Вы здесь



Видеосоветы по ветеринарии от Сергея Матрипула (Гуковские куры). Страница 3 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
430 сообщений
25.02.2015 - 15:59
: 53

и еще вопрос где продается глютекс?

25.02.2015 - 15:59
: 53

Микоплазмоз – это заболевание, относящееся к группе половых инфекций

Микоплазмоз передается половым путем и вызывается микоплазмами. На сегодняшний день известно 14 видов возбудителей, которые могут паразитировать на клетках человека. Большинство из них не являются патогенными и только единицы могут стать причиной микоплазмоза у мужчин, вызывая воспалительные заболевания урогенитального тракта. В большинстве случаев микоплазмы выявляются при лабораторном исследовании не в виде монокультуры, а в сочетании с прочими возбудителями заболеваний, передающихся половым путем.

25.02.2015 - 15:59
: 53

Классическая картина ИЛТ, в лучшем случае, может быть и микоплазмоз
Нужно срочно лечить. Тилозин - самое то. Сделайте уколы, самое действенное!
Наберите - инфекционный ларинготрахеит кур лечени, и вперед
Нигде не встречала в инете, но я проверила на своих и знакомые по моему совету - арбидол, лучше детский, если куры большие, как брамы, то и взрослый. Каждому в клюв. Если сами не едят - кормите!! Размочите булку в кефире и прям заталкивайте в глотку, а то от голода помрут.

lborodach спасибо большое за личное сообщение увидел его только что.

25.02.2015 - 15:59
: 53

и кстати можно ли употреблять в пищу яйцо?. Я яйца все собираю для утилизации, думается что не желательно его есть.

Россия
: Гуково Ростовская область
06.01.2013 - 20:09
: 87

Микоплазмоз – это инфекционное заболевание, которое встречается у разных видов домашней птицы в виде острого и хронического комплекса поражения всех органов дыхания. Эта болезнь распространяется среди кур трансовариально, через воду или по воздуху. Также заболевание может быстрее возникнуть из-за резкого похолодания, стрессов, связанных с переселением птицы.
Возбудителем микоплазмоза является Mycoplasma gallisepticum и Mycoplasma synoviae. Эти микроорганизмы легко проникают в слизистые оболочки курицы. Они особенно легко поражают дыхательные, репродуктивные, а также иммунополитентные органы и ткани, становясь причиной общего истощения птицы и снижения ее продуктивности. Микоплазмы представляют собой полиморфные микроорганизмы, которые быстро размножаются в куриных эмбрионах. Именно поэтому молодняк наиболее сильно подвержен возникновению данного заболевания.

Я считаю ,что ваш метод лечения птицы неправильный. Для лечения кур от микоплазмоза подбираются антибиотики действующие на инфекцию птицы ,а человеческие антибиотики неэффективны и стоят дороже. Птица может заболеть 596 вирусами : Тилан -лечит 560, Тиамулин-550, Энрофлон-540....Не надо изобретать велосипед , довертись учёным. Единственное желательно после каждого лечения необходимо менять антибиотик, чтобы добиться 100% выздоровления.Для эффективного лечения необходим неподдельный антибиотик и точная дозировка. Ампиницилин- до 30( очень слабый). Для обработки помещения нужны дезинфицирующие средства . Они продаются в ветаптеке и бывают 2-4 класс опасности . После них нужно проветривать помещения , убирать птицу,кормушки ,поилки ,самому соблюдать технику безопасности. Я вам посоветовал Глютекс ,потому, что он убивает все вирусы и инфекции,обработку можно проводить в присутствии птицы, при небольшом попадании Глютекса в корм или воду ,чистится кишечник. После обработки дышится легче. Перед тем как пользоваться ветпрепаратами внимательно изучайте инструкцию, и выдерживайте дозировку и вы обязательно получите положительный результат.

25.02.2015 - 15:59
: 53

Большое спасибо вам Сергей. надо будет поехать в город в вет Аптеку. и приобрести эти три вида антибиотиков, надеюсь они не очень дорогие.
Некоторая птица приходит в себя и даже начали клевать корм. А вот здоровый петух слабее всех никак не хочет идти на поправку. Но я так понимаю что переболевшая птица теперь является носителем и в любое время все может повториться? да и яйца будут класть меньше... от такой птицы мне нужно избавиться ? можно ли будет ее есть,? и я так и не получил ответ можно ли есть сейчас их яйца?.
очень жду вашего ответа Сергей, заранее спасибо)

Казакстан
: Актау
15.07.2015 - 18:16
: 1

Здраствите помагите у меня куры дохнуть

25.02.2015 - 15:59
: 53
Нурлан сегизбай пишет:

Здраствите помагите у меня куры дохнуть

Что с ними нужно подробнее.

25.02.2015 - 15:59
: 53

Мои куры все переболели вроде все норм. но теперь не знаю стоит ли мне их теперь держать или зарезать. так как переболевшие куры будут не очень продуктивны

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Расим 84 пишет:

Мои куры все переболели вроде все норм. но теперь не знаю стоит ли мне их теперь держать или зарезать. так как переболевшие куры будут не очень продуктивны

Кто вам такое сказал?

25.02.2015 - 15:59
: 53
lborodach пишет:

Кто вам такое сказал?

читайте выше

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Хорошо ответил. Уверен, будет аналогичный ответ. Такой же приятный.

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175

Доброй ночи. Если я не ошибаюсь вот это лекарство что на фото говорится в видео против глистов. ccc

Вот теперь я не знаю дозировку для своих кур. У меня примерно 200 кур половину домашние половину породы брама и кохинхин . Средний вес одной курицы 2-2.5 кг . В день они пьют примерно 10-12 литров воды. Так сколько грамма этого лекарства нужно им добавить в воду как это определить ?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

200 мг. на 1 кг.мт. (2 гр на 10 кг)

belarus
: brest
02.08.2015 - 21:51
: 7

приветствую всех купил 20 несушек красных 2 года назад в первый месяц две умерли не сразу недели по две могут ходить не веселые потом дней пять сидит ни чего не ест на вскрытие не возил потом вроде все нормализовалось с их яиц инкубатор заложил из 50-ти 37 вывелись лето зиму все нормально подрасли я весной еще инкубатор заложил и начали молодки прошлогодние за апрель 7 штук умерли точно так-же повез на вскрытие при мне распотрашили сказали туберкулез на кишечнике какие-то пупырушки говорят не лечится надо всех забить обработать помещения и заводить новых вчера из последнихим уже 3 месяца петущок такой грустный от делил его такие-же симптомы еле ходит помет как вода зеленовао-желтого цвета и еще как только первых купил заметил что некоторые курыкак то странно шеей крутят выворачивают прямо у каго не спрашивал никто не знает что это за тело движения

Россия
: Архангельск
07.02.2015 - 22:35
: 2

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько дней нельзя есть яйцо после гельминтизации?

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

После альбена 4 суток, на 5 можно употреблять.

belarus
: brest
02.08.2015 - 21:51
: 7

Петушка выличил первый раз получилось до этого все куры кто с такими симптомами умирали терять было не чего начал ему давать по пол таблетки левомицитина на четвертый день начал потихоньку вставать немного есть сейчас бегает все нормально

Россия
: Пермь
26.05.2015 - 12:45
: 131
Gukkur пишет:

Вы меня не внимательно слушали и читали инструкцию по применению байкокса . Кокцидиозом болеют цыплята и молодняк кур в возрасте до 4,5 месяцев(135дней) .

Подскажите пожалуйста, купил байкокс 5%, написано для животых - про кур ничего не сказано, можно им пропаивать цыплят от кокцидиоза, и какая дозировка?

И ещё вопрос; От микроплазмоза пропаивал ПНЕВМОТИЛ - 3мл на 10л воды. Но результат не очень, все равно худеют и мрут. Посоветуйте другое лекарство пожалуйста. Всем кто ответит, заранее спасибо!

03.09.2015 - 11:27
: 5

Здравствуйте

Подскахжите как вы избавлетесь от клещей?

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214

Всем добрый вечер. Прекрасная тема для форума. Искал именно такую тему. Тоже беда у меня в курятнике. Есть птицы у которых симптомы как и у Расима, опухают глаза, закрываются и с них же при надавливании вытекает белая жидкость, дыхательные пути забиты болезнь убивает птицу от 5 до 10 дней. И еще гнойный запах от дыхательных путей(с клюва).

: Краснодар
14.06.2015 - 21:58
: 28

Спасибо за долгожданное видео! Много полезного, а точнее ВСЕ! применял многое из этого но порядок другой был! А так гораздо лучше!!!

: Краснодар
14.06.2015 - 21:58
: 28
селиван12 пишет:
Gukkur пишет:

Вы меня не внимательно слушали и читали инструкцию по применению байкокса . Кокцидиозом болеют цыплята и молодняк кур в возрасте до 4,5 месяцев(135дней) .

Подскажите пожалуйста, купил байкокс 5%, написано для животых - про кур ничего не сказано, можно им пропаивать цыплят от кокцидиоза, и какая дозировка?

И ещё вопрос; От микроплазмоза пропаивал ПНЕВМОТИЛ - 3мл на 10л воды. Но результат не очень, все равно худеют и мрут. Посоветуйте другое лекарство пожалуйста. Всем кто ответит, заранее спасибо!

Байкокс разводиться 3 кубика на 1 литр воды, я избавлялся от похожих на ваши симптомы именно Байкоксом 3 дня потом 5 дней полевитаминацидоз 0,9 кубика на 3 литра воды потом 5 дней АСД 2- 1 кубик на 1 литр воды, после этого цыпы рванули в весе и в оперении. Делал все на свой страх и риск так что решайте сами! АСД 2 можно заменить селеном - но про дозировку посмотрите видео выше!

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101
ленука]Купила тилозин 50 у него в иструкции нет пренатального применения только внутремышечное для коров,свиней, кошек и соба,к какая тогда должна[quote=MiхаilL][quote=Gukkur пишет:

Тилозин-50 -это препарат для инъекций. Колится в грудь по 0,2 мл на 1 кг живого веса, 1 раз в сутки в течении 5-7 дней. Для выпойки нужен препарат орального применения

скажите Сергей а вы учились? у вас какое то образование наверное специальное есть?ведь такие рекомендации людям даёте..

У нас тут у многих нет образования ветеринарного.. Но сейчас не найдешь вета по птице , все по собачкам да кошечкам , вот и изучаем по справочникам , да по ветаптекам советуемся.. Накапливается опыт...не надо подвергать скептицизму опыт людей , у которых тьфу тьфу такие хозяйства... Птица красивая , здоровая.. С естественным иммунитетом птицы не найдешь в хозяйствах.. Если только беспородная , но они как правило являются носителями многих инфекций , которыми сами не болеют...

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101

Тилозин для перорального применения называется фармазин

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101
Gukkur пишет:

Микоплазмоз – это инфекционное заболевание, которое встречается у разных видов домашней птицы в виде острого и хронического комплекса поражения всех органов дыхания. Эта болезнь распространяется среди кур трансовариально, через воду или по воздуху. Также заболевание может быстрее возникнуть из-за резкого похолодания, стрессов, связанных с переселением птицы.
Возбудителем микоплазмоза является Mycoplasma gallisepticum и Mycoplasma synoviae. Эти микроорганизмы легко проникают в слизистые оболочки курицы. Они особенно легко поражают дыхательные, репродуктивные, а также иммунополитентные органы и ткани, становясь причиной общего истощения птицы и снижения ее продуктивности. Микоплазмы представляют собой полиморфные микроорганизмы, которые быстро размножаются в куриных эмбрионах. Именно поэтому молодняк наиболее сильно подвержен возникновению данного заболевания.

Я считаю ,что ваш метод лечения птицы неправильный. Для лечения кур от микоплазмоза подбираются антибиотики действующие на инфекцию птицы ,а человеческие антибиотики неэффективны и стоят дороже. Птица может заболеть 596 вирусами : Тилан -лечит 560, Тиамулин-550, Энрофлон-540....Не надо изобретать велосипед , довертись учёным. Единственное желательно после каждого лечения необходимо менять антибиотик, чтобы добиться 100% выздоровления.Для эффективного лечения необходим неподдельный антибиотик и точная дозировка. Ампиницилин- до 30( очень слабый). Для обработки помещения нужны дезинфицирующие средства . Они продаются в ветаптеке и бывают 2-4 класс опасности . После них нужно проветривать помещения , убирать птицу,кормушки ,поилки ,самому соблюдать технику безопасности. Я вам посоветовал Глютекс ,потому, что он убивает все вирусы и инфекции,обработку можно проводить в присутствии птицы, при небольшом попадании Глютекса в корм или воду ,чистится кишечник. После обработки дышится легче. Перед тем как пользоваться ветпрепаратами внимательно изучайте инструкцию, и выдерживайте дозировку и вы обязательно получите положительный результат.

А по поводу фиам , экоцид, и ГАН можете что нибудь. сказать... Про эффективность...

Россия
: Гуково Ростовская область
06.01.2013 - 20:09
: 87

селиван12
Подскажите пожалуйста, купил байкокс 5%, написано для животых - про кур ничего не сказано, можно им пропаивать цыплят от кокцидиоза, и какая дозировка?

И ещё вопрос; От микроплазмоза пропаивал ПНЕВМОТИЛ - 3мл на 10л воды. Но результат не очень, все равно худеют и мрут.

Здравствуйте! Как бороться с Микоплазмозом я подробно делился опытом немного раньше, единственное не указал дозировки. Антибиотики Энроксил,Энрофлон,Байтрил...5%- 1 мл. на 1 литр воды,если 10% то 0.5 мл на 1 литр воды в течении 5-7 дней. Тилан тартрат, тиланик- это порошок для пыпаивания 6 грамм на 10 литров воды. Тиамулин 45%, Родотиум, Тиамакс- 5,5 грамма на 10 литров.
воды. Если всё равно худеют и мрут ,то вы поздно заметили и запустили это заболевание, а может лекарство было поддельным. В этой ситуации необходимо пропаить любым из перечисленных антибиотиков 5-7 дней, затем 3 дня пропаить утром пробиотик с обеда витаминином . Если не будет улучшения , то повторно пропаивать антибиотиком с другим действующим веществом. Например, если первый раз давали Энрофлон, то в следующий раз нужно давать или Тилан, или Родотиум.

Россия
: Гуково Ростовская область
06.01.2013 - 20:09
: 87

Laziza
Здравствуйте

Подскахжите как вы избавлетесь от клещей?

Здравствуйте!От клеща я пользуюсь Ивермек ОR производитель ООО Нита-Фарм, г.Саратов.Пропаивается 4 мл на 10 литров воды. Эффективен с экто- и эндопаразитами птицы,в особенности с красным куриным клещом.

Россия
: Гуково Ростовская область
06.01.2013 - 20:09
: 87

вераока
скажите Сергей а вы учились? у вас какое то образование наверное специальное есть?ведь такие рекомендации людям даёте..

Здравствуйте! Образование у меня высшее, а вот опыт по выращиванию птицы, более 25 лет.,хотя на этот вопрос я уже отвечал в этой теме , а также я уже писал ,это не рекомендации ,а мой многолетний опыт которым я делюсь с форумчанами ,а делать это или нет личное дело каждого.
Тилозин и Фармазин -это препараты сделаны на основе одного действующего вещества- тилозин.Разное название из-за фирмы производителя, если г. Саратов, то-Тилозин, если Болгария , то Фармазин.Я пользуюсь препаратами,которые исследованы на птицефабриках нашей области,которые производятся известными производителями ,без посредников. Главное,чтобы лекарство,было неподдельное и выдерживалась дозировка применения, тогда будет положительный результат.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

..Интересно у вас.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах