Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 133 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
шурняк пишет:

Привет, вытаскивайте врача понимающего в гинекологии, потому как непонятно что это - может эндометрит и никакой стельности.

Казахстан
: район Алтай, п. Зубовск
01.08.2016 - 19:18
: 674
Михаил 01 регион пишет:
Katia Osa пишет:

Наружными препаратами можно. Ничего опасного нет в этом, по весне всё отрастёт.

А если она с себя их слижет? Не отравится? И какие лучше выбрать препараты?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Katia Osa пишет:

Не отравится, это не боевое ОВ, это малотоксичное для теплокровных соединение.
Энтомозан, Ратейд, Экофлис и иже с ними. ДВ - циперметрин.

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428
Михаил 01 регион пишет:

Привет, вытаскивайте врача понимающего в гинекологии

Да уже и не знаем что делать, и где ещё искать, два года ищем dntknw

Казахстан
: Кентау
03.02.2014 - 10:29
: 64

Здравствуйте!!Подскажите вчера купил теленка на скотном рынке,ему может 5 или 6 мес,точно не знаю.Вчера поела хлебушка,отрубей муки немного.Вообщем без аппетита. Сегодня утром тоже поела не много.Утром появилась сопля в носу.Проколол сейчас цефазалин. Обратил внимание что скребёт зубами.Как быть,подскажите?Вот фото.

Вложение
20170130183131.jpg
20170130183632.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Магомед Каримов пишет:

Возможен диктикаулёз, набрать - почитать, сравнить картину, есть подходящий антгельминтик - проколоть по норме, не завышать дозировку, что-то он совсем чахлый.

Казахстан
: Кентау
03.02.2014 - 10:29
: 64
Михаил 01 регион пишет:

диктикаулёз

Михаил не похоже ли на беломышечную болезнь или гастроэнтерит?

Казахстан
: Кентау
03.02.2014 - 10:29
: 64

Может проколоть ему витамины А и Е. Тривит или что нибудь вроде.Мне кажется он мало кушал,ему мало давали кушать,все у него слабо развито может.жвачка у него есть.Но он часто лежит.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Магомед Каримов пишет:

Что мало давали - точно, а скрип зубами - косвенный признак глистов. Колите Тривит не более 3 мл пока, кормите как надо давайте концентраты, жмыхи по норме, там будет видно как в себя придёт.

Казахстан
: Кентау
03.02.2014 - 10:29
: 64
Михаил 01 регион пишет:
Магомед Каримов пишет:

Что мало давали - точно, а скрип зубами - косвенный признак глистов. Колите Тривит не более 3 мл пока, кормите как надо давайте концентраты, жмыхи по норме, там будет видно как в себя придёт.

Михаил,он вообще ничего не кушает теперь.Позвонил ветврачу ,он приедет сказал.Теперь его жду.Надо сразу его несколько разными уколами проколоть может. Забыл сказать у его кал нормальный.Не поносит.Воды не пьет тоже.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Магомед Каримов пишет:

.

Блин, не надо было его покупать. Врача зовите обязательно. Если он может в вену вводить, думаю знает что делать. Может пока холодно воду не пьёт. В тёплое место его поставить, поить тёплой водой и бутылки потихоньку, если сам из ведра не желает.

Казахстан
: Кентау
03.02.2014 - 10:29
: 64
Михаил 01 регион пишет:
Магомед Каримов пишет:

.

Блин, не надо было его покупать. Врача зовите обязательно. Если он может в вену вводить, думаю знает что делать. Может пока холодно воду не пьёт. В тёплое место его поставить, поить тёплой водой и бутылки потихоньку, если сам из ведра не желает.

Я ему с бутылки воды подсоленной залил.Теперь у него отдышка началась.Он стал скрипеть зубами.но после стал немного сена жевать.Ветеринар уже едит вот вот должен приехать и диагноз поставить.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Магомед Каримов пишет:

.Он стал скрипеть зубами.

Простой чистой воды залить , не надо подсолёной .
Скрип зубами может говорить ещё и про ацидоз рубца , пищеварение нарушено .

Казахстан
: Кентау
03.02.2014 - 10:29
: 64
Михаил 01 регион пишет:
Магомед Каримов пишет:

.

Блин, не надо было его покупать. Врача зовите обязательно. Если он может в вену вводить, думаю знает что делать. Может пока холодно воду не пьёт. В тёплое место его поставить, поить тёплой водой и бутылки потихоньку, если сам из ведра не желает.

Я ему с бутылки воды подсоленной залил.Теперь у него отдышка началась.Он стал скрипеть зубами.но после стал немного сена жевать.Ветеринар уже едит вот вот должен приехать и диагноз поставить.

nad пишет:
Магомед Каримов пишет:

.Он стал скрипеть зубами.

Простой чистой воды залить , не надо подсолёной .
Скрип зубами может говорить ещё и про ацидоз рубца , пищеварение нарушено .

Вет врач приехал.Подозрение на желтуху,лептоспироз или как называется не знаю.температура 39,7,прокололи жаропонижающий + нитокс,залили с водой альбенедезол растолчив.Теперь через несколько часов проверим температуру.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Магомед Каримов пишет:

Температура не критическая, норма до 39,5, для ослабленного организма большая нагрузка - токсичный пролонгированный антибиотик тетрациклиновой группы + ангельминтик, надо было вместе с альбендазолом пока не колоть, через 1-2 дня хотя-бы, смотрите за ним, как сказали возможен ацидоз, не давайте много дроблёнки, если будет есть её, добавляйте жмыха или отрубей понемногу.

Казахстан
: Кентау
03.02.2014 - 10:29
: 64
Михаил 01 регион пишет:
Магомед Каримов пишет:

Температура не критическая, норма до 39,5, для ослабленного организма большая нагрузка - токсичный пролонгированный антибиотик тетрациклиновой группы + ангельминтик, надо было вместе с альбендазолом пока не колоть, через 1-2 дня хотя-бы, смотрите за ним, как сказали возможен ацидоз, не давайте много дроблёнки, если будет есть её, добавляйте жмыха или отрубей понемногу.

И на ацидоз рубца похоже,когда воду залил с бутылки,то видно было как в районе чуть ниже голодной ямки что то происходило.А там же и рубец находиться.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Добрый день всем!
Михаил и другие, подскажите как лечить бурсит. У коровы на передней ноге коленка опухла спереди, как жидкость скопилась.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Магомед Каримов пишет:

С левой стороны.

Лена2020 пишет:

Он после чего и насколько давно? И фотку желательно.

россия
: шатура
31.01.2017 - 14:19
: 3

незнаю ответите вы мне или нет,но заранее спасибо.Моя корова перед запуском,отелиться должна 1 апреля.Поведение как обычно.Вымя мягкое,нормальногоцвета.Ей 4 года,роды 3.на днях заметила хлопья в молоке.сделала тест на мастимт(масттест-аф).реакция и положительная и отрицательная из одного соска.Что делать дальше даже не знаю,вдруг это не мастит,а я лечить буду.Лабораторий поблизости у нас нет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
svetic пишет:

Тут всем по возможности отвечают.
Хлопья - по любому мастит. Не понял если в запуске, то молоко откуда? Вы её доите?
Четверть с хлопьями выдоить насухо, если нет болезненности и уплотнения - начнём с цефтриаксона на новокаине - читайте выше - это самый дешёвый способ. Если хлопья пропадут, вводите 2 раза в день ещё 3 дня и последний раз оставьте не сдаивайте и больше не трогайте, как вариант введите Орбенин или Нафпензал, наберите, прочитайте инструкции, если клиническ. мастит, то начните с Мастиета или других препаратов со стероидами или НПВС.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Михаил 01 регион пишет:

с цефтриаксона

Он под запрет свободной продажи антибиотиков в аптеке случайно не попал?

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193

Я опять со "своим " лишаём (если это он конечно?)...
проблема наша только разрослась...хоть я и обработала всю живность... Вот Коровин хвост.Такой же и хребет и плечи...
Причём всё наше КРС ежедневно гуляет в загоне.Сарай чистый и сухой. Кормлю как положено+ примексы,витамины и БМВД...
что за напасть??
Я опрыскивала ДЕЛЬЦИДОМ
но ветеринар сказал,что лишай этим не вылечить, а только Вакцина поможет:
Лтф-130
вы как считаете можно? и вообще, НУЖНО ЛИ??????
Не опасно её стальным?

Вложение
k3u4tdhayya.jpg
ojwbdikenc0.jpg
61smmt9nmzg.jpg
Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434

у коровы не стригущий лишай
вот как выглядит стригущий лишай

Вложение
lishay2.jpg
lishay1.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ivuska пишет:

в аптеке случайно не попал?

Брал на той неделе свободно.

OLEHKA пишет:

Это чесотка или вши, не надо там ЛТФ, наружные акарициды или инсектициды, но шерсть сразу не отрастёт, всё пропадёт только весной, они должны тереться об стены и лизаться, отсюда расчёсы.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
OLEHKA пишет:

Я опять со "своим " лишаём (если это он конечно?)...

А я бы серой кормовой посыпала....очень во многих случаях помогает.

Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 130

Добрый день! Теленок (27.01д.р) почти не пьет молоко, сосательный рефлекс слабый,вялый, аппетита нет. Родился меньше 30кг. Выпивает за раз 0,25-0,5 л молока и все. Что сделать, чтобы у него аппетит появился. Из ведра не пьет, на подсосе надо в рот выдаивать, сам очень вяло сосет.Корова была покрыта своим внуком.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
irutsa пишет:

,

Пока из соски, лучше недопоить, чем перепоить. Не поносит?

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193
olga k пишет:
OLEHKA пишет:

Я опять со "своим " лишаём (если это он конечно?)...

А я бы серой кормовой посыпала....очень во многих случаях помогает.

спасибо, попробую!!!!

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193

У меня опять вопрос по рациону наших коров и бычков...
Так складывается ситуация что в наличии из кормов есть ячмень, пшеница и кукуруза, отруби пшеничные.Сено луговое и люцерна.
Корове остался месяц до отёла. У нетели 4 месяца стельность. И бычки 10 и 8 месяцев.
Посоветуйте как мне их в этот период правильно кормить? в каких пропорциях смешивать зерно? и сколько кг на голову?
Спасибо огромное за поддержку smile3
(фото наших бычков просто для показу)

Вложение
vi.jpg
Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 130
Михаил 01 регион пишет:
a пишет:

,

Пока из соски, лучше недопоить, чем перепоить. Не поносит?

Вечером запоносил. Выпил0,5 л молока доэтого. Поим из соски. Поставили тилозин200, трихопол 3 таблетки высыпали в рот. Утром повеселей. Ждем к обеду врача.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах