Прямой эфир на нашем канале (нажмите, чтобы скрыть)
Прямой эфир с руководителем портала 21 июля 2018 года в 18.00мск.
Видеосъемки в июле/августе 2018 года. Поездки по хозяйствам.

Видеосоветы по ветеринарии от Сергея Матрипула (Гуковские куры). Страница 14 из 15

Вы здесь

430 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 7 часов 39 минут назад
Россия
: Хотынец
: 2186
Лилу Букашкина пишет:
Юроля пишет:
lborodach пишет:

а то я даже не представляю куда звонить и где этот номер, по которому звонить, искать...

Сусанна, а интернет Вам для чего? У академии сайт имеется, а там все телефоны есть http://www.mgavm.ru/contacts.php Я же Вам писала выше телефон. (пост 210) А если честно, книжка бестолковая. Очень там все поверхностно. А симптомы болезней , которые описаны, подходят почти под любой диагноз. Лишняя трата денег.

О, скрябинка.... Любимая точка маршрута, блин. Там киоск с книжками богатый был, да. Жаль, кур не было тогда. У меня, во всяком случае. Надо наведаться на осмотр собачки, проверить киоск.

Есть, в главном корпусе, справа от входа.

У нас Илья "потрепал" Соловья!

Россия
Лилу Букашкина пишет:

..что-то страшно илт в сутки... Его не с 2-х мес делают?-какие-то обрывки памяти всплывают)

С 10 дней двукратно, с 60 однократно 0.05 мл. интраокулярно (в глаз), в инструкции 1 капля из пипетки, на самом деле в ней больше 0.05 мл.

Россия
Юроля пишет:
lborodach пишет:

Хочу эту книгу, как же ее купить??

а у нас есть книга Бессарабова "Иллюстрированный атлас болезней птиц" , при чем с автографом автора и лично с ним знакомы face Купить можно в академии Скрябина.

Ольга Михайловна! Берегите эту книгу. Такой как у Вас, больше ни у кого не будет.

Россия
Лилу Букашкина пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Galina.V. пишет:

нет смысла прививать цыплят в небольших хозяйствах.

Я и сейчас так считаю. Но это годится только для тех, кто не продает регулярно птицу на сторону.

Я перестала так считать, когда в соседней деревне с похожими на респираторный микоплазмоз, бронхит или илт симптомами вымерли стадами куры у людей. Я помчалась в сббж, совет был-прививайтесь, или тоже влипнете.
Кроме того, продажа продажей, а ведь и покупают люди птицу со стороны, и яйцо покупают. Уже на этом всем можно занести подарки.

Радиус распространения вируса ИЛТ - 10 км.

Россия
Bur542 пишет:
Galina.V. пишет:
Bur542 пишет:

Ввод антибиотика в начальной стадии убивает возможные инфекции, которые могли быть занесены в яйцо.

Вот! А сергей получается убивает тоже самое только от 0 до 2 месяцев.
Я так поняла! Получается он прав?!

Из исследования:
"Наилучшие результаты получили при погружении нагретых до +38ºС яиц в 0,5% раствор фармазина температурой +5ºС на 15 минут. При этом в яйцо через порты поступает раствор атибиотика, который попадает в замкнутую систему развивающегося эмбриона и предохраняет его от инфицирования микоплазмами, проникающими в яйца при формировании их в организме больной курицы-несушки"

В 60-70 хх годах прошлого века проводились исследования по закачке антибиотиков в яйцо. Но... Достичь проникновения их через скорлупу и оболочки удалось только в специальной камере, в которой достигалось получить эффект " проникновения" ТОЛЬКО последовательным повышением и понижением давления. Других способов найдено не было. Глубоко сомневаюсь, что про погружение тёплого яйца в холодную воду не знали.
Кстати, в вышеописанном опыте с разницей давлений окончательного положительного результата
так и не достигли, т.к вместе с антибиотиками всё равно закачивались "микробы" вследствие того что 100%-й стерильности поверхности яйца достичь оказалось делом невозможным.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Кыргызстан
: 5

Есть пробиотики фирмы Неттопласт, без срока годности, как думаете стоит ими пользоваться?
https://nettoplast.ru/catalog/pishchevye_probiotiki/dlya_broylerov/

Заходил: 4 часа 22 минуты назад
РФ
: Звенигород
: 1231

А они сертифицированы ?

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Кыргызстан
: 5

Наверное?! Вот здесь есть какие-то сканы

РФ

Один сертификат на какие то удобрения, а второй разглядеть не удалось.

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Великие Луки
: 6141

Для чего пробиотики ? - стул жидкий или что ? или запор ? или кушать перестали ? huh
или просто хочется чем нибудь пропоить?

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

РФ

Ну конечно просто профилактика. Есть мнение, что можно профилактировать пробиотиком вместо атибиотиков. Я делаю и тем и другим. Но Вам это не нужно, т.к. у Вас фазаны. Десятка полтора - два кур можно ничем не профилактировать. Пару штук отойдёт - не беда.

РФ

"Чтобы не пользоваться антибиотиками есть очень хорошее средство - пробиотики - молочно-кислые бактерии, которые и заполняют пищевую трубку, чтобы туда не могли попасть вредные бактерии.
Пробиотиков очень много. Чем меньше срок годности пробиотика, тем он дешевле и тем он качественнее и эффективнее." (С.Матрипула) victory

Россия

Вы очень правильно подметили - молочно-кислые бактерии..... только при чем здесь - пробиотик - лекарственное средство обычно применяемое при расстройствах микрофлоры кишечника в том числе применяют вместе с антибиотиком и при других но именно расстройствах и ДЛЯ восстановления !... а не профилактируя.....один антибиотиком "профанаци-филактирует".....
кому чточем нравится.....
Вы профилактировать капуСтой ежедневно с кормом - попробуйте..... hi при разложении в ЖКТ там весь процесс идет с молочно-кислыми бактериями..... а то ведь и сыворотку молочную можно взять...... тогда ЭТО и будет ПРОФИЛАКТИКА.......от всех причем болезней...в основоном... и для Любой птицы...... hi
И сам тоже ешь - полезно для здоровья ! good

РФ

Обязательно. Прямо сейчас пожалуй и начну. wiggle

Россия

Оно и правильно..
при раздаче кочанами -любому кол-ву птицы- вся птица склюет сколько надо ей.... а в сухом корме - вопрос....
кто то вкусняшки выберет - а кто то налопается - и тот ли кому было надо и столько ли ?
Развесить пару раз в неделю кочанов попроще будет да и не только пробиотик там....
но что для кур что для фазанов капусту лучше тертую - меньше затопчут...
Еще lol я туда морковку яблоки и клюкву кладу..... dri когда под рюмочку

РФ

Рюмочкас бацилус - зер гут !

Аватар пользователя Ирина Медведицкова
Заходил: 1 год 3 недели назад
россия
: Московская обл рузский район
: 1

здравствуйте Сергей. Спасибо за ваши видио. Помогите пожалуйста. Циплята в возрасте 10-20 дней постепенно дохнут. Не поносят и не сопливят. Просто за один два дня становятся квелыми, нахохливаются, вешают крылышки и умирают. и так почти весь выводок, и уже не первый выводок!
живут в брудерах, температурный режим выдерживаем. кормим солнышком, потом ПК5. пропаивали с первых дней глюкозой, комплексные витамины Гамматоник. пропоили в 5 дневном возрасте Дитрим 3 дня (не нашли байкокс), пробовали пропаивать антибиотик энрофлон 3 дня. И опять помирашки. Может что то еще посоветуете? заранее благодарю.

Аватар пользователя Лилу Букашкина
Заходил: 2 дня 7 часов назад
: МО, на Оке возле Серпухова
: 3433
Ирина Медведицкова пишет:

здравствуйте Сергей. Спасибо за ваши видио. Помогите пожалуйста. Циплята в возрасте 10-20 дней постепенно дохнут. Не поносят и не сопливят. Просто за один два дня становятся квелыми, нахохливаются, вешают крылышки и умирают. и так почти весь выводок, и уже не первый выводок!
живут в брудерах, температурный режим выдерживаем. кормим солнышком, потом ПК5. пропаивали с первых дней глюкозой, комплексные витамины Гамматоник. пропоили в 5 дневном возрасте Дитрим 3 дня (не нашли байкокс), пробовали пропаивать антибиотик энрофлон 3 дня. И опять помирашки. Может что то еще посоветуете? заранее благодарю.

Ирина, а дохнуть начинают на каком корме?

Ни своенравный педагог,
ни группа ангелов, ни Бог,
перешагнув через порог
нас не научат жить.(с)

В этом сиплом хрипении
за годами,
за веками
я вижу материю времени,
открытую петухами.(с)

Россия
Лилу Букашкина пишет:

Уже не первые с Солнышком хоронят своих цыпляток.

Аватар пользователя Лилу Букашкина
Заходил: 2 дня 7 часов назад
: МО, на Оке возле Серпухова
: 3433
sasha57 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Уже не первые с Солнышком хоронят своих цыпляток.

Да уж, уже в норму входит. Интересно, это тот случай или нет....

Ни своенравный педагог,
ни группа ангелов, ни Бог,
перешагнув через порог
нас не научат жить.(с)

В этом сиплом хрипении
за годами,
за веками
я вижу материю времени,
открытую петухами.(с)

Россия

ёщё бы "пропойки" исключить.... а то так и без "солнышек" на небо попадут.....ещё и 3 недель им нету, а уже столько всего напихано...... shok

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Украина
: Черкасская обл.
: 89

Добрый день Сергей.
Могли-бы Вы выслать в личку или на почту nikoluch6@gmail.com
Схему выпойки цыплят.
Делаете ли вакцинацию своей птицы?
Заранее спасибо за ответ.

: Московская область, Чеховский р-н
: 10274
nikoluch пишет:

Добрый день Сергей.
Схему выпойки цыплят.

Здесь в видео подробный ответ на ваш вопрос huh

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Украина
: Черкасская обл.
: 89
lborodach пишет:

Добрый день Сергей.
Схему выпойки цыплят.

Здесь в видео подробный ответ на ваш вопрос

Не могу до конца расслышать названия лекарств ,а те что вроде расслышал забиваю в интернет то там даже нету таких лекарств.
Поэтому проще текстом.

Россия

значит не судьба - и цыплята целее будут...

: Московская область, Чеховский р-н
: 10274
nikoluch пишет:
lborodach пишет:

Добрый день Сергей.
Схему выпойки цыплят.

Здесь в видео подробный ответ на ваш вопрос

Не могу до конца расслышать названия лекарств ,а те что вроде расслышал забиваю в интернет то там даже нету таких лекарств.
Поэтому проще текстом.

Вот, я нашла у себя, сохраненный файл по этому видео

0 день сладкая вода с витамином 2 чл сахара 24 мл на литр
1 сутки - антибиотик с 8утра-до 6 вечера, потом сладная вода с витамином
2 день на 2 часа - аскорбиновая кислота 1,5 гр на 10 л воды , потом антибиотик
на 6 день витамины-7-8 день 3-5 мл на 1 литр вода
8-10 еселен 1мл на литр 2 дня
17-8-9 день антибиотик - энрофлон, тилан, тиамулин, фролон
20 день 23 - антибиотик
вес 400г в месяц -орп, кох, брама
60 дней - витамины и 1 раз в неделю еселен
53-55 день антибиотик

интеракокс и байкокс
3мг на 1 лирт воды
в 5 дней в 25 дней и после дождя через 3 дня
для маленьких -1 раз в месяц, перед 4.5 месяца последний раз

Лично мое мнение. Закончилось то замечательное время, когда можно было птицу держать только на корме и воде. Слишком много кругом инфекции. Поэтому нужна и пропойка, а затем вакцинация. Причем не живая вакцина, а инактивированная.

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Россия

идиотизм не знает меры... Зачем суточнику антибиотик ?? стоит определиться - цып родился?? или уж сразу и заболел ??? что если его оглаушить сразу с рождения - он название болячек "забудет" и не станет болеть ???

Заходил: 1 час 52 минуты назад
: Ростовская обл.
: 1076
Владислав Владимирович пишет:

Зачем суточнику антибиотик ??

Зависит от эпидемиологической обстановки в курятнике.

Если это бройлерный птенец - тогда для профилактики. Будет ходить, помет клевать, с пола чего-нить подбирать - вот для дезинфекции дают в этот период простые антибиотики.

Я, например, даю бройлерам с 2 суток по 7 - пульсоцерил.
Другим же цыплятам (не бройлерам) в этом возрасте даю просто витаминчики и эпизодически монклавит.

Кокцидостатики, как правило, уже есть в комбикорме.

Россия
Астерикс пишет:

Зачем суточнику антибиотик ??

Зависит от эпидемиологической обстановки в курятнике.

Если это бройлерный птенец - тогда для профилактики. Будет ходить, помет клевать, с пола чего-нить подбирать - вот для дезинфекции дают в этот период простые антибиотики.

Я, например, даю бройлерам с 2 суток по 7 - пульсоцерил.
Другим же цыплятам (не бройлерам) в этом возрасте даю просто витаминчики и эпизодически монклавит.

Кокцидостатики, как правило, уже есть в комбикорме.

Для дезинфекции используют отвар ромашки и марганцовку, huh а не антибиотики - им ЛЕЧАТ....и никогда профилактику антибиотиками не проводят( в медицыне)....простые или сложные - но это лекарственные препараты применяемые ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА......а не при игре в дочки-матери.... huh
После таких "курсов" - и магазинный бройлер за домашнюю курицу пойдет...там их явно меньше

Заходил: 1 час 52 минуты назад
: Ростовская обл.
: 1076

Для дезинфекции используют отвар ромашки и марганцовку, huh а не антибиотики - им ЛЕЧАТ....и никогда профилактику антибиотиками не проводят( в медицыне)

Почему же, для профилактики заболеваний бактериальной и вирусной этиологии используются соответствующие препараты.

Например, если вас укусил клещ (присосался) - хороший врач назначит вам для профилактики:
1) От клещевого энцефалита - противовирусное средство "Йодантипирин".
2) От клещевого боррелиоза (болезнь Лайма) - противомикробное (антибиотик), например "Доксицилин".

Профилактика ВСЕГДА лучше и эффективнее лечения.
Ибо если процесс пойдет - остановить сложнее.

Страницы