Вы здесь

Лейкоз КРС. Страница 3 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
329 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"vetkolhoznik" пишет:

Да, Алексей, раскаиваюсь, я был неправ и ничего не писал laugh
Ну, временами начитаешься перлов, я худею просто...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Михаил 01 регион" пишет:

последние работы в области ВЛКРС, они есть в и-те, могу ссылочки дать. Вы об эпизоотологической природе лейкоза понятие имеете? Радиоизотопная природа имеет место, конечно, но это из совсем другой оперы.
__________________

Они работают ТАМ ,а коров держим мы.Что им (ученым скажут)то и напишут.Ридиоизотопная природа из какой оперы. У нас в радиусе 300 км Балаковская АЭС,Воронежская АЭС,РОстовская АЭС + Чернобыль подсветил.Думаю всего хватает. И для людей и для коров.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

И почитав такие шутки, не очень сведущие люди с ума сойдут.
вот поэтому и молчок
Почитать надо не умные пыльные книги. а последние работы в области ВЛКРС, они есть в и-те, могу ссылочки дать.
давайте, почитаю, а то диссертации на тему лейкоза только за 500р можно прочитать в инете, а нового там ничего.
Вы об эпизоотологической природе лейкоза понятие имеете?
да, имею. и думается, не последнее место тут принадлежит человеку(вакцинации, перемещения скота из-за рубежа, селекция на безумную молочную продуктивность и просто "человеческий фактор" )хотя официально источником конечно является инфицированная корова.
складывается впечатление, что не на борьбу с лейкозом направляются силы и средства, а на то, чтоб убедить общество, что "ничего страшного" "спите спокойно жители багдада".

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
vetkolhoznik пишет:

михаил вам реально скучно стало ;( я как то в магазине видел книгу одной дамы;( не помню конкретно но суть все болезни в мире от глистов;( и всё и нехер спорить.

ну скажите, что ж вы такое знаете, что позволяет вам так свысока смотреть на нас темных? просветите, бога ради, и ответьте наконец, зачем вы держите 30% лейкозных коров в своем стаде(каждое инфицированное животное является источником заражения-эпизоотология влкрс)

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

А слюдьми что делать больных лейкозом???

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Alya" пишет:

давайте, почитаю,

Из братской Украины, для начала.http://madison.kiev.ua/leikoz-na-sele

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Биологическое действие радиоактивного стронция исследовали на мно-
гих видах животных. Практический интерес представляют опыты на со-
баках, поскольку радиочувствительность их примерно такая же, как и
у человека. При поступлении в организм остроэффективных количеств
6развивалась картина острого лучевого поражения с типичными гемато-
логическими нарушениями. Острые поражения у собак развивались при
поступлении 3:7 ¥ 11:1 ¢ 10
7
Бк/кг массы тела. При поступлении радио-
стронция в 100 раз меньших количествах наблюдали хроническое луче-
вое поражение с соответствующими гематологическими нарушениями,
развитием ЛЕЙКОЗОВ и костных опухолей в отдалённые сроки.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Вопросы отпадают.А интересно зайдите и прочитайте про стронций 90 Про него много написано.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Ветка уплывает.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Михаил 01 регион пишет:
"Alya" пишет:

давайте, почитаю,

Из братской Украины, для начала.http://madison.kiev.ua/leikoz-na-sele

Почитала, как-то неубедительно. Баю-баюшки баю, царствуй лежа на боку... "мягкая зачистка"-фикня на мой взгляд. Особенно не понравилась идея с заграничными эмбрионами-очередная генетическая игла для нашего с/х. проплаченный автор видимо. А рекомендация пастеризовать молоко, купленное на рынке-ничто иное, как признание того, что от лейкозных продают. И вообще не научная статья по стилю, а буклет для бабушек.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Хорошая тема для дискуссий,а уплыла.Не вижу возражений в чем я не прав.

: Владимирская область
09.11.2011 - 21:46
: 9
Alya пишет:
omeljashhik пишет:

Имея в своем стаде (2500 дойного) 30% РИД +, что-то я начинаю опасаться...

А что мешает убрать эти 30%? Государство хорошо платит за каждую коровку? Вот если бы субсидии на лейкозных не выделяли наравне со здоровыми, стали бы вы их держать?

Что мешает? Да, собственно, ничего, кроме того, что данные 30 % производят более 50 % всего молока по хозяйству. Очень мало среди РИД + низкопродуктивных коров. Основной доход мы имеем от молока, а не от субсидий

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Наивно думать, что убрав 30% ридовских мы оздоровим хоз-во, да на следующий год их будет столько же, сегодня реакция выпала, завтра показала, это очень дорогостоящее мероприятие, если радикально начать с этим бороться, коров в стране не останется.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

с этим лейкозом так же как и с хламидиозом:) носятся как с писанной торбой. от ударов кокосами по башке гибнет больше людей чем от поедания акулами. нет ни одного случая в мире заболевания человека ВИРУСОМ ЛЕЙКОЗА КРС dntknw

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"vetkolhoznik" пишет:

нет ни одного случая в мире заболевания человека ВИРУСОМ ЛЕЙКОЗА КРС

Но надо же ЧТО нибудь придумать? Нужно подвести теорию под вирус,.и отвести радиоактивное заражение.А то много ЗНАТЬ будем и будут возникать вопросы.А всего то и надо .Вести животноводство в условиях заражения Стронцием,НО выходит и мы заражаемся.Онкологии переполнены не просто так. Чем ПРОДУКТИВНЕЕ коровы тем больше шансов заболеть. лейкозом.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nikola1957" пишет:

У Вас радиофобия?
Купите дозиметр.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
omeljashhik пишет:

Что мешает? Да, собственно, ничего, кроме того, что данные 30 % производят более 50 % всего молока по хозяйству. Очень мало среди РИД + низкопродуктивных коров. Основной доход мы имеем от молока, а не от субсидий

Спасибо за правдивый ответ. Пока ПРИБЫЛь будет стоять во главе угла в с/х -так и будут нас гомном кормить и поить, сорри. Больше всех в нашей семье молоко пил младший ребенок(12 лет). Старшие уже ттт, выросли. А с малым в августе на операцию ложимся-новообразование удалять, вчера в клинику глазную ездили, нашли невус в глазу. Конечно, никто никогда не докажет прямой связи с питанием, все на экологию кивнут. Зачем проводить исследования, если результат невыгоден, понятно ж.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Михаил 01 регион" пишет:

У Вас радиофобия?
Купите дозиметр.

У меня с ГОЛОВОЙ все в порядке ,грамотишки хватает с ХИМИЕЙ на ТЫ..Помысли сам МОЗГАМИ.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

И дозиметром Стронций-90 никак не определишь в почве. Знать нужно,а не советы давать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nikola1957" пишет:

Всплеск онкологий связан с ВЛКРС в самую последнюю очередь, мозгами думаю, его и при советах хватало, когда дойного стада 56 млн. гол. было и импорта мол. продукции не было. В наш век гласности и интернета с трудом верится, что глобальное загрязнение радионуклидами останется незаметным, скорее это при советах могло быть, когда аварии на предприятиях ядерного комплекса скрывались и засекречивались. А причина основная, не кушайте чего попало из супермаркетов, не давайте детям чипсы с половой краской, не поите их энергетиками и не кормите колбасой, которую из тонны фарша делают 4 тонны и будет вам счастье.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Михаил 01 регион пишет:
"nikola1957" пишет:

Всплеск онкологий связан с ВЛКРС в самую последнюю очередь, мозгами думаю, его и при советах хватало, когда дойного стада 56 млн. гол. было и импорта мол. продукции не было. В наш век гласности и интернета с трудом верится, что глобальное загрязнение радионуклидами останется незаметным, скорее это при советах могло быть, когда аварии на предприятиях ядерного комплекса скрывались и засекречивались. А причина основная, не кушайте чего попало из супермаркетов, не давайте детям чипсы с половой краской, не поите их энергетиками и не кормите колбасой, которую из тонны фарша делают 4 тонны и будет вам счастье.

Если бы все было так просто......Я имею ввиду не ешьто то не пей то то .Все бы так делали.Лишь бы не заболеть.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"лЕнАчКа" пишет:

Если бы все было так просто......Я имею ввиду не ешьто то не пей то то .Все бы так делали.Лишь бы не заболеть.

Не просто, но качество продуктов питания на первом месте. А все так и не делают, в основном покупают что поярче и подешевле, благо что производители всего этого на рекламу не скупятся.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Вирус лейкоза не может жить вне организма коровы . И в молоке тоже он может находиться не более 2 часов . Так что купленным молоком даже непастеризованным не получится заразиться лейкозом , потому что им человеку от коровы не заразиться вообще .
Вот чипсы из модифицированного картофеля - это прямой путь ко всем новообразованиям.
Сальмонеллёз у кур пропал что ли ? Истерия по этому поводу пропала , как только окорочка 10-летней давности удалось к нам спихнуть. Так и с коровами. Сколько импорта тащат в страну... Это бизнес чей-то. Истерия вокруг лейкоза - одна из ступеней бизнеса.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"nad" пишет:

Вирус лейкоза не может жить вне организма коровы . И в молоке тоже он может находиться не более 2 часов

Лейкоз не вирусное заболевание.

Россия
: д.Казимирово Руднянский Смоленской
31.03.2011 - 20:50
: 197

У нас в соседнем хозяйстве, в одном района, тоже лейкоз. Как правило идут под нож хорошие коровы. Из 150 гол. осталось чуть больше 50. И зона экологически чистая.В содержании, конечно, много недостатков. А где их нет?Я вот сейчас тоже думаю, что мной были допущены ошибки, когда приглашали ректалить. Работала одной перчаткой и был путь к заражению здоровых. Продукция многих заводов не просто не качественная, а вообще не соответствует Госту. У нас сейчас, на крупном молокоперерабатывающем предприятии, г. Рудня, московский ОБОП опечатал все склады, ведется проверка. По слухам, сгущенным молоком есть отравления людей, где-то в Сибири. Анализ показал, что там нет и 1% молока. Все на пальмовом масле и рисовом отваре.С деревни там работают, говорят, что сами и не пробуют, что варят, а только удивляются.Мы со своей семьей давно отказались от газировок, чипсов, и всяких усилителей вкусов с приправами.Если колбаса, то дорогая, и приобретаем в Беларусии.Внукам не делали ни одной прививки, если заболели, стараемся лечиться травами.Судя, что такому придерживаются, окружающие работники, то радует, что народ проснулся.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"nikola1957" пишет:

Лейкоз не вирусное заболевание.

Лейкоз - вирусное заболевание.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"nad" пишет:

Лейкоз - вирусное заболевание.

Кто доказал????? Тогда у всей онкологии вирусная инфекция- это уже Нобелем попахивает?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"степанида" пишет:

И зона экологически чистая.В содержании, конечно, много недостатков. А

Кто сказал?

Россия
: д.Казимирово Руднянский Смоленской
31.03.2011 - 20:50
: 197
nikola1957 пишет:
"степанида" пишет:

И зона экологически чистая.В содержании, конечно, много недостатков. А

Кто сказал?

Сказать то, никто не сказал. Мы в далеке от области и района.Ну если только, кто ночью закопал радиоактивные отходы (шучу).Мы, т.е. наши фермы в 3х км друг от друга. Нас бог милует.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

в споре с одержимым сложно победить;( да и не к чему это. блажен кто верует.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах