Вы здесь

Тяжелые роды. Страница 15 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1248 сообщений
Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Кормление БМВД Супоросные Мустанг 4 кг в сутки с 3 месяца. Свинья очень большая, поэтому столько и вколол.
Такая проблема первый раз.
Рожала 8 часов примерно. Вколол после 6 поросенка. 1,2, 3 были живые. 4,5 мертвые, 6 живой. Потом перерыв. Вколол окситоцин и дальше в перемешку то живой то мертвый.
Итог : 9 поросят собакам, 7 живых.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Свинья очень большая, поэтому столько и вколол.

Я даже свиноматкам с весом в 300кг колю три куб

8СЛАВЯНИН8 пишет:

Кормление БМВД Супоросные Мустанг 4 кг в сутки с 3 месяца.

Я всётаки склоняюсь к проблеме в корме,скажите мёртвые в каком цвете были,и в живых не было ли на хвостиках,либо у свинок на петельке как бы нежная кожа ярко красного цвета?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Кормление БМВД Супоросные Мустанг 4 кг в сутки с 3 месяца.

Может зажирела, мне кажется 4кг многовато!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
SSerVal пишет:

Может зажирела, мне кажется 4кг многовато!

Да по идеи не много,я тоже гдето с ста дней даю четыре кг лактирующего комбика

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
odyn пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Свинья очень большая, поэтому столько и вколол.

Я даже свиноматкам с весом в 300кг колю три куб

8СЛАВЯНИН8 пишет:

Кормление БМВД Супоросные Мустанг 4 кг в сутки с 3 месяца.

Я всётаки склоняюсь к проблеме в корме,скажите мёртвые в каком цвете были,и в живых не было ли на хвостиках,либо у свинок на петельке как бы нежная кожа ярко красного цвета?

Один был синеватый, еще череп черный был в последе.остальные нормального цвета.
Есть такие с красной петлёй.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
SSerVal пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Кормление БМВД Супоросные Мустанг 4 кг в сутки с 3 месяца.

Может зажирела, мне кажется 4кг многовато!

Не, не жирная. Просто крупная.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Один был синеватый, еще череп черный был в последе.остальные нормального цвета.
Есть такие с красной петлёй.

Это симптомы действия токсина зеараленона,это единственный вид токсина который можна опредилить визуально,его не с чем не спутаеш(как правило один вид микотоксина редко присудствует,но на остальные уже нужно делать анализы),ищите адсорбент и вводиде в еду,так как понять что зараженно очень тяжело,наибольше поражается кукуруза,хотя и другие корма не исключение

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
odyn пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Один был синеватый, еще череп черный был в последе.остальные нормального цвета.
Есть такие с красной петлёй.

Это симптомы действия токсина зеараленона,это единственный вид токсина который можна опредилить визуально,его не с чем не спутаеш(как правило один вид микотоксина редко присудствует,но на остальные уже нужно делать анализы),ищите адсорбент и вводиде в еду,так как понять что зараженно очень тяжело,наибольше поражается кукуруза,хотя и другие корма не исключение

Пишут что введен в БМВД адсорбент.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Пишут что введен в БМВД адсорбент

Вы извините,но на заборе тоже пишут.
Я уже писал ,что в бмвд его вводят (если вводят) с учётом не зараженного вашего зерна,а если у вас уже поражённое то один и тот же адсорбент может вводится от 1до 5 кг на тону корма в зависимости от степени поражения,как правило 2-2,5 кг хватает,это если вы ни визуально не на нюх не чувствуете и не видите плесени,лучше бы его вообще не вводили в бмвд,потому как он вызывает мнимое чувство безопасности

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
odyn пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Пишут что введен в БМВД адсорбент

Вы извините,но на заборе тоже пишут.
Я уже писал ,что в бмвд его вводят (если вводят) с учётом не зараженного вашего зерна,а если у вас уже поражённое то один и тот же адсорбент может вводится от 1до 5 кг на тону корма в зависимости от степени поражения,как правило 2-2,5 кг хватает,это если вы ни визуально не на нюх не чувствуете и не видите плесени,лучше бы его вообще не вводили в бмвд,потому как он вызывает мнимое чувство безопасности

Посмотрел прайс поставщика, есть адсорбент Токсаут. Как вы думаете нормальный? http://mustangagro.by/Goods/Toxout/
В понедельник позвоню узнаю, может опять скажут бери 20 тонн :-)

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Посмотрел прайс поставщика, есть адсорбент Токсаут. Как вы думаете нормальный? http://mustangagro.by/Goods/Toxout/

Это алюмосиликатный адсорбент,эта группа адсорбентов одна из самых дешёвых,но в тоже время достаточно работоспособна,единственно что на зеараленон он имеет небольшую адсорбационную деятельность,если и будете его давать то стартуйте с 3 кг на тонну и в течении недели уменьшая до 2 кг на тонну меньше алюмосиликаты смысла давать нет

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
odyn пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Посмотрел прайс поставщика, есть адсорбент Токсаут. Как вы думаете нормальный? http://mustangagro.by/Goods/Toxout/

Это алюмосиликатный адсорбент,эта группа адсорбентов одна из самых дешёвых,но в тоже время достаточно работоспособна,единственно что на зеараленон он имеет небольшую адсорбационную деятельность,если и будете его давать то стартуйте с 3 кг на тонну и в течении недели уменьшая до 2 кг на тонну меньше алюмосиликаты смысла давать нет

Есть еще биосорб вот такой http://techbio.ru/ru/produkty/biosorb-organik
Этот получше может?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Есть еще биосорб вот такой http://techbio.ru/ru/produkty/biosorb-organik
Этот получше может?

Этот получше,но он должен быть и значительно дороже

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
odyn пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Один был синеватый, еще череп черный был в последе.остальные нормального цвета.
Есть такие с красной петлёй.

Это симптомы действия токсина зеараленона,это единственный вид токсина который можна опредилить визуально,его не с чем не спутаеш(как правило один вид микотоксина редко присудствует,но на остальные уже нужно делать анализы),ищите адсорбент и вводиде в еду,так как понять что зараженно очень тяжело,наибольше поражается кукуруза,хотя и другие корма не исключение

Вот здесь позвольте не согласится . Это 99,9 % не корма . Готов поспорить на 100 баксов. smile3

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
настойчив пишет:
odyn пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Один был синеватый, еще череп черный был в последе.остальные нормального цвета.
Есть такие с красной петлёй.

Это симптомы действия токсина зеараленона,это единственный вид токсина который можна опредилить визуально,его не с чем не спутаеш(как правило один вид микотоксина редко присудствует,но на остальные уже нужно делать анализы),ищите адсорбент и вводиде в еду,так как понять что зараженно очень тяжело,наибольше поражается кукуруза,хотя и другие корма не исключение

Вот здесь позвольте не согласится . Это 99,9 % не корма . Готов поспорить на 100 баксов. smile3

Здравствуйте, выскажите свое мнение.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
настойчив пишет:

Вот здесь позвольте не согласится . Это 99,9 % не корма . Готов поспорить на 100 баксов.

Обоснуйте

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
настойчив пишет:

Готов поспорить на 100 баксов.

lol laugh good

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
odyn пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Есть еще биосорб вот такой http://techbio.ru/ru/produkty/biosorb-organik
Этот получше может?

Этот получше,но он должен быть и значительно дороже

Первый 168 р, второй 205 р кг.
Спасибо. Я читал что у вас был положительный опыт использования адсорбентов. Буду пробовать если даже проблема не в этом.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

По любому корма .
Погрешность в кормлении = болячки .
Для инфекции не типичная "картина маслом".
Единичный случАй.
ya гоните баксы . face

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Странно у нас цена между алюмосиликатным и микробиологическим минимум в два раза

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
8СЛАВЯНИН8 пишет:
настойчив пишет:
odyn пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Один был синеватый, еще череп черный был в последе.остальные нормального цвета.
Есть такие с красной петлёй.

Это симптомы действия токсина зеараленона,это единственный вид токсина который можна опредилить визуально,его не с чем не спутаеш(как правило один вид микотоксина редко присудствует,но на остальные уже нужно делать анализы),ищите адсорбент и вводиде в еду,так как понять что зараженно очень тяжело,наибольше поражается кукуруза,хотя и другие корма не исключение

Вот здесь позвольте не согласится . Это 99,9 % не корма . Готов поспорить на 100 баксов. smile3

Здравствуйте, выскажите свое мнение.

Это парвовирус. Проявляет себя только у супоросных свиноматок , рождением поросят темного цвета , и на разных стадиях мумификации ( есть мертвые полностью развитые поросята , есть мертвые недоразвитые , маленькие , нет глаз и даже морды , может быть только череп с маленьким туловищем . Болеют все , но хряки и откорм этого никак не показывают. Передается мочей , фекалиями и слизистой , если свиноматки содержатся в разных индивидуальных станках , и никак не касаются друг - друга , то во всем хозяйстве может болеть только одна матка . При осеминение тоже передается , хряк может быть переносчиком. Но также вирус живет и в сперме , штучное осиминение тоже может заразить . Если бы проблема была в корме то болело бы несколько свиней из разных груп.

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
Natascha.Reznikova пишет:

По любому корма .
Погрешность в кормлении = болячки .
Для инфекции не типичная "картина маслом".
Единичный случАй.
ya гоните баксы . face

Это я Вам реквизиты скину face

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Natascha.Reznikova пишет:

По любому корма .
Погрешность в кормлении = болячки .
Для инфекции не типичная "картина маслом".
Единичный случАй.

Полностью поддерживаю,практически все проблемы (и не только у свиней ) из за кормления,неправильное или не качественное кормление ведёт к ослаблению имунитета и здесь уже активизируется инфекция и вирусы.

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
8СЛАВЯНИН8 пишет:
odyn пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Есть еще биосорб вот такой http://techbio.ru/ru/produkty/biosorb-organik
Этот получше может?

Этот получше,но он должен быть и значительно дороже

Первый 168 р, второй 205 р кг.
Спасибо. Я читал что у вас был положительный опыт использования адсорбентов. Буду пробовать если даже проблема не в этом.

Завозили в хозяйство новых жителей последние 6 мес??

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
настойчив пишет:

если свиноматки содержатся в разных индивидуальных станках , и никак не касаются друг - друга , то во всем хозяйстве может болеть только одна матка

Тоесть что человек ухаживающий за животными может являтся переносчиком заражения вы не учитываете или комар с мухой?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Natascha.Reznikova пишет:

Погрешность в кормлении = болячки .

Лутше не скажеш!!! good

настойчив пишет:

Это парвовирус.

Может и он, но там мумий вроди как нет!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
SSerVal пишет:

Может и он, но там мумий вроди как нет!

Смотря на каком сроке произошло заражение

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
настойчив пишет:

Это я Вам реквизиты скину

laugh
ПВИС нужно диагностировать .

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
odyn пишет:
настойчив пишет:

если свиноматки содержатся в разных индивидуальных станках , и никак не касаются друг - друга , то во всем хозяйстве может болеть только одна матка

Тоесть что человек ухаживающий за животными может являтся переносчиком заражения вы не учитываете или комар с мухой?

Комар с мухой точно нет . laugh
А человек возможность 10-20 % , в хозяйствах с плохим содержанием 50 -53 %.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
настойчив пишет:

Если бы проблема была в корме то болело бы несколько свиней из разных груп.

Э, нет .... кто то живет год , а кто то, пардон, опорос нумер 2(3,4,5) читаем - накопил .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах