Вы здесь



Куриный клещ!!!. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
127 сообщений
Россия
: Центр
02.03.2013 - 21:37
: 44
Lali пишет:

Куриного клеща ничто не берет. Особенно буйствует летом, к осени прячется. Вот уже который год ведём беспощадную борьбу с этим паразитом - применяли средства, которые, вроде, должны были погубить клеща: жгли в курятнике резину, серу, запаливали дымовые шашки, поливали стены креолином, но ничего не помогает.

Подскажите кто нибудь нашел решение?

Здравствуйте то что вы делали это бесполезно
Самый дешёвый вариант три раза тщательно обработать соляркой с интервалом в 2 недели
Так же хорошо помог Сольфак дуо. Но по цене дорогой. Так же неплохо помогает Агран. Но будьте с ним осторожны. Если попадет на кожу Это ужас Двое суток ужаса, особенно если на лицо. А кур пропоите ивермек

Lali пишет:

Куриного клеща ничто не берет. Особенно буйствует летом, к осени прячется. Вот уже который год ведём беспощадную борьбу с этим паразитом - применяли средства, которые, вроде, должны были погубить клеща: жгли в курятнике резину, серу, запаливали дымовые шашки, поливали стены креолином, но ничего не помогает.

Подскажите кто нибудь нашел решение?

26.10.2016 - 19:51
: 16

В прошлом году появился новый препарат для обработки птичников против куриных клещей - Бинакар для дезакаризации и дезинсекции птичников. Обрабатывать птичники нужно 2 раза с интервалом 7-14 дней (птицу этим препаратом обрабатывать нельзя). В качестве основного действующего вещества он содержит имидаклоприд, который не относится к пиретроидам и действует на устойчивых паразитов. Препараты из группы синтетических пиретроидов (перметрин, циперметрин, дельтаметрин) очень часто применяют, так что к ним у многих паразитов уже может выработаться устойчивость. А имидаклоприд относится к группе неоникотиноидов. Бинакар для дезакаризации птичников разводят в соотношении 1 мл препарата на 2 литра воды. Бинакар выпускается во флаконах по 1 литру, в упаковках по 2 ампулы объёмом 10 мл и в упаковках по 4 ампулы объёмом 2 мл.
Если кому нужно будет найти этот препарат, то можете написать мне, подскажу как найти.
Инструкция на Бинакар открывается по этим 2 ссылкам.
instrukciya_binakar_ptica_1_list.pdf
instrukciya_binakar_ptica_2_list.pdf

04.10.2022 - 07:54
: 3

Появился клещ, заметили когда его реально стало много. Дизенфектор не помог, деньги на ветер( два раза - толку ноль). Много пишут про баймайт - кто то пробовал тут ?

23.05.2023 - 20:53
: 1

Кто пользовался средством Перол
.купил но ещё не обрабатывал.

Россия
: екатеринбург
19.08.2023 - 10:40
: 1

Обработала все и кур тоже циперметрином.Не помогло.Побелила курятник.Второй день пою ИВЕРМЕКОМ.Клещ на голову сыплется,сама вся чешусь,куры чешутся.Посмотрю ,что дальше будет после пропойки.Купила Бенакар,здесь писали про него.Обработаю еще им.Напишу,что будет.Думаю,что ничего не будет.По моему на этих тварей ничего не действует

19.02.2024 - 01:24
: 1

Это мои первые куры. Опыта, как говорится 0, но желания много. Все было отлично. И вот осенью, заходя в выгул курятника- я офигевала-- оттуда вылетали стаи Воробьёв. Скорее всего они и принесли беду(куриного клеща) в мой курятник. Сначала я не понимала, кто по мне ползает, даже дома. По тихому начала сходить с ума)) и насмотревшись Ютуба и начитавшись пришла в ужас. Начались танцы с бубнами))— шашки, обработка кур, курятника. Постоянно хожу с горелкой . скоро мой курятник сгорит, нафиг))) купила баймайт (ветагро г. Ростов), там дешевле. Один раз обработала, прошло 4дня. Стала белить внутри и тут меня осенило. Почему бы не добавить этот баймайт непосредственно в известь в ударной дозе. Курятник я строила из осб. Посмотрим, что будет дальше. Но мне кажется, эту гадость не вывести. А так хочется завести ещё и уточек.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах