Вы здесь



Выведение цыплят зимой. Страница 4 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
17.11.2010 - 13:28
: 16167

Мои перс замечен стал, что лапу сквозь решетку к ним сует, а они орут.Вот только что получил. А до этого вообще вытворил. Я не закрыла их и он умудрился одного достать(этого который на фото).Я смотрю, а с ним цыпа сидит рядом. Но он его не тронул и не придавил. Но это пока.... А так я кота изолирую в другую комнату или цып. Кошка есть кошка, захочет все равно доберется.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Galina777" пишет:

Вы удивляетесь.клушки в деревнях выводили летом.с фабрик привозили весной.в доме инкубаторов я по крайней мере у своей родни не помню.вот и думает народ-цыплята должны быть весной.расскажу печальную историю.у знакомой сын в деревне рос( теперь он взрослый) было ему года 2.и вот тихо и тихо,а раз тихо,значит-пакостит.зашли,а он суточных полную банку 3 литровку набил.башку свернёт-в банку.башку свернёт-в банку.итак пока не наполнил.много погубил....я вот думаю,а как мои коты на них будут реагировать...один-точно охотник.

Народ не хочет с цыпами связываться потому что они их хотят держать в лутшем случае в сарае, который продувается всеми ветрами. А дома их ни кто держать не хотят, потому как геморно это и небольших, но усилий требует. Потому начинают выдумывать "аргументы" в свою сторону, типа крапива должна быть и проч....
Про кота....У меня однозначно, зашёл в комнату с цыплятами-смерть!!! Он чувствует решимость и потому судьбу не разыгрывает. Ну а с другой стороны бывает что вылупляются маложизнеспособные цыплята, тогда коту воля.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Народ не хочет с цыпами связываться потому что они их хотят держать в лутшем случае в сарае,

Дмитрий, Вы уже выводили зимой цыплят? Если можно, расскажите подробнее про условия содержания.
У меня сарай теплый, куры прекрасно себя чувствуют, хорошо несутся, но цыплятам зимой там действительно холодновато, температура около 8-10 градусов зимой. Конечно, выводились цыплята и под Новый год, но под наседкой, которая хорошо их грела. Алексей Евгеньевич держит цыплят в доме. Хорошо, если дом большой. Думаю, если отдать им гостиную мою, вполне комфортно было бы цыплятам зимой. laugh
Пока дом не был достроен, но отопление уже было, держала цыплят с курицей в теплом чулане, даже без курицы жили, грелись они на трубе отопления. Что хочу сказать? Выводить зимой можно, если создать условия. Общая температура помещения должна быть не ниже 18 градусов + местный обогрев. Крапиву можно заменить тертой морковью и зеленым луком. Хорошо, если корова своя, потому что творог очень нужен при зимнем содержании. Если все покупать (цыплячий комбикорм, творог, морковь), то зимнее содержание не окупается, я скрупулезно считала и отказалась от зимнего выведения.
Вывод сделала такой: выводить и содержать вполне реально, но слишком затратно и поэтому невыгодно.
Но зато интересно. Зимой работы мало и развлечься вполне можно. Держат же попугаев и канареек... wink

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Попугаи у меня то же скоро выведут yes3
В сарае у меня +18 температура, вот думаю когда их туда переселять? Под лампу конечно.
С котами все просто один спокойный, а охотница в прошлом году так получила за покушение, что запомнила на всю жизнь, но на всякий случай цыпы под сеткой сидят. Буду давать им морковь и капусту.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Гюзель" пишет:

Дмитрий, Вы уже выводили зимой цыплят? Если можно, расскажите подробнее про условия содержания.

У меня постоянно сейчас кто то выводится, инкубируется, и проч... Условия содержания- дома, в моей комнате, под лампой. В качестве витаминчиков немного премиксов, но в перспективе планирую готовить витаминную пасту, но это в перспективе. Яйцо я раньше добавлял постоянно, но теперь когда циплят много, то покупать такое кол во яиц не представляется возможным. Приходится сокращать расходы, но опять же мера нужна мера. Ещё когда цип много, то можно прошляпить уборку и тогда массового падежа не избежать..я не знаю как прошляпил я, но когда хватился, то половина одной клети погибла. Далее генеральная уборка с последующей помывкой хлорной известью. Нюансов много и за раз всё не написать, но шишек наколотил уже не мало и ещё предстоит наколотить.
Но вот вывод цыплят весной я не особо понимаю...Потому как по весне курам нестись уже пора и себя окупать, а пока они вырастут, то дело осень, а там и зима...нестись то они когда будут?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"lexx8691" пишет:

Попугаи у меня то же скоро выведут yes3

Попугаи это наверно хорошо, но вот если будет на пара а 300 шт.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Условия содержания- дома,

Понятно. Только я не хочу с цыплятами в одной комнате жить, да еще когда их 300 штук. scratch_one-s_head Или Вы их продаете сразу суточными? Зачем Вам столько?

"lexx8691" пишет:

В сарае у меня +18 температура, вот думаю когда их туда переселять? Под лампу конечно.

Вот это мне нравится. Как Вы такую температуру создаете? Чем отапливаете? Да в такой сарай через неделю можно переселять! clap

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Гюзель" пишет:

Понятно. Только я не хочу с цыплятами в одной комнате жить, да еще когда их 300 штук. scratch_one-s_head Или Вы их продаете сразу суточными? Зачем Вам столько?

Вот и все так говорят, а у меня выбора просто нет. Цыплят я сейчас не продаю, пытаюсь восстановить род.стадо. Ну и чем больше тем лутше.....меня то выручка интересует, нужно чтоб их было такое кол-во чтоб прокормить смогли меня и как минимум 10 чушек.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Вот и все так говорят, а у меня выбора просто нет. Цыплят я сейчас не продаю, пытаюсь восстановить род.стадо. Ну и чем больше тем лутше.....меня то выручка интересует, нужно чтоб их было такое кол-во чтоб прокормить смогли меня и как минимум 10 чушек.

Спасибо за ответ. Просто свиней я никогда не держала и не знаю, чем их кормят.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"Гюзель" пишет:

Вот это мне нравится. Как Вы такую температуру создаете? Чем отапливаете? Да в такой сарай через неделю можно переселять

У меня там курицы, перепелки и кроликов немного и догреваю обогревателем с вентилятором. Без него при -20 в сарайке только +10. По осени серьезно утеплил потолок. В этом году хочу оштукатурить снаружи и внутри.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"lexx8691" пишет:

Я всякого наслушался о своей затее. И травку им надо и электричество и вообще положено по весне выводить. Вроде народ весь грамотный а доводы электроэнергии много, я в ответ, а что весной меньше или электричество дешевле, обязательно надо крапивой подкармливать, я в ответ, конечно на птицефабрике их только крапивой и кормят и самый веский аргумент всегда выводили весной Когда я говорю, что уменя уже нестись будут когда они для своих цыплят крапиву собирать будут согласны, что да хорошо, но посмотрим, что у тебя получится
Тяжело в деревне блин.

Главное не в крапиве и не в тепле. Главное в световом режиме. Если вы можите создать правильный световой режим, то да, всё отлично. А если нет то много потеряите на яйце, общая продуктивность меньше. Вот и выращивают весной. май- начало июня, самый правильный режим световой и отлиняют вовремя.
Я тоже вывожу зимой, чтоб к июню. нелись настояще, но только на продажу, а себе вывожу весной.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

А в чем проблема со световым режимом? У меня в сарайке автоматически свет включается/выключается таймером.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

мои будут в комнате с окнами на юг.....весной они так же сразу не на улице.солнце в этой комнате полдня стоит.если, конечно в подвале держать.....Оль,чего то не то .не думаю что зимние(а именно они считаются крепче)хуже весенних.тем более сейчас не проблема-зелень.

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Лет 8 назад, выводила с октября по июль цыплят, индюшат, цесарят, перепелят.Первые 5-7 дней на дно насыпала отруби, а позже уже опилки, в воду через день добавляла лимоночки, отдельно ставила кислое молоко, обезжиренный творожок, покупала самую дешовую морскую рыбу и через мясорубку.Самое главное не застудить птенчиков.У нас до сих пор в курятнике стоит старый 2х сторчатый шкаф, из которого мы сделали домик для цыплят.Там разделили полочками, одну дверь заменили стеклом, а другую из сеток сделали дверки для каждой полочки отдельно, с боку прикрепили патроны на каждой полке\если пустая полочка слегка выкрутили лампочку\.Когда холодно, то на сетку одеваю целофановый пакетик темпиратура держится до плюс 25 в сильный мороз.На дно \теперь у нас еще и козы\насыпаю труху от сена.Цыплячий комбикорм у нас продают , но он не ахти, так что мы сами дробим кукурузку, пшеницу и ячмень, но первое время не жалеем яиц, можно из инкубатора бултыши, но хорошо проваривать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"lexx8691" пишет:

А в чем проблема со световым режимом? У меня в сарайке автоматически свет включается/выключается таймером.

"Galina777" пишет:

мои будут в комнате с окнами на юг.....весной они так же сразу не на улице.солнце в этой комнате полдня стоит.если, конечно в подвале держать.....Оль,чего то не то .не думаю что зимние(а именно они считаются крепче)хуже весенних.тем более сейчас не проблема-зелень.

Я по световому режиму не раазу не выращивала, точно не помню по времени, сейчас найду книгу и посмотрю.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

возраст ------- яичная ------- мясная
1-3-------- 24-00
4-7 ------- 23-30
8-14 ------- 15-30
15-21 -------- 9-00
22-28 -------- 9-00
29-35-------- 9-00
36-42-------- 9-00
43-49 ---------- 9-00
50-126 --------- 9-00
127-133 -------- 10-00
134-140 --------- 10-30
141-147 --------- 11-00
148-154------- 11-30
155-161 --------- 12-00
162-168 -------- 12-30
169-175 ---------- 13-00
176-182 -------- 13-30

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

На мясную другое время, писать некогда, если надо, напишу попозже.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"olga k" пишет:

На мясную другое время, писать некогда, если надо, напишу попозже.

Спасибо, думаю не принципиально, время светового дня в часах, а возраст дни ? Тогда теряется смысл, красные лампы включены круглосуточно, а они достаточно сильно светят. На керамику пока денег жалко.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

dntknw а у меня тепловая белая.какая разница с красной? и что значит керамика? цоколь?

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"Galina777" пишет:

и что значит керамика? цоколь?

Нет есть такие керамические лампы, они вообще не светят, только греют.
Не знаю я и красные первый раз применяю, до этого несколько поколений перепелов вырастил под обычными лампочками.
Обогревательная керамическая лампа
Файлы:
2045.jpg

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Ну вот справили новоселье, теперь живем в сарайке, им нравится стали активнее наверное потому что тише там, аппетит прекрасный. Теперь надо думать куда их помещать когда им станет тесно.
Файлы:
04.jpg

07.04.2010 - 10:29
: 3423

У меня первые цыпы в этом году вылупились 28 января. На зелень прорастила пшеницу, овес. Сушеная крапива с лета, добавляю в мешанку. Скоро буду в сарай переводить.
Файлы:
kopiya_foto-0525.jpg

18.03.2010 - 17:12
: 3505

а мне Андрей (Кузен) привёз яйцо кучек.за что ему большое спасибо.а Золушка из Новосибирска.немедленно сдохла.завтра сын привезёт-купит детальки.вечером припаяем,и постараемся запустить.....тепмометр я купила .который для саун-бань.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Здравствуйте. Вот читаю не пойму. Какая же у вас температура в сарайках зимой, что вы туда переводите таких маленьких цып. у меня малыши с Рождества дома живут. ведь на улице зима.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"володина оксана" пишет:

Здравствуйте. Вот читаю не пойму.

Значит, Вы не с начала читали тему, там в сарае плюс 18 градусов. clap

"Анна 258" пишет:

У меня первые цыпы в этом году вылупились 28 января.

angel

"lexx8691" пишет:

Обогревательная керамическая лампа

Спасибо за информацию, я о таких не знала.

"lexx8691" пишет:

Ну вот справили новоселье, теперь живем в сарайке,

roma

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Выпускаются для локального подогрева любой живности сверху,инфракрасное тепло очень благоприятно
действуют на живые организмы.Цыплята растут более крепкими.
Очень удобно использовать нагреватели вкручивающиеся вместо лампочки,выпускаются мощностью от 25 ватт.

Но цена за тысячу cry
Файлы:
45.jpg

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Galina777" пишет:

..тепмометр я купила .который для саун-бань.

Желательно мерить температуру медицинским (первые несколько раз), а потом заменить его уже на спиртовой с учётом погрешности.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"lexx8691" пишет:

Но цена за тысячу

Это существенный недостаток.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

В сарае +18, можно добавить. А цыплят переведу в конце февраля, т.е. месяц им уже будет. yes3

Тамилла

Может эти лампы служат долго? Тогда цена оправдана. Но, видимо, и электроэнергии много берут.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах