Вы здесь

Коза не покрывается. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
124 сообщения
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Очень рада за вас roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

[quote="Крэлла"]Ураааа родила двух хорошеньких девочек.Поздравляю с рождением козочек!!! roma roma roma

Россия
: Кировская область. с. Шестаково
25.11.2011 - 20:23
: 29

Спасибо всем за добрые пожелания и поздравления thank_you Очень тронута. Главное верить в хорошее good Желаю всем удачи в нашем нелегком труде victory

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Лилиана, как поживают ваши козочки? Как Росська растёт? А Ярочка не просит пока козла?

23.02.2014 - 14:14
: 2

КОЗА УЖЕ ВЗРОСЛАЯ.В ОХОТУ НЕ ИДЕТ.КОЗЕЛ ВСЕГДА РЯДОМ.ПОПЫТАЛИСЬ ПОДОИТЬ.КАКИЕ ТО ЖЕЛТЫЕ ВЯЗКИЕ БЕЗ ЗАПАХА ВЫДЕЛЕНИЯ.СТОЯЛА СПОКОЙНО.ХОТЯ И ПЕРВЫЙ РАЗ ДОИЛИ.

23.02.2014 - 14:14
: 2

КОЗЕЛ МОЛОДОЙ.НО К КОЗАМ НЕ ПРОЯВЛЯЕТ ИНТЕРЕС.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"МАНЮНЯ20" пишет:

КОЗА УЖЕ ВЗРОСЛАЯ

А у неё уже окоты были? Когда последний?
И почему решили подоить? Выделения желтые, вязкие - это возможно молозиво.
Оно бывает перед окотом. Может она у вас уже "беременная"?
А козёл не проявляет к ней интереса, потому что коза не в "брачном периоде".

Россия
: Магнитогорск
01.01.2015 - 15:47
: 1

у меня коза молодая вырастили с недельного возраста гуляет четвертый раз водили к двум козлам (у них есть потомство) но все без результата она не жирная постоянно на диете кормим только сеном здоровая шустрая коза а вот покрыть не могу что делать не знаю коз держим много лет такое впервые

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

возможно охота не полная.
а козлы прыгали?
у козы настоящая охота когда она кричит и хвостом вертит. апетит пропадать может. на других прыгает. петля распухнет покраснеет и влажная.
вот в этот момент козу надо подпускать козу.
через какой период коза приходит в охоту?

03.01.2015 - 19:20
: 2

Добрый вечер! Расскажу о своей проблеме. Купили козочку, первокотку. Хозяева сказали что не покрытая. У меня козка в охоту не приходила, я уж думала что с козой что то не так, уколола Эстрофан...В итоге у козы выкидыш, плодик примерно 2 мес. Теперь коза каждые 8 дней приходит в охоту. Уколола Катозал и Реавит (А, Д, Е). Как еще можно поддержать козочку в таком случае?

03.01.2015 - 19:20
: 2

И еще вопрос, она молока уже дает мало, около 0,5 л в день, мне запускать ее или доить пока не покроется ?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Buyuk пишет:

И еще вопрос, она молока уже дает мало, около 0,5 л в день, мне запускать ее или доить пока не покроется ?

Запустите, дайте ей прийти в норму, перестаньте "тыкать" уколами и месяца через 2 можно и к козлу.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Коза на одном сене wacko2 Нужно смотреть по козе - у меня даже зажиревшая покрылась clap
А до этого пропустила два сезона - сначала я не выдержала вонять козёл начал, потом мелкий не
успел ( погиб, спасибо хоть старших покрыл ). Потом купила породного - теперь все беременные,
скоро ждёмс пополнения ya Не торопитесь Вы с уколами и старайтесь проверенного козла найти.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

у меня коза молодая вырастили с недельного возраста гуляет четвертый раз водили к двум козлам (у них есть потомство) но все без результата она не жирная постоянно на диете кормим только сеном здоровая шустрая коза а вот покрыть не могу что делать не знаю коз держим много лет такое впервые

Может отощала? Давайте ей зерно,или кк,овощи какие-нибудь.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Лена, а сколько сейчас козе?

РФ
: Венев, Тульской обл.
05.11.2014 - 15:19
: 23

Подскажите пожалуйста, как определить беременность у коз? животы вроде не большие.., в охоту вроде не приходят каждый день под хвост заглядываю, на каком сроке должен козленок прощупываться.? Взяла фонендоскоп прослушала ничего не услышала..(( даже не знаю покрылись мои козюльки или нет. Козел жил с ними месяц.... козы уже рожавшие все 2,3 окоты...., должно уже быть 3,5 мес беременнос, а они от него убегают галопом, ... доиться давно перестали я настаивать не стала - запустила, теперь сижу жду... может кто -то прольет свет мне в сложившейся ситуации

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

В 3.5 уже можно прослушать козлят рукой перед выменем снизу живота, да и так должен животик с
права чуть дугой быть ( чуть больше с левой стороны и на голодный желудок ).. Вот тоже с Феней фигня какая то происходит ( не покрывается ), а вымя, по моему, чуть набухло в сосках - до этого
все в порядке было 6 или 7 окотов, 7 лет 5. 02 будет ))). Три недели назад доила - солоноватое и
пробочки еле вышли, не буду трогать ( все равно там менее 0.5 л ).

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413
Natally пишет:

как определить беременность у коз?

Думаю что ваши козы беременные. Вы сами ответили на вопросы и не гуляют больше и козёл не интересуется ими и запустились. А живот, это такое дело, не определишь сразу на таком сроке. Если тройня, то видно, если один, то не видно. Осталось совсем немного до окота, смотрите по вымени. Оно будет снова увеличиваться в объёме к окоту ближе.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

по животу судить вообще сложно...у меня одна ходила как баржа,думала не меньше трех,родила 2 огромных козла.Другую думала вообще не котная,худааая.Родила парку козлят.У мамы вообще не котная была,а живоот огромный...

Россия
: Белгород
08.01.2015 - 02:40
: 34

Да вот и у нас коза 3,5 мес беременна, как мы думаем а поней вообще не видно доим один раз 1 л дает. Живот прощупываем ничего не слышно, не знаем запускать Ее или доить дальше.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413
10040710 пишет:

не знаем запускать Ее или доить дальше.

Козочка даёт 1литр, значит продолжайте доить и через пару недель козочка сама начнёт запускаться, если действительно котная.

Россия
: Белгород
08.01.2015 - 02:40
: 34
Сорокина Надежда Александровна пишет:
10040710 пишет:

не знаем запускать Ее или доить дальше.

Козочка даёт 1литр, значит продолжайте доить и через пару недель козочка сама начнёт запускаться, если действительно котная.

Спасибо будем ждать. Она у нас тихушница,, когда загуляла, как нам показалось возили к козлу три раза,она вроде пыталась от него сбежать,а потом все проходило нормально.) Здесь на форуме пишут что козы когда гуляют кричат хвостом вертят, у нашей такого не было вот и сомневаюсь по этому. Да и опыта пока нет , мы первый год козочек взяли.,,

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413
10040710 пишет:

у нашей такого не было вот и сомневаюсь по этому

Козы у всех разные. У вас такая какая есть, наблюдайте за ней, учитесь козьему делу. Когда у неё охота, то выделения обычно небольшие и светлые, ничем не окрашенные. И когда вы утром приходите и волоски на хвостике склеились, то это оно и есть. И вести к козлу лучше на следующий день, когда выходит яйцеклетка наверняка. Даётся на это дело два дня, вот и расчитывайте когда сможете отвезти к козлу. И обязательно постоять и проконтролировать и не бросать козу иначе так и будете гадать, покрылась или нет.

Россия
: Белгород
08.01.2015 - 02:40
: 34
Сорокина Надежда Александровна пишет:
10040710 пишет:

у нашей такого не было вот и сомневаюсь по этому

Козы у всех разные. У вас такая какая есть, наблюдайте за ней, учитесь козьему делу. Когда у неё охота, то выделения обычно небольшие и светлые, ничем не окрашенные. И когда вы утром приходите и волоски на хвостике склеились, то это оно и есть. И вести к козлу лучше на следующий день, когда выходит яйцеклетка наверняка. Даётся на это дело два дня, вот и расчитывайте когда сможете отвезти к козлу. И обязательно постоять и проконтролировать и не бросать козу иначе так и будете гадать, покрылась или нет.

Я Ее не бросал,козёл сделал своё дело. У меня кроме этой козы есть ещё две молодые, по ним все происходит как вы описывает а вот эту никак не мог увидеть, только когда она поменялась в поведении на прогулке стала скакать вместе с молодыми и прыгать на них сверху я решил что это оно.

Россия
: Белгород
08.01.2015 - 02:40
: 34
10040710 пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:
10040710 пишет:

у нашей такого не было вот и сомневаюсь по этому

Козы у всех разные. У вас такая какая есть, наблюдайте за ней, учитесь козьему делу. Когда у неё охота, то выделения обычно небольшие и светлые, ничем не окрашенные. И когда вы утром приходите и волоски на хвостике склеились, то это оно и есть. И вести к козлу лучше на следующий день, когда выходит яйцеклетка наверняка. Даётся на это дело два дня, вот и расчитывайте когда сможете отвезти к козлу. И обязательно постоять и проконтролировать и не бросать козу иначе так и будете гадать, покрылась или нет.

. Здравствуйте! Теперь я вообще ничего не пойму коза наоборот прибавила молока не 1л а 1,5 стала два дня как давать за одну двойку,а я хотел запускать Ее уже 10февраля 4 месяца беременности поидее. А сегодня утром смотрю у неё выделения прозрачные и волоски на хвосте слипшие как вы написали. Загуляла значит не котная была? Просвятите неопытного начинающего козовода
Я Ее не бросал,козёл сделал своё дело. У меня кроме этой козы есть ещё две молодые, по ним все происходит как вы описывает а вот эту никак не мог увидеть, только когда она поменялась в поведении на прогулке стала скакать вместе с молодыми и прыгать на них сверху я решил что это оно.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413
10040710 пишет:

Ее уже 10февраля 4 месяца беременности поидее. А сегодня утром смотрю

На этом сроке беременности уже виден и живот и вымя готовится к окоту. Трудно ошибиться. Значит коза в охоте. А прыгать и скакать они могут и без охоты.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
10040710 пишет:

Ее уже 10февраля 4 месяца беременности поидее.

10040710 пишет:

. Здравствуйте! Теперь я вообще ничего не пойму коза наоборот прибавила молока не 1л а 1,5 стала два дня как давать за одну двойку,а я хотел запускать

По идее, все пять месяцев беременности.. почти...

Сорокина Надежда Александровна пишет:

вымя готовится к окоту.

Россия
: Белгород
08.01.2015 - 02:40
: 34
Ивушкина пишет:
10040710 пишет:

Ее уже 10февраля 4 месяца беременности поидее.

10040710 пишет:

. Здравствуйте! Теперь я вообще ничего не пойму коза наоборот прибавила молока не 1л а 1,5 стала два дня как давать за одну двойку,а я хотел запускать

По идее, все пять месяцев беременности.. почти...

Сорокина Надежда Александровна пишет:

вымя готовится к окоту.

Значит вечером к жениху поедет.(((

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413
10040710 пишет:

Значит вечером к жениху поедет

Правильное решение. Покроет пару раз и забирайте козу, не оставляйте.

Россия
: Белгород
08.01.2015 - 02:40
: 34
Сорокина Надежда Александровна пишет:
10040710 пишет:

Значит вечером к жениху поедет

Правильное решение. Покроет пару раз и забирайте козу, не оставляйте.

Спасибо Вам за советы. Обидно дети козлят так ждали, придётся им ещё подождать.))

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах