Вы здесь

Слабеет теленок. Страница 4 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
539 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"weterinar" пишет:

Несколько поотстали вы , уважаемый, со своими авторами . Это уже в прошлом , найдите современные концепции кормления .

РОССИЯ
21.01.2013 - 12:04
: 18

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Теленку 2-3 три месяца ветеринар назначил Тилозиню Я сделал укол и отказали ноги как мне быть? Помогите пожалуйста cry

РОССИЯ
21.01.2013 - 12:04
: 18

Всем доброго дня! Ситуация такова: взяли с фермы двух месячного теленка, с поносом, но с этим боремся потихоньку. Теленок три дня назад начал слабеть. Стул стал жиже, но не вода, ЗЦМ пьет весьма охотно, сено жует, есть жвачка. Но все время лежит, вообще не активный, еле еле вставал, иногда вообще не может стоять, сильно похудел, нос и ротовая полость очень холодные. Что это может быть? От поноса всякие лекарства и травы вареные давал не помогает вообще. Ветеринар назначил тилозин 200 я сделал укол и у него на второй день отказали ноги что теперь мне делать и как быть ? bang bang bang

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"БЕЛЯЙКОВО" пишет:

Ветеринару своему мозги вправить . У телёнка обезвоживание от полноса , пусть внутривенно что-то поделает. Срочно купите какие-нибудь кишечные бактерии- бифидумбактерин хоть , он всегда бывает . Чтоб хоть прекратился понос . Если нет , то любые человеческие быктерии , пробиотики или пребиотики .
По цене нормально детский аципол и эффективно . ЗЦМ не надо давать , пропоите его 2 яичками с водой , соличкой чуть и хорошим крепким дорогим чаем. Ромашка , дубовая кора , сенной отвар , это всё давали ?

РОССИЯ
21.01.2013 - 12:04
: 18

Ромашка , дубовая кора , сенной отвар, тысячелистник, левомицетин, линекс, смекта, тетрациклин, фуразолидон, кальций бор глюконат и не давал ЗЦМ но мне ветврач сказал что бы я давал вот уже это продолжается 6 дней cry

: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

тилозин это очень болезненный укол. ничего страшного со временем пройдет. Вы его сейчас на сенном отваре подержите здесь на форуме все подробно описано как делать и поить и не давайте зцм пока не остановится понос а для поддержания сил нужны глюкоза и физраствор в уколах. и еще обязательно витамины какие достанете тривит гаммавит витам любой тоже проколоть. через рот только сенной отвар с таблетками от поноса и больше ничего.

РОССИЯ
21.01.2013 - 12:04
: 18

вчера уколы дела Элеовит,Тетравит, окситетрациклин 200, феранимал и кальцый бор глюконат bang

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"БЕЛЯЙКОВО" пишет:

Вы антибиотики для чего делаете ? У него температура ? Вы наоборот убиваете всю микрофлору в кишечнике . Как же может понос остановиться ? Лечение сенным отваром очень длительное , им поить нужно не менее месяца.
Вы сами подумайте , как обессиленное и обезвоженное животное может перенести такое количество лекарств ?????
У вас безграмотный врач .
В\в физраствор , глюкозу , кофеин , любые заметители крови . ЗЦМ отмените , пропоите яйцами с чаем и с сенным отваром , а сначала дайте ему 30 гр водки с водой и чуть соли .
Не тяните время , купите где-то препараты против дисбактериоза.
Чтоб не искали , напомню приготовление сенного отвара .
Лучшее по виду и главное - запаху- сено залейте кипятком и сразу эту воду слейте . Снова заливайте и укутайте ведро на 2 часа . Выпоить надо за день , на другой день свежий настой . И так не менее месяца .

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

У меня было такое с колхозными телятами,что только не делали,некоторые до 5 месяцев доживали,итог-из 24-19 трупов.В институте ветеринарии сказали парагрипп ,не лечится

РОССИЯ
21.01.2013 - 12:04
: 18

У меня тоже с колхоза bang

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
БЕЛЯЙКОВО пишет:

У меня тоже с колхоза bang

Он такой не из за поноса,там легкие ,скорее всего, поражены

РОССИЯ
21.01.2013 - 12:04
: 18

Объясните пожалуйста у теленка понос а сейчас начал вздувается?? bang

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Здравствуйте,у нас как только родился теленок ,сразу вместе с молозивом в течении 7 дней ,1 раз в день даю Вектор -противовосполительное средство для животных и птиц.Применяется с целью профилактикии лечения желудочно-кишечных заболеванийс синдромом диареи,а так же для профилактики иммунодефицитных состояний,А если понос очень сильный ,то укол Дорина.,3%раствор,5 мл.Если температура,то Кобактан.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Залейте в рот Тимпанол.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Если не поможет ,то делайте прокол Троакаром,желательно ,что бы знающий человек делал,а врач далеко от вас?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

И разминайте кулаком этот бок.,кот. дует.,освободите рукой через задний проход ,от навоза кишку.В рот вставте шланг .только очень аккуратно,а то можете легкие повредить,смажьте его маслом,и потихоньку шевелите им ,накопившийеся газы должны потихоньку начать выходить,хуже если пойдет пена через шланг,это пенистая тимпания,очень тяжелая вещь.,шланг будет забиваться.продувайте прямо ртом и продолжайте..

РОССИЯ
21.01.2013 - 12:04
: 18

все у него температура упала 35.5 bang shok bang cry наверное к angel пора отправлять bang bang

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
БЕЛЯЙКОВО пишет:

все у него температура упала 35.5 bang shok bang cry наверное к angel пора отправлять bang bang

не сдавайтесь вы что))) осенью один мой бычок плашмя лежал с вытянутыми ногами..ветпроцедуры все сделал, а с поля домой не смог его дотащить так всю ночь с ним в поле и просидел.. щас вон стоит в сарае и сено жует.. боритесь до последнего

РОССИЯ
21.01.2013 - 12:04
: 18

я ему в вену глюкозу+бор глюконат сделал и кофеина 2 кубика dntknw и еше с ним мы по сто грам выпили beer и все больше нечего не знаю что делать bang

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

А вздутие прошло или нет?

РОССИЯ
21.01.2013 - 12:04
: 18

нет bang

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Тимпанол залейте,про шланг вам выше писала,действуйте!

РОССИЯ
21.01.2013 - 12:04
: 18

шланг ставил scratch_one-s_head думаю дырку протыкать

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

лучше не троакарома толстой иглой венозной-не так резко давление падает...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"БЕЛЯЙКОВО" пишет:

Проколите голодную ямку иглой для взятия крови , убедитесь , то игла в рубце , и туда шприцом залейте тимпанол .

Россия
: где то под Самарой
19.11.2012 - 16:02
: 33

Всем доброго суток! Телочка 10 мес. кашель с кровью, недели 2 назад делал нитокс, вроде стала веселее кашель пропал, сегодня опять то же самое, кашель с кровью от еды отказывается, лежит.
бычок 1 мес на протяжении недели пассивный образ жизни, плохо высасывает корову, поноса нет, сделал вчера тилозин(хотя судя по постам в теме, наверное, зря), ссылаясь на проблемы с пищеварением, с чего начать выявлять причину?????????? Что делать????

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"технолог сельхоз производства" пишет:

Всем доброго суток! Телочка 10 мес. кашель с кровью, недели 2 назад делал нитокс, вроде стала веселее кашель пропал, сегодня опять то же самое, кашель с кровью от еды отказывается, лежит.

Найдите на Помощи для начинающих... Ветколхозника , и к нему в личку или по телефону . Не тяните время , ищите его.

"технолог сельхоз производства" пишет:

бычок 1 мес на протяжении недели пассивный образ жизни, плохо высасывает корову, поноса нет, сделал вчера тилозин(хотя судя по постам в теме, наверное, зря), ссылаясь на проблемы с пищеварением, с чего начать выявлять причину?????????? Что делать????

Может он сыт ? Воду пьёт ?

РОССИЯ
21.01.2013 - 12:04
: 18

Добрый вечер всем. bang утром температура была 37.8 днем 35.4 а сейчас опять поднимается не знаю что мне делать я ему вчера вечером водку с яйцом давал, 2 мл кофеина сегодня утром тоже. Комбикорм сам ест пьет сам. Днем 2 мл кофеина и сейчас опять яйцо и водку. bang и на данный момент у него понос и вздутие лежит на животе газы выходят вздутия нету dntknw уже не знаю что делать cry ПОСОВЕТУЙТЕ

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"nad" пишет:

Срочно купите какие-нибудь кишечные бактерии- бифидумбактерин хоть , он всегда бывает . Чтоб хоть прекратился понос . Если нет , то любые человеческие быктерии , пробиотики или пребиотики .
По цене нормально детский аципол и эффективно

"БЕЛЯЙКОВО" пишет:

как быть ?

"nad" пишет:

Срочно купите какие-нибудь кишечные бактерии- бифидумбактерин хоть , он всегда бывает . Чтоб хоть прекратился понос . Если нет , то любые человеческие быктерии , пробиотики или пребиотики .
По цене нормально детский аципол и эффективно

"Ольга Васильевна" пишет:

через рот только сенной отвар с таблетками от поноса и больше ничего.

"nad" пишет:

Не тяните время , купите где-то препараты против дисбактериоза

Россия
: где то под Самарой
19.11.2012 - 16:02
: 33
"nad" пишет:

Может он сыт ? Воду пьёт ?

не знаю, он постоянно лежит, даже в массовых забегах по проходам не участвует, апатия что ли у него, блин, какая то слабость. Воду не пьет, в смысле не хочет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах