Вы здесь

Бруцеллез. Мое мытарство.. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
126 сообщений
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А я в клубе девчонок попрошу мне племенных козляток проклеймить щенячим, а щипцы где то на чердаке валяются старые не искала еще ))). Вот только как тату смотреться будет на темной коже у
чехов scratch_one-s_head

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
С-Еленка пишет:

А я в клубе девчонок попрошу мне племенных козляток проклеймить щенячим, а щипцы где то на чердаке валяются старые не искала еще ))). Вот только как тату смотреться будет на темной коже у
чехов scratch_one-s_head

А уши внутри тоже черные?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Так краску берите соответствующую.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

История получила развитие. Приезжали веты брать кровь у моей бруцеллезницы. Самое интересное, им пришел приказ взять кровь у ВСЕГО поголовья МРС ГОРОДА дважды, до получения двух отрицательных результатов. Я говорю, так оздоравливают-то хозяйства, конкретно, а не весь город. Хорошо, что не в Москве живем, всего 300тыс населения.
На вопрос почему? ответили, что из хозяйств, где были СОМНИТЕЛЬНЫЕ пробы (единичные, заметьте) были проданы козлята, ягнята. То есть они за 3 мес не провели никакой работы, чтоб у тех животных или подтвердить или снять диагноз. То есть, если у тебя хоть один раз хоть у одного животного была сомнительная реакция, то для наших ветов ты на ВСЮ жизнь остаешься неблагополучным, потому, что у них кишка тонка признать животное здоровым и хозяйство благополучным (хотя такой вариант в инструкции от 86г есть)
Вот сижу теперь, думу думаю, какие запросы сделать, чтоб были основания в россельхознадзор на них жалобу писать. Веты напрямую сейчас говорят, что у нас эпидемия бруцеллеза. На мой вопрос главному эпизоотологу ХМАО почему не снимаете подозрения, если нет данных за бруцеллез, мне ответили, что мы не хотим место терять.
Результаты моих анализов будут через месяц, держу кулачки, чтоб сыворотка за этот месяц не протухла.

Россия
13.12.2016 - 08:00
: 11

Чем дело то кончилось? Бруцеллез подтвердили?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах