Вы здесь

Коза не покрывается. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
124 сообщения
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"moonbeam" пишет:

,только с прививками против клещей медики одалели,но мне прививки никакие нельзя.

Да, вот как везде по-разному, у нас молчат, дело добровольное, за деньги. Мы в лес каждый день ходим с мая по октябрь, стараемся одеваться, коз тоже осматриваю, вымя - при дойке, пока всё обходилось.ТТТ. Говорят, что клещи не могут прокусить кожу коз, не знаю...Поздравляю всех женщин с наступающим праздником!!!!

Россия
24.01.2012 - 18:52
: 54
Nina-g55@mail.ru пишет:
"moonbeam" пишет:

,только с прививками против клещей медики одалели,но мне прививки никакие нельзя.

Да, вот как везде по-разному, у нас молчат, дело добровольное, за деньги. Мы в лес каждый день ходим с мая по октябрь, стараемся одеваться, коз тоже осматриваю, вымя - при дойке, пока всё обходилось.ТТТ. Говорят, что клещи не могут прокусить кожу коз, не знаю...Поздравляю всех женщин с наступающим праздником!!!![изображение]

Я читала в интернете, уж незнаю правда или нет, что были случаи заболевания инцефалитом от козьего молока. Вроде как коза сама не болеет она как переносчик. Я стараюсь не вникать, козье молоко полезное и это знают все, а в кипячёном виде толку от него мало, тогда зачем ваще коз держать, напрашивается вопрос, сколко конкурентов столько и мнений. В этот раз поинтересуюсь у ветеренаров сама.
К поздравлению присоединяюсь roma с наступающим!!!

Россия
24.01.2012 - 18:52
: 54

Оказывается нет прививок от бешенства для коз, коров. dntknw А ветеринар сегодня сказала, что бешенство идёт в наш район.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Лилиана пишет:

Оказывается нет прививок от бешенства для коз, коров. dntknw А ветеринар сегодня сказала, что бешенство идёт в наш район.

Да откуда она может это знать? Его же не ветер приносит, а через укусы животных, т.е. через кровь. Случаев-то заражения после Режа не было, а то бы быстро в новостях показали.Пока волноваться рано, мне кажется. Завтра позвоню в вет аптеку и ветеринару, что-нибудь разузнаю.

Россия
24.01.2012 - 18:52
: 54
Nina-g55@mail.ru пишет:
Лилиана пишет:

Оказывается нет прививок от бешенства для коз, коров. dntknw А ветеринар сегодня сказала, что бешенство идёт в наш район.

Да откуда она может это знать? Его же не ветер приносит, а через укусы животных, т.е. через кровь. Случаев-то заражения после Режа не было, а то бы быстро в новостях показали.Пока волноваться рано, мне кажется. Завтра позвоню в вет аптеку и ветеринару, что-нибудь разузнаю.

Крысы кусают скотинку, тут уж на удачу. У моей соседки корова недавно отелилась, пошла доить и обнаружила ранку на вымени, так и незнает откуда говорит что крыса укусила, полечили всё прошло, тьфу тьфу тьфу. У меня котик крысолов у нас нет их вообще, он уже у себя всех переловил теперь к соседке ходит smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Лилиана" пишет:

котик крысолов у нас нет их вообще,

Да, нас тоже котик спасает, дома покушает и на охоту laugh В любую погоду сидит во дворе! Мышек и то у нас мало,ТТТ, всего и видела, как двумя играл. А в "козарии" ещё осенью одну поймала на клей.Узнала я всё про бешенство: вакцин для коз нет в вет. аптеках и их,как мне сказала врач она не видела.Вакцины только для плотоядных, а мыши и крысы сами прячутся, не нападают, козе надо съесть мышку, чтоб заразиться.

"Лилиана" пишет:

тут уж на удачу.

,так же думаю, из меня специалист никакой, пересказала, что узнала, правда с темой опять не угадали,ещё выгонят.

Россия
24.01.2012 - 18:52
: 54

Вот мои деффки, Зося та что беременная чёрно-белая и Ярка серая с полосками как у бурундука, та что ни как жениха себе не подберёт...сейчас опять мекать начала, а козла где брать незнаю.
Файлы:
sam_1354.jpg
sam_1359.jpg

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ну,та что серенькая не переросла,может еще и подожать немного....поди и жених объявится... laugh

Россия
24.01.2012 - 18:52
: 54

Ой как мне страшно боязно, чем ближе день окота тем больше переживаю, как первый раз в первый класс wacko2 Боюсь не проваронить послед, она в прошлый окот съела послед и болела очень, мы её купили после болезни, благо там хозяй ветеринар, уколы тыкал какие ни какие, а я то и думаю вдруг ночью родит, а я сплю и незнаю, она его и съест ТТТ ни дай Бог.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Я на форуме читала,что это не есть хорошо,но не смертельно.. dntknw может козлушка чем то другим после окота болела.... dont а хозяин -ветеринар скрыл.?Так,не будем о плохом,все будет хорошо.. super У моих тоже окот в конце м-ца с разницей в 1 день.Одна из коз-первокотка,животы у обех огромные shok тоже волнуюсь...

Россия
24.01.2012 - 18:52
: 54

у нас тут у одной недавно окотилась коза и съела послед, живот опух, вымя опухло, жвачка пропала и молока нет, вот незнаю чё с ней стало, узнаю напишу.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Никогда таких страстей не слыхала... shok

Россия
24.01.2012 - 18:52
: 54
moonbeam пишет:

Никогда таких страстей не слыхала... shok

Она её сейчас продаёт, объявление видела, значит отболела. Всё равно не хочу чтоб моя киса болела sad лучше я сто раз переболею, чем мои животные.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Лилиана" пишет:

Всё равно не хочу чтоб моя киса болела лучше я сто раз переболею, чем мои животные.

ТТТ, никому не надо болеть, кому ж нужны будут наши козы? А Зося крупная козочка, хорошая и Ярка длинноногая красотка, так она опять что ли в охоте? Да, я вот согласна с Надеждой, ну нет козла и пропустите меканье-охоту, пусть сил набирается, ей то месяцев 8? А мы с мужем поочереди караулили ночью, когда родит, а она в 7 утра соизволила, ну и послед тоже "пасли", ладно хоть за 2 часа вышел. А какого числа вы ждёте козляток?

Россия
24.01.2012 - 18:52
: 54

Пока я тут болтала она уже родила одного вернее одну, незнаю последа вроде не было, ну и буду пока сидеть караулить. Уже 2 часа прошло и ничего, она ест и попила, незнаю что делать буду пока сидеть ждать потом отпишусь wacko2

Россия
24.01.2012 - 18:52
: 54
Лилиана пишет:

Пока я тут болтала она уже родила одного вернее одну, незнаю последа вроде не было, ну и буду пока сидеть караулить. Уже 2 часа прошло и ничего, она ест и попила, незнаю что делать буду пока сидеть ждать потом отпишусь wacko2

Уже три часа прошло ни какого последа нет чё то dntknw может съела успела, они втечении какого времени рожают? живот вроде есть молозиво тоже есть маленькая уже её пососала. Ни чё ни пойму так мне и сидеть там?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Лилиана,не уходите,подождите....время еще не позднее,может действительно по очереди караулить....Пишите,как послед вый дет...

Россия
24.01.2012 - 18:52
: 54

Сейчас сходила проверила нет нету, видимо съела cry Да я одна кому поочереди то, некому...Завтра пойду если заболеет, я с ума сойду, точно. Вот смотрите назвала Росськой. Завтра если что будьте на связи, а то я и незнаю что делать то, в случае чего cry
Файлы:
sam_1382.jpg

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

Мои красавицы обе родили без меня - одна, когда я на работе была, а вторая под утро - я пришла, а она уже третьего вылезала. shok Последы, естественно, я не устерегла ни у кого. Но, ТТТ, никаких даже намеков на нарушение общего состояния я не увидела. Может и у Вашей козочки, дай Бог, все будет хорошо. good

Россия
24.01.2012 - 18:52
: 54
Sara9505 пишет:

Мои красавицы обе родили без меня - одна, когда я на работе была, а вторая под утро - я пришла, а она уже третьего вылезала. shok Последы, естественно, я не устерегла ни у кого. Но, ТТТ, никаких даже намеков на нарушение общего состояния я не увидела. Может и у Вашей козочки, дай Бог, все будет хорошо. good

Я тут почитала почитала и за голову взялась чё пишут, дай Бог чтоб всё обошлось. Дак она рано родила должна 20-23 это прогулка на неё наверно повлияла

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Лилиана" пишет:

Я тут почитала почитала и за голову взялась чё пишут, дай Бог чтоб всё обошлось. Дак она рано родила должна 20-23 это прогулка на неё наверно повлияла

Во дела!!! Во первых, поздравляю с рождением красотульки Росськи, на мамку похожа, лапочка! А вы видели, чтоб что-то у нею висело сзади? Неужели он сразу может выйти? Может у кого спросить, чем попоить можно? пока не спят.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

)">Этот цветочик - к поздравлению,немного опоздал.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Лилиана,козленок очень красивый и на недоношенного не похож...ну не доходила недельку..подумаешь.... dntknw Ничего страшного,не паникуйте раньше времени..

Россия
24.01.2012 - 18:52
: 54

Ой спасибо всем огромное так Вы меня поддерживаете. Послед съела, но козлёнок один и послед вероятно был не большой. Сегодня пошла подоить немного, всё на первый взгляд нормально, ничего такого не заметила, только вот когда подоила Зося сама это молозиво и выпила, она прям настойчиво лезла и мне показалось, что если хочет значит надо дать. Росська титьку сосёт по тихоньку, а что остаётся я выдаиваю. У меня вопрос сколько раз в день надо доить? Молоко ещё не идёт, только молозиво. Кормить комбикормом нельзя так поняла, только сено и вода??? blush2

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Лилиана,зайди в "Коза на дворе",там море информации...сейчас у всех окоты...Дои 3 раза в день в одно и тоже время.Молоко,если хочет,то пусть пьет,все равно оно еще не вкусное.Через пару-тройку дней начинай очень понемногу давать зерно,затем постепенно вводи овощи и тд...Удачи.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Лилиана" пишет:

когда подоила Зося сама это молозиво и выпила, она прям настойчиво лезла

Она, наверное, хотела подлечиться после съеденного последа. good Сейчас важно, чтобы не было большого прилива молока, чтобы не получился отёк вымени, Росське одной первые дни не очень много надо. У вас уже 3 дня, козу можно кормить по нарастающей, но ограничивать жидкость. А вы не приметили, какой у неё "стул" был после последа? видимо, повезло, что маленький.

Россия
24.01.2012 - 18:52
: 54

Сейчас напишу в той теме Коза на дворе всё там объясню что у меня происходит.

Россия
24.01.2012 - 18:52
: 54
Лилиана пишет:

Сейчас напишу в той теме Коза на дворе всё там объясню что у меня происходит.

Стул "арахис в шоколаде" так и должно же вроде?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Лилиана" пишет:

Стул "арахис в шоколаде"

laugh Самое то.

Россия
: Кировская область. с. Шестаково
25.11.2011 - 20:23
: 29

Здравствуйте все!!!Я советовалась с вами, Про свою зааненскую трехлетнюю козочку, которая не покрывалась. Ураааа clap родила двух хорошеньких девочек. Все- таки уход и правильное грамотное содержание это главное в жизни и продуктивности козы - кормилицы.. good Прежние хозяева видимо этого не приняли во внимание. Спасибо всем за помощь!!!!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах