Вы здесь



Видеосоветы по ветеринарии от Сергея Матрипула (Гуковские куры). Страница 8 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
430 сообщений
Россия
: Новокуйбышевск
02.02.2015 - 16:18
: 57

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста к какому ряду антибиотиков относится Гентамицин ? dntknw

hotagro

Аминогликозиды

Россия
: Новокуйбышевск
02.02.2015 - 16:18
: 57
hotagro пишет:

Аминогликозиды

Спасибо!

россия
: Ишим
21.09.2016 - 15:54
: 13

Как правильно развести для выпойки кур медный купорос и фурацилин в граммах на литр воды.Спасибо за ранее.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Вот нашла в интернете
фурацилин является одним из самых токсичных нитрофурановых соединений для птиц, наиболее чувствительны к нему утки и гуси. Например, у телят фурацилин в концентрации 0,011 % вызывает снижение привесов, а концентрация 0,022 % уже способствует развитию тяжелых токсических явлений, ведущих к летальному исходу. Для гусят первых 7-10 дней токсической концентрацией фурацилина является 0,014 %. Минимальная токсическая концентрация фурацилина для взрослых кур составляет 0,034-0,04 %.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
andrey batalov пишет:

Профилактика вирусных болезней у молодняка кур, в возрасте от нуля до двух месяцев

Полный атас! Профилактика вирусных заболеваний заключается в вакцинации цыплят суточного возраста. Кишечная микрофлора цыпленка в первые сутки стерильна, и пропаивать его антибиотиками - для чего? Антибиотики не могут влиять на вирусы. А вот витаминами пропаивают начиная с первых суток, а не на шестые сутки, как советует Сергей. Только в этом случае у цыплят формируется собственная крепкая иммунная система (противовирусная вакцина плюс витамины). Полнейшая безграмотность автора подобных рекомендаций. Птица напичкана антибиотиками на протяжении всей ее жизни. И кому нужна такая птица?

Россия
: Новокуйбышевск
02.02.2015 - 16:18
: 57

Здравствуйте, Сергей Богданович! Вы как, то на видео обещали рассказать о 9-ти пунктиках из за чего лупятся петухи? Напишите пожалуйста, хочу проэкспериментировать thank_you

hotagro
Ираида Иннокентьевна пишет:
andrey batalov пишет:

Профилактика вирусных болезней у молодняка кур, в возрасте от нуля до двух месяцев

Полный атас! Профилактика вирусных заболеваний заключается в вакцинации цыплят суточного возраста. Кишечная микрофлора цыпленка в первые сутки стерильна, и пропаивать его антибиотиками - для чего? Антибиотики не могут влиять на вирусы. А вот витаминами пропаивают начиная с первых суток, а не на шестые сутки, как советует Сергей. Только в этом случае у цыплят формируется собственная крепкая иммунная система (противовирусная вакцина плюс витамины). Полнейшая безграмотность автора подобных рекомендаций. Птица напичкана антибиотиками на протяжении всей ее жизни. И кому нужна такая птица?

Самый прикол то что для этого создали отдельную тему , в то же время нет ни одной темы с грамотным ветеринаром. И еще прикол что ни во время интервью ни редактирования у Алексея Евгеньевича не возникло никаких вопросов . Гуков говорит что академики его учили , видно пьяные академики были или приколисты.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:
andrey batalov пишет:

Профилактика вирусных болезней у молодняка кур, в возрасте от нуля до двух месяцев

Полный атас! Профилактика вирусных заболеваний заключается в вакцинации цыплят суточного возраста. Кишечная микрофлора цыпленка в первые сутки стерильна, и пропаивать его антибиотиками - для чего? Антибиотики не могут влиять на вирусы. А вот витаминами пропаивают начиная с первых суток, а не на шестые сутки, как советует Сергей. Только в этом случае у цыплят формируется собственная крепкая иммунная система (противовирусная вакцина плюс витамины). Полнейшая безграмотность автора подобных рекомендаций. Птица напичкана антибиотиками на протяжении всей ее жизни. И кому нужна такая птица?

Полностью поддерживаю....
Сергей "забыл" сказать что слово Профилактика - не относится к каким либо болезням - нет таких заболеваний профилактику которых проводят антибиотиком ...это имеет отношение к общей профилактики заболеваний птицы в определенном хоз-ве..... только зачем это нужно в ЛПХ на 100-200 кур - непонятно.... иммунитет у птицы убивается - с детства....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
hotagro пишет:

Самый прикол то что для этого создали отдельную тему , в то же время нет ни одной темы с грамотным ветеринаром. И еще прикол что ни во время интервью ни редактирования у Алексея Евгеньевича не возникло никаких вопросов . Гуков говорит что академики его учили , видно пьяные академики были или приколисты.

Невнимательно смотрел Руслан.... он же чисто по Одесски сказал в первом видео= внимательно выслушайте и .......... сделайте так как считаете нужным!...... вся соль тута была......

Ветеринаров - пруд = вот только они все больше флудят.......
почитайте стишок про злых ветеринаров - недавно в новой теме нашел - !!! классный стих....

Вложение
stishokprozlogoveterinara.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953

Это стих про злого ветеринара? Вы серьезно так считаете?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

стоит спросить у автора - может он захочет с Вами разговаривать- я нет.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ну если вы действительно считаете, что это стих про злого ветеринара — ИМХО, это диагноз.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

не поняла, где здесь вообще про ветеринара......

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:

Ну если вы действительно считаете, что это стих про злого ветеринара — ИМХО, это диагноз.

Когда считают Не читая - это точно - диагноз....
Додумать легче чем прочесть....это Ваше имхо- аутизм называется

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Юроля пишет:
lborodach пишет:

Хочу эту книгу, как же ее купить??

а у нас есть книга Бессарабова "Иллюстрированный атлас болезней птиц" , при чем с автографом автора и лично с ним знакомы face Купить можно в академии Скрябина.

Ольга Михайловна! А где, в академии, поконкретней? Буду, обязательно зайду.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
sasha57 пишет:

Ольга Михайловна! А где, в академии, поконкретней? Буду, обязательно зайду.

в главном здании были книжные киоски, но это было давно. Наверное лучше сначала позвонить и узнать есть ли она вообще в продаже.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
sasha57 пишет:
Юроля пишет:
lborodach пишет:

Хочу эту книгу, как же ее купить??

а у нас есть книга Бессарабова "Иллюстрированный атлас болезней птиц" , при чем с автографом автора и лично с ним знакомы face Купить можно в академии Скрябина.

Ольга Михайловна! А где, в академии, поконкретней? Буду, обязательно зайду.

Такую книгу видела на книжном рынке-ярмарке в г. Краснодаре. Может и у Вас на книжной ярмарке продается такая же. У нас она в сентябре стоила 2,5 тыс.руб. (если мы говорим об одной и той же книге).

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Юроля пишет:
sasha57 пишет:

Ольга Михайловна! А где, в академии, поконкретней? Буду, обязательно зайду.

в главном здании были книжные киоски, но это было давно. Наверное лучше сначала позвонить и узнать есть ли она вообще в продаже.

Спасибо, почкаюсь по территории, обязательно найду. smile3

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
АллаЮгРоссии пишет:
sasha57 пишет:
Юроля пишет:
lborodach пишет:

Хочу эту книгу, как же ее купить??

а у нас есть книга Бессарабова "Иллюстрированный атлас болезней птиц" , при чем с автографом автора и лично с ним знакомы face Купить можно в академии Скрябина.

Ольга Михайловна! А где, в академии, поконкретней? Буду, обязательно зайду.

Такую книгу видела на книжном рынке-ярмарке в г. Краснодаре. Может и у Вас на книжной ярмарке продается такая же. У нас она в сентябре стоила 2,5 тыс.руб. (если мы говорим об одной и той же книге).

thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
sasha57 пишет:

Спасибо, почкаюсь по территории, обязательно найду.

Если найдете, поделитесь, плиз, информацией blush2
а то я даже не представляю куда звонить и где этот номер, по которому звонить, искать...

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
lborodach пишет:

а то я даже не представляю куда звонить и где этот номер, по которому звонить, искать...

Сусанна, а интернет Вам для чего? У академии сайт имеется, а там все телефоны есть http://www.mgavm.ru/contacts.php Я же Вам писала выше телефон. (пост 210) А если честно, книжка бестолковая. Очень там все поверхностно. А симптомы болезней , которые описаны, подходят почти под любой диагноз. Лишняя трата денег.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

автор Джером К.Джером....?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Юроля пишет:
lborodach пишет:

а то я даже не представляю куда звонить и где этот номер, по которому звонить, искать...

Сусанна, а интернет Вам для чего? У академии сайт имеется, а там все телефоны есть http://www.mgavm.ru/contacts.php Я же Вам писала выше телефон. (пост 210) А если честно, книжка бестолковая. Очень там все поверхностно. А симптомы болезней , которые описаны, подходят почти под любой диагноз. Лишняя трата денег.

Не знаю, конкретно Атлас не видел, но его книги очень Толковые, есть информация, которую очень тяжело найти в "открытом доступе".

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
lborodach пишет:
sasha57 пишет:

Спасибо, почкаюсь по территории, обязательно найду.

Если найдете, поделитесь, плиз, информацией blush2
а то я даже не представляю куда звонить и где этот номер, по которому звонить, искать...

Может даже и сфоткаю!

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Прошу прощения , что вмешаюсь. У нас, форумчан, разная теоретическая подготовка в вопросах птицеводства. Сергей Богданович поделился своим выстраданным годами опытом. Для кого-то это "детский сад", а для кого-то возможность последовать его советам и встать на ступень выше в птицеводстве.
Чтобы человек не делал, всегда найдутся критики его действий. Уж так устроено общество и примем это как должное. На эту тему С. П. Королёв очень точно высказался: «Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» .

lborodach пишет:

Если найдете, поделитесь, плиз, информацией blush2
а то я даже не представляю куда звонить и где этот номер, по которому звонить, искать...

Многие предпочитают получать нужную информацию из учебников. К таким людям отношусь и я. Хотя порой нужную литературу сложно, а порой и невозможно приобрести в силу разных причин. Но..! Есть люди бескорыстно делящиеся информацией и интернет в этом помогает. Вот ссылочка , где найдете и книгу Бессарабова "Иллюстрированный атлас болезней птиц", и ещё много оцифрованных книг на тему болезней птиц. http://forum.vetby.ru/index.php?showtopic=12485&st=0 (сообщение №9). От себя посоветую обратить внимание на справочник в сообщении № 29 вышеприведенной ссылки.
Всем, коллеги, удачи в птицеводстве!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Борис Владиславович, огромное спасибо!
Аж голова кругом, cтолько интересных книг.

Galina.V.
hotagro пишет:

Гуков говорит что академики его учили , видно пьяные академики были или приколисты.

Ну если пьяные академики учат как вырастить таких прекрасных птиц как у него,то я согласна у них тоже поучиться)))

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Galina.V. пишет:
hotagro пишет:

Гуков говорит что академики его учили , видно пьяные академики были или приколисты.

Ну если пьяные академики учат как вырастить таких прекрасных птиц как у него,то я согласна у них тоже поучиться)))

good Да - куры у него замечательные! roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
АллаЮгРоссии пишет:

Да - куры у него замечательные!

Никто и не спорит! Но профилактика вирусных заболеваний антибиотиками!!!??? Это что-то!!! Против вирусных заболеваний может быть только одна профилактика - вакцинация в положенные сроки, начиная с момента рождения. Складывается впечатление, что автор метода мало сведущ в этом вопросе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах