Вы здесь

Перед окотом коза не может встать на ноги.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
74 сообщения
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Спасибо Вам Петр. Может заодно и подскажете по такому вопросу, а то не знаю, куда и кому написать.От паразитов лечу Альбеном козочек своих 2 раза в год.Обычно весной в апреле-мае и осенью в сентябре . Коза стабильно приходит в охоту в 20 числах октября .Я забыла пролечить осенью, то таблеток не было, то другие дела... Можно ли дать таблетки сейчас -окот 23 марта будет.Не повлияет ли это на плод?

ПетрПетр
Черемуха пишет:

Спасибо Вам Петр. Может заодно и подскажете по такому вопросу, а то не знаю, куда и кому написать.От паразитов лечу Альбеном козочек своих 2 раза в год.Обычно весной в апреле-мае и осенью в сентябре . Коза стабильно приходит в охоту в 20 числах октября .Я забыла пролечить осенью, то таблеток не было, то другие дела... Можно ли дать таблетки сейчас -окот 23 марта будет.Не повлияет ли это на плод?

Почитайте внимательно аннотацию. Препараты с альбендозолом не токсичны во вторую часть сукозности. У меня через месяц окозы-я сейчас с 10-14 дневным перерывом дам альбазен, сменю подстилку и продизенфицирую кормушки.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Спасибо. А чем кормушки дизенфицируете?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415
Черемуха пишет:

.Последние дни коза стала плохо пить, а вот сладкая водичка ей так понравилась! На 1 л. воды добавила 1 стол.ложку сахара. Се

Коза стала плохо пить, а от сладкой воды ей трудно отказаться. Лишняя вода это лишние проблемы со здоровьем. Я со своей так, добавлю немного отрубей, так она и пьёт без меры, а потом поднять её не могу. Её раздуло, ноги подкашиваются. Потом до меня дошло в чём причина её недомагания, не беременность, а лишняя вода. Сейчас она прекрасно себя чувствует, сама встаёт, ходит и кушает. Уколола ей препарат: Мультивит+минералы. Козу просто не узнать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Меньше читать, а больше гулять с козами и тогда всё будет хорошо. roma

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Мои козы гуляют много.Утром с 6 часов и раньше и до темноты.Есть у них и загончик - 30 соток,а в нем навес пристроен к зданию свинарника.Вход и выход свободный.Зимой гуляют при t до минус 10 -12 гр хотя бы по часу с утра и с обеда.Думаю им достаточно.Конечно, сегодня у нас минус 23 и все дома сидят.Вот думаю обращу внимание на кормление.Кроме своей еды они могут поесть и у свиней.Будем исправлять свои ошибки.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

А мои больше сейчас в загоне гуляют на солнышке. Снег ещё не сошёл, гряз и слякоть.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

От слякоти у нас свой метод.Сын сделал из досок что то типа широких скамеек разной высоты, козочки на них лежат,если солнышко.В плохую погоду прыгают по дровам,в загоне лежат для кормокухни.Ободрали все стволы,а любимые -осиновые. Под навесом весной все же слякотно,сырова то там , не любят этого козы.

россия
: ставрополь
18.03.2015 - 11:25
: 1

коза за 3 недели до окота перестала вставать, прокололи кальций и магнезию, не помогло, 2 марта окотилась, один козленок, коза так и не встает, ноги в коленках согнуты и не разгибаются, козленок сосет ее лежа, пытается подниматься но ноги не разгибаются, ест хорошо, что делать?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Коза хорошо ест, а писает-какает нормально?

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
ВЕРЕТЕННИКОВА ТАТЬЯНА пишет:

коза за 3 недели до окота перестала вставать, прокололи кальций и магнезию, не помогло, 2 марта окотилась, один козленок, коза так и не встает, ноги в коленках согнуты и не разгибаются, козленок сосет ее лежа, пытается подниматься но ноги не разгибаются, ест хорошо, что делать?

Сколько лет козе?
Лучше бы ветеринара вызвать, если это затруднительно :
Я бы проставила кальфосет, витамин Д3, витамины группы В, седимин. Спросите в ветеринарной аптеке препарат Мультивит+минералы или Габивит или на худой конец Тривитамин в них хорошие дозы Д3.
-Кальфосет , витамины, седимин. Пробуйте поднимать козу надо.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Добавлю - глюкозу, наверное, туда же. 5% подкожно. Вообще-то при послеродовом парезе глюкозу прокапывают внутривенно вместе с кальцием.
То, что делали кальций - необходимо одновременно и Д-витамин, мог и не усвоиться в достаточном количестве.

Козу поднимать по возможности насильно и делать активный массаж ног, крестца. И прогуливать для начала хотя бы с двух шагов начинать.

Россия
: Шатура
31.01.2015 - 18:46
: 32
ПетрПетр пишет:
olga k пишет:
ПетрПетр пишет:

Родовой парез у коровы

ПетрПетр пишет:

парез у коровы дородовой парез у коров

копировать проще чем лечить...
сколько животных с парезом Вы наблюдали?
По каким признакам ставили диагноз?
Является ли паралич гортани и мышц шеи признаком пареза?
Является ли снижение температуры признаком пареза?

Достаточное количество, чтоб осмысленно подойти к этой проблеме. Вообще парез-это паралич. Параличи могут быть общими, родовыми, дородовыми, отдельных органов, связанными как с окозами(отелами), так и с отравлениями (как правило грибковыми) либо с укусами клещей. Всегда к парезу приводит угнетение центральной нервной системы токсинами. Учить я вас не собираюсь- вы достаточно саркастически настроены чтоб самостоятельно осилить все. Мне достаточно того, что я откорректировал кормление своих животных так, чтобы не иметь ни парезов родовых ни каких либо парезных и схожих по причинам состояний типа медленной инволюции матки. Я четко осознал причины и профилактику-мне большего не надо.
_______________________
Как ни просто копировать, гораздо проще не иметь парезных явлений. Но чтоб осознать проблему-надо иметь еще высокоудойный скот. А рекламируемыми везде подходами такой скот уходит как правило, а в пользовании остается менее удойный.

так поделитесь своими знаниями..., мне например очень интересно.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах