Вы здесь

Тяжелые роды. Страница 16 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1248 сообщений
Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
Natascha.Reznikova пишет:
настойчив пишет:

Это я Вам реквизиты скину

laugh
ПВИС нужно диагностировать .

А анализ кормов делать не нужно прежде чем утверждать .???
Я же написал что вероятность паровируса 99,9% laugh
А если серьезно то я в этом уверен.
Посетил я 7 хозяйств с этим вирусом , и видел все своими глазами.
Лечения нет , можно только приглушить и удерживать .

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
SSerVal пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Погрешность в кормлении = болячки .

Лутше не скажеш!!! good

настойчив пишет:

Это парвовирус.

Может и он, но там мумий вроди как нет!

Мумии там почти постоянно

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
настойчив пишет:

Лечения нет , можно только приглушить и удерживать .

Да гадость ещё та. Были свиноматки с признаками парвовируса приводили мумий. Свиноматок проблемных поубирал, остальних провакцинировал, вроди пока тишина!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
настойчив пишет:

Комар с мухой точно нет

Почему так категорично,у меня ещё неделю назад муха летала,у меня тепло в сараях

настойчив пишет:

А человек возможность 10-20 % , в хозяйствах с плохим содержанием 50 -53 %.

Если переодиватся перед заходом в каждую клетку для чистки и осмотра и тех инструмент для каждой клетки свой,то возможно,но покажите хоть одного кто так делает?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

у меня ещё неделю назад муха летала

До сих пор обитают в ящиках для обогрева поросят!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
настойчив пишет:

А анализ кормов делать не нужно прежде чем утверждать .???

Нужно , конечно .
И кста , их сделать проще и безболезнее для свиновода в РФ .
А то понесёт СЛАВЯНИН мумию в СББЖ , и лишится свиней к такой то бабушке .
Кста не знаю делают ли у нас рядовые СББЖ такие исследования (в том смысле есть ли спецы и оборудование)
А про МИКОЗЫ И МИКОТОКСИКОЗЫ оч.много пишут .
Последнее время .
yes3

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
настойчив пишет:

Я же написал что вероятность паровируса 99,9%
А если серьезно то я в этом уверен.

Я не зря спрашивал о покраснении петельки у свинок или хвостиков у кабанчиков,в дальнейшем они подсохнуд и отпадут или облезут,при парвовирусе таких симптомов нету

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Свиньи чрезвычайно чувствительны к микотоксинам, и их наличие в кормах значительно снижает продуктивность как откормочного, так и племенного поголовья, вызывает угнетение иммунной системы, ухудшение общего состояния животных и может привести к летальному исходу.
Ниже представлена информация по практическому применению адсорбента на основе модифицированных глюкомананнов - Микосорба (Оллтек Инк.) в производственных условиях Австралии в 2000 - 2001 гг. в рационе свиней (Edwards, 2002) и в Украине в рационе кур-несушек (Котик А.М та iH., 2004)

В Австралии проблема микотоксинов в кормах возникла особенно остро после наводнений в 2000-2001 г.г., затопивших урожаи зерновых. Данные зерновые были впоследствии собраны с полей сухими и, хотя не были внешне поражены плесенями, при скармливании животным начали вызывать некоторые характерные симптомы. Данные исследования приведены ниже (Edwards, 2002): помещение на 370 свиней, Шеппартон, Виктория, Австралия. На данной ферме корма производятся из собственного сырья.
Проблема:

С применением зерна нового урожая свиньи в конце периода откорма стали выглядеть угнетенными, бледными, увеличилась разнородность волосяного покрова, хотя повышенной смертности не наблюдалось. Скорость роста и убойный вес значительно ухудшились.
Ветеринарная проверка не выявила традиционных симптомов заболеваний (микоплазменная пневмония, энтериты и т. д.) и пришла к заключению, что проблемы связаны с дефицитом селена/витамина Е.
Свиньям добавили в рацион дополнительно витамин Е (30 г/т) и селен (0,2 г/т).
Базовый рацион содержал 20 г/т витамина Е и 0,3 г/т селена.
Никакого улучшения не наблюдали.
А убойный выход продолжал снижаться.
У некоторых свиней развились характерные для пневмонии симптомы (затрудненное дыхание).
При патологоанатомическом вскрытии обнаруживали застой крови в околосердечной сумке, пещеристость трахеи, но все это не было следствием пневмонии.
Была проведена профилактическая обработка поголовья тиамутином и окситетрациклином, но она не принесла результатов

Предположительным диагнозом был микотоксикоз (микотоксины в кормах обнаружены не были, но установлена низкая токсичность корма), поэтому в корма добавили Микосорб™ (2 кг/т). Результат превзошел все ожидания. Видимые улучшения наступили в течение нескольких дней: наблюдали улучшение аппетита и жизнеспособности.
Привесы составили около 1 кг в день, а полностью восстановились в течение 8 недель
.Выводы:

Микотоксины в кормах для животных представляют серьезную проблему для современного животноводства. Снижение продуктивности и эффективности кормления, повышение восприимчивости животных к различным заболеваниям, проявления симптомов негативного влияния микотоксинов - вот далеко не все отрицательные стороны контаминации кормов. Как показывают результаты многочисленных исследований, современные методы профилактики негативного влияния микотоксинов на организм животных, такие как использование адсорбентов, позволяют свести к минимуму симптомы проявления микотоксикозов и поддерживать продуктивность животных на высоком уровне даже при постоянной или периодической контаминации кормов метаболитами микроскопических грибков - микотоксинами.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Однако микотоксинам и вызываемым ими заболеваниям присущ ряд общих свойств, на основании которых ученые пытаются найти средство для их уничтожения.
Микотоксины не передаются от животного к животному; микотоксины вырабатываются грибами толь­ко в определенный период жизни, часто свя­занный со стрессовыми изменениями в среде обитания или климате; для выработки мико­токсинов необходим достаточно высокий уро­вень активности воды в питательном субстра­те; микотоксины накапливаются в организме животных до критического уровня, прежде чем проявляется симптоматика токсикоза; в процессе пищеварения миктоксины высво­бождаются из корма в желудке и в начальном отделе кишечника и с кровью разносятся по организму, проникая в жизненноважные ор­ганы. Применение антибиотиков или других лекарственных средств минимально эффек­тивно в лечении микотоксикозов.
yes2

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
SSerVal пишет:
настойчив пишет:

Лечения нет , можно только приглушить и удерживать .

Да гадость ещё та. Были свиноматки с признаками парвовируса приводили мумий. Свиноматок проблемных поубирал, остальних провакцинировал, вроди пока тишина!

Совершенно верно , нужна вакцинация . Также прав и Александр , нужен адсорбент + пробиотик.

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142

Очень часто люди пускают чужих свинтусов к своим хрякам.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну ... умный не пустит ... имхо tomato yes2

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
Natascha.Reznikova пишет:

Ну ... умный не пустит ... имхо tomato yes2

Это так .
Но не все умные и начитаные на фермер.ру mail

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
настойчив пишет:

Но не все умные и начитаные на фермер.ру

Да да и таких ещё ой как много!

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
odyn пишет:
настойчив пишет:

Я же написал что вероятность паровируса 99,9%
А если серьезно то я в этом уверен.

Я не зря спрашивал о покраснении петельки у свинок или хвостиков у кабанчиков,в дальнейшем они подсохнуд и отпадут или облезут,при парвовирусе таких симптомов нету

В прошлый опорос были две особи с отвалившимися хвостами. Подумал что откусили другие.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Спасибо всем кто откликнулся, буду наблюдать за остальными.
Завозил откорм со свинокомплекса. Свиноматки содержатся в индивидуальных клетках. Но они меняются постоянно(одна рожать, другая на её место.) Будем надеяться не вирус.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
8СЛАВЯНИН8 пишет:

В прошлый опорос были две особи с отвалившимися хвостами. Подумал что откусили другие.

Это и то что описывал я ,как визитная карточка зеараленона

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

Это и то что описывал я ,как визитная карточка зеараленона

Всё буду завтра звонить и заказывать адсорбент, потому как также частенько поросята проскакивают с почерневшими хвостами!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
SSerVal пишет:

Всё буду завтра звонить и заказывать адсорбент, потому как также частенько поросята проскакивают с почерневшими хвостами!

У меня ещё полтора года назад практически в каждом выводке такие были ну и при родах одна две мумии,потом с дня десятого поносы,падежа небыло,но задолбало меня это прилично,я много времени и денег потратил что бы понять и вникнуть во всё это,как результат с весны у меня этих проблем нет вообще

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

У меня ещё полтора года назад практически в каждом выводке такие были ну и при родах одна две мумии,потом с дня десятого поносы,падежа небыло,но задолбало меня это прилично,

Практически картина один в оди, офигеть, вот это да! Плюс ещё вчера в одной клетке 30 кг поросята дохнуть начали внезапно, грешу на кукурузу, ввёл её им в пятницу в рацион и травонул. Короче попандос, уже был случай с кукурузой, зарекался больше не использовать, но хочется как лутше - а оно зараза только одно растройство, хожу сам не свой, поросята не могу поднять, пять шт уже вынес!!!
Адсорбент буду брать полюбому!!!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
SSerVal пишет:

грешу на кукурузу, ввёл её им в пятницу в рацион и травонул.

Кукуруза наиболее из всех зерновых поражается грибком,особенно во время хранения,сам тоже её даю но стараюсь как говорится давать минимальный минимум,10% не привышаю

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:
SSerVal пишет:

грешу на кукурузу, ввёл её им в пятницу в рацион и травонул.

Кукуруза наиболее из всех зерновых поражается грибком,особенно во время хранения,сам тоже её даю но стараюсь как говорится давать минимальный минимум,10% не привышаю

Столько и ввёл!
Всё больше не какой кукурузы и без неё хорошо ростут!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
SSerVal пишет:

Всё больше не какой кукурузы и без неё хорошо ростут!

Сдалась вам эта кукуруза, ее и людям то есть опасно сейчас, если не сам вырастил.

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
SSerVal пишет:

Всё больше не какой кукурузы и без неё хорошо ростут!

Чем она плохая?

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191

А каким адсорбером пользуетесь товарищи?Сейчас пользуюсь LNB, но цена его как по мне великовата, вот и ищу альтернативу.Кто что может сказать про вот эти?
http://mobi-lux.pp.ua/store/#!/ВИТАКОРМ-РЕО-АГ/p/14762000/category=3494366
http://brovafarma.com.ua/ru/kormosan.html

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Александр Grange пишет:

А каким адсорбером пользуетесь товарищи?Сейчас пользуюсь LNB, но цена его как по мне великовата, вот и ищу альтернативу.Кто что может сказать про вот эти?
http://mobi-lux.pp.ua/store/#!/ВИТАКОРМ-РЕО-АГ/p/14762000/category=3494366
http://brovafarma.com.ua/ru/kormosan.html

Тот что по первой ссылке вообще адсорбентом можна назвать только с большой натяжкой,а тот что от бровафарма должен быть неплохой,а какая его цена?

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Связался с Мустангом, есть адсорбент Биосорб. Цена повыше только 326 р кг. Нормальная цена как думаете? И по поводу подкислителя, если в БМВД есть дополнительно не нужно вводить? Супоросным нужен подкислитель? И на финише нужен он?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Связался с Мустангом, есть адсорбент Биосорб.

Если разговор идёт о Биосорб Органик,то это микробиологичный адсорбент и на даный момент они считаются одними из лучших,для такого класса цена не большая

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
8СЛАВЯНИН8 пишет:

И по поводу подкислителя, если в БМВД есть дополнительно не нужно вводить? Супоросным нужен подкислитель? И на финише нужен он?

По поводу подкислителя,на старте и лактирующим даю обезательно,супоростным он не очень то и нужен,начинаю вводить за десять дней до опороса,на финише смотрите сами если будете давать сухим в корм то думаю можна и без него,я даю в воду и больше для того чтобы обеззараживать воду(у меня открытые поилки)

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

В старте и лактирующем БМВД есть подкислитель.
Спасибо, через неделю привезут начну вводить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах