Вы здесь

Слабеет теленок. Страница 2 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
539 сообщений
WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

а можно и сейчас ..в зиму.Пока они будут пить молоко,кормов мизер,а весной трава,а осенью сдать на мясо.Или себе оставить.С колхозов брал....одного возраста со своим и кормишь одинаково,но день и ночь.А за 2 месяца((((((уже готовый телёнок,а что в нем заложено?((((

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749

вчера с совхоза привезли телят,трёхдневных.сделала им седимин и катазол.пьют очень плохо,еле еле за раз около 2 литров с соски выпаиваю.посоветуйте,что можно сделать.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

3-6 раз в день кормить не более 1 литра-а 2 за раз перекорм...так и кирдык не долго huh

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"анюточка" пишет:

,еле еле за раз около 2 литров с соски выпаиваю.посоветуйте,что можно сделать.

А вы им хотите больше 2 литров выпоить ? Трёхдневный телёнок с фермы , это не домашний . В первые дни ему требуется не более 10% от его веса в сутки . Вот и посчитайте , сколько ему нужно и разделите на 3 пойки.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749

СПАСИБО.вы правы это не домашний телёнок,своих мы с первых дней на подсосе держим,а эти первый раз таких вижу,у них как будто сосательный рефлекс отсутствует.вот и мерила норму как на своих домашних.вот спокойно мне не сиделось.у меня со своими проблем не возникало.первый раз мамкину титю сунул и всё,у меня корова отелилась вот недавно,захотелось извлечь выгоду побольше,так корова их приняла облизала,а они титю не хотят.вот как то так.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"анюточка" пишет:

Ну и вырастите , только похлопотнее чем со своими . Всё будет нормально , Просто постепенно и осторожно кормите .

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

ННДа. Что- то Вы меня напугали. Хотела купить в совхозе телят дополнительно к своим. Что - то больше не хочется. Я конечно знала , что такие не айс. Но чтоб таааак!. scratch_one-s_head

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Привезли весной 5 телят к нашему шестому...поили и кормили одинаково,все витамины и глистогонки в один день,в итоге перкупы забрали нашего одного,от колхознях шарахаются ....приходится реализовывать самим.По ленте вес одинаковый,а вот по упитанности sad

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

Здравствуйте! Работали мы с мамой на ферме,можно сказать увидели все ужасы выпаивания,самолечение и т.д.И скажу вам честно,что на маленькой ферме в 100голов,что в 2000 комплекс, телят не жалеют.Я пришла к выводу,берешь телят с фермы надо их обкалывать Селен обязательно,хоть пол дозы от веса телка,Мультивитамин или тетравит,тетрамаг-как для обезвитминеного хорошую дозу лепить.Если использовать Тонофосфат, то селен ненадо.Второй раз по весне собираюсь телят привезти,обколю их и будут расти как миленькие и кушать,и дохнуть не будут.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Почему именно тонофосфан,а например не суиферровит-А?

россия
: клин московская обл
20.03.2010 - 21:08
: 44

интересная темка только почему то насчёт суставов никто не ответил а мне сейчас как раз бы пригодился ответ

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

Тонофосфан и суиферровит-А разные,тонофосфан более щадящий,а в комплексе с витаминами вообще хороший эффект,у меня мама под питером на ферме в 2000 голов гл/ветврачом,оттуда приволокла препараты,я уже такой комплекс на своей телке испытала,слабенькая родилаль,щас все нормуль.Почему на счет суставов Вам неответили? а антибиотики,а витамины,а общеукрепляющие.Вы можете в +выше перечисленному,что бы вышел гной,сварить кашицу из хоз/мыла и наложить повязку очень хорошо вытягивает и обеззараживает,потом запшикать Террамицином. Ну примините Дексафорт,там как раз и при заболевании суставов тоже можно,очень хороший.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"салочка" пишет:

почему то насчёт суставов никто не ответил а мне сейчас как раз бы пригодился ответ

Вы не так пишите . Конкретно № поста надо напомнить.
Никто не может помнить всё что написано . Надо напоминать , это нормально.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

*

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749

хочу отчитаться,телёнки растут.спасибо всем,всё правильно перекормила молоком,сейчас всё по норме.привозили ветврача, сделал уколы сыворотки девятивалентной.а так же витаминчики.и ещё при поносе,как мне объяснил ветврач молоко нужно исключить,поить сенным отваром,очень хорошо помогает добавление 20мл на литр ихглюковита.я поила отваром их два дня,потом постепенно добавляла молоко.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Много лет покупала телят на ферме, по возрасту - от мокрых, новорожденных, до двухнедельных. Сычёвки ( и бычки, и тёлочки) и ч/п голштины-бычки. Конечно, был понос у всех, но выхаживала без антибиотиков.
Сразу Седимин и витамины прокалывала, от поноса спасались народными способами. Обычно достаточно было сенного отвара.
Но выпаивала на чистом молоке, ЗЦМ никогда не использовала.
Ни разу не было отхода.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

раньше то-же так было...но сейчас в округе все совхозные фермы загажены...

: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 119
atlz1967 пишет:

Здравствуйте!!!кто подскажет какого возраста лучше купить телят на племзаводе ?порода красная степная (Украина).И в какое время года лучше купить?мне подсказали в феврале-марте двухмесячных лучше купить

Здесь посоветовать трудно- как угодать?
Кроме как положиться на везение нужно учесть несколткр факторов:
1) К весне сильно затягивать покупку не стоит, т.к. заготовленные корма обычно содержат мало витаминов, в организме коровы летний запас к весне снижается, соответственно снижается иммунитет, который корова передает телку вместе с молоком.
2) В разных хозяйствах по разному, но обычно до месячного возраста теленка содержат в индивидуальной клетке при молочной ферме и поят исключительно молоком.
Я так думаю телка нужно брать именно когда формируют группу, в день передачи телят от доярок к телятнмце. В телятнике просходит стресс из за начала группового содержания, изменения общего режима, состава кормления, плюс если не соблюдается принцип- пусто- занято с санитарным разрывом и дезинфекцией между группами, возможна передача инфекции. Так что телка надо брать в момент передачи, в воротах телятника. Тем более что в этот момент их взвешивают и обычно производят плановые прививки. О прививках нужно узнавать отдельно, обычно их по технологии несколько и прививание происходит не за раз ,а с интервалом, обычно две недели. Ну и по телку видно как ухаживали, внимание чистый хвост, влажный нос, отсутствие истечений кашля хрипов, подвижный. В зависимости от размеров фермы и темпов отела, соответственно формируются группы для передачи телятнице, получается разбег то есть телята не все по 30 дней а от 20 и бывает почти до 2х мес. У некоторых доярок телок уже не помещается в клетке, а группа еще не насобиралась, а телятница неполную группу не возьмет.
так что выводы делайте каждый сами.

: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 119
салочка пишет:

интересная темка только почему то насчёт суставов никто не ответил а мне сейчас как раз бы пригодился ответ

На такой вопрос ответить невозможно. Хотя бы нужно знать горячая опухоль или холодная, плотная или разлитая, и вообще неблагодарное этл дело диагноз заочно...
Если опухоли развиваются в разных суставах, а не одном, то это не просто травма или гнойник, а заболевание системное.
Если это не отеки, вызванные нарушением мочевыводящей системы, то можно попробывать витамин Б12 и Бициллин. (читайте-витамин Б12 в ветеринарии)

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296

не кто не пробовал колоть нуклеопептид для увеличения привесов а то посоветовали в вет аптеке а я в чудеса неочень верю.

Германия
: Ульяновск
09.03.2012 - 15:21
: 14

Всем добрый вечер!Проблема у бычка(3 месяца).Утром дал зерно смеси больше нормы. С вечера отказался от молока,В низу шеи образовалось не большая опухоль, утром опухоль была по всему пищеводу даже корень языка был увеличен,и пошла за уши, слюни,сопли.Так как было воскресение ветврача не было дома, на базаре был.Вообщем нашел другого он сказал пастерелез , проколол по поросячий схеме (был печальный опыт).Температуру померил чеса через 3 после уколов 39.8.Наш ветврач приехал осмотрел,наверное проволоку про глотнул сказал.Другой сказал может сердце.В понедельник с утра уже орал жрать давай.во вторник понос. Вообщем сейчас все нормально и аппетит и кал,но опухоль осталось, правда не вся ,немного спала.Может были у кого такие проблемы.Да,ветвач сказал что от зерно смеси такого быть не может.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749

от перекорма зерносмеси,правиьно ветврач сказал,другие симптомы.честно,мы с таким не связывались.

россия
: perm
15.12.2012 - 17:41
: 3

здравствуйте!у меня проблема с теленком.взял в колхозе месячным.с поносом справился.все хорошо.пришли морозы перестал вставать.поднимаю на ноги стоит.ест.но ляжет и не встает.заметил.что жалуется имено на передние ноги.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

А суставы у него на ногах не воспалены?
У меня тоже как-то был колхозный телёнок, который стал плохо вставать, потом обнаружились шишки на коленных суставах - видимо, попала инфекция, возможно, через пупок, а затем развилась.
Я что-то не помню - по-моему, мы не стали лечить, поскольку держала на мясо до 3-4 месяцев, и не хотелось антибиотики вводить.
А Вам, если держать собираетесь долго, желательно пролечить.
Обратитесь к колхозному вету - у них наверняка такие проблемы есть, подскажет, что да как.
.

россия
: perm
15.12.2012 - 17:41
: 3

нет.опухолей нет.впечатление такое что ноги у него затекают.а с ветом только связь по телефону.живу в брошеной деревне и дороги нет.

: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 119

Выше уже писал на практике хорошо помогало при залеживаниях и болезнях конечностей телят введение витамина Б12(цианокоболамина). Видимо при расстройствах пищеварения нарушается его выработка в организме.
По инструкции показано применение при нарушении функции нервной системы- парезах,невритах,полиартритах.

http://www.veterinarka.ru/content/view/799/64/
http://www.vethelpua.alfaspace.net/instr/vitamin/Cyanocobalaminum.php

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"alexey belosludsev" пишет:

Колхозный витаминозник ваш телёнок .Трудно поправить такого. Купите Айнил и по инструкции полечите . Помогает .
А пока надо очень большую подушку из соломы ему и чистить не надо , только шлепки снимать и подсыпать свежего . Хоршо бы над ним повесить красную лампу , только чтоб на безопасной высоте.

россия
: perm
15.12.2012 - 17:41
: 3

Спасибо огромное за советы. Теленок востановился.счастливый бегает.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"alexey belosludsev" пишет:

Теленок востановился.счастливый бегает.

Так Вы напишите, какие меры предпринимали - для кого-то будет наглядным пособием в схожей ситуации.

Россия
: Грозный
05.01.2013 - 22:04
: 7

я сегодня колол бычков- одному я случайно двойную дозу вколол баймека, надо было 4куба а я 6 7 залил кубов- сейчас он себя неважно чувствует, глаза неважные- ему 7 -8 месяцев, вы не знаете что с ним или что сделать? может это пройдет или предпринять что то?спасибо!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах