Вы здесь

Видеосоветы по ветеринарии от Сергея Матрипула (Гуковские куры). Страница 2 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
430 сообщений
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
ой-ой пишет:

Если следовать совету давать байкокс после каждого сильного дождя, то когда яйца есть.Вот у меня ситуация: ровно неделю назад лил дождь два дня-курица сдохла.Вердикт профессионального ветеринара: инфекция чкобы вируснаябыла плюс сырость( неблагоприятные условия).Поскольку курам за год бывшая хозяйка не давала ничего для профилактики или лечения кокцидиоза,пришлось давать лекарства. Куры ничем не вакцинированы.Но сегодня опять льет как из ведра.Что ждать? Труп?И байкокс опять давать.Мозги что-то кипят.Мой первый куриный опыт тяжел для меня ,видно.

Взрослая птица со временем (пока растёт) приобретает против кокцидиза иммунитет.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
ой-ой пишет:

Если следовать совету давать байкокс после каждого сильного дождя

Посмотрите видео еще раз, в самом начале автор говорит, что пропаивать нужно цыплят до 4 мес, а не взрослых кур.

Россия
: Гуково Ростовская область
06.01.2013 - 20:09
: 87
ой-ой пишет:

Если следовать совету давать байкокс после каждого сильного дождя, то когда яйца есть.Вот у меня ситуация: ровно неделю назад лил дождь два дня-курица сдохла.Вердикт профессионального ветеринара: инфекция чкобы вируснаябыла плюс сырость( неблагоприятные условия).Поскольку курам за год бывшая хозяйка не давала ничего для профилактики или лечения кокцидиоза,пришлось давать лекарства. Куры ничем не вакцинированы.Но сегодня опять льет как из ведра.Что ждать? Труп?И байкокс опять давать.Мозги что-то кипят.Мой первый куриный опыт тяжел для меня ,видно.

Вы меня не внимательно слушали и читали инструкцию по применению байкокса . Кокцидиозом болеют цыплята и молодняк кур в возрасте до 4,5 месяцев(135дней) . Куры начинают нестись после 145 дней. Чтобы кушать яйцо постоянно нужно оградить кур от глистов (плоских и круглых). Кур нужно содержать на сетчатом полу. На птицефабриках куры не зарожены глистами, потому что сидят в клетках, соответственно нет необходимости обработки.
В малых хозяйствах до 50 кур, нет необходимости вакцинировать птицу, т.к. нет контакта с другой птицей ,птица как правило одного возраста и практически вся находится под пристальным наблюдением. В таких хозяйствах по моему мнению достаточно иметь сбалансированный корм и свободный выгул. В хозяйствах свыше 50 кур вероятность заболеваний увеличивается и здесь необходим антибиотик. Здесь нужно выбирать здоровая птица (дать антибиотик или зарубать) или яйцо. В течении 7-14 дней после антибиотика яйцо и мясо есть нельзя. Антибиотик как правило выводиться мочёй.
Я даю советы наработанные более 25 лет, эти советы взяты не из потолка ,а из опыта работы с птицей . У меня в хозяйстве за сезон свыше 3000 цыплят, которые благополучно растут .Пока я дошёл до этого уровня мне не однократно приходилось общаться и брать советы у заслуженных професоров из сельхозакадемии, с опытными ветврачами ,проработавшими с выше 30 лет на птицефабриках, с молодыми ,но опытными ветврачими ,практикующими с птицей в клиниках. Мне приходилось возить к себе в хозяйство ветврача за 100км, который проработал более 40 лет на крупной (миллионик) птицефабрике. Мне приходилось брать кровь и возить на анализы ,изучать сперму в микроскоп..... Перед тем как дать совет я прочитал много литературы и инструкций по применению антибиотиков, пробиотиков,пребиотиков,вакцинированию птицы , выслушал мнение своих коллег ,таких же как и я.
Прислушиваться к моим советам это личное дело каждого из вас. Делюсь своими советами от чистого сердца ,чтобы птицеводы меньше набивали шишек на своих ошибках, чтобы не опускали руки столкнувшись с проблемкой и чтобы было по больше хороших куроводов у нас в России.

Латвия
21.04.2015 - 09:24
: 22

Здравствуйте! Я, к сожалению, не куровод из России, но очень Вам благодарна за советы и рекомендации!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Gukkur пишет:

Делюсь своими советами от чистого сердца ,чтобы птицеводы меньше набивали шишек на своих ошибках, чтобы не опускали руки столкнувшись с проблемкой и чтобы было по больше хороших куроводов у нас в России.

Снимаю шляпу! Огромное спасибо roma

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

много антибиотиков получается .может упрощенная какая то схема выпойки цыплят есть у кого?

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
lborodach пишет:

Gukkur пишет:
Делюсь своими советами от чистого сердца ,чтобы птицеводы меньше набивали шишек на своих ошибках, чтобы не опускали руки столкнувшись с проблемкой и чтобы было по больше хороших куроводов у нас в России.

Снимаю шляпу! Огромное спасибо

ага конкурентов учит...

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

спасибо smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
MiхаilL пишет:

много антибиотиков получается .может упрощенная какая то схема выпойки цыплят есть у кого?

Антибиотики разово не дают, дают курсом 3-5 дней. 2 раза в критические моменты дается лекарство. Антибиотик вирус, как мы знаем, не убивает, но от вторичной инфекции, защищает.
Лично я не использую никаких лекарств, потому что своих 20- цыплят и так подниму, а если заболеют, то и полечу, эти советы тем, у кого их много - сотни и больше.
Люди у которых столько птицы имеют опыт и голову на плечах, способны сами принимать решения, почему вы так агрессивны?

25.02.2015 - 15:59
: 53

Блииин у меня куры заболели после Тилозина. пошли сопли а у молодняка слабость и беспокойство. я разбавлял в воду на литр 1 мл. я думал для профилактики лучше сделать а у меня поголовье заболело. Сергей Матрипула что делать и что сделал не так. Значит существует специально для орального прим. и инъекционный?

25.02.2015 - 15:59
: 53

а одна брама на следующий день упала на землю и пищит. умирает. вот и опыт я получил не ожидал. что за лечение антибиотиком если наоборот куры дохнуть начинают.

25.02.2015 - 15:59
: 53

Сейчас болеют все куры и стает им только хуже. тилозин прекратил давать сразу же. а им стает хуже. подскажите что делать?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Расим 84 пишет:

Сейчас болеют все куры и стает им только хуже. тилозин прекратил давать сразу же. а им стает хуже. подскажите что делать?

Антибиотик тут вообще ни при чем. Совпадение. Если болеют, нужно лечить
Тилозин для инъекций не для орального применения, вам же выше уже сказали.

То, что вы его давали курам ничего плохого сделать не могло, в самом худшем случае, просто не подействовало, вещество разложилось по пути в ЖКТ, ищите свою причину

25.02.2015 - 15:59
: 53

идут сопли еле дышут и опухают и закрываются глаза. что это. и наверно заразно так как вроде передается на всех

25.02.2015 - 15:59
: 53

Вет врач посоветовал попробовать Фармазин , его не нашел. Еще рекомендавали Энротрил сейчас попробую на больное поголовье. последствия отпишу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Расим 84 пишет:

Вет врач посоветовал попробовать Фармазин , его не нашел. Еще рекомендавали Энротрил сейчас попробую на больное поголовье. последствия отпишу.

Фармазин - это все тот же тилозин

25.02.2015 - 15:59
: 53
lborodach пишет:

Расим 84 пишет:
Вет врач посоветовал попробовать Фармазин , его не нашел. Еще рекомендавали Энротрил сейчас попробую на больное поголовье. последствия отпишу.

Фармазин - это все тот же тилозин

lborodach что бы вы могли мне посоветовать. я уже не знаю что делать(((

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Расим 84 пишет:
lborodach пишет:

Расим 84 пишет:
Вет врач посоветовал попробовать Фармазин , его не нашел. Еще рекомендавали Энротрил сейчас попробую на больное поголовье. последствия отпишу.

Фармазин - это все тот же тилозин

lborodach что бы вы могли мне посоветовать. я уже не знаю что делать(((

Я же вам ответила в личном сообщении

25.02.2015 - 15:59
: 53
lborodach пишет:

Я же вам ответила в личном сообщении

причиной является как раз таки Телозин. мнение вет врачей. Некоторые составные его части плохо могут повлиять на здоровую птицу и спровоцировать болезнь. и в некоторых описаниях О препаратах встречал о противоречивом действии Тилозина. это как выпить на здоровую голову лекарство против головной боли и получить ту самую боль.

25.02.2015 - 15:59
: 53

Короче я так понимаю ни на форумах ни от вет врачей я помощи не получу. Если фармазин и есть тилозин то мне мат. я же не могу наступить на одни и те же грабли дважды. а фармазин рекомендовали как самый главный ответный препарат. получается жди и наблюдай за смертью всего поголовья.

Зачем я только послушал Матрипулу и начал пользоваться этим чертовым антебиотиком

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

Я 2.5 мл на литр разбавлял Тилозин 200 и никто не умер scratch_one-s_head

25.02.2015 - 15:59
: 53

Авимутин Гидро, фл. 8 мл

ПОКАЗАНИЯ
Назначают свиньям и птице для лечения бактериальных инфекций, вызванных микроорганизмами, чувствительными к тиамулину и колистину.

Хочу попробовать этот препарат. обратите внимание к показаниям. ВЫЗВАННЫХ МИКРО ЧУВСТВИТЕЛЬНВМИ К ТИАМУЛИНУ И КОЛИСТИНУ. тоесть инфекция вызванная антибиотиком тиамулиного ряда. пожалуйста. ВОТ ТЕБЕ И ТИЛОЗИН (безвредный)

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Расим 84 пишет:

тоесть инфекция вызванная антибиотиком тиамулиного ряда

Это что то новое в ветеринарии )))

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Расим 84 пишет:

тоесть инфекция вызванная антибиотиком тиамулиного ряда. пожалуйста. ВОТ ТЕБЕ И ТИЛОЗИН (безвредный)

Вы не верно истолковываете написанное.Чувствительность к тем или иным веществам,это не значит что эти вещества вызвали болезнь.Это значит что эти вещества угнетают данную инфекцию.То есть Тилозин и Авимутин препараты одного ряда.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Шереметьева пишет:

То есть Тилозин и Авимутин препараты одного ряда.

Тиамулин (и колистин) входят в состав Авимутина.
А тилозин вообще из другой группы (макролид).

25.02.2015 - 15:59
: 53

Нашееел . это салмонеллез, симптомы вычитанные соответствуют. Препарат рекомендуется против паратифа фуразолидон. препарат человеческий. обязательно попробую. отпишусь
Изменено Редактором:
Ссылка на ресурс который крадёт информацию удалена

25.02.2015 - 15:59
: 53

Извините ошибся это скорее Инфекционный бронхит (нефрозонефрит) лечению не поддается. просто дезинфекция помещения и больше ультрафиолета.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Уральский свиновод пишет:
Шереметьева пишет:

То есть Тилозин и Авимутин препараты одного ряда.

Тиамулин (и колистин) входят в состав Авимутина.
А тилозин вообще из другой группы (макролид).

Я не много не верно выразилась.Потому как не фармацевт,и это мои догадки.Дополняю:видимо Тилозин и Авимутин действуют против одних И тех же инфекций

Россия
: Гуково Ростовская область
06.01.2013 - 20:09
: 87

Как вам ответили выше выпойка Тилозином и болезнь ваших кур -это совпадение. Скорее всего по вашим описаниям у ваших кур микоплазмоз, потому что вспухают глаза и тяжело дышат .Если бы был инфекционный бронхит они бы выдохли в течении 2 дней. Если бы был сальмонелёз ,то не было бы соплей и куры не открывали рот,они бы худели и дохли в течении 2-3 недель(не сразу).
Вы не учли ,то что тилозин мог быть просроченный или подделка ,ошиблись в дозировке или вообще он был для инъекций, поэтому и не помог.В Тилозине действующее вещество тилан-это антибиотик широкого спектра действия и как правило он должен был помочь от сальмонелёза, микоплазмоза....
Так как вы пробовали лечить Тилозином -Фармазин ,Тиланик, Доксин,Тилан-Тартрат -это всё Тилановый ряд и он уже эфективно не поможет. Необходим антибиотик с другим действующим веществом .Я пользуюсь помимо Тилана - Тиамулином и Энрофлоном. Авимутин -это антибиотик с действующим веществом -тиамулин. Если он настоящий (не подделка) и вы строго будете придерживаться дозировки , то должен быть положительный результат. Так как время упущенно, то выпойка должна быть не меньше 5-7 дней; необходимо продезинфицировать помещение (глютекс- 10 мл на 1 литр воды), начиная с потолка и стен ,заканчивая подстилкой.

25.02.2015 - 15:59
: 53

Большое спасибо что ответили Сергей, именно вас я и ждал. тут вычитал обычное лечение человеческими препаратами и второй день пропаиваю, обрабатываю помещение тоесть опрыскиваю Люголем, как вы считаете Люголя поможет. а вот тот самый список которым я пользуюсь сегодня уже второй день

каждый день р-ром ампицилина (2 пузырька на 1 литр воды) и опрыскивала помещение водным раствором люголя на 1,5 литра воды 2мл люголя (это чуть больше, чем рекомендовали выше, но зато эффект был налицо). Большенство кур не переболели. Тяжелых кур лечили очень серьезно, по принципу "пан или пропал". Давали 3 раза в день по 1/4 таблетки бисептола 480, 1/2 тетрациклина, 5 капель р-ра пеницилина(на флакон 4мл воды) в клюв и смазывали гортань проторголдом или люголем. А тем, которые очень сильно задыхались капали по 5-7 капель бронхолетина. Может это покажется очень жестко, НО потерь не было, и после лечения начинают нестись. Дай бог, если это кому-нибудь поможет. Всем здоровья и всего хорошего.

так как я не дождался вашего ответа пришлось начинать с чего то. Как вы считаете это лечение может помочь?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах