Вы здесь

Видеосоветы по ветеринарии от Сергея Матрипула (Гуковские куры). Страница 13 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
430 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Владислав Владимирович пишет:

А никакого флуда и нет..
За 2 месяца птенец развивается по своему графику и по программе...
В некоторые периоды(назовем фазы ?) - риск заболеваний выше чем в другие...обусловлено процессом роста, развития, взросления и пр.... mail как поступать ?
1/ Можно заткнуть эти "дыры" антибиотиком - и с умным видом сесть на кресло - типа (я сделал все что мог=пропоила чем могла)... = Сэкономим сколько то % гипотетических птенцов (или нет ?) - но и получим отход - тоже сколько то %
1\2 Можно вакцинировать еще всех ( сколько там у вас - десятков) - тоже сколько то% отход
Вот только % эти считали на Тысячах и Десятках тысяч - А У ВАС ?
А можно зная фазы развития птенца просто принять безопасные меры -ключевое сл. Безопасные!
Иммунитет укрепить и подстегнуть....Подкормить где то, витамины дать вовремя и в норме, лишний раз почистить и в общем птичнике птенцов не размещать, дезинфекцию лишний раз сделать...
Да внимания больше уделить просто...тщательнее быть в эти периоды...
И никого (здорового) не придется кормить химией - а полностью здоровых там тоже - столько то %
И репродуктивная функция потомства не пострадает и племя с хорошим иммунитетом будет...

Зы Про то что сильноинбредная птица имеет очень слабый иммунитет читали ?????
Так что же - свежая кровь нужна ? Или Антибиотик ?

good

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ага - панацея - это напердолить малышню с первых суток так - что бы ни один микроб не выжил!
Как в том анекдоте - в Вашем портвейне крови не обнаружено..
И продать потом этот мусор кому-нить подороже - типа Породная и вся из себя завакцинированная!
Почему продать = потому что в здравом уме себе никто таких оставлять не захочет - а оставит - так танцы с бубнами доведет до совершенства...
А так - Каждый решает сам кем ему становиться - ветеринаром или птицеводом.... и что у него будет - ветклиника или курятник.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
АллаЮгРоссии пишет:

Вакцина или антибиотик - разница ?== фармокология в нынешнем виде больше подсаживает на лекарства, чем лечит от заболеваний.

good

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Что-то Вы изменили моё высказывание. А оно выглядело нак:

АллаЮгРоссии пишет:

Вакцина или антибиотик - разница есть. От вакцины (лучше неживая) вырабатываются антитета на заболевание, а от антибиотика - нет (а при последующем применении данного класса антибиотик уже может не помочь).
И в добавок фармокология в нынешнем виде больше подсаживает на лекарства, чем лечит от заболеваний.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Владислав Владимирович пишет:

Ага - панацея - это напердолить малышню с первых суток так - что бы ни один микроб не выжил!
Как в том анекдоте - в Вашем портвейне крови не обнаружено..
И продать потом этот мусор кому-нить подороже - типа Породная и вся из себя завакцинированная!
Почему продать = потому что в здравом уме себе никто таких оставлять не захочет - а оставит - так танцы с бубнами доведет до совершенства...
А так - Каждый решает сам кем ему становиться - ветеринаром или птицеводом.... и что у него будет - ветклиника или курятник.

Вы сильно "передёргиваете".
Когда Вам удастся инкубировать, вывести и вырастить 1000 шт кур в одном календарном месяце не применяя антибиотиков и имея отход в пределах 10 - 15 %, тогда будет разговор. А так это всё напоминает базар.

Galina.V.
Bur542 пишет:

Когда Вам удастся инкубировать, вывести и вырастить 1000 шт кур в одном календарном месяце не применяя антибиотиков и имея отход в пределах 10 - 15 %, тогда будет разговор. А так это всё напоминает базар.

Кстати об антибиотиках.
Спор о вреде . Хорошо тогда чем отличается пропаивание антибиотиками Сергея от обработки антибиотиком инкубационного яйца Ираиды Иннокентьевны?
У одного птица получает его до 2 месяцев, а другая пропитывает им инкубационные яйца.
dntknw
Хотя и говорит ,что антибиотик это ни к чему и вредно dntknw
Совсем запуталась)))
Правда не пробовала этот метод с антибиотиками,но повторюсь ...Пользуюсь советами Сергея по содержанию и кормлению, мнение только положительное!
И прочитав статью об обработке инкубационного яйца вполне задумываюсь так поступить не только с курами,но и остальными)))

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Galina.V. пишет:

Кстати об антибиотиках.
Спор о вреде . Хорошо тогда чем отличается пропаивание антибиотиками Сергея от обработки антибиотиком инкубационного яйца Ираиды Иннокентьевны?
У одного птица получает его до 2 месяцев, а другая пропитывает им инкубационные яйца.

Ввод антибиотика в начальной стадии убивает возможные инфекции, которые могли быть занесены в яйцо. Я не знаю проникает ли а.б. через белок к зародышевому диску, но метод мне понравился.
Там есть ещё метод ввода а.б. шприцом в воздушную камеру. Мне кажется он проще.
Всё надо пробовать.

Galina.V.
Bur542 пишет:

Ввод антибиотика в начальной стадии убивает возможные инфекции, которые могли быть занесены в яйцо.

Вот! А сергей получается убивает тоже самое только от 0 до 2 месяцев.
Я так поняла! Получается он прав?!

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Чем раньше их убьёшь тем больше шансов у птенца. Я пока не вполне понимаю физику этого процесса с вводом а.б. в яйцо. Надо разбираться. Нужно будет разделить на экспериментальные партии и одних пропоить после вывода , а других нет и посмотреть на разницу.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Galina.V. пишет:

Я так поняла! Получается он прав?!

Время покажет.

25.12.2015 - 18:32
: 361

http://sibniip.ru/index.php/2009-06-08-06-08-07/2010-02-27-06-50-39/10-2...
Исследования по этому поводу

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Спасибо !

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Galina.V. пишет:
Bur542 пишет:

Ввод антибиотика в начальной стадии убивает возможные инфекции, которые могли быть занесены в яйцо.

Вот! А сергей получается убивает тоже самое только от 0 до 2 месяцев.
Я так поняла! Получается он прав?!

Из исследования:
"Наилучшие результаты получили при погружении нагретых до +38ºС яиц в 0,5% раствор фармазина температурой +5ºС на 15 минут. При этом в яйцо через порты поступает раствор атибиотика, который попадает в замкнутую систему развивающегося эмбриона и предохраняет его от инфицирования микоплазмами, проникающими в яйца при формировании их в организме больной курицы-несушки"

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
АллаЮгРоссии пишет:

Что-то Вы изменили моё высказывание. А оно выглядело нак:

АллаЮгРоссии пишет:

Вакцина или антибиотик - разница есть. От вакцины (лучше неживая) вырабатываются антитета на заболевание, а от антибиотика - нет (а при последующем применении данного класса антибиотик уже может не помочь).
И в добавок фармокология в нынешнем виде больше подсаживает на лекарства, чем лечит от заболеваний.

Я не изменил= показал противоречие..
потому как последнее предложение - напрочь отметает первое..
потому как фармакологии - фиолетово - антибиотик производить или вакцину = все одно фармакология!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Bur542 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Ага - панацея - это напердолить малышню с первых суток так - что бы ни один микроб не выжил!
Как в том анекдоте - в Вашем портвейне крови не обнаружено..
И продать потом этот мусор кому-нить подороже - типа Породная и вся из себя завакцинированная!
Почему продать = потому что в здравом уме себе никто таких оставлять не захочет - а оставит - так танцы с бубнами доведет до совершенства...
А так - Каждый решает сам кем ему становиться - ветеринаром или птицеводом.... и что у него будет - ветклиника или курятник.

Вы сильно "передёргиваете".
Когда Вам удастся инкубировать, вывести и вырастить 1000 шт кур в одном календарном месяце не применяя антибиотиков и имея отход в пределах 10 - 15 %, тогда будет разговор. А так это всё напоминает базар.

А 500-600 = не пойдет ? cry ну тады ой dntknw

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

А 500-600 чего именно ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я тоже хочу привести ссылку....Дж.К.Джером = Трое в лодке
Почитайте и задумайтесь....
Не о том что "надо попробывать" - Вы не в салоне новую прическу делать собираетесь!!!
А о Целесообразности!
ИИ рассказала Вам о способе, который позволяет обработать ЗАРАЖЕННЫЕ яйца, а не Все подряд!
Разве то что произвели новое лекарство - означает что его срочно необходимо попробывать ????????

Читайте по ссылке - и почаще!

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Владислав Владимирович пишет:

Я тоже хочу привести ссылку....Дж.К.Джером = Трое в лодке
Почитайте и задумайтесь....
Не о том что "надо попробывать" - Вы не в салоне новую прическу делать собираетесь!!!
А о Целесообразности!
ИИ рассказала Вам о способе, который позволяет обработать ЗАРАЖЕННЫЕ яйца, а не Все подряд!
Разве то что произвели новое лекарство - означает что его срочно необходимо попробывать ????????

Читайте по ссылке - и почаще!

Я, конечно, ценю когда люди не забывают классику. Но в данном случае целесообразность применения видна. И.И. рассказала Вам о способе не как обработать заражённые яйца, а как предотвратить гибель зародыша на стадии развития. Фармазин попадает в систему развивающегося эмбриона. Т.е. птенец ещё не родился, а уже находится под воздействием препарата.
Жуть какая ! shok

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Bur542 пишет:

Вы сильно "передёргиваете".
Когда Вам удастся инкубировать, вывести и вырастить 1000 шт кур в одном календарном месяце не применяя антибиотиков и имея отход в пределах 10 - 15 %, тогда будет разговор. А так это всё напоминает базар.[/quote]
Странно - но Вы так и НЕ поняли - что речь шла о том что нужно разделять пром разведение и ЛПХ...
И в домашних условиях не копировать птицефабрику ( тогда уж и лабораторию со спецами и лаборантами надо иметь) = КОПИРОВАТЬ - это не означает ущербное копирование одного какого то процесса... а весь комплекс мер целиком...
Это все равно как вырвать строку из текста - смысл может поменяться коренным образом...

ps. поиск панацеи от ВСЕГО - утопия......все кроме топора

Galina.V.
Bur542 пишет:

Фармазин попадает в систему развивающегося эмбриона. Т.е. птенец ещё не родился, а уже находится под воздействием препарата.

Вот именно. И если пролистать пару страниц назад Ираида Иннокентьевна говорит о огромном вреде для иммунитета птицы от антибиотиков. Как так?!
Осталось узнать у самой Ираиды Иннокентьевны. yes3
Но приведённый ею способ обработки яиц меня например заинтересовал.

Владислав Владимирович пишет:

что речь шла о том что нужно разделять пром разведение и ЛПХ...
И в домашних условиях не копировать птицефабрику

А вы считаете в ЛПХ птица не может заразится ничем?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Galina.V. пишет:
Bur542 пишет:

Фармазин попадает в систему развивающегося эмбриона. Т.е. птенец ещё не родился, а уже находится под воздействием препарата.

Вот именно. И если пролистать пару страниц назад Ираида Иннокентьевна говорит о огромном вреде для иммунитета птицы от антибиотиков. Как так?!

Читайте Крылова - мартышка и очки
Вам дали палку и подсказали как ей пользоваться - как Вы ей воспользуетесь - Ваше личное дело
может тростью она будет может ворота подопрет, но если Вы кого нибудь ею зашибете до смерти - судить будут Вас = и тот кто ее вам дал ни причем он то не виноват....что Вам так взбрело в голову

пс.. если у Вас в хоз-ве вспышка микоплазмоза, например, то возможно что это пригодится и будет выходом из ситуации, но это не означает что этим нужно пользоваться ежедневно...
Вы что пользуетесь всеми способами о которых услышали ?
Это не рецепт нового салата! лекарство все таки

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
Bur542 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Bur542 пишет:

А у меня иные впечатления и результаты. И птица - кувалдой не зашибёшь. Может у Вас просто корм плохой был ?

Лилу Букашкина пишет:

что после вакцинации нет моратория на продукцию-просто нет. В общем, всем удачи в начинаниях!

Вот это заинтересовало, а пояснить можете что Вы имеете ввиду ?

Имею в виду, что в инструкциях написано: нет ограничений на продукцию после применения вакцины. Только то, что колется( марек , например), требует моратория. Но мы ж не будем двухнедельного лопать))

Я не буду утверждать обратного, но слышал, что после вакцин мараторий больше чем после антибиотиков. Вам нужно прояснить этот момент.

Вы слышали, а я инструкции к ним читаю на сайтах производителя)). Чесслово!нету моратория.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
Bur542][quote=Лилу Букашкина пишет:
Bur542 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

И потом нас уже не возьмут те антибиотики, которыми "лечили" и профилактировали кого-то ( животных, птицу) без показаний.

По умолчанию антибиотик выводится из мяса. Почему Вас "уже не возьмут те антибиотики, которыми "лечили"" ?
Я, например, успешно применяю когда болею, а Вас почему-то не возьмут.... От чего же ?

вы правда не понимаете?... Странно. Например, стафилококк для кур и людей одинаково болезнетворен).

Лилу Букашкина пишет:

Мутировавший на антибиотах последнего поколения недобитый бацилл

Стоп. опять.
1) Как он ребёнку достанется ? ( ведь до убоя невероятно много времени + термическая обработка при готовке)
2) как другой курице достанется ? в яйцо ?

На своих руках принесете)). На ботинках)), с пылью ))).бацилл, который уже ничего не берет. Не антибиотик-он уже бесполезен. Все равно все мы будем делиться на 3 категории: у меня никто не помрет-я хороший хозяин; вакцинаторов и антибиотикотерапевтов, хучь убейте lol

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Galina.V. пишет:

Осталось узнать у самой Ираиды Иннокентьевны.

Если в вашем хозяйстве никогда не было микоплазмоза - эта процедура ни к чему. А вот покупное яйцо я бы не рискнула без обработки инкубировать. Я вывожу молодняк в основном на продажу. И у меня будут очень большие проблемы, если потом этот молодняк у новых хозяев заболеет. А часто бывает, что из зараженных яиц индюшата сразу выводятся больными. Так было однажды из яйца Ставропольской индейки. Серьезное учреждение, а болезнь там эта есть. И уже три года я не покупаю там яйцо, чтобы обезопасить себя и моих покупателей. Яйца других производителей все равно обрабатываю, индюшата растут крепкими, не нуждаются в систематических выпойках антибиотиков. И для меня это главное - сохранить контингент своих постоянных покупателей. Продаю суточных. Что там дальше с ними делают - мне уже все равно. Но никто не пожаловался на то, что птички слабые, плохо растут или что-то еще подобное. А ведь с индюшатами много проблем, опытные это знают.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Лилу Букашкина][quote=Bur542 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Bur542 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

И потом нас уже не возьмут те антибиотики, которыми "лечили" и профилактировали кого-то ( животных, птицу) без показаний.

По умолчанию антибиотик выводится из мяса. Почему Вас "уже не возьмут те антибиотики, которыми "лечили"" ?
Я, например, успешно применяю когда болею, а Вас почему-то не возьмут.... От чего же ?

вы правда не понимаете?... Странно. Например, стафилококк для кур и людей одинаково болезнетворен).

Лилу Букашкина пишет:

Мутировавший на антибиотах последнего поколения недобитый бацилл

Стоп. опять.
1) Как он ребёнку достанется ? ( ведь до убоя невероятно много времени + термическая обработка при готовке)
2) как другой курице достанется ? в яйцо ?

На своих руках принесете)). На ботинках)), с пылью ))).бацилл, который уже ничего не берет. Не антибиотик-он уже бесполезен. Все равно все мы будем делиться на 3 категории: у меня никто не помрет-я хороший хозяин; вакцинаторов и антибиотикотерапевтов, хучь убейте lol

Лиль, Вы так долго искали ответ в интернете или сами его придумывали ?
Может тогда погуглите где, описанная Вами проблема, действительно имела место быть и как безуспешно её не могли решить.
Глядишь и переубедите меня...

25.12.2015 - 18:32
: 361
Лилу Букашкина пишет:
Bur542 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Bur542 пишет:

А у меня иные впечатления и результаты. И птица - кувалдой не зашибёшь. Может у Вас просто корм плохой был ?

Лилу Букашкина пишет:

что после вакцинации нет моратория на продукцию-просто нет. В общем, всем удачи в начинаниях!

Вот это заинтересовало, а пояснить можете что Вы имеете ввиду ?

Имею в виду, что в инструкциях написано: нет ограничений на продукцию после применения вакцины. Только то, что колется( марек , например), требует моратория. Но мы ж не будем двухнедельного лопать))

Я не буду утверждать обратного, но слышал, что после вакцин мараторий больше чем после антибиотиков. Вам нужно прояснить этот момент.

Вы слышали, а я инструкции к ним читаю на сайтах производителя)). Чесслово!нету моратория.

При всем уважении, но Bur542 прав. Сроки ограничения по убою после вакцинации от 14 до 40 дней в зависимости от вида, в то время как после применения антибиотиков гораздо меньше. Помимо того, что и в большинстве инструкций от производителей это указано, так и законадательно закреплено.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Лилу Букашкина пишет:

На своих руках принесете)). На ботинках)), с пылью ))).бацилл, который уже ничего не берет. Не антибиотик-он уже бесполезен

В принципе, Вы правы. Есть такая проблема, она редкая, и она решается. Трудно, но решается.
Нельзя этому не уделять внимание. Вот только нужно разобраться в следующем, если это, конечно, Вам интересно:
1) Имеют ли к ним отношение используемые нами в куриной профилактике а.б. и какое ?
2) Передается ли стафилококк от птицы к людям и какой именно ?
3) Насколько он опасен ?

hotagro
Bur542 пишет:

2) Передается ли стафилококк от птицы к людям и какой именно ?

Да ладно, в подстилке и помете не только стафилококк а еще и сальмонеллы и много других потенциально опасных бактерий , и нормально вроде . agree А сколько их в воздухе птичника летает scratch_one-s_head . Я поэтому радуюсь своей частой полной смене подстилке, вредность нахождения в птичнике меньше -ни аммиака ни бактерий.

hotagro
Лилу Букашкина пишет:

На своих руках принесете)). На ботинках)), с пылью ))).бацилл, который уже ничего не берет. Не антибиотик-он уже бесполезен.

Это перекос уже имхо. Пока в реальности не наблюдал. Вот в больничные штаммы верю, в птицефабричные не особо пока.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Вот тоже сегодня с ветом разговаривал не слыхали чтобы от кур заразу перенимали.
Вирусы - это да.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах