Автоматические инкубаторы Бориса Кравчика - Multilife

Видеосоветы по ветеринарии от Сергея Матрипула (Гуковские куры). Страница 9 из 15

Вы здесь

430 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Лилу Букашкина
Заходил: 3 часа 4 минуты назад
: МО, на Оке возле Серпухова
: 3310
Юроля пишет:
lborodach пишет:

а то я даже не представляю куда звонить и где этот номер, по которому звонить, искать...

Сусанна, а интернет Вам для чего? У академии сайт имеется, а там все телефоны есть http://www.mgavm.ru/contacts.php Я же Вам писала выше телефон. (пост 210) А если честно, книжка бестолковая. Очень там все поверхностно. А симптомы болезней , которые описаны, подходят почти под любой диагноз. Лишняя трата денег.

О, скрябинка.... Любимая точка маршрута, блин. Там киоск с книжками богатый был, да. Жаль, кур не было тогда. У меня, во всяком случае. Надо наведаться на осмотр собачки, проверить киоск.

"Люди глупы, несведущи и злы, меня мало интересует, что они думают и что делают. Если бы не храбрость мужчин, красота женщин и невинность детей, — все человечество в целом было бы просто жалко и смешно." (С)

Ираида Иннокентьевна пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Да - куры у него замечательные!

Никто и не спорит! Но профилактика вирусных заболеваний антибиотиками!!!??? Это что-то!!! Против вирусных заболеваний может быть только одна профилактика - вакцинация в положенные сроки, начиная с момента рождения. Складывается впечатление, что автор метода мало сведущ в этом вопросе.

Меня в этом видео тоже смутила подмена понятий: антибиотик " бьет столько-то вирусов". После этих слов я стала очень осторожно фильтровать всю инфу, а в итоге-попробовала на одном выводке эти пропойки и все прокляла, вернувшись к вакцинам. Это как мертворожденных растить, после всех байтрилов-то.

"Люди глупы, несведущи и злы, меня мало интересует, что они думают и что делают. Если бы не храбрость мужчин, красота женщин и невинность детей, — все человечество в целом было бы просто жалко и смешно." (С)

andrey batalov пишет:

Профилактика вирусных болезней у молодняка кур, в возрасте от нуля до двух месяцев

Полный атас! Профилактика вирусных заболеваний заключается в вакцинации цыплят суточного возраста. Кишечная микрофлора цыпленка в первые сутки стерильна, и пропаивать его антибиотиками - для чего? Антибиотики не могут влиять на вирусы. А вот витаминами пропаивают начиная с первых суток, а не на шестые сутки, как советует Сергей. Только в этом случае у цыплят формируется собственная крепкая иммунная система (противовирусная вакцина плюс витамины). Полнейшая безграмотность автора подобных рекомендаций. Птица напичкана антибиотиками на протяжении всей ее жизни. И кому нужна такая птица?

Ираида Иннокентьевна, почему суточного? Ну Марек да. А ведь в большинстве инструкций написано-нельзя одновременно или сколько-то дней до и после применять другие вакцины. У меня схема растягивается именно из-за этого. Я еще даю переболеть спокойно. Например, после ИБК некоторые хрюкают дней 5- я жду, пока прохрюкаютсч, а уж потом новую вакцинацию. Или можно-таки бубенить в сутки все сразу?

lborodach пишет:
sasha57 пишет:
lborodach пишет:
sasha57 пишет:

Ищите в Б.Ф. Бессарабов болезни кур. Там точно есть.

А вы что-то предполагаете? Просто интересно, что это такое может быть.

Сейчас поисала эту книгу, есть много других этого автора,
Болезни певчих и декоративных птиц и др, а кур не находится что-то...

Вот выдержки из разных источников:

При кожной форме оспы обычно обнаруживают бородавчатые образования, покрытые бурым кровянистым струпом, чаще на гребне, бородках, серёжках, у основания клюва, на щеках, иногда на коже по всему туловищу.
Чаще всего у павшей птицы на характерных участках можно обнаружить одновременно и желтовато-белые возвышающиеся пятна разного размера, иногда покрытые красно-кровянистым струпом
Иногда оспа протекает своеобразно, при этом формируются плотные образования в перьевых фолликулах, расположенных в области груди, на крыльях
Хроническая форма оспы, как правило, протекает в виде поражения кожи. На поперечных участках тела (крыльях, клюве, веках, глазах, подошве, стопе но!) образуются оспинки. Общее состояние птицы нарушается, может произойти отпадение пальцев ног.
При кожной форме на 4…5-й день после заражения или позже на коже вокруг клюва и носовых отверстий, на неоперенных участках ног и тела, век, на гребне, бородках, в окружности клоаки появляются участки дегенерации эпителия (пятнышки), постепенно превраща-ющиеся в бородавчатые эпителиомы (струпья, наросты).

Спасибо!! Кажется, прям повторение тех признаков, что выше описаны.
а следующее, про тремор и ножки? Это под что подходит?
Хочу эту книгу, как же ее купить??
Ой, из разных же источников.. нужно в институт поступать на врача )))
вот бы тему такую открыть, с описаниями, да еще и с фото вскрытой птицы...

Сусанна, зайди на сайт издательства Лань-они высылают наложенным платежом все! Я Бессарабова и этого, и еще чего интересного( про инкубацию, про профилактику болезней) заказывала напрямую в Лани.

Файлы: 
  • image.jpg

Еще:

Файлы: 
  • image.jpg

Galina.V.
Лилу Букашкина пишет:

Еще:

А скачать такие книги можно? Я не поняла их только покупать в книжных магазинах и рынках?

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 3 часа 57 минут назад
Россия
: Московская область
: 11060
Лилу Букашкина пишет:
andrey batalov пишет:

Профилактика вирусных болезней у молодняка кур, в возрасте от нуля до двух месяцев

Полный атас! Профилактика вирусных заболеваний заключается в вакцинации цыплят суточного возраста. Кишечная микрофлора цыпленка в первые сутки стерильна, и пропаивать его антибиотиками - для чего? Антибиотики не могут влиять на вирусы. А вот витаминами пропаивают начиная с первых суток, а не на шестые сутки, как советует Сергей. Только в этом случае у цыплят формируется собственная крепкая иммунная система (противовирусная вакцина плюс витамины). Полнейшая безграмотность автора подобных рекомендаций. Птица напичкана антибиотиками на протяжении всей ее жизни. И кому нужна такая птица?

Ираида Иннокентьевна, почему суточного? Ну Марек да. А ведь в большинстве инструкций написано-нельзя одновременно или сколько-то дней до и после применять другие вакцины. У меня схема растягивается именно из-за этого. Я еще даю переболеть спокойно. Например, после ИБК некоторые хрюкают дней 5- я жду, пока прохрюкаютсч, а уж потом новую вакцинацию. Или можно-таки бубенить в сутки все сразу?

Все правильно! Суточным от Марека и ИБ, или БГ. Все зависит от схемы и графика вакцинации внутри хозяйства.Никто и не говорит, что нужно сразу все вакцины забубенить! Некоторые, например, вообще не нужны! Но я делаю все, потому что моя птица расходится по разным регионам, в которых своя эпизоотическая обстановка, и отсутствие прививки будет означать уязвимость приобретенной птицы. Некоторые покупатели, заказывая птицу, прямо указывают на то, что птица должна быть привитой от конкретной болезни.

СЗ ,георгин, луковичных на весну 2018. Саженцы меристемные https://fermer.ru/blog/15245/sz-georgin-pionov-lukovic-na-vesnu-2018-305837.
СЗ Роз по 70 руб.осень 2018 https://fermer.ru/forum/433/sz-sazhencev-roz-na-osen-2018-g-ot-ii-310358

Galina.V. пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Еще:

А скачать такие книги можно? Я не поняла их только покупать в книжных магазинах и рынках?

в книжных накрутка 100-300%, я проверяла. Наверно, можно. Просто мне был удобнее бумажный носитель, я не искала особо электронные версии. Скорее всего, пиратских копий полно.

Лилу Букашкина пишет:
andrey batalov пишет:

Все правильно! Суточным от Марека и ИБ, или БГ. Все зависит от схемы и графика вакцинации внутри хозяйства.Никто и не говорит, что нужно сразу все вакцины забубенить! Некоторые, например, вообще не нужны! Но я делаю все, потому что моя птица расходится по разным регионам, в которых своя эпизоотическая обстановка, и отсутствие прививки будет означать уязвимость приобретенной птицы. Некоторые покупатели, заказывая птицу, прямо указывают на то, что птица должна быть привитой от конкретной болезни.

А какие, по Вашему мнению, в Мо не нужны? Я делаю марек, ньюкасл, гамборо, бронхит, потом поливалентную бронхит/ньюкасл/ гамборо/ сся. Ларинготрахеит и реовирус есть, но не делала еще никогда. Что надо и необязательно?
....так марека можно все же с ньюкаслом в сутки объединить, да? Нормально переносят?

Galina.V.
Лилу Букашкина пишет:

Просто мне был удобнее бумажный носитель, я не искала особо электронные версии. Скорее всего, пиратских копий полно.

Давно свекровь моя заразила меня электронной книгой. Назакачиваю туда и читаю ))) Удобно и вообще)))

Galina.V. пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Просто мне был удобнее бумажный носитель, я не искала особо электронные версии. Скорее всего, пиратских копий полно.

Давно свекровь моя заразила меня электронной книгой. Назакачиваю туда и читаю ))) Удобно и вообще)))

Верите-лежит уже лет 5). Даже в отпуск таскаю пахучие талмуды с картинками. Ну как без тактильности?))) а если это справочник, то мне с книженцией и удобнее-и закладки делать, и подчеркивать что-то, и сравнивать ту же симптоматику болячек)).

Россия
Лилу Букашкина пишет:

так марека можно все же с ньюкаслом в сутки объединить, да? Нормально переносят?

Марека лучше объединить с Гамборо (если птица у вас мясная), плюс ИЛТ (спрей), ньюкасла можно и позже сделать, хотя в нашем регионе это не обязательно для кур, более актуально для индеек. Если для несушек - то в сутки Марек и ИЛТ. А вообще надо договор заключать с СББЖ (он бесплатный) после обследования хозяйства, и они сами должны вам составить график. Вакцину будете сами покупать, колоть тоже можно самим или их приглашать (это платно но не смертельно). В обязательном порядке составляются акты вакцинации по специальной форме и предоставляются в СББЖ. Сейчас паспорт хозяйства ведется у них на компьютере, потом при необходимости выписать ветсвидетельство не возникнет никаких проблем, они сразу в свидетельство внесут все прививки. Как-то так. Это в идеале.

СЗ ,георгин, луковичных на весну 2018. Саженцы меристемные https://fermer.ru/blog/15245/sz-georgin-pionov-lukovic-na-vesnu-2018-305837.
СЗ Роз по 70 руб.осень 2018 https://fermer.ru/forum/433/sz-sazhencev-roz-na-osen-2018-g-ot-ii-310358

Заходил: 7 часов 3 минуты назад
Россия
: Краснодарский край, Геленджик, Архипо-Осиповка
: 2101

Ираида Иннокентьевна, а для южных регионов какие прививки актуальны и надо делать?

Лилу Букашкина пишет:

так марека можно все же с ньюкаслом в сутки объединить, да? Нормально переносят?

Марека лучше объединить с Гамборо (если птица у вас мясная), плюс ИЛТ (спрей), ньюкасла можно и позже сделать, хотя в нашем регионе это не обязательно для кур, более актуально для индеек. Если для несушек - то в сутки Марек и ИЛТ. А вообще надо договор заключать с СББЖ (он бесплатный) после обследования хозяйства, и они сами должны вам составить график. Вакцину будете сами покупать, колоть тоже можно самим или их приглашать (это платно но не смертельно). В обязательном порядке составляются акты вакцинации по специальной форме и предоставляются в СББЖ. Сейчас паспорт хозяйства ведется у них на компьютере, потом при необходимости выписать ветсвидетельство не возникнет никаких проблем, они сразу в свидетельство внесут все прививки. Как-то так. Это в идеале.

Спасибо! А ИЛТ точно спрей?( у меня просто пузырь, я думала-капать, пока что не добралась до инструкции). Насчет договора спасибо, надо скататься к ним.
...что-то страшно илт в сутки... Его не с 2-х мес делают?-какие-то обрывки памяти всплывают)

Заходил: 7 часов 33 минуты назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9948
Лилу Букашкина пишет:

Меня в этом видео тоже смутила подмена понятий: антибиотик " бьет столько-то вирусов". После этих слов я стала очень осторожно фильтровать всю инфу, а в итоге-попробовала на одном выводке эти пропойки и все прокляла, вернувшись к вакцинам. Это как мертворожденных растить, после всех байтрилов-то.

Ну выразился человек не совсем точно... мне тоже эта фраза по уху ударила, и что??
По СУТИ все сказано правильно!
Представьте мое удивление, когда именно это подтвердилось в разговоре с доктором, куриным, именно, вернее птичьим, вирусологом. Так вот, на самом деле есть возраст у цыплят, когда они могут заболеть и накануне очень правильно перестраховаться, мы ведь не можем предвидеть, что может ударить по цыплятам и даже диагноз вам не поставят, сейчас столько разнообразной заразы, вирусной заразы, а определять ее у нас не могут, нет бызы для этого. Соответственно, предварительно вакцинировать от этого эфемерного врага не получится, к сожалению. А вакцинировать по какой-то схеме от всего и сразу - это как из пушки по воробьям, увы ((
От чего они гибнут? В основном от вторичной инфекции, и применение антибиотиков определенно помогает в том, чтобы победить инфекцию в самом начале.
Так что вот эти громкие заявления со множеством !!! - это все... мягко говоря...

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 7 часов 33 минуты назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9948
Лилу Букашкина пишет:

Спасибо! А ИЛТ точно спрей?

Лиля, ИЛТ ужасная зараза и прививать можно только после того, как ее у вас выявили. Все врачи советуют не делать эту вакцину! Потому что вы именно с ней занесете себе заразу от которой уже будет не избавиться..

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

lborodach пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Лиля, ИЛТ ужасная зараза и прививать можно только после того, как ее у вас выявили. Все врачи советуют не делать эту вакцину! Потому что вы именно с ней занесете себе заразу от которой уже будет не избавиться..

Так я потому и не решаюсь, что я уже бессарабовский учебник прочла)))

Россия
АллаЮгРоссии пишет:

Ираида Иннокентьевна, а для южных регионов какие прививки актуальны и надо делать?

У вас Ньюкаслская болезнь бушует. От нее обязательно. А лучше консультацию вам даст местная СББЖ.

lborodach пишет:
Лилу Букашкина пишет:

При большом поголовье эта зараза если пристанет, повалит всех. Потери несравнимы с десятком домашних куриц на обычном подворье..

Galina.V.
Лилу Букашкина пишет:
lborodach пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Читаю прямо дивлюсь. У вас что птицефабрики?
Вот отругали Сергея за антибиотики,а прочитала далее сколько там прививок собираетесь сделать и ещё хуже стало))
А чем он отличается тогда от вас?
И на сколько я помню сама Ираида Иннокентьевна где то писала ,что нет смысла прививать цыплят в небольших хозяйствах.

Россия
Galina.V. пишет:

нет смысла прививать цыплят в небольших хозяйствах.

Я и сейчас так считаю. Но это годится только для тех, кто не продает регулярно птицу на сторону.

Galina.V. пишет:

нет смысла прививать цыплят в небольших хозяйствах.

Я и сейчас так считаю. Но это годится только для тех, кто не продает регулярно птицу на сторону.

Я перестала так считать, когда в соседней деревне с похожими на респираторный микоплазмоз, бронхит или илт симптомами вымерли стадами куры у людей. Я помчалась в сббж, совет был-прививайтесь, или тоже влипнете.
Кроме того, продажа продажей, а ведь и покупают люди птицу со стороны, и яйцо покупают. Уже на этом всем можно занести подарки.

Россия
Ираида Иннокентьевна][quote=АллаЮгРоссии пишет:

У вас Ньюкаслская болезнь бушует. От нее обязательно. А лучше консультацию вам даст местная СББЖ.[quote=lborodach]

Спасибо! А вакцина от Ньюкаслской болезни живая или нет?

Galina.V. пишет:
Лилу Букашкина пишет:
lborodach пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Читаю прямо дивлюсь. У вас что птицефабрики?
Вот отругали Сергея за антибиотики,а прочитала далее сколько там прививок собираетесь сделать и ещё хуже стало))
А чем он отличается тогда от вас?
И на сколько я помню сама Ираида Иннокентьевна где то писала ,что нет смысла прививать цыплят в небольших хозяйствах.

Я? Отругала? Вы меня с кем-то перепутали). Прививки я делаю, да. И не так уж много, как я считаю. Есть на форуме люди, прошедшие через Ньюкасла-попробуйте им внушить, что прививки не нужны и опасны))). Когда у тебя сдыхает все стадо, территория заражена на годы и потомки тоже дохнут через одного( тут в одной теме рассказывала форумчанка это все)-да лучше я капну в носик, знаете ли, ттт, авось, не увижу такого сама.

АллаЮгРоссии][quote=Ираида Иннокентьевна][quote=АллаЮгРоссии пишет:

У вас Ньюкаслская болезнь бушует. От нее обязательно. А лучше консультацию вам даст местная СББЖ.

lborodach пишет:

Спасибо! А вакцина от Ньюкаслской болезни живая или нет?

Живая есть и есть неживая, но потом и дорого. )

Россия

Я так понимаю - лучше делать неживую? А дорогая какая?

АллаЮгРоссии пишет:

Я так понимаю - лучше делать неживую? А дорогая какая?

Неживая. Начинать все равно надо с живой, если верить учебникам. Напряженность иммунитета создают именно они. Убитые его продляют и закрепляют.вот выдержка( на мои пометки не обращайте внимания, я с универа так читаю все-помогает запоминать и сортировать по важности)

Файлы: 
  • image.jpg

Россия

Спасибо большое! roma Буду изучать прививки. Детям своим и себе всегда делаю, а вот курам - как-то и не задумывалась blush2

Россия

В тему - сегодня в Вестях по РОССИЯ-1 в 20-00 как раз о применении антибиотиков в качестве профилактического средства для животных и птицы. Повторение выпуска в 23-00 на канале ВЕСТИ-24. Ученые прямо говорят - применение антибиотиков в качестве профилактики заболеваний напрочь убивает иммунную систему организма животного и птицы. Зато болезнетворные организмы приобретают этот иммунитет, а попадая в наш организм с тем же мясом или яйцом, уже не реагируют на привычные антибиотики. Ставится вопрос о запрещении продажи антибиотиков без рецепта. Так что еще раз убедилась - видеосоветы Сергея Матрипулы вредны. Это наглядное пособие "КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ" ним в коем случае.

Galina.V.

Зато болезнетворные организмы приобретают этот иммунитет, а попадая в наш организм с тем же мясом или яйцом, уже не реагируют на привычные антибиотики. Ставится вопрос о запрещении продажи антибиотиков без рецепта. Так что еще раз убедилась - видеосоветы Сергея Матрипулы вредны. Это наглядное пособие "КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ" ним в коем случае.

А вы считаете ,когда мы едим их мясо или яйца мы здоровее будем?)))
Я давно для себя решила лучше буду есть одну картошку ,чем куплю в магазине мясо или птицу.
Наши знакомые обычно берут у нас яйца(не продаём,а просто дружеский обмен)))...Так вот как то перестала давать им их,у кур делала профилактику альбеном. И им пришлось покупать в магазине . Мнение знакомых на магазинные яйца после своих. У магазинных привкус антибиотика. Пробовали покупать несколько раз,вдруг показалось. Покупали в "Пятерочке".
Смотрела это видео,конечно антибиотиков многовато .
Тогда вопрос встречный. Для чего Сергею советовать такую профилактику для птицы?

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 21 час 20 минут назад
Россия
: Великие Луки
: 5797

В тему - сегодня в Вестях по РОССИЯ-1 в 20-00 как раз о применении антибиотиков в качестве профилактического средства для животных и птицы. Повторение выпуска в 23-00 на канале ВЕСТИ-24. Ученые прямо говорят - применение антибиотиков в качестве профилактики заболеваний напрочь убивает иммунную систему организма животного и птицы. Зато болезнетворные организмы приобретают этот иммунитет, а попадая в наш организм с тем же мясом или яйцом, уже не реагируют на привычные антибиотики. Ставится вопрос о запрещении продажи антибиотиков без рецепта. Так что еще раз убедилась - видеосоветы Сергея Матрипулы вредны. Это наглядное пособие "КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ" ним в коем случае.

100% super
И там причем написано на упаковке - принимать ТОЛЬКО по назначению врача! причем и по сей день пишут - только кто читает.......все увлеченно играют в дочки-матери...иногда и мужики...

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Страницы