Вы здесь

Козлятам 10 дней. Сегодня обнаружил одного козленка таким. Что с ним чем лечить?

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Самарская губерния
11.09.2013 - 09:37
: 22

Добрый день!

Козлятам 10 дней. Сегодня обнаружил одного козленка таким. Что с ним чем лечить?

Огромное спасибо.

Вложение
1424333906599.jpg

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Селен козам ставили?
Какой стул у козлёнка ?
Я бы срочно проколола селен...всем...
Если что то с ЖКТ...то сульфаниламид и антибиотик фторхинолового ряда.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Мне кажется нужно сначало проанализировать чем вы его кормили. Если чистым козьим молоком, то возможно попала инфекция с молоком, например мастит у козы. Если нет инфекции, то что-то врождённое. Каким заменителем может поили, какая температура молока, они очень чувствительны в этом возрасте, есть ли понос, рвота. Бывает воспаляется весь кишечник и козлёнок гибнет от неправильного кормления. Бывает воспаление лёгких, да много причин. Может помочь антибиотик на тетрациклиновой основе.

Россия
: Самарская губерния
11.09.2013 - 09:37
: 22

Все козленок ожил clap

Ничего не кололи. Это у меня первый окот.
Сейчас скачет на пару со своим братом victory

Спасибо всем за название лекарств, возьму на заметку.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

На заметку не берите, это глупости колоть без знания причин. dread

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Олег Николаевич, ясно конечно, что колоть без диагноза нельзя, тем более такого маленького. А вот интересно всё-таки, как же он сам ожил, может и не было ничего. Поделитесь с нами.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Может это эпилепсия. У животных иногда бывает. Или обмороки.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Юлия Мила пишет:

Может это эпилепсия. У животных иногда бывает. Или обмороки.

И я об этом подумала. Может застал как раз после такого приступа, как раз у козлёнка "отходняки" после него были. Вполне возможно в родах пострадал от нехватки кислорода мозг. Может пройдёт со временем, не будет проявляться, как правило так и бывает.

Россия
: Самарская губерния
11.09.2013 - 09:37
: 22
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Олег Николаевич, ясно конечно, что колоть без диагноза нельзя, тем более такого маленького. А вот интересно всё-таки, как же он сам ожил, может и не было ничего. Поделитесь с нами.

Утром обнаружил (сарай сруб деревяный) один нормальный был а второй лежал полу мёртвый, тело как бы судорогой свело. Занёс домой на ''тёплый пол'' и к вечеру он сам уже отошол а на утро носился вовсю. clap

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Олег Николаич пишет:

Утром обнаружил (сарай сруб деревяный) один нормальный был а второй лежал полу мёртвый, тело как бы судорогой свело. Занёс домой на ''тёплый пол'' и к вечеру он сам уже отошол а на утро носился вовсю.

Ну оно и есть, то что выше писала!

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Не исключено, что есть заболевание сердца и\или сосудов

рф
: самарская обл.
13.02.2015 - 20:20
: 2

Здравствуйте, у меня вопрос вчера купила двух козлят, им по две недели, кушают хорошо, бегают, играют, а вот какашек у них не видела, не уж то еще так и не какали?И что сделать что бы они сходили в туалет?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415
Наталья Халиуллина пишет:

что сделать что бы они сходили в туалет?

Я тоже не вижу когда козлята какают, не переживайте за это. Молоко долго усваивается, только ничего не нужно делать. Если начнётся понос после вмешательства, вот тогда и будут у вас проблемы.

рф
: самарская обл.
13.02.2015 - 20:20
: 2

Спасибо, Надежда, Сегодня увидела какащки)))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах