Вы здесь

У козленка большой живот

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Новосибирск
10.03.2017 - 19:18
: 17

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хочу влиться в ваши дружные ряды и мне нужен совет опытных козоводов. Не знаю по теме я пишу или нет, если что поправьте меня. Есть в наличии козленок камерунец, парню 4 месяца 10 дней. Проблема вот в чем или мне кажется, что это проблема.У него выпирающие бочка, животик плотный, голодные ямки есть, но вообще на бочонок похож. Стул регулярный и оформленный, постоянно в поисках еды, постоянно ищет у кого что спереть из еды, как с голодного мыса. Кормим 3 раза в день и постоянно сено. Утро/вечер: овес с отрубями (жменька), вода отдельно, вечером овощи (морковь, иногда со свеклой). Не похоже по поведению и внешнему виду, что рубец встал или как-то не так работает. До 2-х месяцев был под мамкой. У его братца не было таких бочков. Парень сам по себе активный, но постоянно в поисках еды. Решила урезать порции, сегодня дала 0,5мл молочной кислоты+масло подсолнечное. И козами не интересуется, хотя особо не кем наверное, одна камерунка после окота - месяц прошел, шпыняет его постоянно, ее дочка месячная козлюшка. Та вообще молоком еще пахнет, есть еще две большие, но они на сносях. До этого был козлик, но другой породы плоский был как из книжки вытащили и на коз постоянно лез с месячного возраста. Что касается камерунца, это нормально или с ним что-то не так?


Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

наверное рано от материнского молока отсадили .

22.05.2014 - 13:13
: 10713
kozamarsela пишет:

дала 0,5мл молочной кислоты+масло подсолнечное.

А зачем?

kozamarsela пишет:

До этого был козлик, но другой породы плоский был как из книжки вытащили и на коз постоянно лез с месячного возраста.

Все разные. И от породы зависит, и от родителей. Бывают и такие "бочонки", и то, что козлик (козочка) с месячного возраста прыгает на других, не показатель "мужественности", они так свое главенство пытаются показать. Просто у Вашего козлика конституция такая и такой характер.

Россия
: Новосибирск
10.03.2017 - 19:18
: 17
Валентинович. пишет:

наверное рано от материнского молока отсадили .

От мамки, да в 2 месяца отняли, т.к. прежние хозяева продали ее.

Россия
: Новосибирск
10.03.2017 - 19:18
: 17
Ивушкина пишет:
kozamarsela пишет:

дала 0,5мл молочной кислоты+масло подсолнечное.

А зачем?

kozamarsela пишет:

До этого был козлик, но другой породы плоский был как из книжки вытащили и на коз постоянно лез с месячного возраста.

Все разные. И от породы зависит, и от родителей. Бывают и такие "бочонки", и то, что козлик (козочка) с месячного возраста прыгает на других, не показатель "мужественности", они так свое главенство пытаются показать. Просто у Вашего козлика конституция такая и такой характер.

Бока меня его смущают сильно, большие очень и твердые, поэтому дала молочку с маслом, хуже ему от этого не стало. Была у нас такая козка с боками большими от родственного покрытия, мы ее убрали, у нее жидкости в желудке много было, а ее братец только до 2-х месяцев дожил, но там была патология. А тут надеюсь порода, пайку урезали немного, стал приличнее выглядеть. Когда козочки на козлят прыгают, я это наблюдала yes3 , а у этого один интерес ))) Гаврюша, он и есть Гаврюша. Посмотрю, понаблюдаю за ним, просто если что, не хочется козлика проворонить. Спасибо, что ответили.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Просто упитанный козлик. Пусть растет, не мешайте ему.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так камерунцы все такие - сбитенькие толстенькие ))). Зайдите на ветку породную и там посмотрите - может он такой и должен быть ))).


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах