Вы здесь

Понос у поросят сосунов. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
133 сообщения
украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Сказать что у вас только проблема в микотоксинах нельзя,хотя и их не исключаем,есть ещё в чём то проблема,мне кажется много медикаментов перед родами,хотя вроде всё правильно но результат плохой,я ничего такого и близко не делаю,
Попробуйте введите адсорбент токсинов и посмотрите есть ли результат,я не могу вам советовать исключить проф процедуры на матках супоростных,но попробуйте хоть на одной ничего не делать,мне кажется основная проблема где то здесь

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

Попробуйте введите адсорбент токсинов и посмотрите есть ли результат,я не могу вам советовать исключить проф процедуры на матках супоростных,но попробуйте хоть на одной ничего не делать,мне кажется основная проблема где то здесь

Мне также кажется что чем больше их в период супоросности ширяеш (что бы улутшить результаты) тем хуже. Я вот также сейчас пробую вообще ничем не колоть, глистогоню после отьёма, правильное кормление и вспомагетельные препараты во время родов! Прикупил подкислитель сухой, добавляю свиноматкам в корм! Наверное ещё и адсорбент для них возьму!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
SSerVal пишет:

Мне также кажется что чем больше их в период супоросности ширяеш (что бы улутшить результаты) тем хуже. Я вот также сейчас пробую вообще ничем не колоть, глистогоню после отьёма, правильное кормление и вспомагетельные препараты во время родов! Прикупил подкислитель сухой, добавляю свиноматкам в корм! Наверное ещё и адсорбент для них возьму!

Я вообще супоростных ничем не колю,во время родов (после второго-третьего поросёнка)катозал и в конце окситоцин,раньше ещё колол антибиотик после родов(задолбывали у молодняка поносы) ,гдето с полгода уже не колю,подкислитель и адсорбент справляются на ура

Россия
: Абакан
04.12.2015 - 16:14
: 66
odyn пишет:

раньше ещё колол антибиотик после родов(задолбывали у молодняка поносы)

Можно уточнить:
Антибиотик колол мамке, потому что зодалбывали поносы у поросят, или антибиотик колол матке для чего-то другого и задолбывали поносы у поросят?
До того как все началось перед опоросом матке нитокс ставили , сейчас отменен. Непосредственно перед опоросом ( как молоко появилось) катозал ставим, окситоцин ставим при проблемных опоросах.
Можно поинтересоваться какой адсорбент используете?
Так же вопрос для чего используется подкислитель?
Да кстати повторился случай когда отсадили поносящих поросят и у суррогатной матки они пришли в норму (были отсажены сразу 4шт., они вовсе не поносили. К концу вторых суток оставшиеся у "родной мамки" 10 запоносили, дали им полифепен по 1 гр. перорально, наутро отсадили еще 3-х . Итог: 7 - пали, 7- продолжают здравствовать посасываю сиську чужой мамки).

Попробуем не вакцинировать маток ППД-кой, но результат увидим лишь через месяц.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
десятый пишет:

Антибиотик колол мамке, потому что зодалбывали поносы у поросят

Нечасто но бывали поносы с 3-4 дня

десятый пишет:

Можно поинтересоваться какой адсорбент используете?

Наш украинский,берите тот что можете достать,недумаю что стоит гнатся за самыми дорогоми

десятый пишет:

Так же вопрос для чего используется подкислитель?

Для снижения ph кишечника,в кислой среде патогенные организмы не развиваются,а вот молочнокислые чувствуют себя хорошо,это если в общем,а так много какие функции выполняет подкислитель дополнительно

Россия
: Абакан
04.12.2015 - 16:14
: 66

Спасибо будем пробовать корма балансировать по pH-у.
Опять же непонятно почему ( в большинстве случаев) токсично лишь только молоко свиноматки, все остальное нормально, ну или неявно.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
десятый пишет:

Опять же непонятно почему ( в большинстве случаев) токсично лишь только молоко свиноматки, все остальное нормально, ну или неявн

Если говорить о токсинах,то в организме свиноматки их присутствует такое количество что не может ей принести вреда(в перерасчёте на её вес),а уже для веса маленького поросёнка они губительны ,это если применять к вашему случаю.
Но я повторюсь,мне кажется проблема не в микотоксинах у вас в хозяйстве(или не только в них)

Россия
: Абакан
04.12.2015 - 16:14
: 66

Вот результат по зерну.
Может такое количество микотоксинов оказывать какое-то влияние на здоровье наших хрюшек?
Скажите пожалуйста, и стоит ли вводить адсорбент?

Вложение
image-6a132dd873d4fd0fdc25fde7597cf3b334ab2d248e0ba0a4df17554d20267ae0-v.jpg
украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
десятый пишет:

Вот результат по зерну.
Может такое количество микотоксинов оказывать какое-то влияние на здоровье наших хрюшек?
Скажите пожалуйста, и стоит ли вводить адсорбент?

самая главная опасность микотоксинов что они имеют свойство накапливатся в организме,даже при минимальном количестве в корме,через определённое время,в организме они превысят допустимые пределы,из за этого понятия допустимая норма в корме ,не должно быть.
Адсорбент нужно вводить.
П.С. Видя результаты на микотоксины я уже уверен что проблема, у вас в хозяйстве , не только в них,пересмотрите проф процедуры для супоростных свиноматок

Россия
: Абакан
04.12.2015 - 16:14
: 66

Всем спасибо за советы, на сегодня (буду надеяться) все нормализовалось.
Последний падеж был 30.11., с тех пор опоросилось 8 маток с нормальным результатом.
Истинная причина падежа так и не определена однозначно, однако наиболее вероятной причиной на сегодняшний день видится скармливание некачественной мясокостной муки(во вложении).
-Перестали вакцинировать, но те которых не вакцинируем еще не опоросились;
-Сразу после опороса ставим антибиотик энрофлокс 5%, но оставляем по два- три подопытных без укола и они прекрасно себя чувствуют;
-Адсорбент в корм добавлен лишь 20.12.
А, да и пропаиваем новорожденным Полифепен, сразу как только вылез и потом еще два дня по 1 гр. на поросенка.
Отсюда и можно сделать вывод что виной всем потерям стал некачественный корм.

Вложение
dsc0009.jpg
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
десятый пишет:

Отсюда и можно сделать вывод что виной всем потерям стал некачественный корм.

Вероятней всего!

десятый пишет:

вероятной причиной на сегодняшний день видится скармливание некачественной мясокостной муки(во вложении).

У меня знакомый перетравил всё своё поголовье курей, мясокостной мукой! Стрёмный продукт!

Беларусь
15.06.2016 - 17:15
: 3

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вчера поросяткам новорождённым, 4 дня им сделали уколчики седимином, а сегодня обрезая клыки обнаружили что у них понос. Понос жёлтый. Что это может быть?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах