Вы здесь

Понос у поросят сосунов. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
133 сообщения
украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Уральский свиновод пишет:

Так у вас в концентратах-премиксах ферменты (ксиланаза-глюконаза) присутствуют, однако ))

Так насколько я понял ,создатель темы тоже кормит ими,да ещё тойже фирмы что и я

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
odyn пишет:

Так насколько я понял ,создатель темы тоже кормит ими,да ещё тойже фирмы что и я

Чего то я пропустил, значит, не видел в теме такой информации.

31.03.2014 - 13:39
: 113

20% концентрат от Trouw Nutrition, остальное 60% ячмень 40% кукуруза. Даю по 2.5-3кг в день

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Т.Тигран пишет:

20% концентрат от Trouw Nutrition

Хорошая фирма.
А разве для лактирующих маток у них не 15% концентрат?
И клетчатки маткам побольше желательно (овёс включить %10)

31.03.2014 - 13:39
: 113

Мы берем их в Тбилиси, в Грузии, и там у них нет 15%ий. Только 20.

А за счет чего включить овес 10%? по 5% из каждого? И того 20% концентрат, 55% ячмень 35% кукуруза и 10% овес?

Честно говоря не слышал некогда что овес добавляют для маток. Всегда если что добавляли отрубь пшеничный для клетчатки.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Т.Тигран пишет:

Мы берем их в Тбилиси, в Грузии, и там у них нет 15%ий. Только 20.

Так это стартер, наверное?

Т.Тигран пишет:

А за счет чего включить овес 10%?

Я бы за счёт кукурузы включил.

Т.Тигран пишет:

Честно говоря не слышал некогда что овес добавляют для маток. Всегда если что добавляли отрубь пшеничный для клетчатки.

Можно и отруби, но они должны быть свежие.
Клетчатки в овсе и отрубях почти одинаково, но в отрубях протеина больше. А его у вас с 20% концентратом и так, более чем достаточно.

31.03.2014 - 13:39
: 113

почему стартер? Нет, концентрант именно для лактирующих свиноматок.
У них отдельно и старт есть

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Т.Тигран пишет:

почему стартер? Нет, концентрант именно для лактирующих свиноматок.

Интересно.
И указано, что 20%-ый?
Не слышал про 20%-ый для маток, и даже на сайте у них такого нет.

31.03.2014 - 13:39
: 113

Все верно, 20%ий

31.03.2014 - 13:39
: 113

Тему поднимаю, чтоб не плодить новых тем.

Ситуация другая сейчас.
Диарея начался у поросят, которым по 2 и 3 дня от роду. 4 клетки.
Разница в том, что у них, стул светло зеленный, как гной. В этот раз поставил укол 1мл Биогента (http://www.arndane.com/ru/anasnabujakan-degher/hakabiotikner/191-biogenta). Написано что надо 3 дня.

Есть мнение, с чем может быть связано? Что еще пробовать? Еще падежа нет, но не загорами думаю..

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Это может быть ротавирусная инфекция,вам нужно серьёзно занятся вакцинацией свиноматок,если бы была кишечная палочка,поносы проходили бы сразу после антибиотика,а небыло ли рождённых мумифицырованных поросят ?

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
odyn пишет:

Это может быть ротавирусная инфекция,вам нужно серьёзно занятся вакцинацией свиноматок,если бы была кишечная палочка,поносы проходили бы сразу после антибиотика,а небыло ли рождённых мумифицырованных поросят ?

А про мумифицированых по подробней. У меня неделю назад были. Но там 15 нормальных, и три таких м - иных, два просто мёртвых. Правда там хряк и свинка одной крови.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
ОлександрР пишет:
odyn пишет:

Это может быть ротавирусная инфекция,вам нужно серьёзно занятся вакцинацией свиноматок,если бы была кишечная палочка,поносы проходили бы сразу после антибиотика,а небыло ли рождённых мумифицырованных поросят ?

А про мумифицированых по подробней. У меня неделю назад были. Но там 15 нормальных, и три таких м - иных, два просто мёртвых. Правда там хряк и свинка одной крови.

Если выводок развивается нормально,то я не думаю что это вирус,микотоксины тоже могут такое делать,вчастности зеараленон,а если в выводку ещё есть поросята с хвостиками как будто без кожи(потом подсыхает корочкой или может отпасть) у свинок петля увеличенная и тоже яркокрасного цвета,потом подсыхает,на коже суставов такоеже,теже поносы то с 90% уверенностью это работа зеараленона

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Если выводок развивается нормально,то я не думаю что это вирус,микотоксины тоже могут такое делать,вчастности зеараленон,а если в выводку ещё есть поросята с хвостиками как будто без кожи(потом подсыхает корочкой или может отпасть) у свинок петля увеличенная и тоже яркокрасного цвета,потом подсыхает,на коже суставов такоеже,теже поносы то с 90% уверенностью это работа зеараленона[/quote]
Понос был, но не у всех , я им фармазина бахнул полегчало. Сейчас все нормально. И ещё Вы где-то писали про использование подкислителя, можете ли дать его название и рецепт по применению. Спасибо.

20.08.2015 - 19:40
: 102

Тигран,я же вам говорила дело в свиноматках,их лечить надо agree ,а вы не слушали... :dntkn

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
ОлександрР пишет:

И ещё Вы где-то писали про использование подкислителя, можете ли дать его название и рецепт по применению. Спасибо.

Я пользуюсь Кроноцид-Л концентрат фирмы Кронос Агро,я им на фирму отсылал воду они проводили анализ ph моей воды,исходе из результатов они дают свои рекомендации по применению,у меня получается 0,5 куб на литр воды

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
odyn пишет:

А как Вы в водопровод кто все дело высчитываете. Или у Вас автоматика, резервуар или ещё чево. У нас можно взять в мешках по 25 кг Лоноцид или Нойбацид и добавлять в комбик. Как думаете можно взять на пробу?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

нет у меня ценрализованого поения,в клетках откорма корыта из нержавейки,можна попробывать и сухой но количество подкислителя нужное нужно будет опытным путём регулировать,я допустим знаю сколько нужно ввести кислоты что бы регулировать ph с шагом в 0,1,например поросятам при отъёме нужно опустить ph к показателю 4,а потом медленно подымаю к 4,5,как это сделать с сухим и равномерно вымесить dntknw

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
odyn пишет:

нет у меня ценрализованого поения,в клетках откорма корыта из нержавейки,можна попробывать и сухой но количество подкислителя нужное нужно будет опытным путём регулировать,я допустим знаю сколько нужно ввести кислоты что бы регулировать ph с шагом в 0,1,например поросятам при отъёме нужно опустить ph к показателю 4,а потом медленно подымаю к 4,5,как это сделать с сухим и равномерно вымесить dntknw

Количество подкислителя есть в рекомендациях по кормлению . рекомендуют давать всем, от маленьких до больших и свиноматкам тоже, только количество килограмм на тонну менять. Миксер что бы вымешать имеется . Вот тока цена по моему 55 грн кг , фасовка по 25 . Стоит ли вкладывать или нет? Ладно может разбогатею , попробую . Жара задолбала, дышать нечем , когда будет ДОЖДЬ???

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Т.Тигран!Здравствуйте! У меня было нечто похожее.Начал колоть,по схеме! Свиноматок,до опороса,3 раза(уже не помню).Потом поросят с 20-ти дней...Вакцину у нас называют ППД,в любой ветаптеке есть.Так вот ,диарея прошла(ещё исключил из корма для свиноматок горох).Это было лет 6 назад.Теперь колю только поросят этим ППД.На третий день-СУИФЕРОВИТ-витаминизированное железо.И постоянно нужно за ними наблюдать,КАк только заметил понос,сразу колю Энроксил,или Энрофлокс,помогает пока...Ещё пользовался Перкутаном,опрыскиваешь вымя свиноматки,цистерны,но он дорогой,сейчас я им не пользуюсь...Удачи!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
ОлександрР пишет:

Миксер что бы вымешать имеется

если миксер хороший то почему бы и нет,цена 55 грн очень хорошая ,насчёт вкладыватся не знаю,вам решать,если есть проблемы с поносами у молодняка,то подкислители неплохая замена антибиотикам

31.03.2014 - 13:39
: 113
ИванР пишет:

Т.Тигран!Здравствуйте! У меня было нечто похожее.Начал колоть,по схеме! Свиноматок,до опороса,3 раза(уже не помню).Потом поросят с 20-ти дней...Вакцину у нас называют ППД,в любой ветаптеке есть.Так вот ,диарея прошла(ещё исключил из корма для свиноматок горох).Это было лет 6 назад.Теперь колю только поросят этим ППД.На третий день-СУИФЕРОВИТ-витаминизированное железо.И постоянно нужно за ними наблюдать,КАк только заметил понос,сразу колю Энроксил,или Энрофлокс,помогает пока...Ещё пользовался Перкутаном,опрыскиваешь вымя свиноматки,цистерны,но он дорогой,сейчас я им не пользуюсь...Удачи!

Иван спасибо за совет.
Сегодня как раз общался с проф ветеринаром, он мне тоже самое посоветовал. Я про ППД. Правда он мне сказал что надо уколоть 5мл на свиноматку, хотя как я понимаю рекомендация на порядок выше.

Честно говоря, энрофлокс не колол, в последнее время поросятам колю Биогента, на второй день все исчезает. Но Энрофлокс тоже есть, сегодня попробую его.

И еще, ветеринар сказал что возможно причина в Авитаминозе. На всякий случае рекомендовал мне поставить Интровит 1мл на 10кг веса.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Т.Тигран! Смотри инструкцию,на этикетке,обязательно.На некоторых флаконах печатают.Так вот я однажды, извиняюсь,лоханулся. Пользовался препаратом одной фирмы,там доза первый раз 3-4 кубика,он у меня закончился,я купил в ветаптеке,тоже ППД но уже другой фирмы и проколол по 3-4 куб .т.е. ТАК-ЖЕ. Токсикоз начался сразу! Спасибо был в аптечке Гамавит(всегда должен быть под рукой),проколол его . Он нейтрализует передоз.Однако самые здоровые всё равно пали! Причина.В этой фирме выпускают вакцину несколько с другой видно формулой,и надо колоть 2 кубика,а не 3-4! И всего 2 раза,а в той, 3. Поэтому,если на этикетке,нет схемы, смотри в инете-там найдёшь инструкцию.Т.е. набирай название фирмы-производителя. Вакцина тяжела для животных,передоз крайне опасен даже для свиноматок! Удачи!

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! Заболел у меня поросенок месячный) вчера с утра обратила внимание, что стал не такой резвый как обычно, взяла с руки, ребрышки прощупываются, но так вроде тяжеленький. Вечером увидела как стоит тужится в уголке, потом вышла такая светлая какашка как будто из ядрышек собрана, по типу козьих шариков, притом еще цвет белый.
Подскажите, плиз, чем помочь малышу? Сегодня белых какашек не заметно, поросенок по скучнел настолько, что по нему остальные бегают, даже пятачок как то поник.
Кормлю раз моченным комбикормом доя поросят и в обед режу овощи, плюс мамку сосут.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Т.Тигран пишет:

Что еще пробовать?

Вы железосодержащие препараты поросятам прокалываете?

06.09.2015 - 12:36
: 8

Скажите пожалуйста, двухдневный поросенок ходит на коленке ... что это может быть ?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Он от рождения на ноги вставал или нет?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
ИВАН АНТРОПОВ пишет:

Скажите пожалуйста, двухдневный поросенок ходит на коленке ... что это может быть ?

Мамка ногу придавила

Россия
: Магнитогорск;
14.04.2015 - 07:10
: 4

Добрый день.Прошу Вас помочь. У меня поносят поросята,одним сегодня 19 дней,другим 14 дней,поносят уже 3 дня, читала на форуме, что давать нужно смекту, давала не помогло,дома была суспензия "энтерофурил"( правда для детей),но подумала, что можно дать, стало не так жидко, но ходят светлым и кашеобразным, у кого то так и жидкий остался,правда у кого то прошло. Много читала, но не могу понять,что лучше им сейчас дать? И еще один вопрос( правда наверное не в эту тему) у меня одна свиноматка до опороса повредила сосок(встала на него) я его вроде как вылечила, но сейчас я вижу, что там воспаление,он намного больше остальных,фото пока скинуть не могу.и синева мне кажется появляется,что делать? я так думаю у этой свиноматки поросята из-за этого могли запоносить, прикорм поросята почти не едят,хотя уже должны.Прикорм: козье молоко, овес варила с козьем молоком, корм для сосунов,жаренный ячмень,густая сваренная каша(ячмень,чуть пшеницы,кукуруза.горох).У поросят которым 19 дней на коленках нет шерсти,наверное каких то витаминов не хватает,колола "Седимин" в 3 и 10 дней.Помогите.Из лекарств есть "Амоксициллин" 15%, элеовит, энрофлокс 5%, седимин, суиферровит, кальция борглюконат 20%.

31.03.2014 - 13:39
: 113
Росья пишет:

Добрый день.Прошу Вас помочь. У меня поносят поросята,одним сегодня 19 дней,другим 14 дней,поносят уже 3 дня, читала на форуме, что давать нужно смекту, давала не помогло,дома была суспензия "энтерофурил"( правда для детей),но подумала, что можно дать, стало не так жидко, но ходят светлым и кашеобразным, у кого то так и жидкий остался,правда у кого то прошло. Много читала, но не могу понять,что лучше им сейчас дать? И еще один вопрос( правда наверное не в эту тему) у меня одна свиноматка до опороса повредила сосок(встала на него) я его вроде как вылечила, но сейчас я вижу, что там воспаление,он намного больше остальных,фото пока скинуть не могу.и синева мне кажется появляется,что делать? я так думаю у этой свиноматки поросята из-за этого могли запоносить, прикорм поросята почти не едят,хотя уже должны.Прикорм: козье молоко, овес варила с козьем молоком, корм для сосунов,жаренный ячмень,густая сваренная каша(ячмень,чуть пшеницы,кукуруза.горох).У поросят которым 19 дней на коленках нет шерсти,наверное каких то витаминов не хватает,колола "Седимин" в 3 и 10 дней.Помогите.Из лекарств есть "Амоксициллин" 15%, элеовит, энрофлокс 5%, седимин, суиферровит, кальция борглюконат 20%.

Я дико извеняюсь, но у вас весьма странное меню для них + препараты.
Кто вообщем вам сказал, что такое надо им?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах