Вы здесь

Лейкоз КРС. Страница 6 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
329 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693

Дорогой не путай пресное и кислое.Я задал вполне простой вопрос.Почему вирус поражает самых ВЫСОКОПРОДУКТИВНЫХ коров. И насчет ученых??????

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
"nikola1957" пишет:

Дорогой не путай пресное и кислое.

Кто и где напутал?

"nikola1957" пишет:

Я задал вполне простой вопрос.

Вы сами не ответили ни на один вопрос. Кроме

"nikola1957" пишет:

Он доказал

Но Клечковский вообще вирусом лейкоза КРС не занимался.

"nikola1957" пишет:

.Я задал вполне простой вопрос.Почему вирус поражает самых ВЫСОКОПРОДУКТИВНЫХ коров.

Это тоже не правда. Откуда вы это взяли? Вы сами привели данные по лейкозу из Советской энциклопедии. Откуда в СССР высокоудойные коровы?
«Средний надой в СССР до начала 90-х годов - 2600 кг / год на корову.»
http://agrosev.narod.ru/page149itemid2389number76.htm
По вашей логике, значит, Стро́нций-90 поражает только высокопродуктивных коров?

"nikola1957" пишет:

И насчет ученых??????

Зачем столько вопросительных знаков? А, что ученые? Какие ученые? О чем вы вообще?
Вирус лейкоза КРС это не религия, что бы верить или не верить, я вам фотографию показал.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

лучшая мера борьбы с избытком стронция 90 который особенно часто поражает человечесский и коровий мозг, является ношение антирадиционных фольгированных шапочек. но они дорогие и я могу их продавать в ограниченном количестве по 775 рублей за шапку. Указывайте свой размер и адрес. на ночь для более быстрого выведения стронция 90 хорошо чистым медным проводом с помощью обручей делать заземление и людям и животным. он по проводам выскальзывает и очищает кровь.
медный провод тоже могу выслать только укажите длину.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
"vetkolhoznik" пишет:

антирадиционных фольгированных шапочек

Я бы их много взял, если со скидкой и проводов, тоже, побольше. laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Александр65" пишет:

По вашей логике, значит, Стро́нций-90 поражает только высокопродуктивных коров?

По моей логике высокопродуктивные коровы съедают ГОРАЗДО больше травы,у коровы молоко на языке. И насчет ученых-они под все могут базу подвести.Абы сверху спустили.И про шапочки САм в них ходи,проводами опутавшись и радуйся.А Стронций содержится в почве,воде и в организме замещает кальций. Так что осторожно на поворотах.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
"nikola1957" пишет:

А Стронций содержится в почве,воде и в организме замещает кальций.

А почему не цезий-137? Чем он то, хуже? Находится там же и калий замещает.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nikola1957" пишет:

Низкопродуктивных коров с РИДом и гемо валом и нетеля могут показывать и телята, что травы не видали, вообще, я понимаю, эта тема совсем про другое, можно красиво объяснить, что Земля имеет форму чемодана и получить за это Шнобелевскую премию, но к реальному положению вещей это отношения иметь не будет.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
chipka пишет:

обычно,РИД реакция безошибочная.Но человеческий фактор всегда приемлен.не так выдержали,не так приготовили,не то взяли.
Если хотите убедиться о лейкозе,то по правилам Производится две постановки реакции РИД, с интервалом в нед- мес.
, а затем гематогенно смотрят.

Где об этом прочитать,а то у наших ветов нашли немедленно,забой.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
"Николаич 777" пишет:

Где об этом прочитать,а то у наших ветов нашли немедленно,забой.

Здесь:
http://bmvl.bryansktel.ru/vetzak/document/479.html

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Александр65" пишет:

А почему не цезий-137? Чем он то, хуже? Находится там же и калий замещает.

Дело ваше.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
nikola1957 пишет:
"Александр65" пишет:

По вашей логике, значит, Стро́нций-90 поражает только высокопродуктивных коров?

По моей логике высокопродуктивные коровы съедают ГОРАЗДО больше травы,у коровы молоко на языке. И насчет ученых-они под все могут базу подвести.Абы сверху спустили.И про шапочки САм в них ходи,проводами опутавшись и радуйся.А Стронций содержится в почве,воде и в организме замещает кальций. Так что осторожно на поворотах.

хожу осторожно, стараюсь на голую землю наступать только через медную пластину. она как фильтр для стронция , шапочки из фольги 100 % защищают от радиации мозг. кто шапку не носит мозг расплавляется и поражается стронциевым лейкозом . перед поворотами всегда останавливаюсь, чтобы на стронции не поскользнуться. есть надо мало и коров держать впроголодь тогда они меньше стронция съедят. коровам тоже рога фольгой заматывать и реже кормить. Лучше всего не доить совсем чтоб не заражать людей. и молиться надо чаще и просить оградить от стронция и других лейкозов.
Вы расскроете людям глаза на проблему а я продам шапочки и провода!! это симбиоз. Мы выживем а все глупцы поразятся лейкозом и стронцием.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
vetkolhoznik пишет:
nikola1957 пишет:
"Александр65" пишет:

По вашей логике, значит, Стро́нций-90 поражает только высокопродуктивных коров?

По моей логике высокопродуктивные коровы съедают ГОРАЗДО больше травы,у коровы молоко на языке. И насчет ученых-они под все могут базу подвести.Абы сверху спустили.И про шапочки САм в них ходи,проводами опутавшись и радуйся.А Стронций содержится в почве,воде и в организме замещает кальций. Так что осторожно на поворотах.

хожу осторожно, стараюсь на голую землю наступать только через медную пластину. она как фильтр для стронция , шапочки из фольги 100 % защищают от радиации мозг. кто шапку не носит мозг расплавляется и поражается стронциевым лейкозом . перед поворотами всегда останавливаюсь, чтобы на стронции не поскользнуться. есть надо мало и коров держать впроголодь тогда они меньше стронция съедят. коровам тоже рога фольгой заматывать и реже кормить. Лучше всего не доить совсем чтоб не заражать людей. и молиться надо чаще и просить оградить от стронция и других лейкозов.
Вы расскроете людям глаза на проблему а я продам шапочки и провода!! это симбиоз. Мы выживем а все глупцы поразятся лейкозом и стронцием.

это что шутка или бред?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

какие шутки с лейкозом и даже со стронцием;(

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693

[quote="Николаич 777"]это что шутка или бред?
Да нет это пытаются доказать что в России нет проблем с радиоактивным заражением местности.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

надо идти к Путину и Медведеву и добиваться признания загрязнения стронцием. необходимо вывести Россиян с русских земель. в пустыне Гоби намного меньше уровень. требовать признания мирового уровня открывателям загрязнения стронцием.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"vetkolhoznik" пишет:
"vetkolhoznik" пишет:

надо идти к Путину и Медведеву и добиваться признания загрязнения стронцием. необходимо вывести Россиян с русских земель. в пустыне Гоби намного меньше уровень. требовать признания мирового уровня открывателям загрязнения стронцием.

Зачем .Надо знать фактически уровень загрязнения по данной местности(поди у себя узнай) я пытался.Мимо.Секреты.И на основание выработать условия содержания животных в данной местности. Все ОЧЕНЬ просто.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

значит на выборах дать наказ депутатам, собрать подписи таких же как вы и вперёд!!

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

lol lol lol

vetkolhoznik пишет:
nikola1957 пишет:
"Александр65" пишет:

По вашей логике, значит, Стро́нций-90 поражает только высокопродуктивных коров?

По моей логике высокопродуктивные коровы съедают ГОРАЗДО больше травы,у коровы молоко на языке. И насчет ученых-они под все могут базу подвести.Абы сверху спустили.И про шапочки САм в них ходи,проводами опутавшись и радуйся.А Стронций содержится в почве,воде и в организме замещает кальций. Так что осторожно на поворотах.

хожу осторожно, стараюсь на голую землю наступать только через медную пластину. она как фильтр для стронция , шапочки из фольги 100 % защищают от радиации мозг. кто шапку не носит мозг расплавляется и поражается стронциевым лейкозом . перед поворотами всегда останавливаюсь, чтобы на стронции не поскользнуться. есть надо мало и коров держать впроголодь тогда они меньше стронция съедят. коровам тоже рога фольгой заматывать и реже кормить. Лучше всего не доить совсем чтоб не заражать людей. и молиться надо чаще и просить оградить от стронция и других лейкозов.
Вы расскроете людям глаза на проблему а я продам шапочки и провода!! это симбиоз. Мы выживем а все глупцы поразятся лейкозом и стронцием.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

зря смеётесь, потом шапочки подорожают. спрос будет большой лучше сейчас заказывать!!!

Россия
: Ростовской обл.
13.07.2009 - 19:32
: 12

Всё вышесказанное действительно вызывает улыбку, правда с долей горечи. На данный момент продаю коров на мясо, клиент есть, уже половину стада забрал, в течении 2-х недель остальных заберёт. Все лейкозные, возраст у коров 10 лет, по любому продавать пора, хоть и сердце кровью обливается, так-как коровы абсолютно здоровые, жирные, все стельные (из-за возраста и болезни никто из них подыхать не собирается, всё время работало стадо исправно, за весь период только 2-х яловых тёлок зарезал ну и пару-тройку из-за сложных родов и травм. И это из 100 коров! Вот интересно, какой вывод делать, что это за болезнь такая загадочная лейкоз КРС? Теоретически то прекрасно знаю, вет. справочники постоянно читаю, а на практике последствий болезни не видел ни разу, коров калмыцкой породы держу 20 лет. Ветврачи пенсионеры, которым терять уже нечего, говорят всегда она была... Если есть на форуме специалисты, которые могут действительно рассказать чем эта болезнь страшна, поделитесь. Только из практики. Теорию и предположения я и сам знаю.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693

Как только стали испытывать Ядерное оружие+ Атомные станции + Чернобыль. Только и всего.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"александр холуп" пишет:

возраст у коров 10 лет,

Не понял, вы держали мясную породу 10 лет? Вы их доили, что-ли? РИД по мясу без ограничений , даже гематология допустима, утилизация если только клиника. Что-то не въеду совсем.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

На большинстве товарных молочных ферм есть лейкоз.Коров сдают только с плохой гемотологией.Частникам таких коров держать не рекомендуют,но и пока не запрещают,только молоко на рынке продавать не разрешают.С ферм пастеризуют под давлнеием и продают с машин-всегда очередь за дешевым молоком.Мясных лейкозных коров могут заставить убрать если рядом здоровые молочные,а так какие могут быть проблемы.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"попов сергей анатольевич" пишет:

.Частникам таких коров держать не рекомендуют,но и пока не запрещают,только молоко на рынке продавать не разрешают.С ферм пастеризуют под давлнеием и продают с машин-всегда очередь за дешевым молоком.

частникам запрещают держать рид положительных коров , никаких вариантов , только на убой . С машин продают только из хозяйств чистых от рид . Тоже никаких вариантов .
Может в Московской области по-другому... Это же вообще государство в государстве . У нас например вообще надопустимо . отчасти из-за этого частное животноводство в области и неразвито.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

У нас не запрещают, дают предписания, у нас много РИД+, если всех заставить убрать, то мало кто останется, однозначно на убой только гематология, на РИД закрывают глаза, да и я, честно сказать, считаю это надуманным, эта реакция выпадает месяцами, пропадает и появляется снова и у нас на гематологию берут в отдельную пробирку и она рулит.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
"nad" пишет:

частникам запрещают держать рид положительных коров , никаких вариантов , только на убой . С машин продают только

Я был бы счастлив,если бы запретили.Когда у нас совхоз косил на отаву приходили коровы из соседней деревни и заражали моих.Сколько хороших коров сдать пришлось.Сейчас все заросло бурьяном и уже лет пять о риде не вспоминаю.Осенью в Тверской области покупал племенную телку,много было бумажной волокиты из-за чумы свиней.Лейкоза там нет,но не потому что заставляют сдавать,а потому,что бабы на вилы посадят ту хозяйку,которая выпустит в стадо лейкозную корову.Чтобы заставить сдать принудитетельно нужно выплатить достойную компенсацию,а этого никто делать не будет,если только действовать по схеме как с чумой свиней.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693

hi

Россия
: Ростовской обл.
13.07.2009 - 19:32
: 12
Михаил 01 регион пишет:
"александр холуп" пишет:

возраст у коров 10 лет,

Не понял, вы держали мясную породу 10 лет? Вы их доили, что-ли? РИД по мясу без ограничений , даже гематология допустима, утилизация если только клиника. Что-то не въеду совсем.

Держу стадо 20 лет. Старых режу, молодь оставляю. А при рид положительном диагнозе ветеринары дают предписание на убой КРС не зависимо молочного или мясного поголовья. Для вас это новость? И вот высокопродуктивных коров, я имею ввиду которые дают лучших телят, я вынужден резать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"александр холуп" пишет:

Для вас это новость?

В принципе новость, у нас на РИД+ дают предписание, но сдавать не заставят. Забой только при гематологии, кровь на неё берут регулярно у всех ридовских.
Заставлять сдавать ридовских в мясном жив-ве - маразм, если они только с дойными не контактируют.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Маразм в мясном? А как же с племенными стадами? Да и если в товарном мясном РИД+ животные это стадо без переспективы. Так что это явление безхозяйственность, безответственность и далее по списку. Чистка, чистка и далее...
Можете быть не согласны, но гром грянет среди ясного неба и поверьте, креститься будет поздно. РИД умеет играть злые шутки и очень не весёлые. Считаю хороший хозяин и зоотехник обязан бороться с этим.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах