Вы здесь

Усовершенствование комбайна "НИВА". Кто чо знает..... Страница 16 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
927 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Алексей 161 RUS пишет:
vasjan пишет:

Мне вот Леха тоже стремно, но думаю если порвет ниче страшного не будет, просто барабан остановит! вот интересно какие обороты и все вымолачевает с колоска?

Вася привет! да может отлететь и побить все трубки . у нас так было с ремнем порвался и всю гидравлику разшматал. потом от гидравлики отказались.

Привет Леха! А что в место гидравлики???

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vasjan пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
vasjan пишет:

Мне вот Леха тоже стремно, но думаю если порвет ниче страшного не будет, просто барабан остановит! вот интересно какие обороты и все вымолачевает с колоска?

Вася привет! да может отлететь и побить все трубки . у нас так было с ремнем порвался и всю гидравлику разшматал. потом от гидравлики отказались.

Привет Леха! А что в место гидравлики???

А В вместо гидравлики вот

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алексей 161 RUS пишет:

А вместо гидравлики вот

А если на шкиву контрпривода, еще поставите гидроцилиндр? Вот это будет "бомба" good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ЕС пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А В вместо гидравлики вот

А если на шкиву контрпривода, еще поставите гидроцилиндр? Вот это будет "бомба" good

Можно конечно поставить. но Я уже Доном Заразился! huh

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алексей 161 RUS пишет:

Можно конечно поставить. но Я уже Доном Заразился!

Тут меня могут и побить за мое мнение. Но с Доном мы жили в прошлом веке.
В нашем районе есть орденоносец, за трудовые заслуги в области выращивания зерновых. И он взял себе Джон Дира. Максимайзер вообще-то он называется. Но выпускает его фирма Джон Дир.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ЕС пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Можно конечно поставить. но Я уже Доном Заразился!

Тут меня могут и побить за мое мнение. Но с Доном мы жили в прошлом веке.

Почему Дон прошлый век?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алексей 161 RUS пишет:

Почему Дон прошлый век?

Алексей! Посмотрите два комбайна рядом. Дон -это мощь металла. А Джон Дир к примеру, это бункер прежде всего. А вокруг бункера металл налеплен. У него даже тот же бункер, не просто ящик. Через него много коммуникаций проходит.
Дон - пожиратель топлива. Не нужен ему Ямз - 238.
Джона я в пример привожу. Мне и Акрос нравится. Есть же они бывшие уже и по дешевле.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736
ЕС пишет:

взял себе Джон Дира

Всё дело в финансах ...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Гудвин43 пишет:

Всё дело в финансах .

Две Нивы за пояс заткнут того же Джон Дира. Если они Нивы настоящие.
А вообще-то себель сегодня клевал превосходно. Наигрались со внуками. Двадцать процентов срываются у берега. И благополучно возвращаются в свою пучину. good

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736

Согласен ... затыкали smile3 Но Дира брать НЕ буду ... на вторичном рынке их не вижу и с расходникам по ним как-бы в лужу не сесть - нет стабильности в мире , пока . scratch_one-s_head

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736
ЕС пишет:

себель

Извиняюсь blush2 А кто это ?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Да не Дира я хвалю! Альтернативу, морально устаревшего комбайна проповедую.
Щас Антон, под зад пинком!
Может быть пройдет тайком?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736
ЕС пишет:

Альтернативу

Увы ... имеем что имеем cry

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Алексей 161 RUS пишет:
ЕС пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А В вместо гидравлики вот

А если на шкиву контрпривода, еще поставите гидроцилиндр? Вот это будет "бомба" good

Можно конечно поставить. но Я уже Доном Заразился! huh

Тьфу ты, не за ту гидравлику я тогда подумал! У меня уже 4 года все на жосткую болтами скручено и работает изумительно! постоянно одни обороты и нормально.
Расскажу одну быль, звонит мужик и говорит мне, что ниву свою продает. спрашиваю зачем? говорит форштрита беру. звонит уже в середине уборки, я у него спрашиваю, ну как? говорит откошу зерно, продам его нафиг!!! ниву говорит нужно снова покупать!!!
я у него спрашиваю чего????
Говорит топливо ведрами ест, запчасти космос, да еще и сразу не найдеш!
Вообщем Леха хорошо подумай, нужен он тебе или нет!??? хоть запчастей и много но цена сказка и топливо любит! Ему объемы нужны!
И еще, если дон старый то это гиморой очень дорогой!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Гудвин43 пишет:
ЕС пишет:

себель

Извиняюсь blush2 А кто это ?

Уклейка - рыбка, шустрая такая!
Жареха с ней еще какая!
А к пиву, как тарань!
В замен не нужна
Всяка дрянь!

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
ЕС пишет:
Александр Плотников пишет:

Сейчас данная Нива трудится на свале проса.

Алексей 161 RUS пишет:

Любил я эту культуру. Переработка была классная по месту жительства. Закрыл это производство человек. Не сраслось что-то. Прекратили и мы выращивать просо.
Александр! Десиканты не пробовали применить на просо?
Спасибо всем! И удачи всегда!

В прошлом году делали десикацию проса,убирали напрямую.Но...в этом году яды кусаются,свалить дешевле,а геморрою больше.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ЕС пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Почему Дон прошлый век?

Алексей! Посмотрите два комбайна рядом. Дон -это мощь металла. А Джон Дир к примеру, это бункер прежде всего. А вокруг бункера металл налеплен. У него даже тот же бункер, не просто ящик. Через него много коммуникаций проходит.
Дон - пожиратель топлива. Не нужен ему Ямз - 238.
Джона я в пример привожу. Мне и Акрос нравится. Есть же они бывшие уже и по дешевле.

Женя я понимаю нужно стемиться к лучшему но на наши 200Га Акрос это шикарно Мы не тянем victory

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736
ЕС пишет:

Жареха с ней еще какая!

Ага ... есть такое victory

vasjan пишет:

Ему объемы нужны!

С этим проблем нет ...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Гудвин43 пишет:
ЕС пишет:

взял себе Джон Дира

Всё дело в финансах ...

Согласен на все 200%

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр Плотников пишет:

свалить дешевле,а геморрою больше.

Проклятый этот "геморой!"
Когда же даст он нам покой?
Ну вот! Уже и есть покой.
Пивко и домино. И бабки,
Что трендят недалеко.
Да что такое?
Животик все полней!
И в небе нету журавлей!
Лечил выходит рано,"геморой?"
Трудиться надо!
И рано на покой!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ЕС пишет:
Александр Плотников пишет:

свалить дешевле,а геморрою больше.

Проклятый этот "геморой!"
Когда же даст он нам покой?
Ну вот! Уже и есть покой.
Пивко и домино. И бабки,
Что трендят недалеко.
Да что такое?
Животик все полней!
И в небе нету журавлей!
Лечил выходит рано,"геморой?"
Трудиться надо!
И рано на покой!

Трындец

Россия
: Барнаул
04.03.2014 - 21:31
: 87
Алексей 161 RUS пишет:
vasjan пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
vasjan пишет:

Мне вот Леха тоже стремно, но думаю если порвет ниче страшного не будет, просто барабан остановит! вот интересно какие обороты и все вымолачевает с колоска?

Вася привет! да может отлететь и побить все трубки . у нас так было с ремнем порвался и всю гидравлику разшматал. потом от гидравлики отказались.

Привет Леха! А что в место гидравлики???

А В вместо гидравлики вот [изображение]
[изображение]
[изображение]

А пружину от чего используете?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
11Александр11 пишет:

А пружину от чего используете?

Ваз классика с передка thank_you

Moldova
: Rezina
01.06.2013 - 16:34
: 22

rebeata pomoghite pojaluista kupili kombain niva sk5 dvigateli D442 ,kogda pokupal ne usmotreli ,a dvigateli bez turbini ,kak eto povleiaet ,na robotu kombaina ,sposibo !

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Да нормально все будет. С СМД двигателем и без турбины, много комбайнов работают.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 506
марин бордиян пишет:

rebeata pomoghite pojaluista kupili kombain niva sk5 dvigateli D442 ,kogda pokupal ne usmotreli ,a dvigateli bez turbini ,kak eto povleiaet ,na robotu kombaina ,sposibo !

Марин, если турбину тупо сняли и всё то движёк будет дымить и тяга уменьшиться. Так-как количество кислорода в не сжатом турбиной воздухе будет мало для количества соляры подаваемой тнвд. А если турбину сняли, заменили головку клапанов, отрегулировали аппаратуру и поменяли поршневую. Тоесть из д-442 сделали а-41, то ничего страшного будут работать как часики. А для нивы безтурбинного движка мощи за глаза, и ещё уменьшиться расход топлива. А это я знаю из личного опыта, в 93-м году отец купил нового енисея с д-422. Двигатель был экспериментальный и на второй сезон сдохла турбина. В те годы нельзя было не отремонтировать не купить такой турбины. Турбину выкинули, поставили головку с а-41 с дтовским коллектором и глушителем. отрегулировали тнвд и вот уже 22 года встрою. Так что отсутствие турбины не приговор. смотря как её сняли.

Moldova
: Rezina
01.06.2013 - 16:34
: 22
Денис Л пишет:
марин бордиян пишет:

rebeata pomoghite pojaluista kupili kombain niva sk5 dvigateli D442 ,kogda pokupal ne usmotreli ,a dvigateli bez turbini ,kak eto povleiaet ,na robotu kombaina ,sposibo !

Марин, если турбину тупо сняли и всё то движёк будет дымить и тяга уменьшиться. Так-как количество кислорода в не сжатом турбиной воздухе будет мало для количества соляры подаваемой тнвд. А если турбину сняли, заменили головку клапанов, отрегулировали аппаратуру и поменяли поршневую. Тоесть из д-442 сделали а-41, то ничего страшного будут работать как часики. А для нивы безтурбинного движка мощи за глаза, и ещё уменьшиться расход топлива. А это я знаю из личного опыта, в 93-м году отец купил нового енисея с д-422. Двигатель был экспериментальный и на второй сезон сдохла турбина. В те годы нельзя было не отремонтировать не купить такой турбины. Турбину выкинули, поставили головку с а-41 с дтовским коллектором и глушителем. отрегулировали тнвд и вот уже 22 года встрою. Так что отсутствие турбины не приговор. смотря как её сняли.

nu tam 100 protsentov golovka ne rodnaia ,kombain 2004 goda u nas v Moldavii problem s turbinami netu ,mojet turbinu sneali potomu shto jatka na 4 metra ?prejnii hozeaien govoril shto problem nebilo u nego ,i tak kak u nego bili 2 nivi ,odna s turbinoi i eta ,ostalosi dlya menea zagadkoi pocemu on prodal imeno etu bez turbini .da tam golovka ne rodnaia ,i dvigateli po slovam kombainera robotaet otlicino,no mne neponeatno pocemu sneali turbinu ?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
марин бордиян пишет:

jatka na 4 metra

Это не работа с жаткой 4 метра huh Унас 5 метров и без турбины и с измельчителями . и все работает

Moldova
: Rezina
01.06.2013 - 16:34
: 22
Алексей 161 RUS пишет:
марин бордиян пишет:

jatka na 4 metra

Это не работа с жаткой 4 метра huh Унас 5 метров и без турбины и с измельчителями . и все работает


nu vot on kombain,

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
марин бордиян пишет:

nu vot on kombain,

Мотор мощный. и без турбины нужна жатка 5 м

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах