Вы здесь

Слабеет теленок. Страница 9 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
539 сообщений
Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Константин Олегович пишет:

для лечения пневмонии у трехнедельных бычков (с фермы).

Это не с Алексеевки телята?

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

+

Россия
: Приморский край
11.06.2009 - 15:54
: 9
Ирок пишет:
Константин Олегович пишет:

для лечения пневмонии у трехнедельных бычков (с фермы).

Это не с Алексеевки телята?

Да с Алексеевки. Есть какая-то информация по этим телятам? sos Оставшихся лечим. Но результат очень слабый. bang

19.02.2015 - 12:54
: 9

добрый день дорогие форомчани.прошу вашей помощи .взял двух телят на ферме.всё било хорошо пока у одного не начался понос.вет врач с фермы сказал уколоть ОКСИПРОЛ.я уколол плюс выпаивал яйцом.понос прошол но у телёнка ослабли заднии ноги.думал что просто ослабленый но прошло уже больше недели ест хорошо но заднии ноги досихпор слабие и слехка заметна опухоль.встаёт чтоб поесть а потом всё время лежит.когда стоит ест задняя часть кочаеться со стороны в сторону.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ДЕЛАТЬ
кстате вет врач сказал что не знает что ето

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

всем доброго вечера! такая проблема- теленок на подсосе(родился 13 декабря),неделю назад начался понос, начали поить ревициклином, пропоили три дня, эффекта нет, начал ставить уколы окситетрамаг, на третий день понос прекратился. один день не поставил укол и опять начался понос. от чего такое может быть и как с этим бороться? Может такое быть что корове стали давать немного дробленки(овес+ячмень+пшеница в равных долях)

Вложение
dsc0000075.jpg
dsc0000076.jpg
dsc0000077.jpg
латвия
10.01.2015 - 17:00
: 88
леха-83 пишет:

всем доброго вечера! такая проблема- теленок на подсосе(родился 13 декабря),неделю назад начался понос, начали поить ревициклином, пропоили три дня, эффекта нет, начал ставить уколы окситетрамаг, на третий день понос прекратился. один день не поставил укол и опять начался понос. от чего такое может быть и как с этим бороться? Может такое быть что корове стали давать немного дробленки(овес+ячмень+пшеница в равных долях)

Скажите а корова у вас подсосная или дойная? Если дойная то телёнка нужно уже отсаживать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
леха-83 пишет:

я тоже пробовал - туфта этот ривициклин. если есть Биовит, то лучше внутреннего препарата тетрациклинового ряда нет, а в/м препарат колите по инструкции и полным курсом и корову на мастит проверьте.

украина
: луганской область
19.03.2015 - 10:46
: 1

Доброе утро всем!помоги мне что ни будь!у меня 3 недель телят бычки,не есть молоко и корма в сутки.он стал ослабление,и в сутки не какать!как лечить бычки помоги

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152

Здравствуйте.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Людмила С пишет:

Телята на подсосе

Людмила С пишет:

сосут два раза

А какое количество молока им достаётся? Хотя бы приблизительно?

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152

Спасибо что откликнулись.Сразу скажу вет.врача как такового нет только по районным ветаптекам консультируюсь и вот инет, понимаю что без анализов и осмотра диагноз не поставишь, но попытаться помочь надо.Что касается молока, я не могу сказать.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Мне, конечно, сложно судить по мясным породам - никогда с ними не сталкивалась, но мне кажется, что если телёнок на подсосе - так он должен быть с мамкой, и сам регулировать, когда и что ему есть. Таким способом, как у Вас - молока ни Вам, ни телёнку - просто корова и вырабатывать его будет всё меньше и меньше. Её надо либо доить, либо предоставить телёнку эту дело.
Вы всё время так выращиваете телят? Почему такой способ появился?
Раз телята лижут стены - явно нехватка каких-то веществ.
Ещё когда Ваш первый пост читала, хотелось посоветовать проколоть телятам Кальфосет. Во всяком случае, при данных обстоятельствах своим я бы проколола.
Крутой кал - это может быть просто от недоедания.
И Тилозин Вы кололи три дня - этого мало. Курс 5-7 дней.
Они растут, или у них отставание в развитии?

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152

Телята растут.

Россия
: Омск
20.06.2015 - 20:35
: 11

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста у меня два теленка по 3 месяца, от моих-же коров. Телята тают на глазах: отказываются от травы(вообще не едят), грызут палочки, ветки, жуют подстилку из прошлогодней соломы, нюхают и пытаются лизать навозную жижу (при наличии чистой, свежей воды в поилке). Дала свежее сено жуют но с большой неохотой( почти заставляю), немного отруби едят. Соль всегда в свободном доступе. Всё это длится почти 3 недели. За это время давала рыбий жир в течении недели по столовой ложке, поила отваром из полыни ( чтоб хоть как-то аппетит пришел), в кормушку с солью добавила мел, вчера ставила однократно «Элеовит» внутримышечно по 3 кубика, сегодня «Кальция борглюконат» подкожно по 10 мл в разные места. Что делать никогда прежде не сталкивалась с таким. Я уже боюсь вдруг не то совершенно делаю. Помогите.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ева1212 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Опишите их кормление с самого рождения.

Россия
: Омск
20.06.2015 - 20:35
: 11

Сначала молозиво, молоко, затем понемногу вводила дробленку и премикс для телят. потом сено отруби, премикс, картофельные шкурки, потом выгон ( за домом участок для них огорожен)

Россия
: Омск
20.06.2015 - 20:35
: 11

на выгоне они и отказались от травы и жевали прошлогоднюю солому , потом ветки и палки которыми огорожен выгон грызли и сейчас грызут, мусор собирают мелкую старую солому.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Ева1212 пишет:

Телята тают на глазах: отказываются от травы(вообще не едят), грызут палочки, ветки, жуют подстилку из прошлогодней соломы, нюхают и пытаются лизать навозную жижу

Похоже на дефицит кобальта. Нужны инъекции витамина В12 или Катозала. В корм добавлять премикс с кобальтом или таблетки хлорида кобальта из расчета 10-20 мг кобальта в сутки.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ева1212 пишет:

Есть вариант инвазии, прочитайте.
http://zhivotnovodstvo.net.ru/parazitologiya/179-veterinarnaya-gelmintol...

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

А моча у телят случайно не пахнет ацетоном? Не может это быть кетозом? Вот только откуда он у малявок таких?

Россия
: Омск
20.06.2015 - 20:35
: 11
Михаил 01 регион пишет:
Ева1212 пишет:

Есть вариант инвазии, прочитайте.
http://zhivotnovodstvo.net.ru/parazitologiya/179-veterinarnaya-gelmintol...

В кале личинок нет. Сегодня хорошо в туалет ходили и цвет и консистенция нормальные.

Россия
: Омск
20.06.2015 - 20:35
: 11
ОльгаШашкина пишет:

А моча у телят случайно не пахнет ацетоном? Не может это быть кетозом? Вот только откуда он у малявок таких?

Понюхаю если честно не обратила внимание.
А препарат с кобальтом куплю утром. Спасибо

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Когда есть такая проблема, то даже в сарае стоит устойчивый запах ацетона. Вы бы заметили. Но это у коров с этой болезнью. У телят не знаю.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А мне кажется тут другое...
они едят грубое и затхлое...
наверное не готов ЖКТ к траве...
не хватает протеина...
сколько они сейчас пьют молока и сколько съедают концентратов?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Оль, я чего подумала про кетоз- там тоже присутствует извращенный аппетит. У коров так. И подстилку вонючую едят и т. д. А травку им можно вроде как только вяленую пока еще. Лучше сенцо.

Россия
: Омск
20.06.2015 - 20:35
: 11
olga k пишет:

А мне кажется тут другое...
они едят грубое и затхлое...
наверное не готов ЖКТ к траве...
не хватает протеина...
сколько они сейчас пьют молока и сколько съедают концентратов?

я закончила поить молоком примерно с 1,5 месяцев. Сейчас перевела на воду. А отруби сыплю в кормушку около 1-1.5 кг утром и вечером.шкурки от картошки примерно столько же ( если я правильно поняла про концентраты)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ева1212 пишет:

я закончила поить молоком примерно с 1,5 месяцев. Сейчас перевела на воду. А отруби сыплю в кормушку около 1-1.5 кг утром и вечером.шкурки от картошки примерно столько же ( если я правильно поняла про концентраты)

Вот...уже что то вырисовывается...
В момент , когда сняли с молока каждый телёнок сколько концентратов съедал?
Полтора килограмма на всех?
Полтора утром и полтора вечером?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У Вас есть возможность давать не отруби, а комбикорм?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ева1212 пишет:

шкурки от картошки примерно столько же

Молодняк может отравится солонином в том числе, их давать нежелательно.

Россия
: Омск
20.06.2015 - 20:35
: 11
ОльгаШашкина пишет:

Оль, я чего подумала про кетоз- там тоже присутствует извращенный аппетит. У коров так. И подстилку вонючую едят и т. д. А травку им можно вроде как только вяленую пока еще. Лучше сенцо.

Сено и даю а иногда и насильно, перемешиваю с травой и в рот им, жуют, плюются но жуют. Поскольку не возможно смотреть как они собирают все с земли кроме травы. А ацетоном не пахнет ни под навесом где спят ни в сарае. Где были ранее.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах