Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 7 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Galina777" пишет:

вообще свет выключить?а тепла им хватит.

Температуру на перой недели старайтесь не ниже 30 держать и не более 32. Ну а свет ночью можно просто тусклый.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Анна 258" пишет:

. Без света - тишина

вот и я выключила часа в 2 ночи.замучили пищалки.это сначала было прикольно...так они дрыхнуть завалились.муж встал в 7 часов-говорит жалко даже свет включать.спят так хорошо.как коврик из бурундучков.хотя Дима тоже прав.можно и приглушённый свет сделать.а тепла им хватает это самая тёплая комната.и солнце по югу идёт.им светит в коробку.

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

Если тепло и целый день едят, то сытые и уставшие они спят хорошо ночью, я тоже с недельного возраста выключала лампочку и спят пока хозяйку не услышат или увидят, тогда галдеж начинается - есть им подавай! clap У нас уже перья вовсю растут! может кто подскажет или ссылочку скинет как фотки выставить гдето видела но найти не могу.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет. А у меня в ящике стоит терморегулятор 25-35.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

и у моих крылышки и хвостики.они так смешно чистят пёрышки!!!подсыпала им дроблённый ячмень только хруст стоит.а творог только увидят-и война...гонки и все перья в твороге.почему то их морковь не впечатлила. smile3

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Galina777" пишет:

почему то их морковь не впечатлила.

Для начала её нужно стереть на самой мелкой тёрке и втихаря подмешать в корм. Потом они её распробуют! yes3

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"lexx8691" пишет:

Так попробуйте, зайдите в тему про перепелов, есть еще один перепелиный очень хороший форум.

Нет, перепелов я вряд ли буду держать. Мелковаты для меня.

"Mishel1968" пишет:

а мы покупаем специальный полноценный комбикорм для цыплят "солнышко" с первых дней жизни.

Отличный корм. Я сначала думала, что дорого, но цыплята вначале очень мало едят, а через 7-8 дней можно переводить на что-нибудь подешевле. На десяток цыплят 1 пакета хватает (еще и курица прихватывает).

"nowi4ok" пишет:

Стоит ли их класть в инкубатор или не рисковать?

Стоит.

"Galina777" пишет:

скажите кто -нибудь.свет ночью выключать?

В "учебниках" рекомендуют в первую неделю не выключать, чтобы они всегда могли поесть, но я посмотрела, как курица водит цыплят: в 7 часов собирает всех спать и до утра, поэтому я на всю ночь не оставляю свет, хотя убираю, когда сама ложусь, часов в 11 вечера.

"Тамилла" пишет:

Яйца молодок намного меньше, чем у взрослых кур. Годны ли они к инкубации и если вылупится из такого яйца цыплёнок - он будет меньше, чем из большого. А догонит ли в росте этот цыплёнок своего сверстника (из большого яйца).

Рекомендуют закладывать яйца среднего размера, не большие и не маленькие. Но мне нужна была определенная порода, поэтому я маленькие закладывала, цыплята, может и меньше, на глаз не скажешь, но никто не погиб, а потом ничем не отличаются от остальных.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

через неделю свет им выключаю.утром включаю.пока проснуться.потягушки сделают-и вперёд-к еде.....да и ночью не глухая темнота.с улицы немного свет падает.так что всё нормально...

07.04.2010 - 10:29
: 3423

А моим уже скоро два месяца, кони, а не цыплята! Очень удачный вывод получился, всего пять петушков, и 43 курочки! clap

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Анна 258" пишет:

всего пять петушков, и 43 курочки!

Вот уж действительно удачный,поздравляю.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

говорят если петька моложе -больше девочек будет.а так конечно-расклад замечательный. super

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Здравствуйте всем. Вот прочитала про корм для цыплят. Все ветаптеки обзвонила, нигде нет. Может кто знает: а нельзя ли его по почте заказать?

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Да, что вы так заморачиваетесь с кормом? У меня вон второй месяц цыпам пошел, выкормил КК для несушек за неимением лучшего, все живы здоровы.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"володина оксана" пишет:

Здравствуйте всем. Вот прочитала про корм для цыплят. Все ветаптеки обзвонила, нигде нет. Может кто знает: а нельзя ли его по почте заказать?

Если спецкорма нет, прекрасно можно обойтись мешанкой: яйцо со скорлупой, пшено, тертая морковь, зеленый лук, творог. Утром замешиваю, на день хватает, держу в холодильнике, а очередную порцию в блюдечке каждый раз нагреваю до комнатной температуры за 2 часа до кормления.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"володина оксана" пишет:

ветаптеки

а у нас в ветаптеках корм и не продаётся.на рынке,в спецмагазинах.берём. yes3

Тамилла

А раньше, наши родители, и знать не знали про комбикорма для цыплят. Выращивали и не заморачивались. Я тоже не нашла сразу: варила пшено, творог давала, хлеб замачивала белый в простокваше и замечательно. На днях купили комбикорм (жутко дорогой 22 р/кг), но они его не охотно едят. А вот заметила, что после еды из пшённой каши + молотое мелко зерно пшеницы + творог, они потом долго молчат (тихий час). Видимо, сытный обед для них.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251

Начали мы делать обогреваемую тротуарную плитку. Для обогрева входов в магазины, крылечек, ступенек и прочих мест, где люди могут ноги на гололёде поломать. А тут ребята пришли и купили для обогрева полов в птичнике. Я знаю, что цыплят греют лампой инфракрасной сверху. А они говорят, что лампа, конечно греет, но только сверху, и там где нет тени. И если цыпленок лежит на полу, то под ним пол остывает. А типа, теплый пол всегда теплый, лежит кто на нём, или не лежит. Так вот я подумал, может ещё кому такие теплые полы нужны? Вернее теплая тротуарная плитка.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Рашит конечно интересует.Расскажите подробнее,что,как и почём?

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251

В общем, обычная тротуарная плитка. Внутрь при производстве закладывается металлическая перфорировання пластина с позисторными нагревателями. Пластина служит и теплораспределителем и заодно армирует плитку. Глубина закладки и температура позисторов подбирается так, чтобы на поверхности была нужная температура. Позисторы - это такие нагревтели, у которых при повышении температуры повышается сопротивление. При достижении так называемой температуры перехода, они больше не греют. В нашем случае мы можем использовать позисторы с температурой перехода от 20 до 80 град. Смотря что нужно греть. Питание -12 вольт. Можно и постоянное и переменное напряжение. Абсолютно безопасно, даже если вдруг плитка лопнет. Главное, чтобы блок питания был с гальванической развязкой. То есть с трансформатором. Не нужно никаких дополнительных терморегуляторов. Всё само собой автоматически регулируется и поддерживает заданную температуру. Посылать готовую плитку будет накладно, а вот сами нагреватели можем выслать. На месте можно будет сделать опалубку и заложив внутрь нагреватель, залить бетоном. Цена зависит от нужной площади. Так например, на плитку 300х300 мм нагреватель стоит 150 руб. Это с герметичным разъемом в комплекте.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251

Вот фото испытаний одного из образцов плитки для выращивания цыплят.
Файлы:
plitka-chiken.jpg

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

А можно фото самой сетки и как подключаются плитки?

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251

Хорошо, сегодня постараюсь сфотографировать, если всё не залили.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Мои первые цыпы вылупились 9 февраля, до сих пор живут дома. В выходные буду переводить в сарай с обогревателем (переживаю очень, чтоб не померзли).
В первые дни я их не сильно досвечивала т.к. была на работе и свет без присмотра в доме не охото оставлять. Они сидели у окна возле очень горячей батареи( дома было примерно 28 гр. тепла). Кормила я их так: вначале яйцо и творог, потом составом - кукуруза+ пшено+ ракушечник. Витамины "Витрит" перве 3 дня капала в клювик. Проращивала овес + капустные листья.Сейчас им 2 месяца с 2 недели назад перевела на дробленку+ капуста+ морковка, редко творог, 2 раза в день меняю воду.
Подстилкой первые 3 дня служила тряпочка, а под ней опил. Потом просто опил, а потом пересадили в клетку на полу была картонка, потом ее убрали. Запах особо не беспокоит.
Все живы и здоровы , кроме 1 , его кот упер.Это был мой первый опыт. Сейчас ждем вывод 8-9 апереля шт 20 должно получится.
По времени мои цыпы у меня в сутки занимают не более 30 мин.
Может кто подскажет, если в помещении 2-3 кв.м. будет температура около +10 гр, а на улице скачетс -7 до +10, мои цыпы не померзнут? Пол деревянный, подстилка - слой опила см примерно 10-15. 9 апреля им ровно 2 месяца.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я тоже собралась в сарай переводить.и очень переживаю.дома то им комфортнее.сегодня пока меня не было дома несколько товарищей сбежали из коробок.бродили по дому.кот даже ухом не повёл laugh к моему приходу вывловили почти всех.одного я нашла.запах тоже не беспокоит.они на тряпочках.воду и корм я вывела за коробку.теперь они головёшки высовывают в дырки(коробки из под бананов)и пьют воду и клюют корм.хоть ногами не разбрасывают теперь.даю пшено,творог часто.и стартовый.+рыбий жир.зелень,когда есть.коробки(3)между собой соединила .вырезала им переходы.спать они забиваются в одну.в одной высокий потолок(от клетки) там они летать любят.в воскресенье переведу.т.к. идёт новый вывод... ya а в курятнике уголок большой им сделала.и поставила кухонный шкафчик с соломой.в нём можно сидеть им.одну дверцу открыла.вторая закрыта.красота...

17.11.2010 - 13:28
: 16167

А я гусей на улицу выгоню жить...тепло уже, а вот цып пересажу на их место.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Galina777" пишет:

я тоже собралась в сарай переводить.

Уф! Сегодня перебросил всех в сарай. Мелкие живут в своём "шкафу" с подсветкой. Полностью вычистил и отмыл место в своей комнате и теперь всё как положено. Цыплята в курятнике, я в своей комнате-благодать! И что характерно в выигрыше все. Им места мало было, затаптывали друг друга, из за большой скученности падёж, причём к моему огорчению много пало.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Я уже не помню точно, раньше писал в каком возрасте их в сарай спихнул, там было +15 примерно, над брудером лампа красная, дней через 10 пересадил в клетку на пол там естественно было холодней ни чего все выжили. Лампу выключил дня три назад, но они уже кони laugh сегодня им 52 дня от роду.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251

Вот фото самого нагревателя. Обычная оцинковка с отверстиями. Заливается в плитку. Сбоку герметичный разъем, он выводится вниз. (при заливке вверх)
Файлы:
plitka-nagrevatel.jpg

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251

Обратная сторона не получилась :-(

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Да уж.
Фигня какая то.
Цыпам не подойдет, дорого, да и плитка через год-два расслоится от такого вложения.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах