Вы здесь



Видеосоветы по ветеринарии от Сергея Матрипула (Гуковские куры). Страница 4 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
430 сообщений
Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

У меня есть цыплята переболевшие микоплазмозом, колол тилозин50 по 0.02мл в грудь 2 раза через день. Витамины давал и продолжаю давать тривит. Падеж был, но многие выздоровили, на вид вполне здоровые и активно развиваются.
Но у некоторых все ещё сопли, то есть то нету до 10 дней, потом опять сопли текут. dntknw
Антибиотики не давал и не лечил от воплей . Цыпкам 2 месяца.
Сергей такая болячка не встречалась у вас на практике? Может поделитесь.

Россия
: ижевск
13.08.2015 - 08:15
: 41

Нам сегодня ветеринар назначил Энромаг 1мл на 1л!!! Пропаиваем 14 дней.Сегодня 1 день как даем лекарство по результату отпишем!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Можно попробовать подавать бисептол. Растолочь 2 таблетки на 5л поилку. Так иногда даю своим курам, когда кто-то начинает чихать. Хорошо помогает. А дешевый аналог бисептола - ко-тримоксазол. Продается в аптеке. Препарат из разряда сульфаниламидов. Не антибиотик. Имеет широкий спектр действий.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
АллаЮгРоссии пишет:

Можно попробовать подавать бисептол. Растолочь 2 таблетки на 5л поилку. Так иногда даю своим курам, когда кто-то начинает чихать. Хорошо помогает. А дешевый аналог бисептола - ко-тримоксазол. Продается в аптеке. Препарат из разряда сульфаниламидов. Не антибиотик. Имеет широкий спектр действий.

Попробую найти инфу про бисептол, спасибо за совет thank_you

03.09.2015 - 11:27
: 5

Здравствуйте
Оспа у кур и индюшек помогите что делать
Индюшки стали нестись

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

Очень интересная тема , очень понятно всё объяснили.Спасибо Сергей, если заглянула раньше многих проблем не было бы.

Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99

Здравствуйте.
Спасибо за видео. Делала для себя конспект и, наверное, на слух неправильно записала, потому что ни в одной аптеке не могу найти эти препараты. В частности те, что нужно давать цыплятам на 1-е сутки.
Авитокс, кепроцирил, ализерил? Так? Поправьте меня, пожалуйста. А может просто в Украине они по-другому называются? Спасибо большое за помощь.

Россия
: Гуково Ростовская область
06.01.2013 - 20:09
: 87

Ответил в личку.

Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81
Gukkur пишет:

Ответил в личку.

Доброго времени суток. И мне ответьте пожалуйста. Названия тоже не смогла разобрать.

Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81
Gukkur пишет:

Ответил в личку.

Ждём секретики от Гуково. Спасиба Вам за помощь.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Сергей, а как вы относитесь к вакцинации?
Может быть просто вакцинировать, чтобы избежать всех этих выпаиваний, особенно антибиотиками.

Россия
: Гуково Ростовская область
06.01.2013 - 20:09
: 87

Здравствуйте! Вакцинация делается для вырабатывания иммунитета определённой болезни. От простуды,кишечных заболеваний,и т.д. может помочь только антибиотик.( Если вы сделали прививку от оспы, простудой всё равно болеете.)

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Gukkur пишет:

Здравствуйте! Вакцинация делается для вырабатывания иммунитета определённой болезни. От простуды,кишечных заболеваний,и т.д. может помочь только антибиотик.( Если вы сделали прививку от оспы, простудой всё равно болеете.)

Антибиотики - это не панацея.
Против вирусных заболеваний поможет только вакцинация.

Мой эксперимент.
В 2014 году вакцинировал всех цыплят.
Минимальный набор: Марек, Н-120 (инфекционный бронхит), Ла-Сота (ньюкасл), Винтерфильд 2512 (Болезнь Гамборо).
Итог: падеж минимальный < 1%, антибиотики совсем не применялись. Для профилактики желудочно-кишечных расстройств птенцам в воду капал Монклавит (антисептик).

В 2015 году решил не вакцинировать. Для профилактики приходилось давать антибиотики (кокцидоз и прочие).
Итог: в осенней партии (яйца привозные), когда птенцам стукнуло 1,5 месяца начался падеж, его результат был 90%, антибиотики широкого спектра не помогли совсем.

Мой вывод. В 2016 году всех буду вакцинировать.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Уважаемые птицеводы просьба помочь- живем очень далеко от цивилизации, выезжаем очень редко. Обычно всё закупаем сразу на год. Если не сложно помогите составить аптечку необходимого на 100 бройлеров и на 50 гусей. С учетом редких заболеваний. Скажем что бы Вы взяли на необитаемый остров с курями и гусями :) а то если что посылки к нам идут очень долго.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

Сергей, помогите пожалуйста моим адлеркам уже 7 мес. но в виду неправильного кормления они не готовы нестись мне советовали прокормить кормом для бройлеров , но это не по карману а что ещё можно сделать

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
мадина25 пишет:

Сергей, помогите пожалуйста моим адлеркам уже 7 мес. но в виду неправильного кормления они не готовы нестись мне советовали прокормить кормом для бройлеров , но это не по карману а что ещё можно сделать

7 месяцев это нормально, скоро занесутся, но при условии, что в курятнике будет светло.
сейчас световой день короткий, нужно подсвечивать.
я включаю свет с 7 утра и до 22 вечера.

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214

Всем добрый вечер! Сергей я хотел бы у Вас спросить совета. Мой бойцовый петух вступил в стадию линьки слишком поздно, так как уже декабрь и у нас очень сыро и холодно. Чем кормить и какие витамины необходимы во время линьки?

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Сомик пишет:

какие витамины необходимы во время линьки?

В корм нужно добавлять серу кормовую, 0.2гр на голову.
Ну и раз в месяц (особенно зимой, когда недостаток света и зелени) выпойки с витаминами - хоть Чиктоник, хоть Гидро Рекс Витал Аминокислоты.
Можно давать витамины вместе с кормом, тривит масляной раствор давать с мешанкой.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Астерикс пишет:

7 месяцев это нормально, скоро занесутся, но при условии, что в курятнике будет светло.
сейчас световой день короткий, нужно подсвечивать.
я включаю свет с 7 утра и до 22 вечера.

Спасибо. В курятнике тепло , на полу солома курятник саманный , свет оставляю с 7 утра до 23 ночи , на улицу 2 дня как перестала выпускать температура на улице + но ветер,надо ли выпускать на выгул, может прокормить" несушкой".Спасибо.

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

mail

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

Жду помощи . Купила дрожжи кормовые и где-то слышала давать 2 раза в неделю по 100гр на 10кг кк но наша ветаптекарь сказала по 2 пригоршни на ведро корма и каждый день как правильно подскажите ,и как правильно при какой погоде выпускать кур на выгул?

03.09.2015 - 11:27
: 5

Здравствуйте Сергей
Антибиотики помогли куры выздоровели стали нестись , часть петухов зарезали.
Индюшки тоже выздоровели одна сидит на яйцах.
Я хотела бы узнать как построить дом для курей в поле и как разместить их по породам поделитесь советом . Имеется 20 соток сельхозземли.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Сергей, Вы настоящий профессионал!!!

Россия
: Воронеж
01.07.2015 - 03:03
: 3

Сергей, спасибо Вам за выстраданную науку!

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Салам Сергей!
Сделал все как указано в таблице который получил от Вас, из антибиотиков нашёл только ализерил и байтрил(энрофлоксацин) пропаивал сначала Ализерилом неделю, перерыв 20 дней, потом байтрил 5 дней. Признаков болезни нет никаких, но после пропаивания ализерилом, заметил в помёте глистов(имеет ли данный антибиотик глистогонные свойства?), странно, глистогонил я их альбендазолом летом, тогда в помёте глисты не были обнаружены...
Ализерил очень помог я так думаю, куры стали как-то по свежее выглядеть что-ли? laugh
Спасибо вам Сергей большое, Вы мне очень помогли!

Росия
: г. Талица
29.03.2015 - 21:28
: 55

Спасибо , Много интересного.

hotagro
Расим 84 пишет:

Блииин у меня куры заболели после Тилозина. пошли сопли а у молодняка слабость и беспокойство. я разбавлял в воду на литр 1 мл. я думал для профилактики лучше ХХ сделать а у меня поголовье заболело. Сергей Матрипула что делать и что сделал не так. Значит существует специально для орального прим. и инъекционный?

"Не менее интересно, что основатели микробиологической терапии наблюдали феномен снижения иммунитета после антибактериальной терапии. Кольб еще в 1955 году писал, что применение антибиотиков создает благоприятную почву для рецидивов."

Я лично думаю что, чем профилактировать антибиотиками,лучше поработать над усилением естественного иммунитета,и работать над нормальной микрофлорой кишечника птицы содержа их в оптимальных условиях,а антибиотиками работать только если заболеют.
У меня на птицеферме содержаться в разн. комнатах одновременно по 1000-2000 птицы разных видов и разных возрастов(1-25 дн)Падежей от инфекционки совсем нет,тьфу-тьфу,половина на подращивании бройлеры.Просто надо чтобы высокопатогенных штаммов бактерий и вирусов не было в птичнике и потрудиться самому их туда не занести а также брать суточную птицу с инкубатора не с больных птицефабрик,создать птице очень хорошие условия и увеличивать имунный статус птички.
Причем пришел к такой системе после трехлетнего мудохания с больной покупной подрощенной птицей,благодаря которому почерпнул много знаний об инфекционных болезнях и способах их лечения.

hotagro

.

03.09.2015 - 11:27
: 5

Поделитесь опытом

03.09.2015 - 11:27
: 5

Я согласна надо поднимать иммунитет но когда куры выходят на улицу травки пощипать тут и ловится всякая зараза

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах