Вы здесь

Помогите! Коза не ест, не открывает рот. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
99 сообщений
Россия
: Тульская обл.
16.01.2015 - 19:12
: 75

Алсу

Вложение
dsc0016.jpg
Россия
: Тульская обл.
16.01.2015 - 19:12
: 75

моя многострадальная Алсу))))

Вложение
dsc0013.jpg
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Вы быстро научитесь yes3 , здесь столько опыта разного написано и пишется....
Со своими знаниями соедините, + свой и через годик victory
Я вот всегда говорю, что главное это кормление и содержание..
козочки здоровы и никаких проблем нет.

Россия
: Тульская обл.
16.01.2015 - 19:12
: 75

да, уж лучше, когда здоровы... но, к сожалению, так не всегда бывает...Вот у Алсу все было в порядке, а под конец беременности такая оказия... все получала и мешанку с витаминами и комбикормами, овес, сено, вода чистая... что надо? а вот пожалуйста... откуда взялось...возможно что-то было раньше... я не знаю... мои то вон за троих кушают... Леди скоро котиться, у них разница в три дня, и все у нее в порядке, только давай... все молотит...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Светлана Семенихина пишет:

возможно что-то было раньше.

Да, конечно.....а своих "лялек" с вырастите, потом ещё одних,
подберёте на племя поздоровее и без болезней будет. Всё в наших руках....

Россия
: Тульская обл.
16.01.2015 - 19:12
: 75

Сегодня мы опять не едим... все копаемся, нюхает и уходит... на улице погуляла... попила... сидим на витаминах... сделала еще КАТОЗАЛ... на знаю что ей еще надо... кал наладился - горошки...только вот есть не хочет... хоть бы с козлятами все в порядке было... шевелятся... sad

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Свет, ей сейчас только сено и вода. И она сама это знает.
Похоже, окотится очень скоро уже.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Зря вы беспокоитесь что не ест, это нормально перед окотом. Бывает за сутки коза отказывается от еды. Ей нужно разгрузить желудок, мочевой. Она часто начинает приседать и опорожняться. Плохо когда коза ложится и не встаёт, вот тогда нужно волноваться.

Россия
: Тульская обл.
16.01.2015 - 19:12
: 75

так уже за 7 дней отказалась...!!! сено вообще по травинке, в лучшем случае... отощала прям на глазах... еще борглюконат вколола и витам, и катозал... а сейчас пришла к ней, а она встать не может... пытается и не может... принесла рассолу, попила, воды попила... с трудом встала...когда же уже родит то? ведь с такими успехами как рожать-то будем????сегодня по подсчетам 148-149-й день... cry cry cry
ветеринар сказал все правильно делаешь продолжай пока не окотится...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Должна , должна окотиться. И по срокам должна. Были бы только козлята живы, что вет сказал?
Не буду вас пугать, не хотелось бы вам говорить про свою козочку, которая тоже плохо ела и с трудом я её каждое утро поднимала. Котится начала день в день, матка открылась и появился козлёнок. И я помогла его вытянуть мёртвого. Второго несколько часов не могла дождаться. Уколола Окситоцин, тогда вышел. И с последом была задержка. Вам, не дай бог, придётся ко всему быть готовым.

Россия
: Тульская обл.
16.01.2015 - 19:12
: 75

козлята то брыкаются, то затихают... я уже готова ко всему... начались бы роды...а как плохо она ела всю беременность? или в последние сроки...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Недели за две она стала плохо вставать и кушать.

Россия
: Тульская обл.
16.01.2015 - 19:12
: 75
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Недели за две она стала плохо вставать и кушать.

моя уже неделю... до конца сроков осталось немного... если будет тянуть до 155-го дня то может то же быть...((((

Россия
: Тульская обл.
16.01.2015 - 19:12
: 75

скорее всего что нибудь не то, потому что просто так не будет отказываться от еды...((((

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

А температура в норме?

Россия
: Тульская обл.
16.01.2015 - 19:12
: 75

сегодня овсянку запаренную заложила в рот ложечкой... как в кино про Баскервиля... за папу,за маму...ели мы овсяяяянку... до тех пор пока она не взмолилась и не сказала мне - мееее....но почти чашку овсянки запихала...

Россия
: Тульская обл.
16.01.2015 - 19:12
: 75
Natali13 пишет:

А температура в норме?

мерила сегодня 39,1

Россия
: Тульская обл.
16.01.2015 - 19:12
: 75
Сорокина Надежда Александровна пишет:

что вет сказал?

наблюдать и продолжать уколы...говорит ждать окота...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Да, я тоже пришла к такому выводу, что в этой беременности что-то не так. Если козлята умерли до окота, то они начинают травить организм. Отсюда и отказ от еды и слабость. Всё связано. Но будем надеяться на лучшее, не унывайте только. Приготовьте Окситоцин и антибиотик, чтобы всё было под рукой. Моя козочка себя чувствует сейчас хорошо, только молока нет совсем.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Света, а глюкозу ты ей делала?

Это ж энергия для козы и при залеживании не последнее средство.
Вообще вчера нашла в одном из пособий о нормах сахаров в рационе коровы, если на козу перевести, то около 2-3 гр в день ей нужно. Что-то она добирает из корма (кукурузы, к примеру), а иногда и дополнительно нужно давать. Тем более энергия-то вся уходит на козлят сейчас. Хоть силы поддержать.

Женщинам беременным и то прокапывают иногда глюкозу вместе с другими витаминами.

Россия
: Тульская обл.
16.01.2015 - 19:12
: 75

Да делала...Сегодня Е - селен уколола, т.к. трудно вставать стала, еле подняли...ходить заставляем... сегодня сено в рот пучками закладывала, живем на уколах...сено жевала не выплевывала...5 пучков зажевала))) а сама ни в какую...Воду и рассол попила... писает больше чем пьет...Воду пила с примешанным ячменным размолом, правда размол весь внизу остался...

Россия
: Тульская обл.
16.01.2015 - 19:12
: 75

вчера умерла...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Боже мой, сочувствую. Никак ничего не смогли сделать, очень жаль. Причину не установили?

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Света, сочувствую, очень жалко козочку. А козляток не спасли?

Россия
: Тульская обл.
16.01.2015 - 19:12
: 75

3 козленка мертвые...2 из них умерли раньше и были в рыжих околоплодных водах... они дали видать сильную интоксикацию...начались схватки, но слабые, я ждала потуг посильнее, но она так и не смогла подогнать к выходу козленка и рукой его достать было невозможно, далеко еще был... она умерла не потужившись хорошенько... и аборта не началось... уж лучше бы скинула...

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да уж... напасти на коз. Как у Надежды получилось...
Всегда жалко. sad

Заметила, когда коза умирает, она освобождает место для новой козы. Где-то коза Вас ждет.

Россия
: Тульская обл.
16.01.2015 - 19:12
: 75

я взяла козочку ей сейчас месяц будет... наверно для нее освободила....коза просто очень хороших кровей была...я от нее козочку хотела... а было внутри аж 2 козочки... так жалко...и козу и козочек... сегодня у меня весь день траур... муж ходит в козлятник, а я не могу туда заходить... стоит пустой загон, и чего-то не хватает(((( cry cry cry cry
я готова была их достать... ведь матка уже открывалась... если б до конца открылась, я бы их сама достала...не стала руку пихать..т.к. не до конца открыта была...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана Семенихина пишет:

а я не могу туда заходить... стоит пустой загон, и чего-то не хватает((((

Так знакомо это. Но - время идет, боль утихает, новые козы подрастают... В общем, жизнь продолжается. Держись, Свет, с животными без потерь не бывает - это еще Хэрриот английских фермеров цитировал.

Россия
: Тульская обл.
16.01.2015 - 19:12
: 75
Ивушкина пишет:

с животными без потерь не бывает

да...это точно...скоро еще одна должна котиться...Будем девочек ждать...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Светлана, и мне очень жаль, что так получилось с козочкой.
Видимо, не зря она лежала и не ела ничего....
Но ничего..не горюй сильно, всё в жизни бывает...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах