Вы здесь

Всe о вырaщивaнии и инкубaции цыплят под нaсeдкой. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
226 сообщений
Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Мишель770 пишет:
Vladimirs Majorovs пишет:

На фотке в углу- 100% петух... roma
А остальные вроде курочки... blush2

Это черненький с гребешком что ли? Хорошо бы курочек побольше smile3

Скорее всего петух у вас один (если яйцо брали из одного места). Сидит в углу и тихо ахреневает... wacko2 Что ему дальше делать с таким курятником... (на одного петруху можно "повесить" 11-13 куриц... Так-что у петрухи будет хронический не до %:№;№№;";%:.........ит....) blush2

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81

Владимир, яйцо мое, от моих курочек, там смесь адская походу. Это же пять моих "отвергнутых", а что делать если и остальные петухи, которые с наседками dntknw Прийдется, видимо с прилавка торговать)

Вложение
image.jpg
Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

wacko2 Переворачивал ноут что-бы рассмотреть... 4 петуха со старта рассмотрел... Зачем с прилавка? Птичка-то ОЧЕНЬ вкусная! С магазинной не сравнить! wiggle

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81

Народ тоже хочет вкусную птичку, я себе еще "нарисую" smile3
Объясните почему фото вверх ногами??? Фотографирую планшетом, отправляю с него же, у меня все открывается нормально.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

попробуйте фотать наоборот... fotku

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81

Вот так?

Вложение
image.jpg
Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Наш позитивчик smile3

Вложение
resizeofp1110137.jpg
resizeofp1110174.jpg
Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
olya-la пишет:

Наш позитивчик smile3

Какие симпатишные good
У меня тоже 2 уселись, уже 2-ю неделю сидят.
Инкубатор тоже крутит 30 яиц (правда у меня дворняжки) планирую подкинуть их курам.
Только вот у меня в участке бродит некая зараза(((
Может кто знает как и чем обработать участок?
Планирую держать кур и цыплят пока в подвале пока чердак не приготовлю, благо сейчас у нас тепло +35С +45С днем и ночью +30С.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Муким пишет:

Только вот у меня в участке бродит некая зараза(((

не понятно, вы про что?
Инфекция? Клещи?

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Лера фермер пишет:

Инфекция? Клещи?

И то и другое. Купили цыплят на рынке, от туда и зараза (хоть и держал на карантине 10дней) :(
Инфекция эта уже заразила 18цыплят, признаки: Кашляют, хрипит горло.
Питаются хорошо, но вот вечером кашляют все заразившиеся и хрипят...
Больных отсадил, на выгул никого не пускаю, так как заразились они на выгуле, там где купленные цыпки бегали, всех закрыл, больных отделил, всех пропоил антибиотиками и колол Тилозин 50, теперь не знаю как и чем 16 соток обработать...
От клещей, клопов и пухопероедов избавился, китайским средством для дезинфекции. А вот как от заразы избавится не знаю.... cry

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Вот тут неплохой совет от Александра -sasha57
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur/87674?page=9
Ничего себе у вас погода! У нас в этом году за все лето дни под 30 градусов можно на одной руке сосчитать. Ну. Каждый день дождь...

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
olya-la пишет:

Ничего себе у вас погода!

Лето у нас очень жаркое в этом году, да и во всех остальных было не хуже. Начиная с марта +25С +30С.
В июле-августе из редка доходит до +55С, +58С градусов. С 12:00 по 16:00 в этом году можно обжечься если ходить на улице. shok

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У меня клуша второй раз вывела цыплят за год. Первый раз в феврале, 1 цыпленка. Водила его 3,5 месяца. Думала так долго водила из-за того, что просто мало цыплят... Потом понесла яйца месяц-другой и в августе опять села! Я ей 13 яиц подложила. Одно она сразу раздавила, осталось 12, вывелось 9 сентября 11 цыплят. И каково моё удивление, что сейчас она до сих пор их водит! Без 7 дней 3 месяца уже! На фото эта уникальная мать-героиня.

Вложение
img4524.jpg
россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84

здравствуйте всем. сегодня 2 ноября и у курочки вывелся первый цыплёнок, но подней есть ещё яйца, думаю в течении 3 дней все появятся. но за это время , вопрос. не подавит ли курочка цыпушек, пока остальные вылупятс. да ноябрь прохладно у нас , в стайке где то 10 13 градусов тепла, но под курицей все 38 . измеряла,

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

huh

Украина
: мерефа
24.08.2015 - 10:35
: 13

Здравствуйте. В каком возрасте курица садится высиживать?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
ирина26 пишет:

Здравствуйте. В каком возрасте курица садится высиживать?

Моя села ровно в год. А вообще у меня из 5 кур - всего одна садится на яйца... Так что не каждая курица будет наседкой, как повезет.

: Волгоград
23.02.2014 - 21:17
: 24

Доброе утро!
у меня сидят 2-е курицы на яйцах,просветила,а там из 13-то только одно яйцо паучком,может конечно остальные свежее,хотя сидят 2-е недели,но у меня есть еще одна курица ,так эта зараза,сама не сидит,но лезит к тем,расклевывает яйца и подкладывает свои(Изолировала квочет,но вот думаю,у меня сейчас парятся яйца в инкубе,и на днях должны будут появится цыплята,можно ли подложить цыплят из инкуба квочкам,а те яйца убрать?

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Sветлана пишет:

Доброе утро!
у меня сидят 2-е курицы на яйцах,просветила,а там из 13-то только одно яйцо паучком,может конечно остальные свежее,хотя сидят 2-е недели,но у меня есть еще одна курица ,так эта зараза,сама не сидит,но лезит к тем,расклевывает яйца и подкладывает свои(Изолировала квочет,но вот думаю,у меня сейчас парятся яйца в инкубе,и на днях должны будут появится цыплята,можно ли подложить цыплят из инкуба квочкам,а те яйца убрать?

Можно, только ночью при выключенном свете, а на завтра понаблюдать, у меня курица прошлым летом 120 цыплят водила.

Россия
: ХМАО-ЮГРА, Пыть-ях
30.06.2015 - 20:41
: 7

Доброго времени суток. Люди подскажите в первый раз курочка высиживает яйца а остальные куры каждый день продкладывают ей новые, отсадить в отдельное помещение нет возможности, чем пометить можно яйцо чтобы не испортить и не стерлось. Заранее благодарен

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
radik7@yandex.ru пишет:

чем пометить можно яйцо чтобы не испортить и не стерлось

Маркером для подписи сд-дисков не сотрётся точно. Но вот опасность есть или нет...

Россия
: ХМАО-ЮГРА, Пыть-ях
30.06.2015 - 20:41
: 7
Сергей Корнецов][quote=radik7@yandex.ru пишет:

чем пометить можно яйцо чтобы не испортить и не стерлось

Маркером для подписи сд-дисков не сотрётся точно. Но вот опасность есть или нет...
Это знаю что не сотрется, но это скорее опасно состав его...

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379

Здравствуйте! такой вопрос. У меня курица полтора года ей, впервые для нее и для меня села на яйца. Высидела. Вывела четверых цып. И что я вижу? Ходит себе, клюет что-то... цыпы бегают, ее ищут, хоть бы кудахнула!! В итоге за пару дней из четверых остался только один. Она за ними вообще не смотрит!! Только и того, что на ночь греет..... Лучше б я их в брудер посадила.... Я так понимаю этой курице лучше не доверять больше высиживать яйца на след. год, или такое по молодости бывает? (еще сидит семимесячная, не знаю что у той получится...)

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
radik7@yandex.ru пишет:

Доброго времени суток. Люди подскажите в первый раз курочка высиживает яйца а остальные куры каждый день продкладывают ей новые, отсадить в отдельное помещение нет возможности, чем пометить можно яйцо чтобы не испортить и не стерлось. Заранее благодарен

Карандашом очень хорошо видно. У меня такая же ситуация.... одна уже вывела четверых, еще сидит на трех (вчера было два!!), и утка на четырех - когда подложили - сие неясно..)

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Лилу Букашкина пишет:

Это мозги набекрень(((. Моя высидела и жрать начала. Двоих съела сразу после выхода, третьего убила. Я яйца похватала и дома вывела остаток в инкубе-7 цыплят. Ей не отдам, хотя сидит тварюка в пустом гнезде. Жду следующую клушу-у меня их 5 в этом году, одна хлеще другой. То детей бросают без присмотра( хорошо, заперты в отсеке все, но детей беру греть днем), то едят их, то давят яйца за день до вывода.... Мое мнение-молодки мало годятся. Пока одна только своих отводила до месяца нормально. И то-чужого цыпленка убила зачем-то, хотя и еды навалом, и места. :(

Одного все-таки выходила) Уже сам бегает, разве что его по ночам все еще возле себя держит, но скоро наверное бросит окончательно - уже больше месяца прошло) Сделала вывод, что одного выходить могут все, а вот нескольких цып - это уже не каждой дано.... Если б не соседских кот, уверена, он сожрал двух!, было бы больше......

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Лилу Букашкина пишет:

зато как здорово, когда повезет с клушей! Никаких забот тебе, и цыплята-лопатой не перешибешь)). В прошлом году переярка водила у меня одного( яйца передавила все) до трех месяцев! И все кормила его, все спали на насесте бочок к бочку))).

Конечно хорошо!!!! У вот у меня пока в этом году не сложилось.... Вторая молодка села полтора месяца назад (всего 6-7 месяцев ей!!!), думала болтун остался - наверное все 4 недели лежало это яйцо, вчера вылупился, она его бросила и опять уселась(((( Подсунула под нее, плюс яйцо дала, через 4 часа посмотрела - и след простыл(((( Что с цыпой сделали? Скорее всего сожрали(((( Я с досады яйцо забрала, а она все равно сидит..... Яйца нет, и сегодня сидит... ну пусть сидит - яиц не получит, в инкубе скоро цыпы будут, думала одного ей дать, теперь фигушки(((( Что ее теперь, водой окатить, чтоб ушла?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

зато как здорово, когда повезет с клушей! Никаких забот тебе, и цыплята-лопатой не перешибешь)). В прошлом году переярка водила у меня одного( яйца передавила все) до трех месяцев! И все кормила его, все спали на насесте бочок к бочку))).

У меня цесарка водит до сих пор — два месяца цесарятам, уже и отличить-то с трудом, где мать, а где дети huh И несется уже недели две, а детей всё водит и крылышки приподнимает — на ночь зовет. А они цинично дрыхнут рядом с ней на насесте, какие крылышки — там дракон уже нужен, чтоб всех вместить, 11 штук laugh huh

Вложение
mg2506web.jpg
Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

И это из них мама? shok

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ika пишет:

И это из них мама? shok

Отгадайте wink Вообще отгадка лежит на поверхности. У мамы — сережки взрослые.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Лилу Букашкина пишет:

В клетку ее на светлое место: на сетке они быстро оклемываются.....а цыпу жалко, конечно- только свет ему показали...

Спасибо! сегодня уже на насест со всеми ночевать пошла) Ничего не делала, без яиц видать сама одуплилась)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах