нельзя как то пристраивать.Уж не продать,так отдавали бы.Сколько птицы уничтожили в Курской обл.(300 000)?В голове просто не укладывается.Или .Заморить голодом коров,лошадей? Вот нет нам оправдания.Никакого.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

расскажите ваш опыт откорма петушков. очень интересно, так как меня агитировали попробовать заняться выращиванием петушков. мол супер выгодно и перспективно )))

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Да ничего тут выгодного нет.Петушки то яичных пород.На спецкормах разоришься а вот на подножном корму в 5 месяцев полтора кило тушка.У меня куры с выводками в вольерах под кролями пасутся.Едят все что найдут.Бройлеров так же держу.С суточного возраста в маленьком загоне под лампами,и начальный комбикорм.Где то в 3 недели открываю дверь в общий вольер и в общее стадо на общие корма.Растут медленнее раза в два.Но мясо не сравнишь с фабричными.Выращиваю для себя ну и чуть чуть на продажу.Так что куры у меня это побочный продукт.

Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45

Здрасте всем!
Петушков выращивать очень не выгодно, проверено на себе)))
Выводили курочку-несушку "Кубань", вывелось половина курочек, половина петушков....курочек через три месяца неплохо продали, а петушки так и остались....пол года держали их, намучались, они друг друга расклевывают, жрут много, растут мало....всего было 350 петушков, порезали и продали....средний вес тушки резаной 1,2 кг....на затраченные деньги можно было вырастить одну партию бройлеров в 400 голов и заработать в три раза больше....
По-этому и топят их, ибо убытков больше чем прибыли....хотя у меня рука никогда не поднимется худобу убивать просто так....так что в след раз как буду несушку инкубировать - петушков бесплатно людям раздам :)
С уважением.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Раздайте желающим,правильно.Если есть свободный выгул у кого, пусть гуляют.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

wub

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

hi

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
Ruban пишет:

Здрасте всем!
Петушков выращивать очень не выгодно, проверено на себе)))
...так что в след раз как буду несушку инкубировать - петушков бесплатно людям раздам :)

Если люди возьмут! Мы это проходили тоже, как-то не хочется незнающим подкладывать "Петухо-свинью", а опытным и даром не надо.
Мы поступаем кардинально ... это дешевле для всех. Если есть кошки-собаки, то замораживали небольшими пакетами и потом варили похлёбку. Хоть так использовать.

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115

С первого дня видно у "Кубани" где петушки , а где куры.Сразу топите.ИМХО лучше яичные кроссы покупать суточными цыплятами. Намного дешевле выходит.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Вышли на рынок да раздали.Вон иной раз котят не успеешь сразу прибрать и тоже вынес.Пока на рынке с народом пообщаешься и нет котят.Халява-плиз.Все равно денежку дают.А от денег отказываться грех.

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

hi

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332

Как проглистогонить месячных броллеров? Есть тетрамизол порошок.

Кыргызстан
: Бишкек
10.04.2011 - 09:22
: 49

+

Кыргызстан
: Бишкек
10.04.2011 - 09:22
: 49

+

: Московская область
09.03.2012 - 20:21
: 6

Здравствуйте птицеводы, сегодня 53 дня моим бролям кобб 500, решила взвесить итог от 1650 до 2150 гр., - это норма для их возраста? или неправильно их кормлю?

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
1222Алена пишет:

Здравствуйте птицеводы, сегодня 53 дня моим бролям кобб 500, решила взвесить итог от 1650 до 2150 гр., - это норма для их возраста? или неправильно их кормлю?

45 дней от 1800 до 2300
Может быть состав комбикорма разный просто? Не думаю, что не правильно.

Россия
: Ленинград
21.05.2015 - 08:46
: 1

Добрый день. Первый раз взяли бройлеров.одних 5 дневными, вторых суточными, в общей сложности 20 шт. Но выявилась одна проблема. Суточные бройлеры на сегодняшний день догоняют по весу старших собратьев. Разница в весе в среднем всего 5-10 грамм. И в добавок ко всему у старших уже погибло 2 цыпленка с разницей в 2 дня, младшие чувствуют себя отлично (3Т). Симптомы одни и те же: сначала садятся на лапы, а потом заваливаются на бок. Помет был у всех нормальный - поноса не наблюдалось, внешне каких то признаков плохого самочувствия не было. На 3й день цыплята были прокапаны "тетравитом"(по крайней мере со слов продавца). Кормим с 5 дня ПК-5, даем раз в день творог, вода всегда чистая и свежая. Температура 30-32 градуса, чистим клетку регулярно. От чего цыплята могут плохо набирать вес, да и еще гибнуть?

Кыргызстан
: Бишкек
10.04.2011 - 09:22
: 49
Stil78 пишет:

Добрый день. Первый раз взяли бройлеров.одних 5 дневными, вторых суточными, в общей сложности 20 шт. Но выявилась одна проблема. Суточные бройлеры на сегодняшний день догоняют по весу старших собратьев. Разница в весе в среднем всего 5-10 грамм. И в добавок ко всему у старших уже погибло 2 цыпленка с разницей в 2 дня, младшие чувствуют себя отлично (3Т). Симптомы одни и те же: сначала садятся на лапы, а потом заваливаются на бок. Помет был у всех нормальный - поноса не наблюдалось, внешне каких то признаков плохого самочувствия не было. На 3й день цыплята были прокапаны "тетравитом"(по крайней мере со слов продавца). Кормим с 5 дня ПК-5, даем раз в день творог, вода всегда чистая и свежая. Температура 30-32 градуса, чистим клетку регулярно. От чего цыплята могут плохо набирать вес, да и еще гибнуть?

Я бы убрала творог из рациона. И еще,проветриваете ли вы помещение?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Мари- Анна пишет:

из 360шт.яиц 263 цыплят, что составляет 27%.

Это 70%.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах