Вы здесь

Помогите определить от чего коза умерла. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
101 сообщение
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Айра ну как дела?

Россия
: Томская область
20.02.2015 - 13:11
: 106
Ивушкина пишет:

А соседи как к этому относятся, что скотина пропадает?

Да тут вообще песня. Считают, что ведьма колдует )))

Россия
: Томская область
20.02.2015 - 13:11
: 106
Туся 26 пишет:

Айра ну как дела?

Пока никак, денег ни копейки, ехать не на что в лабораторию, жду когда заказчик рассчитается и сразу поеду. Отпишусь по результатам.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Да тут вообще песня. Считают, что ведьма колдует )))[/quote] да ,ведьмы они такие. У меня знакомые так корову лечат, не гуляет и всё тут. Свяченой водой её поят,брызгают а толку нет. А то что в прошлый отел у неё послед не отходил . Вета с горем пополам уговорила на 3сутки вызвать чтоб почистил. Но от антибиотиков отказались на отрез это не считается. Сглазили корову.

Россия
: Томская область
20.02.2015 - 13:11
: 106

Сглаз - самая большая беда наших местных домашних подворий. Корова пала - сглаз, а то что разрыв матки в результате подвешивания залежавшейся коровы, стельной двойней - это вообще вдвойне сглаз. Овцы от коцидиоза дохнут у всех - сглаз, куры всю зиму на прелом овсе сидят и не несутся - сглаз. Колдуньи во всём виноваты )))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

А Е-селен колете?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Козу чёрную заведите, она от сглаза.
mail

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Айра пишет:

Колдуньи во всём виноваты )))

Ага, было время, что мою матушку колдуньей считали. Пошел как-то летом падеж кур в городе, мама узнала об этом, когда вет прививку собаке делал, предвпредил, что кур надо вакцинировать. Одна ампула на шт на 200, точно не помню. Матушка пошла по соседям, чтобы все вакцинировали, те не захотели, матушка оплатила 200 доз, ее кур (штук 20) провакцинировали. В результате передохли куры у соседей, у матушки-целы. Значит, колдунья, одна тетка всерьез шарахалась. Сейчас "активистки" перемёрли, некому шарахаться.

Россия
: Томская область
20.02.2015 - 13:11
: 106
Бурочка пишет:

Козу чёрную заведите, она от сглаза.
mail

Была, пала, сглазили наверное ))))

Россия
: Томская область
20.02.2015 - 13:11
: 106
АнВит пишет:

А Е-селен колете?

Если у меня спрашиваете - то для чего его колоть?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Айра пишет:

Была, пала, сглазили наверное ))))

Ну, больше не знаю чем помочь. lol

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Айра пишет:

Сглаз - самая большая беда наших местных домашних подворий

Как-то экспериментировал с ножом, солью и огнем. Как ни странно, но молоко к корове вернулось.
Не все доступно для нашего понимания.

Особо боязливым хозяйкам всегда рекомендую вешать на корову красную ленточку. Хозяйки ходят успокоенные и у меня забот меньше.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Бурочка пишет:

Козу чёрную заведите, она от сглаза.
mail

А черно-белая не пойдет? Или покрасить?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Vagus пишет:

вешать на корову красную

У мамы в Туркестане даже на машины в р-не выхлопной трубы привязывают! lol
А вообще, финт с красной тряпочкой имеет под собой основание. Это отвлекающий момент для людей с тяжелой энергетикой. Это даже медики не отрицают. Не все подвластно нашему пониманию. Я без смеха летом козам привяжу. Когда работаешь в тесном контакте с людьми, это чувствуешь на себе, любой медик со стажем подтвердит, что есть люди, которые, даже сами того не желая, вытягивают всю энергию из тебя.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Смотрите, чтоб козы не сжевали ленточки-то. Опасно.

Vagus пишет:

Как-то экспериментировал с ножом, солью и огнем

Это как?

Туся 26 пишет:

Или покрасить?

Нет, нужна чёрная рогатая коза или козёл. Точно. mail

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Нет, нужна чёрная рогатая коза или козёл. Точно. :mail:[/quote] эх, будем искать. Черного ,рогатого с красной ленточкой.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Можно соседям подарить, будет на двоих. laugh

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Айра пишет:
АнВит пишет:

А Е-селен колете?

Если у меня спрашиваете - то для чего его колоть?

Это я спрашиваю у всех тех, у которых падеж коз и овец.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Туся 26 пишет:

Черного ,рогатого с красной ленточкой

laugh

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Фрау пишет:

А вообще, финт с красной тряпочкой имеет под собой основание. Это отвлекающий момент для людей с тяжелой энергетикой. Это даже медики не отрицают. Не все подвластно нашему пониманию. Я без смеха летом козам привяжу. Когда работаешь в тесном контакте с людьми, это чувствуешь на себе, любой медик со стажем подтвердит, что есть люди, которые, даже сами того не желая, вытягивают всю энергию из тебя.

Собственно, просто не стал развивать, да наверное так просто, как вы написали, у меня бы и не получилось.
Подписываюсь. dri

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Бурочка пишет:

Это как?

Да сейчас уже и не вспомню. В 90е мода была на потустороннее. Из какой-то книжки для начинающих ведьм способ вычитал.
Да это не особо важно.
Главное, чтобы хозяева проникнулись и желательно в присутствии соседей, ну и корова что бы совесть имела и сознательность проявила. laugh

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

У меня куры не несутся. Про суп я их уже спрашивала, пару уже съели. Комёжка-свет-температура в норме. Я бы их уже как начинающая и кончающая ведьма обработала, знать бы как. protest

Россия
: Томская область
20.02.2015 - 13:11
: 106
АнВит пишет:

Это я спрашиваю у всех тех, у которых падеж коз и овец.

Ага, я летом своих дохнущих уток пичкала селеном, тоже на форуме насоветовали, а они как дохли, так и дохнут до сих пор. И козам колола, и овечкам. Толку-то.. Не в селене дело тут, поверьте.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Кокцидоз скорее всего. Теоретически есть прививки от этой дряни.
Лечить почти бесполезно.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Бурочка пишет:

У меня куры не несутся.

В той книжке про кур ничего не было. Там больше про принудительно добровольную любовь.

Бурочка пишет:

Я бы их уже как начинающая и кончающая ведьма

Хорошо сказано... рад за вас... blush2 laugh roma

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Vagus пишет:

Там больше про принудительно добровольную любовь.

Петух справляется.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Бурочка пишет:

У меня куры не несутся. Про суп я их уже спрашивала, пару уже съели. Комёжка-свет-температура в норме. Я бы их уже как начинающая и кончающая ведьма обработала, знать бы как. protest

О я колдовала, взяла топор по хоз.двору походила поймала одну курицу. На пенек положила , топором постучала. Курица попались очень горластая, так что самое интересное помогло. Занеслись. Топор наверное волшебный.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Завтра сделаю. yes2

Россия
: Томская область
20.02.2015 - 13:11
: 106
Туся 26 пишет:

О я колдовала, взяла топор по хоз.двору походила поймала одну курицу. На пенек положила , топором постучала. Курица попались очень горластая, так что самое интересное помогло. Занеслись. Топор наверное волшебный.

Или пенёк.

Россия
: Томская область
20.02.2015 - 13:11
: 106

Моя история продолжается - на вет. станции нет препаратов от кокцидиоза. И то, что он альбеном не лечится - это новость для наших врачей. Мои слова про сульфаниламидные или тетрациклиновые препараты были вообще на грани фантастики. Вот слов нет, хочется взять этих ехидно хихикающих тупорылых ветврачей и мордой натыкать в учебники по ветеринарии. Я зла! Я очень зла сегодня!
- "С чего Вы взяли, что это кокцидиоз?"
- "Симптомы такие-то, что это ещё может быть? На что ещё сдать анализы, чтобы сто раз не ездить?"
- "Не знаем."
- "От кокцидиоза давала сульфадимезин козлу, козёл оклемался, кокцидийные прыщи на носу полопались и засохли, аппетит у козла появился, помог препарат. Так что, думаю, тут 99 % кокцидии. Мне некогда ждать диагностику, давайте лечить."
- "Мы не знаем, чем его лечить. Лечите сульфадимезином дальше всех."
- "Вы шутите? У меня хоть и не большое поголовье, но чтобы два раза в день всех напоить таблетками во-первых надо таблеток мешок покупать, а во-вторых сами прикиньте каждому дозу отмерить, развести в бутылке, в горло залить. Это же пипец."
- "Ну а Вы как хотели? У нас нет ничего от кокцидиоза."

Вот и всё. В понедельник вызываю вет. работника местного, чтобы кал собрал на анализы. Может у неё случайно что-то завалялось из лекарств. А так буду видимо заказывать с города препараты, иного выхода не вижу. Не бегать же и правда с таблетками.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах