Видеосоветы по ветеринарии от Сергея Матрипула (Гуковские куры). Страница 11 из 15

Вы здесь

427 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 день 3 часа назад
Россия
: Москва
: 1487

Егор, не поверишь, cама скучаю. Приезжай с индейкой куплю и не одну, что на суп, на котлеты, запечь - фантастика. А цесарка, я даже не попробовала - разделила двум сыновьям, там столько восторга. Мама заведи цесарок, ты же видел мое хозяйство, это невозможно...

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 6 дней 12 часов назад
Россия
: Великие Луки
: 4558
Bur542][quote=Владислав Владимирович][quote=Bur542 пишет:
Bur542 пишет:

Ну хорошо. Допустим, что доказали. Вы можете привести ссылку на исследование, чтобы почитать об этом ? Врядли. Потому что скорее всего это очередная фантазия.

Измышлизмы - от незнания.......занимайтесь самообразованием почаще.
Загуглите "вред антибиотиков" и " поражение яичников у птицы от применения антибиотиков".. там все свежие статьи на эту тему есть...В личку скину куда обратиться за прямой ссылкой

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Россия
Bur542 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Хотелось бы мнение хотя бы двоих ветеринаров с разными точками зрения, для выяснения вопроса с изнанки, с аргументами достойного уровня. А так собачиться можно долго. И чипиррвание тут ни при чем.

Вот правильно. Всегда нужно отталкиваться от мнений профи. Здесь кто-то видел профи в этой ветке ? - Нет их здесь.
А Сергей эту схему для родстада явно не сам изобрел.

Конечно - ветеринар что живет за 100км на птицефабрике работал - он и подсказал - скопировано, но в ущербном виде..
На птицефабрике этим занимаются вет-специалисты в лаборатории с кучей оборудования , берут постоянные пробы микрофлоры - тестируют имеющиеся образцы и подбирают препарат точечно - под конкретную заразу - дают то что на данный вид действует лучше..... Матрипула это сократил - масштаб маловат - дорого.содержать лабораторию и спецов ...остальное оставлено..как на фабрике.... Никакого бинома Ньютона в этом нет. Это ничем не лучше чем при растройстве ЖКТ от пищевого отравления пропаивать метранизодол и антибиотик - типа же помет желтоват и спеной....А детское го-но всегда немного желтовато.....зависит от степени дальтонизма-цветовосприятия...
Но Зачем маленькому птенцу антибиотик - СМ тоже не ответит...пробовал вопрос задавать - пока ответа нет .. и спецов таких кто знает - пока тоже нет... и не только в этой теме - я его задавал много раз

РФ
: Звенигород
: 923
Владислав Владимирович][quote=Bur542][quote=Владислав Владимирович пишет:
Bur542 пишет:
Bur542 пишет:

Ну хорошо. Допустим, что доказали. Вы можете привести ссылку на исследование, чтобы почитать об этом ? Врядли. Потому что скорее всего это очередная фантазия.

Измышлизмы - от незнания.......занимайтесь самообразованием почаще.
Загуглите "вред антибиотиков" и " поражение яичников у птицы от применения антибиотиков".. там все свежие статьи на эту тему есть...В личку скину куда обратиться за прямой ссылкой

Гугл и Яндекс ничего конкретного на эту тему не находят. Может если кто-что нашёл, поделитесь. Я ничего толкового не нашёл.

РФ
Владислав Владимирович пишет:

Но Зачем маленькому птенцу антибиотик - СМ тоже не ответит...пробовал вопрос задавать - пока ответа нет .. и спецов таких кто знает - пока тоже нет... и не только в этой теме - я его задавал много раз

Из 400 одновременно вылупившихся птенцов индейки, с применением антибактериального препарата в живых осталось от 75 до 80 % птенцов , а до этого без применения а/б в живых осталось от 50 до 60 %.
Возможно есть люди, которые добились более лучших результатов и без препаратов. Возможно.
Я пока нет.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 1 день 10 часов назад
Россия
: Московская область
: 8005
Bur542 пишет:

Из 400 одновременно вылупившихся птенцов индейки, с применением антибактериального препарата в живых осталось от 75 до 80 % птенцов , а до этого без применения а/б в живых осталось от 50 до 60 %.

Я обрабатываю яйцо индейки перед закладкой фармазином в концентрации 1 промиле по особой технологии. Теряю на выводе до 4%, зато в выращивании 100% здоровых и крепких индюшат.

РФ

Поздравляю. Но не верю. Если мы говорим не о штучном инкубировании.

РФ

Сегодня приезжали два местных вета. Я их вызывал для своих коз. Пытался выяснить у них по поводу влияния антибиотиков на развитие птицы, на их воспроизводственную функцию. Сказали одно - никак не влияет.
По вопросу вывода - препарат выводится из организма. Главное выдерживайте сроки.
На фабриках часто проводят забой не выдержав эти сроки в установленном порядке, поэтому концентрация в мясе а/б будет обнаружена при анализе. Даже если на два дня ранее установленного срока проведут забой на фабрике концентрация будет превышена.
Так мне объяснили.

Заходил: 23 минуты 16 секунд назад
Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8366
Bur542 пишет:

На фабриках часто проводят забой не выдержав эти сроки в установленном порядке, поэтому концентрация в мясе а/б будет обнаружена при анализе. Даже если на два дня ранее установленного срока проведут забой на фабрике концентрация будет превышена.
Так мне объяснили.

Есть еще один момент — индейка птица крупная, поэтому есть смысл плюсовать пару-тройку дней к официальному (указанному в инструкции) сроку. Это дополнительные дни на вывод препарата из кожи. У всех птиц с подкожным жирком именно из подкожной клетчатки могут чуть дольше выводиться препараты (любые). Гуси, утки, индейки — лучше чуть увеличить запретный срок после того же метронидазола, глистогонных, etc.

Россия
Bur542 пишет:

Сегодня приезжали два местных вета. Я их вызывал для своих коз. Пытался выяснить у них по поводу влияния антибиотиков на развитие птицы, на их воспроизводственную функцию. Сказали одно - никак не влияет.
По вопросу вывода - препарат выводится из организма. Главное выдерживайте сроки.
Так мне объяснили.

Ага - выводится все - а анализы на кухне перед готовкой все делают.....
только антибиотики уже на людей не действуют в больницах - от еды в которой их полно....
Месяца полтора назад на этом форуме в разделе новости была статья на эту ему..
А так - в прицыпе можно и не найти - кто то дальше показания к применению вообще не читает - а есть еще и противопоказания и здравый смысл.....
Назовите хотя бы одну болезнь, от которой можно профилактироваться антибиотиком - т.е съел антибиотик и теперь не заболею ? и через две-три недели ..? Хотя бы одно какjt-нибудь - хоть самое завалящее.....? И ответьте на поставленный ранее вопрос..... уже полгода жду - да вот нету внятного ответа .....зачем новорожденному птенцу антибиотик....?

Россия
Bur542 пишет:

Не думаю, что здесь речь идет о штучном инкубировании! Это промышленный способ.
Метод погружения яиц в антибиотические растворы введен в птицеводческую практику Levine и Fabricant в 1962 г. Яйца искусственно зараженных или естественно заболевших микоплазмозом кур держали в течение 3 ч при 37°С и после этого погружали на 5-15 мин в охлажденные до 4°С растворы тилозина или эритромицина с концентрацией 1200-1500 ppm. Ни у одного из эмбрионов и цыплят, выведенных из обработанных тилозином яиц, не была изолирована M. gallisepticum и не были найдены специфические для микоплазмоза поражения воздушных камер, а все цыплята на 7-й день после выведения показали отрицательную серологическую реакцию на заболевание. Доказательством того, что цыплята действительно свободны от микоплазм, было и то, что при их заражении в 10-12-недельном возрасте E. coli и вирусом инфекционного бронхита, все они остались здоровыми и не показали положительной реакции агглютинации. Другие результаты получены при работе с растворами эритромицина, где у 12% эмбрионов и у отдельных цыплят были изолированы микоплазмы, а 30% цыплят в 10-12- недельном возрасте после провокации вышеуказанными возбудителями дали положительную реакцию агглютинации и впоследствии заболели хронической респираторной болезнью.
http://webpticeprom.ru/ru/articles-veterinary.html?pageID=1171437601

РФ
Ираида Иннокентьевна пишет:
Bur542 пишет:

Не думаю, что здесь речь идет о штучном инкубировании! Это промышленный способ.
Метод погружения яиц в антибиотические растворы введен в птицеводческую практику Levine и Fabricant в 1962 г. Яйца искусственно зараженных или естественно заболевших микоплазмозом кур держали в течение 3 ч при 37°С и после этого погружали на 5-15 мин в охлажденные до 4°С растворы тилозина или эритромицина с концентрацией 1200-1500 ppm. Ни у одного из эмбрионов и цыплят, выведенных из обработанных тилозином яиц, не была изолирована M. gallisepticum и не были найдены специфические для микоплазмоза поражения воздушных камер, а все цыплята на 7-й день после выведения показали отрицательную серологическую реакцию на заболевание. Доказательством того, что цыплята действительно свободны от микоплазм, было и то, что при их заражении в 10-12-недельном возрасте E. coli и вирусом инфекционного бронхита, все они остались здоровыми и не показали положительной реакции агглютинации. Другие результаты получены при работе с растворами эритромицина, где у 12% эмбрионов и у отдельных цыплят были изолированы микоплазмы, а 30% цыплят в 10-12- недельном возрасте после провокации вышеуказанными возбудителями дали положительную реакцию агглютинации и впоследствии заболели хронической респираторной болезнью.
http://webpticeprom.ru/ru/articles-veterinary.html?pageID=1171437601

Спасибо. Изучу.

РФ
Bur542 пишет:

Так мне объяснили.

Ага - выводится все - а анализы на кухне перед готовкой все делают.....
только антибиотики уже на людей не действуют в больницах - от еды в которой их полно....
Месяца полтора назад на этом форуме в разделе новости была статья на эту ему..
А так - в прицыпе можно и не найти - кто то дальше показания к применению вообще не читает - а есть еще и противопоказания и здравый смысл.....
Назовите хотя бы одну болезнь, от которой можно профилактироваться антибиотиком - т.е съел антибиотик и теперь не заболею ? и через две-три недели ..? Хотя бы одно какjt-нибудь - хоть самое завалящее.....? И ответьте на поставленный ранее вопрос..... уже полгода жду - да вот нету внятного ответа .....зачем новорожденному птенцу антибиотик....?

Ну я уже попытался ответить с примером даже. Если опять не понятно объясняю, извиняйте, по другому не могу.
Птенцы не рождаются стерильными, как Вы писали ранее. Это я тоже у ветеринаров уточнял сегодня, предвидя вопрос.
От каких инфекций профилактируют птицу антибиотиком ? От многих. Если нужны более точные названия откройте инструкцию, или погуглите.

Россия

Ну тогда это разговор глухого с немым ..
Никогда в медицыне антибиотиком в качестве "профилактики" не пользовался ни один врач -
и от многих - это о применениии а НЕ о Профилактике - теплое не всегда мокрое!
а гипотетическая возможность и реальная практика - отличаются все же...
гипотетически можно и вовсе не умирать.....но человек смертен

Galina.V.
Bur542 пишет:

От каких инфекций профилактируют птицу антибиотиком ? От многих. Если нужны более точные названия откройте инструкцию, или погуглите.

И ответьте на поставленный ранее вопрос..... уже полгода жду - да вот нету внятного ответа .....зачем новорожденному птенцу антибиотик....?

Единственное объяснение на мой взгляд в применении антибиотиков это так как в хозяйстве нет возможности проверки на вирусы ,а инкубационный период у всех болезней разный ...То и дают антибиотики птице. Ну как то так!
А вот о том что говорят антибиотики не вредны - ложь!!! Побочных эффектов очень много.
Опять никому не навязываю и не спорю. Это моё мнение о вреде)))

Россия

А нужно давать?
дочки-матери..........своих детей так же растили ? на антибиотиках ?

Россия

Я вам так скажу - на больших птицефабриках делают профилактические пропаивания птицы, которая выращивается на мясо. Срок жизни у этой птицы очень короткий. Это кроссы, у которых иммунитет практически отсутствует, или очень слабый в силу генетических причин. Но и там птитцу вакцинируют в обязательном порядке от вирусов. Потому что антибиотик от вирусов бессилен. А вот в рекомендациях Сергея речь идет о выращивании породистой племенной птицы. И сознательно подрывать антибиотиками иммунитет племенной птицы - это преступление! Какое там потомство вырастет - неизвестно. И уж если автор позиционирует себя опытным птицеводом - допускать такие ляпы - нонсенс. Не надо было обращаться к ветеринарам птицефабрик. Достаточно посоветоваться с ветслужбой Генофонда. Уж они все вам распишут в лучшем виде, поскольку занимаются именно породной птицей, а не кроссами.

Россия

Ключевое слово - профилактические пропаивания ......антибиотиком, !!!
а не профилактика вирусных заболеваний племенного стада птицы -Антибиотиком.... что само по себе неграмотно, как правильно сказала ИИ - антибиотик бессилен против вирусов....

РФ

Ну тогда это разговор глухого с немым ..
Никогда в медицыне антибиотиком в качестве "профилактики" не пользовался ни один врач -
и от многих - это о применениии а НЕ о Профилактике - теплое не всегда мокрое!
а гипотетическая возможность и реальная практика - отличаются все же...
гипотетически можно и вовсе не умирать.....но человек смертен

Мы вапчето о птице разговор ведем. Человек и курица совсем ни одно и тоже. Так что я полностью согласен с тем, что мы как глухой с немым.

Galina.V.

Послушайте причём здесь я и мои дети? Не нужно переходить границы.
Вот сколько читаю ваши сообщения в темах,вы со всеми спорите и пытаетесь доказать насколько все глупы .
У Сергея в отличие от вас опыт побольше.
Вы спрашивали почему пропаивают. Я вам объяснила так как я понимаю советы Сергея.
Не более.
Почему вы меня то приписываете ко всему этому?
Я свою птицу пою антибиотиком только в случае заболеваний.
И опыт у меня не такой огромным как у Сергея. Возможно и я не правильно делаю.
Тема и обсуждения в ней интересные в любом случае.

Взять например людей. Все СМИ нам твердят,что вирус гриппа постоянно мутирует. И мы ещё не научились и нет таких технологий создавать вакцину именно от того вируса что будет например этой зимой.
Однако всем предлагают прививаться. Зачем? От какого именно вируса прививают,если и сами не знают какой будет ?
Эту например прививку считаю нецелесообразной .

РФ
Galina.V. пишет:
Bur542 пишет:

И ответьте на поставленный ранее вопрос..... уже полгода жду - да вот нету внятного ответа .....зачем новорожденному птенцу антибиотик....?

Единственное объяснение на мой взгляд в применении антибиотиков это так как в хозяйстве нет возможности проверки на вирусы ,а инкубационный период у всех болезней разный ...То и дают антибиотики птице. Ну как то так!
А вот о том что говорят антибиотики не вредны - ложь!!! Побочных эффектов очень много.
Опять никому не навязываю и не спорю. Это моё мнение о вреде)))

Антибиотики вредны. Это правда. Но "крякнуть" без них проще простого - это тоже правда.
Вам какая из правд больше нравиться ? ))

РФ

А нужно давать?

Еще раз давайте определимся. Тема о птице. Не о людях. Какие дочки матери ? Какие дети ?
Это уже перебор....

РФ
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я вам так скажу - на больших птицефабриках делают профилактические пропаивания птицы, которая выращивается на мясо. Срок жизни у этой птицы очень короткий. Это кроссы, у которых иммунитет практически отсутствует, или очень слабый в силу генетических причин. Но и там птитцу вакцинируют в обязательном порядке от вирусов. Потому что антибиотик от вирусов бессилен. А вот в рекомендациях Сергея речь идет о выращивании породистой племенной птицы. И сознательно подрывать антибиотиками иммунитет племенной птицы - это преступление! Какое там потомство вырастет - неизвестно. И уж если автор позиционирует себя опытным птицеводом - допускать такие ляпы - нонсенс. Не надо было обращаться к ветеринарам птицефабрик. Достаточно посоветоваться с ветслужбой Генофонда. Уж они все вам распишут в лучшем виде, поскольку занимаются именно породной птицей, а не кроссами.

Да какие ляпы ? Подрыв иммунки антибиотиком ? И на долго ?
Ляпы не у Сергея.
Посоветуйтесь с ветслужбой.

Galina.V.
Bur542 пишет:

Антибиотики вредны. Это правда. Но "крякнуть" без них проще простого - это тоже правда.

Я так понимаю в общем всю эту тему с содержанием и пропаиванием антибиотиками,вакцинами.
У всех разные мнения и это замечательно.

Файлы: 
  • b137xff7bvi.jpg
Заходил: 1 день 16 часов назад
: Ростовская обл.
: 1003
Bur542 пишет:

Посоветуйтесь с ветслужбой.

Ветслужба вам посоветует - вакцинировать птицу.
А если начался падеж - всех забить.

Россия
Bur542 пишет:

Вам какая из правд больше нравиться ? ))[/quote]
Реальная.. Антибиотик БЕСПОлезен против вирусов!!!! хоть в это поверьте - гуглините или врачей поспрашайте......и Вы и я Живы... и куры живут и выживают БЕЗ..... а не только С...... как Вам такая правда ? Половина играет в дочки-матери - и птица выживает С антибиотиками... у другой половины она великолепно обходится без анбиотиков.. и все знают что антитибиотики вредны....... и не действуют на ВИРУСЫ.... но именно их почему то используют -и при растройстве ЖКТ от прогорклого несвежего корма (что в большинстве случаев новичками принимается аж за Марека и пичкают птицу Антибиотиками!...как такая правда ? Антибиотики принимаются ТОЛЬКО по назначению врача - это написано на упаковке!
Вы врач ?

РФ
Bur542 пишет:

Реальная.. Антибиотик БЕСПОлезен против вирусов!!!! хоть в это поверьте - гуглините или врачей поспрашайте......и Вы и я Живы... и куры живут и выживают БЕЗ..... а не только С...... как Вам такая правда ? Половина играет в дочки-матери - и птица выживает С антибиотиками... у другой половины она великолепно обходится без анбиотиков.. и все знают что антитибиотики вредны....... и не действуют на ВИРУСЫ.... но именно их почему то используют -и при растройстве ЖКТ от прогорклого несвежего корма (что в большинстве случаев новичками принимается аж за Марека и пичкают птицу Антибиотиками!...как такая правда ? Антибиотики принимаются ТОЛЬКО по назначению врача - это написано на упаковке!
Вы врач ?[/quote]
Я уже устал повторять, что против вирусов никто и не собирается лечить птицу антибиотиками.
Пересмотрите видео еще раз, там все доходчиво рассказано. Сергей действительно упомянул там вирусы, но имел ввиду инфекции бактериальные.
На упаковке с антибиотиками для птицы не написано, что они принимаются по назначению врача. Напротив, там указаны схемы пропойки в днях в зависимости от возраста птицы.
Пожалуйста, не приравнивайте кур, уток, и прочую тварь к людям. Мы говорим о ветеринарии.
Я не врач. До завтра. hi

Россия
Bur542 пишет:

упомянул там вирусы, но имел ввиду инфекции бактериальные

Это указывает на то, что человек ни фига не разбирается что такое вирус, а что такое бактериальная инфекция. С такими познаниями рановато опытом делиться. Сначала надо азам научиться самому.

РФ

Все. Сдаюсь. Ваша победила )) против железных аргументов более нет мочи стоять.
Ираида Иннокентьевна, за ссылку большое человеческое спасибо ! roma

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Краснодарский край, Геленджик, Архипо-Осиповка
: 1830

Классификация инфекций
1. По этиологии:
1) бактериальные;
2) вирусные;
3) протозойные;
4) микозы;
5) микст-инфекции.
http://www.plam.ru/biolog/mikrobiologija_konspekt_lekcii/p6.php

По биологической природе возбудителя все инфекционные заболевания делятся на инфекиии: • на бактериальные;
• вирусные;
• грибковые;
• протозойные.
По числу возбудителей, вызывающих инфекционное заболевание,
они делятся:
• на моноинфекции;
• смешанные (ассоциированные) — микст-инфекции.
От последних надо отличать вторичную инфекцию, при которой к основной, первоначальной, уже развившейся, присоединяется другая, вызываемая новым возбудителем; хотя в некоторых случаях вторичная инфекция может превышать, и значительно, первичную инфекцию. По длительности течения инфекиионные заболевания делятся:
• на острые;
• хронические.
По происхождению возбудителя:
• экзогенные — инфекции, возбудителями которых являются микроорганизмы, поступающие из окружающей среды с пищей, водой, воздухом, почвой, выделениями больного человека или микробоносителя;
• эндогенные — возбудителями являются микроорганизмы — представители собственной нормальной микрофлоры человека (часто возникают на фоне иммунодефицитного состояния человека); в том числе аутоинфекция — разновидность эндогенной инфекции, которая возникает в результате саморазмножения путем переноса возбудителя из одного биотопа в другой (например, из полости рта или носа руками самого больного на раневую поверхность).
http://bsmy.ru/1660

Что человек, что птица относятся к живым существам, многие болезни подобные, некоторые специфичные. Так что некоторые заболевания птицы можно аптечными препаратами лечить.
Заболевания, взванные бактериями, лечатся антибиотиками.
Заболевания, вызванные вирусами, лечатся противовирусными препаратами, а в качестве профилактики применяются прививки (лучше применять неживые штаммы вирусов, так как при использовании живых штаммов можно заразить птицу или заразиться, если организм ослабленный и недостаточный иммунитет).

Файлы: 
  • bakteriyklassifikaciya.jpg

Страницы