Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 133 из 184

5497 сообщений
Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 84
irutsa пишет:

Что могло быть?

Это только вскрытие покажет и анализ всей прошлой жизни в мелочах, такие вещи сразу не сказать.[/quote]
Ему всего 20 дней было,на подсосе был. Сразу как купили был понос из-за смены корма, но справились быстро. Когда привезли был худющий,кости обтянутые кожей. Спокойный,больше лежал. Теперь надо по новой покупать телка, как определить, что он здоров?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15415
irutsa пишет:

Теперь надо по новой покупать телка, как определить, что он здоров?

Сначала определить что с этим . Его нужно было вскрыть , может там инфекция и вы снова купите такого же .

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10593
irutsa пишет:

Спокойный,больше лежал. Теперь надо по новой покупать телка, как определить, что он здоров?

Телок не должен больше лежать, он должен быть активным, после поения особенно. Не советую брать с ферм, уже говорил, берите у частника хорошо обращающегося со своей худобиной, её состояние видно, не используйте в первый месяц ЗЦМ, как бы там не говорили и не писали на мешке. Исключения есть, но обычно если телок на молоке плохо выглядит в 20 дней, то скорее изменения уже необратимы, не стоит его брать.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 136

Доброго утречка всем, летом сводили корову с быком, (не смогли найти осеменатора,)были выделения, вставляли таблетки, сегодня у неё были выделения,однородного бело-желтого цвета,стельность должна быть 5 мес, но точно мы не знаем, есть ли она, звали трёх ветов, ни один не едет, говорят что в этот срок шевеление, но у нас не получается( всяко пробовали)
подскажите чем можно лечить, что бы (если есть стельность) не навредить.

РФ
шурняк пишет:

Привет, вытаскивайте врача понимающего в гинекологии, потому как непонятно что это - может эндометрит и никакой стельности.

Казахстан
: Зыряновск
01.08.2016 - 19:18
: 454
Михаил 01 регион пишет:
Katia Osa пишет:

Наружными препаратами можно. Ничего опасного нет в этом, по весне всё отрастёт.

А если она с себя их слижет? Не отравится? И какие лучше выбрать препараты?

РФ
Katia Osa пишет:

Не отравится, это не боевое ОВ, это малотоксичное для теплокровных соединение.
Энтомозан, Ратейд, Экофлис и иже с ними. ДВ - циперметрин.

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 136
Михаил 01 регион пишет:

Привет, вытаскивайте врача понимающего в гинекологии

Да уже и не знаем что делать, и где ещё искать, два года ищем dntknw

Аватар пользователя Магомед Каримов
Казахстан
: Кентау
03.02.2014 - 10:29
: 63

Здравствуйте!!Подскажите вчера купил теленка на скотном рынке,ему может 5 или 6 мес,точно не знаю.Вчера поела хлебушка,отрубей муки немного.Вообщем без аппетита. Сегодня утром тоже поела не много.Утром появилась сопля в носу.Проколол сейчас цефазалин. Обратил внимание что скребёт зубами.Как быть,подскажите?Вот фото.

Файлы: 
  • 20170130183131.jpg
  • 20170130183632.jpg
РФ
Магомед Каримов пишет:

Возможен диктикаулёз, набрать - почитать, сравнить картину, есть подходящий антгельминтик - проколоть по норме, не завышать дозировку, что-то он совсем чахлый.

Казахстан
Михаил 01 регион пишет:

диктикаулёз

Михаил не похоже ли на беломышечную болезнь или гастроэнтерит?

Казахстан

Может проколоть ему витамины А и Е. Тривит или что нибудь вроде.Мне кажется он мало кушал,ему мало давали кушать,все у него слабо развито может.жвачка у него есть.Но он часто лежит.

РФ
Магомед Каримов пишет:

Что мало давали - точно, а скрип зубами - косвенный признак глистов. Колите Тривит не более 3 мл пока, кормите как надо давайте концентраты, жмыхи по норме, там будет видно как в себя придёт.

Казахстан
Михаил 01 регион пишет:
Магомед Каримов пишет:

Что мало давали - точно, а скрип зубами - косвенный признак глистов. Колите Тривит не более 3 мл пока, кормите как надо давайте концентраты, жмыхи по норме, там будет видно как в себя придёт.

Михаил,он вообще ничего не кушает теперь.Позвонил ветврачу ,он приедет сказал.Теперь его жду.Надо сразу его несколько разными уколами проколоть может. Забыл сказать у его кал нормальный.Не поносит.Воды не пьет тоже.

РФ
Магомед Каримов пишет:

.

Блин, не надо было его покупать. Врача зовите обязательно. Если он может в вену вводить, думаю знает что делать. Может пока холодно воду не пьёт. В тёплое место его поставить, поить тёплой водой и бутылки потихоньку, если сам из ведра не желает.

Казахстан
Михаил 01 регион пишет:
Магомед Каримов пишет:

.

Блин, не надо было его покупать. Врача зовите обязательно. Если он может в вену вводить, думаю знает что делать. Может пока холодно воду не пьёт. В тёплое место его поставить, поить тёплой водой и бутылки потихоньку, если сам из ведра не желает.

Я ему с бутылки воды подсоленной залил.Теперь у него отдышка началась.Он стал скрипеть зубами.но после стал немного сена жевать.Ветеринар уже едит вот вот должен приехать и диагноз поставить.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15415
Магомед Каримов пишет:

.Он стал скрипеть зубами.

Простой чистой воды залить , не надо подсолёной .
Скрип зубами может говорить ещё и про ацидоз рубца , пищеварение нарушено .

Казахстан
Михаил 01 регион пишет:
Магомед Каримов пишет:

.

Я ему с бутылки воды подсоленной залил.Теперь у него отдышка началась.Он стал скрипеть зубами.но после стал немного сена жевать.Ветеринар уже едит вот вот должен приехать и диагноз поставить.

nad пишет:
Магомед Каримов пишет:

.Он стал скрипеть зубами.

Простой чистой воды залить , не надо подсолёной .
Скрип зубами может говорить ещё и про ацидоз рубца , пищеварение нарушено .

Вет врач приехал.Подозрение на желтуху,лептоспироз или как называется не знаю.температура 39,7,прокололи жаропонижающий + нитокс,залили с водой альбенедезол растолчив.Теперь через несколько часов проверим температуру.

РФ
Магомед Каримов пишет:

Температура не критическая, норма до 39,5, для ослабленного организма большая нагрузка - токсичный пролонгированный антибиотик тетрациклиновой группы + ангельминтик, надо было вместе с альбендазолом пока не колоть, через 1-2 дня хотя-бы, смотрите за ним, как сказали возможен ацидоз, не давайте много дроблёнки, если будет есть её, добавляйте жмыха или отрубей понемногу.

Казахстан
Михаил 01 регион пишет:
Магомед Каримов пишет:

Температура не критическая, норма до 39,5, для ослабленного организма большая нагрузка - токсичный пролонгированный антибиотик тетрациклиновой группы + ангельминтик, надо было вместе с альбендазолом пока не колоть, через 1-2 дня хотя-бы, смотрите за ним, как сказали возможен ацидоз, не давайте много дроблёнки, если будет есть её, добавляйте жмыха или отрубей понемногу.

И на ацидоз рубца похоже,когда воду залил с бутылки,то видно было как в районе чуть ниже голодной ямки что то происходило.А там же и рубец находиться.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 1803

Добрый день всем!
Михаил и другие, подскажите как лечить бурсит. У коровы на передней ноге коленка опухла спереди, как жидкость скопилась.

РФ
Магомед Каримов пишет:

С левой стороны.

Лена2020 пишет:

Он после чего и насколько давно? И фотку желательно.

россия
: шатура
31.01.2017 - 14:19
: 2

незнаю ответите вы мне или нет,но заранее спасибо.Моя корова перед запуском,отелиться должна 1 апреля.Поведение как обычно.Вымя мягкое,нормальногоцвета.Ей 4 года,роды 3.на днях заметила хлопья в молоке.сделала тест на мастимт(масттест-аф).реакция и положительная и отрицательная из одного соска.Что делать дальше даже не знаю,вдруг это не мастит,а я лечить буду.Лабораторий поблизости у нас нет.

света

РФ
svetic пишет:

Тут всем по возможности отвечают.
Хлопья - по любому мастит. Не понял если в запуске, то молоко откуда? Вы её доите?
Четверть с хлопьями выдоить насухо, если нет болезненности и уплотнения - начнём с цефтриаксона на новокаине - читайте выше - это самый дешёвый способ. Если хлопья пропадут, вводите 2 раза в день ещё 3 дня и последний раз оставьте не сдаивайте и больше не трогайте, как вариант введите Орбенин или Нафпензал, наберите, прочитайте инструкции, если клиническ. мастит, то начните с Мастиета или других препаратов со стероидами или НПВС.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1590
Михаил 01 регион пишет:

с цефтриаксона

Он под запрет свободной продажи антибиотиков в аптеке случайно не попал?

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 147

Я опять со "своим " лишаём (если это он конечно?)...
проблема наша только разрослась...хоть я и обработала всю живность... Вот Коровин хвост.Такой же и хребет и плечи...
Причём всё наше КРС ежедневно гуляет в загоне.Сарай чистый и сухой. Кормлю как положено+ примексы,витамины и БМВД...
что за напасть??
Я опрыскивала ДЕЛЬЦИДОМ
но ветеринар сказал,что лишай этим не вылечить, а только Вакцина поможет:
Лтф-130
вы как считаете можно? и вообще, НУЖНО ЛИ??????
Не опасно её стальным?

Файлы: 
  • k3u4tdhayya.jpg
  • ojwbdikenc0.jpg
  • 61smmt9nmzg.jpg
Аватар пользователя Malakaikuguza
Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 232

у коровы не стригущий лишай
вот как выглядит стригущий лишай

Файлы: 
  • lishay2.jpg
  • lishay1.jpg
РФ
ivuska пишет:

в аптеке случайно не попал?

Брал на той неделе свободно.

OLEHKA пишет:

Это чесотка или вши, не надо там ЛТФ, наружные акарициды или инсектициды, но шерсть сразу не отрастёт, всё пропадёт только весной, они должны тереться об стены и лизаться, отсюда расчёсы.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14177
OLEHKA пишет:

Я опять со "своим " лишаём (если это он конечно?)...

А я бы серой кормовой посыпала....очень во многих случаях помогает.

Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 84

Добрый день! Теленок (27.01д.р) почти не пьет молоко, сосательный рефлекс слабый,вялый, аппетита нет. Родился меньше 30кг. Выпивает за раз 0,25-0,5 л молока и все. Что сделать, чтобы у него аппетит появился. Из ведра не пьет, на подсосе надо в рот выдаивать, сам очень вяло сосет.Корова была покрыта своим внуком.