Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 135 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

[quote=Михаил 01 регион]
В чём проблема?

Все слава богу хорошо, просто консультировалась две недели назад по поводу как оказалось преждевременных схваток. Корова,умничка, сама отелилась. Ещё раз спасибо

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
Михаил 01 регион пишет:
наталия и пишет:

В чём проблема?

Ольга Луговая пишет:

ведра в день ей тру на терке

Лучше порубить не крупно и пойдёт, а то она ещё с ложки есть захочет.

И мелко рубили а она все равно дерть выберет и свекла остаётся, а давали без дерти так вообще не притрагивается, а натрем так аж все вылизывает даже и без дерти, а так не ест и все тут мелко мелко шинковали и молоко падает а есть не ест

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188

А вот тыкву ест крупно рубленную, а то тоже не ела тыкву, моя корова сметает все а эта зараза такая, мы ее в том году в апреле купили, упожилых людей корова молока много даёт, если б не знала ее то и не купила, а так я же ее знаю, корова большая смирная молочная, но вот беда с копытами отрастают на задних ногах внешние пальцы вверх и закручиваюься как обрезать не знаю и щипцов не, летом чуть обтесала так она не может наступать,

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ольга Луговая пишет:

Легче тогда свеклу не давать. Копыта надо обрезать, найдите врача, это может закончится плохо.

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
Михаил 01 регион пишет:
Ольга Луговая пишет:

Легче тогда свеклу не давать. Копыта надо обрезать, найдите врача, это может закончится плохо.

Врачи есть только щипцов нет ни у кого, говорят есть щипцы приедем, позвала одного он завалил ее вместе с моим сыном а она как подскочит и отбила ему копытами там где весь род начинается, и все больше некому, и то он сказал что ничего не сделаешь, сама потом ножом копытным шкрябала

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636

Помогите найти инструкцию к препарату Цефтиофур МЗ Могилевского завода вет. препаратов, РБ! Фасован в пенициллиновые флаконы в виде порошка.
Складывается впечатление, что это сверх секретная информация.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ольга Луговая пишет:

Если самому, то надо к Прядко зайти, там на копытную тему роликов много.

ivuska пишет:

Цефтиофур МЗ

Аналоги может есть.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Михаил 01 регион пишет:

Аналоги может есть.

Есть в представительстве цефтонита. Только у меня в наличии этот секретный цефтиофур мз в количестве 13 штук, но без вкладыша. Доктор который мне давал его уволился и уехал в свою Белорусь.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ivuska пишет:

Так опять на ферме?

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188

И ещё один вопрос, корова отелилась 15 июля, лето жара, из речки не выходила и я решила ее не крыть что б она опять летом телилась, и вот пока в стадо ходила гуляла активно прыгала на всех и в том числе и на меня, а как дома поставили так тишина, и ещё цикл у неё не постоянный то 21 день то 24-26 и вот попробуй поймай, когда ходила то и кровила после охоты, теперь могут быть только выделения дней 5-6 и все на этом не покраснения ни криков короче никаких изменений, как поймать ее теперь, осеменили по выделениям 14 января, а у неё опять выделения вчера и сегодня, а первые были не много совсем, мало мало, где то второго февраля. Из препаратов в ветаптеках есть сурфагон и эстрофан и ВСЁ. Как стимулировать ее активную охоту! Скоро вторая должна гулять я хочу что б они вместе у меня были и в запуске и отделились вместе.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ольга Луговая пишет:

вместе у меня были и в запуске и отделились вместе

Худший вариант, обычно хотят наоборот.
Могу только посоветовать посмотреть состояние яичников, скорее там лютеальная киста, если врач понимает, пусть посмотрит, возможно проколоть по схеме сурфагоном и эстрофаном, может проблемы с гипофункцией яичников, будут нужны Тривит и АСД-2 ну и стараемся кормить лучше и выпускать гулять желательно в компании, это стимулирует.

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
Михаил 01 регион пишет:
Ольга Луговая пишет:

вместе у меня были и в запуске и отделились вместе

Худший вариант, обычно хотят наоборот.
Могу только посоветовать посмотреть состояние яичников, скорее там лютеальная киста, если врач понимает, пусть посмотрит, возможно проколоть по схеме сурфагоном и эстрофаном, может проблемы с гипофункцией яичников, будут нужны Тривит и АСД-2 ну и стараемся кормить лучше и выпускать гулять желательно в компании, это стимулирует.

Витамины прокалываю, с прогулками хуже нет возможности их выпускать

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188

Спасибо за помощь!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ольга Луговая пишет:

прогулками хуже нет возможности их выпускать

На прогулке видно стоячую охоту и время осеменения можно правильно выбрать, может они и нормально гуляют, но так не видно.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ivuska пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Аналоги может есть.

Есть в представительстве цефтонита. Только у меня в наличии этот секретный цефтиофур мз в количестве 13 штук, но без вкладыша. Доктор который мне давал его уволился и уехал в свою Белорусь.

Юль, а чего в инете не найдешь, хоть на видале? https://www.vidal.ru/veterinar/molecule/ceftiofur

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Михаил, добрый день. У меня такой вопрос. Телке 11 месяцев, растет на корову Уже была третья охота. Охота была 5 февраля, 6-ого вечером увидела под хвостом красно-бурую слизь, утром седьмого Было побольше крови на хвосте и даже размазала по ногам.Вечером 7-го снова кровь на петле ярко-алая и утром сегодня снова висит .Это нормаль, что она так долго кровит? Или врача нужно звать? У старшей коровы-- скровила через день обычно и все, а здесь так долго.Цикл 21 день, регулярный.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
яска пишет:

Привет. Это возможный признак задержки овуляции (метроррагии), самое простое - уколоть за 12 час до ИО сурфагон, кто-то колет 5, кто-то 10 мл.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Михаил 01 регион пишет:
ivuska пишет:

Так опять на ферме?

Текучка кадров опять на ферме.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Михаил 01 регион пишет:

самое простое - уколоть за 12 час до ИО сурфагон

Спасибо!

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Михаил 01 регион пишет:
ivuska пишет:

Так опять на ферме?

Текучка кадров опять на ферме.

Ивушкина пишет:
ivuska пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Аналоги может есть.

Есть в представительстве цефтонита. Только у меня в наличии этот секретный цефтиофур мз в количестве 13 штук, но без вкладыша. Доктор который мне давал его уволился и уехал в свою Белорусь.

Юль, а чего в инете не найдешь, хоть на видале? https://www.vidal.ru/veterinar/molecule/ceftiofur

Потому что в поиске не просто цефтиофура, а цефтиофура мз. Может в нем какие особые особенности. Вот цефтонит идет подкожно в шею и ежедневно коровам, а цефтонит форте за ухо и однократно.
Цефтиофур мз порошок, который нужно разбавить новокаином ли или физ. раствором. Про степень разбавления я тоже ни чего не знаю. Так что сапожник есть, сапоги есть, а как их надеть не ведомо.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ivuska пишет:

Про степень разбавления я тоже ни чего не знаю. Так что сапожник есть, сапоги есть, а как их надеть не ведомо.

Ну вообще если судить по тому, что он из цефалоспоринов, то новокаином по логике вещей. Они больные.. Ну и степень разведения, наверное, как и остальные. Надо поискать еще.
А сдается мне, что МЗ это просто отметка о производителе...

Во, нашла вроде http://gskp.by/DetailProd.php?UrlReg=0&UrlDist=0&UrlGoodsId=58822&UrlKlp...

Так что МЗ- это Могилевский завод.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Михаил 01 регион пишет:

самое простое - уколоть за 12 час до ИО сурфагон, кто-то колет 5, кто-то 10 мл.

Нам ещё рекомендуют после осеменения сделать прогестерон таким коровам с задержкой овуляции .

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
nad пишет:
Михаил 01 регион пишет:

самое простое - уколоть за 12 час до ИО сурфагон, кто-то колет 5, кто-то 10 мл.

Нам ещё рекомендуют после осеменения сделать прогестерон таким коровам с задержкой овуляции .

А если его нет в продаже ? Тогда чем заменить?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ольга Луговая пишет:

А если его нет в продаже ? Тогда чем заменить?

Но он есть в человеческих аптеках .

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
nad пишет:
Ольга Луговая пишет:

А если его нет в продаже ? Тогда чем заменить?

Но он есть в человеческих аптеках .

И сколько надо на корову купить? Я не знала что его продают в обычной аптеке.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Кстати, у нас пару недель назад цетриаксон с продажи сняли, дети после уколов в реанимацию попали, молодая женщина 34года умерла. Наверно временно, еще разбираются, по крайней мере еще информации нет что там и как.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ivuska пишет:

опять на ферме.

Как у вас там дела на вет фронте, можно в личку.

Ольга Луговая пишет:

И сколько надо на корову купить?

Какой % смотря.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
OPC пишет:

Кстати, у нас пару недель назад цетриаксон с продажи сняли, дети после уколов в реанимацию попали, молодая женщина 34года умерла. Наверно временно, еще разбираются, по крайней мере еще информации нет что там и как.

его ж с новокаином-лидокаином делают, быстрее на них реакция будет. Или левый, что вряд ли, хотя все бывает.

Россия
: Ярославская область
25.03.2012 - 16:11
: 69

Доброе утро. Первотелка, отел 18 января. Вес 400-420. Удой 13-14. Отказалась есть только что. Запарила, тоже не стала, дала хлеб, тоже нет. Даю утром 1,7-2кг комбикорма, обед картошка+тыква+свекольный жом(все кг 2,5), вечером комбикорм 1,7-2кг. Сено стала хуже есть, копается. Что с ней? Паниковать?

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Ивушкина пишет:

его ж с новокаином-лидокаином делают, быстрее на них реакция будет. Или левый, что вряд ли, хотя все бывает.

Еще никакой информации нет, но детям перестали назначать, хотя у наших врачей это любимое лекарство. http://bdg.by/ceftriakson-prosto-kosit-belorusov это только случаи, про которые написали.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах