Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 3 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1895 сообщений
Тамилла
Александр 1 пишет:

Все нечего, но как Вы боритесь с нехваткой зелени. Ведь цыпы получаются слабенькие, и премиксы тут вряд ли помогут

Крапива сухая это просто кладезь витаминов!!!! Просто нужно было её летом заготовить. В прошлом году никаких премиксов не добавляла, крапиву в кашу пшённую.
А комбикорм для молодняка тоже сбалансированный, только его найти нужно. Не везде продают. В прошлом году был по 25 рублей на ближайшей птицефабрике. В этом - страшно представить цену.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Тамилла пишет:

Крапива сухая это просто кладезь витаминов!!!!Просто нужно было её летом заготовить. В прошлом году никаких премиксов не добавляла, крапиву в кашу пшённую.

Согласен, крапива рулит. Вот только у нас её нынче мало было!

Тамилла пишет:

А комбикорм для молодняка тоже сбалансированный, только его найти нужно. Не везде продают. В прошлом году был по 25 рублей на ближайшей птицефабрике. В этом - страшно представить цену.

У нас продавали (может и сейчас продают) КК для цыплят бройлеров, мои бройлера попадали с ног от этого корма. Так что качественный КК найти чрезвычайно сложно.

РОССИЯ
23.06.2009 - 08:52
: 26

Здравствуйте форумчане))) ожидаю вывод цыпок через неделю..... муж сооружает брудер (тут же на форуме подсмотрел) а я завтра поеду заказывать инфракрасные лампы, так как у нас сарай тоже не топиться. пока утепляем картоном, плёнкой..... в прошлом году построили сарайчик и утеплили пенопластом между досок- так мыши всё погрызли, табунами там бегают по ходам нарытым.... тепло этот сарайчик уже не держит.... занавески плотные в проём дверей вешаем.... вобщем готовимся! а комбикорм у нас хороший, Богдановический, цыплячий 15р за кг. а как проращивать зерно?

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Здравствуйте всем. Четыре дня назад в нашем доме появились из инкубаторы первые цыплятки. скажите на какой день их можно начинать кормить не запаренным пшеном? Так как сейчас у нас совсем негде купить цыплячий КК. прийдется своими силами поднимать до марта месяца. сейчас кормлю запаренным пшеном, мелкой кукурузой и мочеными сухарями, и на десерт выреное яичко.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Оксана!
Я вообще ничего не запариваю, но лучше давать не пшено, а дробленую пшеницу или и то, и другое. Обязательно морковь на мелкой терке, твердый свежий творожок и зелень какую-нибудь. Продают в зоомагазинах травку для кошек, посейте в стаканчики, она быстро растет, зеленый лук можно очень мелко порезать. Из этого всего делаю рассыпчатую мешанку. Добавляйте премикс "Солнышко", а недельным цыплятам поставьте блюдце с прокаленным песком. Вместо воды иногда можно давать кефир или сыворотку.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Красотка,
зерно прорастить можно так. Если есть свободный дуршлаг, положите в него зерно и опустите в кастрюлю с водой на день, потом воду слейте. Раз в сутки промывайте под проточной водой и обратно в кастрюлю без воды. Через 3-4 дня готово. Но цыплятам такое зерно нельзя давать, оно для них крупное.
Для цыплят я делаю так. Купила несколько кошачьих пластмассовых туалетов. В верхний лоток зерно, в нижний воду. Через 2-3 дня ставлю следующий лоток.В первом пшеница или овес дают щеточку зелени через 7-9 дней, ее мелко режу и даю цыплятам, а то, что остается курам. Воду в нижнем лотке менять ежедневно, зерно промывать по мере надобности.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Я конечно спорить ни с кем не хочу и каждый прав, но возни что то с приготовлением корма для цип многовато. Ну ладно если у Вас их 20-30 шт, а если 100 или 400?
Я немного по другому делаю. Ставлю на печь бачёк с водой наполненый на половину. Как тока он закипел, то засыпаю туда горох колотый, пшена, ячменя, немного кукурузы дроблёной, короче всё что под руку попалось, но так чтоб с верху это было под водой на сантиметров 10-15. Всё это парится, пока вода не исчезнет. Вываливаю что получилось в жестяную ванну (каша далеко не рассыпчатая), сыплю туда ракушки (на глаз), и сыплю дроблёнку (ячмень, пшеница, овёс) перемешиваю и в остывшую массу немного премикса. Усё жратвы куча, никто не сдох, все развиваются хорошо.

РОССИЯ
23.06.2009 - 08:52
: 26
Гюзель пишет:

Красотка,
зерно прорастить можно так. Если есть свободный дуршлаг, положите в него зерно и опустите в кастрюлю с водой на день, потом воду слейте. Раз в сутки промывайте под проточной водой и обратно в кастрюлю без воды. Через 3-4 дня готово. Но цыплятам такое зерно нельзя давать, оно для них крупное.
Для цыплят я делаю так. Купила несколько кошачьих пластмассовых туалетов. В верхний лоток зерно, в нижний воду. Через 2-3 дня ставлю следующий лоток.В первом пшеница или овес дают щеточку зелени через 7-9 дней, ее мелко режу и даю цыплятам, а то, что остается курам. Воду в нижнем лотке менять ежедневно, зерно промывать по мере надобности.

yes3 спасибо Гюзель)))) ваши советы бесценны!!!

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Мы цыплят выпариваем ежегодно. Первые 2-3 дня яйцо вареное. Далее к яйцу понемногу добавляем комбикорм для кур - несушек. С недельного возраста только этот комбикорм. Цыплячий к/к только для бройлеров и дорого, поэтому им не пользуемся. А каши запаривать просто нет времени. Ракушка, зеленый лук, тертая морковь - само собой. Кисломолочные продукты - иногда, вместо воды.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У нас тоже нет комбикорма для цыплят, первые дни даю крупу пшеничную, кукурузную, редко яйцо, проращиваю овёс, витамины даю, с пятого дня перевожу в курятник и начинаю добавлять куринную кашу, запарено всё что под рукой, а крупа всё время в кормушке, так вот они запаренный корм так едят, как говориться на собаку -драку, капусту кидаю, даже не режу, подолгу занимаются.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Спасибо большое всем за ответы. А то от этой пареной каши цыплята превращаются в поросят. теперь вот возникает еще один вопрос. у нас есть подвал в доме неотапливаемый, но там ниже нуля никогда не бывает. можно ли там держать цыплять после десяти дней и как лучше обогреть?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

вот Оксана я тоже озадачилась этим вопросом.у меня правда подвал.вернее подпол под кухней и прихожей.высота в человеческий рост.тепло(трубы отопления проходят) свет есть и воздуха хватит.единственное-крышку всё время открывать на кухне.что бы вниз попасть.мебель двигать...хотя по большому счёту это не проблема...и там места очень много целая комната!!! пропадает!!!

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

У меня женщина знакомая держит кур в подполе, но взрослых. А цыплят я бы не рискнула.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

а я вот наоборот взрослых бы не стала.им копаться надо.летать-ходить.кукарекать...а цыпы в клетке будут сидеть и пищать.и помёта как от больших не будет.а ещё лучше перепелов туда отправить...там тепло сухо мышей крыс нет.хоть сам живи. super

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Да нет у нас не подпол. там хорошее помещение 3 на 4 из силикатного кирпича. раньше там проходило центральное отопление, но теперь все перешли на индивидуальное. там теперь стоят все наши закрутки. есть небольшое окошко. только теперь нет тепла.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
володина оксана пишет:

Да нет у нас не подпол. там хорошее помещение 3 на 4 из силикатного кирпича. раньше там проходило центральное отопление, но теперь все перешли на индивидуальное. там теперь стоят все наши закрутки. есть небольшое окошко. только теперь нет тепла.

Либо цыплята, либо закрутки. Первым нужна температура в помещении не менее 18 градусов, не считая местного обогрева, а вторым 2-3 градуса. Совместить не получится.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Да ладно! Моя мама все закрутки в квартире хранит. При температуре мин. 16 - макс. 27. Ни чего не портится. Если цыпам брудер ставить в одной стороне подвала, а банки в другой, так нормально будет. А проветривать как собираетесь?

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Там у нас есть небольшое круглое отверстие на улицу. Предусмотрено было как вентиляция. Так что с воздухом все нормально. В соседнем подвале сосед ставит обогреватель и виноград проращивает зимой на продажу.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Ну вот у меня сегодня началось clap
Файлы:
dc110208003.jpg
dc110208004.jpg
dc110208002.jpg

18.03.2010 - 17:12
: 3505

roma чудненькие деточки.закладываюсь 12 февраля!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Galina777" пишет:

закладываюсь 12 февраля!

Искренне и от души желаю удачи!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"lexx8691" пишет:

Ну вот у меня сегодня началось clap

Классно!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

victory Дима,тебе и всем спасибо.дали уверенность в том что можно пораньше цып заложить.боюсь! первенцы всё же....

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Galina777" пишет:

боюсь! первенцы всё же....

Да боятся тут нечего, дело привычки. Я вот сейчас уже очередной вывод не караулю- пока инкубатор не запищит. А раньше сидел возле него сутками. yes3

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Ведерников Дмитрий" пишет:

А раньше сидел возле него сутками.

Чем меньше над ними трясешся, тем лучше выводок получается.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"747" пишет:

Чем меньше над ними трясешся, тем лучше выводок получается.

Вот уж правда.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет Всем. Вчера зарядил свой ,петушок ,всего 92 яица.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

У нас тоже пополнение было 9 числа. Первый раз в жизни инкубировала, вывелись все 9, хотя закладывала 15 шт. 5 неоплод, 1 разбила. Сейчас гусиные лежат.
Файлы:
08022011235.jpg
08022011235_0.jpg

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Я всякого наслушался о своей затее. И травку им надо и электричество и вообще положено по весне выводить. Вроде народ весь грамотный а доводы scratch_one-s_head электроэнергии много, я в ответ, а что весной меньше или электричество дешевле, обязательно надо крапивой подкармливать, я в ответ, конечно на птицефабрике их только крапивой и кормят и самый веский аргумент всегда выводили весной sad Когда я говорю, что уменя уже нестись будут когда они для своих цыплят крапиву собирать будут согласны, что да хорошо, но посмотрим, что у тебя получится wacko2
Тяжело в деревне блин.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

roma какой чудненький!!а чему Вы удивляетесь.клушки в деревнях выводили летом.с фабрик привозили весной.в доме инкубаторов я по крайней мере у своей родни не помню.вот и думает народ-цыплята должны быть весной.расскажу печальную историю.у знакомой сын в деревне рос( теперь он взрослый) было ему года 2.и вот тихо и тихо,а раз тихо,значит-пакостит.зашли,а он суточных полную банку 3 литровку набил.башку свернёт-в банку.башку свернёт-в банку.итак пока не наполнил.много погубил....я вот думаю,а как мои коты на них будут реагировать...один-точно охотник.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах