Видеосоветы по ветеринарии от Сергея Матрипула (Гуковские куры). Страница 13 из 15

Вы здесь

428 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 17 часов 1 минута назад
Россия
: Московская область
: 9147
Владислав Владимирович пишет:

А никакого флуда и нет..
За 2 месяца птенец развивается по своему графику и по программе...
В некоторые периоды(назовем фазы ?) - риск заболеваний выше чем в другие...обусловлено процессом роста, развития, взросления и пр.... mail как поступать ?
1/ Можно заткнуть эти "дыры" антибиотиком - и с умным видом сесть на кресло - типа (я сделал все что мог=пропоила чем могла)... = Сэкономим сколько то % гипотетических птенцов (или нет ?) - но и получим отход - тоже сколько то %
1\2 Можно вакцинировать еще всех ( сколько там у вас - десятков) - тоже сколько то% отход
Вот только % эти считали на Тысячах и Десятках тысяч - А У ВАС ?
А можно зная фазы развития птенца просто принять безопасные меры -ключевое сл. Безопасные!
Иммунитет укрепить и подстегнуть....Подкормить где то, витамины дать вовремя и в норме, лишний раз почистить и в общем птичнике птенцов не размещать, дезинфекцию лишний раз сделать...
Да внимания больше уделить просто...тщательнее быть в эти периоды...
И никого (здорового) не придется кормить химией - а полностью здоровых там тоже - столько то %
И репродуктивная функция потомства не пострадает и племя с хорошим иммунитетом будет...

Зы Про то что сильноинбредная птица имеет очень слабый иммунитет читали ?????
Так что же - свежая кровь нужна ? Или Антибиотик ?

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Россия
: Великие Луки
: 5008

Ага - панацея - это напердолить малышню с первых суток так - что бы ни один микроб не выжил!
Как в том анекдоте - в Вашем портвейне крови не обнаружено..
И продать потом этот мусор кому-нить подороже - типа Породная и вся из себя завакцинированная!
Почему продать = потому что в здравом уме себе никто таких оставлять не захочет - а оставит - так танцы с бубнами доведет до совершенства...
А так - Каждый решает сам кем ему становиться - ветеринаром или птицеводом.... и что у него будет - ветклиника или курятник.

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Россия
АллаЮгРоссии пишет:

Вакцина или антибиотик - разница ?== фармокология в нынешнем виде больше подсаживает на лекарства, чем лечит от заболеваний.

Заходил: 1 месяц 4 дня назад
Россия
: Краснодарский край, Геленджик, Архипо-Осиповка
: 1845

Что-то Вы изменили моё высказывание. А оно выглядело нак:

АллаЮгРоссии пишет:

Вакцина или антибиотик - разница есть. От вакцины (лучше неживая) вырабатываются антитета на заболевание, а от антибиотика - нет (а при последующем применении данного класса антибиотик уже может не помочь).
И в добавок фармокология в нынешнем виде больше подсаживает на лекарства, чем лечит от заболеваний.

Заходил: 3 часа 50 минут назад
РФ
: Звенигород
: 1006

Ага - панацея - это напердолить малышню с первых суток так - что бы ни один микроб не выжил!
И продать потом этот мусор кому-нить подороже - типа Породная и вся из себя завакцинированная!
Почему продать = потому что в здравом уме себе никто таких оставлять не захочет - а оставит - так танцы с бубнами доведет до совершенства...
А так - Каждый решает сам кем ему становиться - ветеринаром или птицеводом.... и что у него будет - ветклиника или курятник.

Вы сильно "передёргиваете".
Когда Вам удастся инкубировать, вывести и вырастить 1000 шт кур в одном календарном месяце не применяя антибиотиков и имея отход в пределах 10 - 15 %, тогда будет разговор. А так это всё напоминает базар.

Galina.V.
Bur542 пишет:

Когда Вам удастся инкубировать, вывести и вырастить 1000 шт кур в одном календарном месяце не применяя антибиотиков и имея отход в пределах 10 - 15 %, тогда будет разговор. А так это всё напоминает базар.

Кстати об антибиотиках.
Спор о вреде . Хорошо тогда чем отличается пропаивание антибиотиками Сергея от обработки антибиотиком инкубационного яйца Ираиды Иннокентьевны?
У одного птица получает его до 2 месяцев, а другая пропитывает им инкубационные яйца.
dntknw
Хотя и говорит ,что антибиотик это ни к чему и вредно dntknw
Совсем запуталась)))
Правда не пробовала этот метод с антибиотиками,но повторюсь ...Пользуюсь советами Сергея по содержанию и кормлению, мнение только положительное!
И прочитав статью об обработке инкубационного яйца вполне задумываюсь так поступить не только с курами,но и остальными)))

РФ
Galina.V. пишет:

Кстати об антибиотиках.
Спор о вреде . Хорошо тогда чем отличается пропаивание антибиотиками Сергея от обработки антибиотиком инкубационного яйца Ираиды Иннокентьевны?
У одного птица получает его до 2 месяцев, а другая пропитывает им инкубационные яйца.

Ввод антибиотика в начальной стадии убивает возможные инфекции, которые могли быть занесены в яйцо. Я не знаю проникает ли а.б. через белок к зародышевому диску, но метод мне понравился.
Там есть ещё метод ввода а.б. шприцом в воздушную камеру. Мне кажется он проще.
Всё надо пробовать.

Galina.V.
Bur542 пишет:

Ввод антибиотика в начальной стадии убивает возможные инфекции, которые могли быть занесены в яйцо.

Вот! А сергей получается убивает тоже самое только от 0 до 2 месяцев.
Я так поняла! Получается он прав?!

РФ

Чем раньше их убьёшь тем больше шансов у птенца. Я пока не вполне понимаю физику этого процесса с вводом а.б. в яйцо. Надо разбираться. Нужно будет разделить на экспериментальные партии и одних пропоить после вывода , а других нет и посмотреть на разницу.

РФ
Galina.V. пишет:

Время покажет.

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
: 361

http://sibniip.ru/index.php/2009-06-08-06-08-07/2010-02-27-06-50-39/10-2...
Исследования по этому поводу

РФ

Спасибо !

РФ
Galina.V. пишет:
Bur542 пишет:

Ввод антибиотика в начальной стадии убивает возможные инфекции, которые могли быть занесены в яйцо.

Вот! А сергей получается убивает тоже самое только от 0 до 2 месяцев.

Из исследования:
"Наилучшие результаты получили при погружении нагретых до +38ºС яиц в 0,5% раствор фармазина температурой +5ºС на 15 минут. При этом в яйцо через порты поступает раствор атибиотика, который попадает в замкнутую систему развивающегося эмбриона и предохраняет его от инфицирования микоплазмами, проникающими в яйца при формировании их в организме больной курицы-несушки"

Россия
АллаЮгРоссии пишет:

Что-то Вы изменили моё высказывание. А оно выглядело нак:

АллаЮгРоссии пишет:

Вакцина или антибиотик - разница есть. От вакцины (лучше неживая) вырабатываются антитета на заболевание, а от антибиотика - нет (а при последующем применении данного класса антибиотик уже может не помочь).
И в добавок фармокология в нынешнем виде больше подсаживает на лекарства, чем лечит от заболеваний.

Я не изменил= показал противоречие..
потому как последнее предложение - напрочь отметает первое..
потому как фармакологии - фиолетово - антибиотик производить или вакцину = все одно фармакология!

Россия
Bur542 пишет:

А 500-600 = не пойдет ? cry ну тады ой dntknw

РФ

А 500-600 чего именно ?

Россия

Я тоже хочу привести ссылку....Дж.К.Джером = Трое в лодке
Почитайте и задумайтесь....
Не о том что "надо попробывать" - Вы не в салоне новую прическу делать собираетесь!!!
А о Целесообразности!
ИИ рассказала Вам о способе, который позволяет обработать ЗАРАЖЕННЫЕ яйца, а не Все подряд!
Разве то что произвели новое лекарство - означает что его срочно необходимо попробывать ????????

Читайте по ссылке - и почаще!

РФ

Я тоже хочу привести ссылку....Дж.К.Джером = Трое в лодке
Почитайте и задумайтесь....
Не о том что "надо попробывать" - Вы не в салоне новую прическу делать собираетесь!!!
А о Целесообразности!
ИИ рассказала Вам о способе, который позволяет обработать ЗАРАЖЕННЫЕ яйца, а не Все подряд!
Разве то что произвели новое лекарство - означает что его срочно необходимо попробывать ????????

Читайте по ссылке - и почаще!

Я, конечно, ценю когда люди не забывают классику. Но в данном случае целесообразность применения видна. И.И. рассказала Вам о способе не как обработать заражённые яйца, а как предотвратить гибель зародыша на стадии развития. Фармазин попадает в систему развивающегося эмбриона. Т.е. птенец ещё не родился, а уже находится под воздействием препарата.
Жуть какая ! shok

Россия
Bur542 пишет:

Когда Вам удастся инкубировать, вывести и вырастить 1000 шт кур в одном календарном месяце не применяя антибиотиков и имея отход в пределах 10 - 15 %, тогда будет разговор. А так это всё напоминает базар.[/quote]
Странно - но Вы так и НЕ поняли - что речь шла о том что нужно разделять пром разведение и ЛПХ...
И в домашних условиях не копировать птицефабрику ( тогда уж и лабораторию со спецами и лаборантами надо иметь) = КОПИРОВАТЬ - это не означает ущербное копирование одного какого то процесса... а весь комплекс мер целиком...
Это все равно как вырвать строку из текста - смысл может поменяться коренным образом...

ps. поиск панацеи от ВСЕГО - утопия......все кроме топора

Galina.V.
Bur542 пишет:

Фармазин попадает в систему развивающегося эмбриона. Т.е. птенец ещё не родился, а уже находится под воздействием препарата.

Вот именно. И если пролистать пару страниц назад Ираида Иннокентьевна говорит о огромном вреде для иммунитета птицы от антибиотиков. Как так?!
Осталось узнать у самой Ираиды Иннокентьевны. yes3
Но приведённый ею способ обработки яиц меня например заинтересовал.

что речь шла о том что нужно разделять пром разведение и ЛПХ...
И в домашних условиях не копировать птицефабрику

А вы считаете в ЛПХ птица не может заразится ничем?

Россия
Galina.V. пишет:
Bur542 пишет:

Фармазин попадает в систему развивающегося эмбриона. Т.е. птенец ещё не родился, а уже находится под воздействием препарата.

Вот именно. И если пролистать пару страниц назад Ираида Иннокентьевна говорит о огромном вреде для иммунитета птицы от антибиотиков. Как так?!

Читайте Крылова - мартышка и очки
Вам дали палку и подсказали как ей пользоваться - как Вы ей воспользуетесь - Ваше личное дело
может тростью она будет может ворота подопрет, но если Вы кого нибудь ею зашибете до смерти - судить будут Вас = и тот кто ее вам дал ни причем он то не виноват....что Вам так взбрело в голову

пс.. если у Вас в хоз-ве вспышка микоплазмоза, например, то возможно что это пригодится и будет выходом из ситуации, но это не означает что этим нужно пользоваться ежедневно...
Вы что пользуетесь всеми способами о которых услышали ?
Это не рецепт нового салата! лекарство все таки

Аватар пользователя Лилу Букашкина
Заходил: 59 минут 27 секунд назад
: МО, на Оке возле Серпухова
: 2896
Bur542 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Bur542 пишет:

А у меня иные впечатления и результаты. И птица - кувалдой не зашибёшь. Может у Вас просто корм плохой был ?

Лилу Букашкина пишет:

что после вакцинации нет моратория на продукцию-просто нет. В общем, всем удачи в начинаниях!

Вот это заинтересовало, а пояснить можете что Вы имеете ввиду ?

Имею в виду, что в инструкциях написано: нет ограничений на продукцию после применения вакцины. Только то, что колется( марек , например), требует моратория. Но мы ж не будем двухнедельного лопать))

Я не буду утверждать обратного, но слышал, что после вакцин мараторий больше чем после антибиотиков. Вам нужно прояснить этот момент.

Вы слышали, а я инструкции к ним читаю на сайтах производителя)). Чесслово!нету моратория.

"Люди глупы, несведущи и злы, меня мало интересует, что они думают и что делают. Если бы не храбрость мужчин, красота женщин и невинность детей, — все человечество в целом было бы просто жалко и смешно." (С)

Аватар пользователя Лилу Букашкина
Заходил: 59 минут 27 секунд назад
: МО, на Оке возле Серпухова
: 2896
Bur542][quote=Лилу Букашкина пишет:
Bur542 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

И потом нас уже не возьмут те антибиотики, которыми "лечили" и профилактировали кого-то ( животных, птицу) без показаний.

По умолчанию антибиотик выводится из мяса. Почему Вас "уже не возьмут те антибиотики, которыми "лечили"" ?
Я, например, успешно применяю когда болею, а Вас почему-то не возьмут.... От чего же ?

вы правда не понимаете?... Странно. Например, стафилококк для кур и людей одинаково болезнетворен).

Лилу Букашкина пишет:

Мутировавший на антибиотах последнего поколения недобитый бацилл

Стоп. опять.
1) Как он ребёнку достанется ? ( ведь до убоя невероятно много времени + термическая обработка при готовке)
2) как другой курице достанется ? в яйцо ?

На своих руках принесете)). На ботинках)), с пылью ))).бацилл, который уже ничего не берет. Не антибиотик-он уже бесполезен. Все равно все мы будем делиться на 3 категории: у меня никто не помрет-я хороший хозяин; вакцинаторов и антибиотикотерапевтов, хучь убейте lol

"Люди глупы, несведущи и злы, меня мало интересует, что они думают и что делают. Если бы не храбрость мужчин, красота женщин и невинность детей, — все человечество в целом было бы просто жалко и смешно." (С)

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 17 часов 1 минута назад
Россия
: Московская область
: 9147
Galina.V. пишет:

Осталось узнать у самой Ираиды Иннокентьевны.

Если в вашем хозяйстве никогда не было микоплазмоза - эта процедура ни к чему. А вот покупное яйцо я бы не рискнула без обработки инкубировать. Я вывожу молодняк в основном на продажу. И у меня будут очень большие проблемы, если потом этот молодняк у новых хозяев заболеет. А часто бывает, что из зараженных яиц индюшата сразу выводятся больными. Так было однажды из яйца Ставропольской индейки. Серьезное учреждение, а болезнь там эта есть. И уже три года я не покупаю там яйцо, чтобы обезопасить себя и моих покупателей. Яйца других производителей все равно обрабатываю, индюшата растут крепкими, не нуждаются в систематических выпойках антибиотиков. И для меня это главное - сохранить контингент своих постоянных покупателей. Продаю суточных. Что там дальше с ними делают - мне уже все равно. Но никто не пожаловался на то, что птички слабые, плохо растут или что-то еще подобное. А ведь с индюшатами много проблем, опытные это знают.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

РФ
Лилу Букашкина][quote=Bur542 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Bur542 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

И потом нас уже не возьмут те антибиотики, которыми "лечили" и профилактировали кого-то ( животных, птицу) без показаний.

По умолчанию антибиотик выводится из мяса. Почему Вас "уже не возьмут те антибиотики, которыми "лечили"" ?
Я, например, успешно применяю когда болею, а Вас почему-то не возьмут.... От чего же ?

вы правда не понимаете?... Странно. Например, стафилококк для кур и людей одинаково болезнетворен).

Лилу Букашкина пишет:

Мутировавший на антибиотах последнего поколения недобитый бацилл

Стоп. опять.
1) Как он ребёнку достанется ? ( ведь до убоя невероятно много времени + термическая обработка при готовке)
2) как другой курице достанется ? в яйцо ?

На своих руках принесете)). На ботинках)), с пылью ))).бацилл, который уже ничего не берет. Не антибиотик-он уже бесполезен. Все равно все мы будем делиться на 3 категории: у меня никто не помрет-я хороший хозяин; вакцинаторов и антибиотикотерапевтов, хучь убейте lol

Лиль, Вы так долго искали ответ в интернете или сами его придумывали ?
Может тогда погуглите где, описанная Вами проблема, действительно имела место быть и как безуспешно её не могли решить.
Глядишь и переубедите меня...

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
: 361
Лилу Букашкина пишет:
Bur542 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Bur542 пишет:

А у меня иные впечатления и результаты. И птица - кувалдой не зашибёшь. Может у Вас просто корм плохой был ?

Лилу Букашкина пишет:

что после вакцинации нет моратория на продукцию-просто нет. В общем, всем удачи в начинаниях!

Вот это заинтересовало, а пояснить можете что Вы имеете ввиду ?

Имею в виду, что в инструкциях написано: нет ограничений на продукцию после применения вакцины. Только то, что колется( марек , например), требует моратория. Но мы ж не будем двухнедельного лопать))

Я не буду утверждать обратного, но слышал, что после вакцин мараторий больше чем после антибиотиков. Вам нужно прояснить этот момент.

Вы слышали, а я инструкции к ним читаю на сайтах производителя)). Чесслово!нету моратория.

При всем уважении, но Bur542 прав. Сроки ограничения по убою после вакцинации от 14 до 40 дней в зависимости от вида, в то время как после применения антибиотиков гораздо меньше. Помимо того, что и в большинстве инструкций от производителей это указано, так и законадательно закреплено.

РФ
Лилу Букашкина пишет:

На своих руках принесете)). На ботинках)), с пылью ))).бацилл, который уже ничего не берет. Не антибиотик-он уже бесполезен

В принципе, Вы правы. Есть такая проблема, она редкая, и она решается. Трудно, но решается.
Нельзя этому не уделять внимание. Вот только нужно разобраться в следующем, если это, конечно, Вам интересно:
1) Имеют ли к ним отношение используемые нами в куриной профилактике а.б. и какое ?
2) Передается ли стафилококк от птицы к людям и какой именно ?
3) Насколько он опасен ?

hotagro
Bur542 пишет:

2) Передается ли стафилококк от птицы к людям и какой именно ?

Да ладно, в подстилке и помете не только стафилококк а еще и сальмонеллы и много других потенциально опасных бактерий , и нормально вроде . agree А сколько их в воздухе птичника летает scratch_one-s_head . Я поэтому радуюсь своей частой полной смене подстилке, вредность нахождения в птичнике меньше -ни аммиака ни бактерий.

hotagro
Лилу Букашкина пишет:

На своих руках принесете)). На ботинках)), с пылью ))).бацилл, который уже ничего не берет. Не антибиотик-он уже бесполезен.

Это перекос уже имхо. Пока в реальности не наблюдал. Вот в больничные штаммы верю, в птицефабричные не особо пока.

РФ

Вот тоже сегодня с ветом разговаривал не слыхали чтобы от кур заразу перенимали.
Вирусы - это да.

Страницы